Boker F41 Quick Open Tactical Folding Knife Knives Outdoor Camping Hunting Survival Knife Free Shipping

Итак, у меня на руках данный нож. Впечатления просто замечательные. К покупке рекомендую

Выбирал между этим и Ganzo G702. Так и не решив, что мне больше нравится, взял наобум этот. Немного опишу первые впечатления. Лезвие раскладывается легко. Впрочем, как и складывается. Но при этом ничего не болтается, не люфтит. Предполагал, что клипса будет туже, однако она оказалась чуть ли не идеальной. Она не рвет карман, но при этом не дает ножу выпасть. Весит 161 грамм. ИМХО, маловато. Внешний вид полностью соответствует тому, что представляет нам продавец (сразу прошу извинить за качество фото).

Сборка качественная. Клинок не болтается, стоит ровно.

Для разборки ножа потребуется отвертка Torx T6. К счастью, у меня такая имеется, в случае чего проблем с поисками не возникнет. Пока разбирать не за чем, подтягивать нечего.

В нижней части ножа есть стеклобой (Спасибо, sestra)).

Фото клинка.

Итого:
+ Качественная сборка
+ Хорошо лежит в руке
+ Легко раскладывается и складывается одной рукой

— Нет предохранителя на раскладывание

Нож мне, найфоману-дилетанту, очень понравился. Перед покупкой думал, что если не понравится, закажу Ganzo. Пока заказывать ее не собираюсь. Посмотрим, что станет с этим ножом со временем.

Вся коллекция

Первый экземпляр — обычный строительный нож. Использую для тонких работ и иногда для бритья. Второй у меня лежит уже лет пять. Самый старый и, по-моему, самый бестолковый. Храню просто так. Третий использую в поездках (очень удобно). Четвертый и пятый подарили, но использую только мультитул. За три года использования ни разу не подвел, только лезвие ножа сломалось по самый корень. Баллисонгов было два, но на днях я их разбил. На фото видно, что тот, который остался, в очень плохом состоянии. Предпоследний не используется. Последний метаю изредка. Все, за исключением героя обзора, куплены в офлайне

Спасибо за внимание
  • sestra
  • 14 апреля 2013, 22:47
хозяйке на заметку: штука эта — стеклобой =)
  • 14 апреля 2013, 22:50
Спасибо, поправил
  • 15 апреля 2013, 15:04
Думается мне, что это всё-таки встроенный Куботан. Ведь зачем ножу стеклобой?!
:) а зачем ножу встроенный куботан?

это стеклобой или скул-крашер — «сокрушитель черепов»
  • 15 апреля 2013, 15:13
Да какая разница как оно называется? Мешать не мешает, а иногда и помочь может
  • 15 апреля 2013, 15:23
Вот мы и решаем чем он может помочь.
орешки колоть…
  • 15 апреля 2013, 15:25
:) а зачем ножу встроенный куботан?
Хотя бы для того, что нож ТАКТИЧЕСКИЙ, а не хозяйственный.
если уж мы углубляемся в термины, курите Вики — куботан не имеет к ножу никакого отношения
  • sestra
  • 15 апреля 2013, 16:03
я думаю, что все же это стеклобой, но никто не запрещает Вам использовать его как куботан)) куботан по своей природе — это кастет, грубо говоря. а стеклобой зачем? стотыщ примеров — можно, например, убить водолаза — выдернуть шнур и выдавить стекло)) А вообще ситуации в жизни бывают разные. Как по мне, то лучше С, чем БЕЗ.
  • nonpro
  • 14 апреля 2013, 23:06
а где тест с резанием бумаги, канатов, строгание доски, как сталь? покрытие устойчиво ли к истиранию или просто краска?
  • Salunin
  • 14 апреля 2013, 23:39
Серьезно? Суровый ты мужик, раз строительным ножом бреешься!
  • foxbat
  • 14 апреля 2013, 23:52
да я тоже фаломорфировал от такой фразы
  • 15 апреля 2013, 13:44
«да я тоже фаломорфировал от такой фразы» Я чуть гугл не сломал :)
  • foxbat
  • 15 апреля 2013, 16:24
  • Castro
  • 15 апреля 2013, 00:04
Дык а потом еще и наждачкой неровности после бритья можно устранить
Наждачкой это по женски. НАПИЛЬНИК! (Рашпиль)
  • MGB
  • 15 апреля 2013, 00:06
Так и до топора докатится :)
  • gedem
  • 15 апреля 2013, 01:35
По крайней мере не бензопилой и не осколком стекла.
  • 15 апреля 2013, 14:21
Просто однажды была необходимость побриться, а бритвы поблизости не было. Вот и пришлось импровизировать. Теперь вот думаю бриться этим ножом постоянно, ибо так выходит намного дешевле
Если есть желание брится недорого то совет, купите не дорогую опасную бритву и правилО. Всеже лучше ножа и докупать станки не нужно. Только хранить нужно тщательно от детей спрятав. Я как то в детстве нашел дедову бритву, смышленым был мальцом. Хорошо Дед вовремя заметил. А бритва у него была совершенно потрясающая немецкая трофейная. Он мне её потом давал править на пасте ГОИ и ремне. В общем рекомендую. Ножем как то брился, раздражение после ножа страшное, все же он больше повреждает кожу.
(ColdSteel Recon Tanto)
Серьезно? Суровый ты мужик, раз строительным ножом бреешься!
Сурово былоб, если он брился тем что с ложкой.
нда… набор у вас жесть конечно))согласен, последнее приобретение реально рулит, по сравнению, с остальным ...:)
  • 15 апреля 2013, 14:22
Еще метательный хорош. А остальные да, согласен, шлак
кстати, из строительных, мне такой вот, с крутелочкой больше всего нравится, и дешевый, и лезвие зажимает нормально))
  • Tyse78
  • 15 апреля 2013, 01:03
Предлагаю добавить в общее фото, кухонные ножи — для полноты картины))
Подскажите, для каких целей у основания лезвия эти два штырька.
чтоб нож открывать. называется шпенек вроде бы.
на этом ноже еще флип есть. для этой же цели.
  • xpo-xpo
  • 15 апреля 2013, 09:19
Размеры?
  • 15 апреля 2013, 14:27
Все есть на странице продавца. Ну да ладно, я не ленивый. Длина 23 см. Длина клинка 9.8 см. Толщина лезвия 2.5 см
  • monoid2
  • 15 апреля 2013, 09:27
На заметку — у Ganzo G702 неудобная рукоять. Ganzo G704 выглядить хоть и не так «тактичненько», но гораздо удобнее.
  • 15 апреля 2013, 14:25
Смотрел G704, именно внешний вид и склонил к 702. В руках не держал ни один из них, поэтому удобство не рассматривал. Просто посмотрел в сети ролики, режут, вроде, одинаково, а эстетически 702 доставит мне больше удовольствия
  • monoid2
  • 15 апреля 2013, 15:17
У меня есть оба…
  • 15 апреля 2013, 16:06
Раз так, тогда, возможно, присмотрюсь к 704. Спасибо
  • Neptun
  • 15 апреля 2013, 11:57
К сожалению данный нож не имеет никакого отношения к компании Boker. Т.е. это даже не подделка.
Правда Ganzo 702 тоже не очень удачный нож. Ganzo 704 — намного более удачная модель.
  • 15 апреля 2013, 14:23
Я тоже не нашел на сайте производителя этот нож. Ну да это ничего. Проверю временем. Деньги, вроде не такие уж большие
  • PavelK
  • 15 апреля 2013, 14:36
Интересная коллекция. Может выкинуть все нафиг, кроме строительного) и купить один ХОРОШИЙ нож? Не?
  • 15 апреля 2013, 14:55
Данди, тот что Крокодил, брился здоровенным ножом смахивающим на короткий меч, автор бреется строительным ножом по виду больше смахивающем на канцелярский. Вопрос: автор офисный охотник на бухгалтеров крокодилов?
Хороший для кого? С вашей точки зрения эти ножи плохие?
По определению (ПМСМ) ОДНОГО хорошего ножа быть не может. Ножи делаются под какие то задачи.
У человека есть коллекция ножей они ему удобны. Он ими пользуется, они его устраивают. Если он будет расширять эту коллекцию искать для себя что то новое то отлично. Но говорить что все что представлено шлак и должно быть выкинуто, как то не правильно. Человек сам должен прийти к пониманию, что этого(этих) ножей ему не хватает.
  • 15 апреля 2013, 14:51
Год-два назад брал нечто похожее на focalprice (ссылку дать не могу — пишет страницы такой уже нет). Рукоять и клинок чуть другой формы, но сделано все также (даже покрытие на клинке). Действительно, все хорошо собрано и все работает, но нож производит впечатление немного несерьезного — слишком легкий для своих размеров и какой-то воздушный. День поигрался и выселил жене в сумку в качестве EDC — все это время отлично справляется с колбасингом, батонингом и т.п., заточку держит, покрытие не облезло. Автору плюс конечно, но мое личное мнение — надо поставить минус — если все поставим минусы, может автор в ножах разочаруется и мы сможем спасти человека от найфомании
  • 15 апреля 2013, 15:12
Если понаставите минусов, максимум, в чем я разочаруюсь, так это в сайте, и не буду писать обзоры. Да и то вряд ли, я добрый))
  • 15 апреля 2013, 16:09
Понятно… Неоперабелен. Ну тогда по-любому плюс :)
Бывает иногда такое мнение, я отчасти с ним согласен, что лучше купить 8 ножей по 10$ и не трястись над ними, не бояться их потерять или сломать. Облез — купил или достал уже купленный новый. Лично моя проблема — все теряю. Потерять ножик за 10$ не жалко :)