Free shipping! New EU USB Wall Charger AC usb power Adapter For iPhone 4G

1. Цена: $12.00 за 10 штук.

Друзья, приветствую!
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор зарядного устройства для iPhone, иных смартфонов, электронных книг и прочих девайсов подходящих под следующие характеристики:5V 1000mA.

Устройства заказывал в первую очередь для своего Amazon Kindle 2012. Все 10 устройств отвечают заявленным характеристикам: выходное напряжение колеблется от 4,8V до 5,2V, ток в районе 1A.

Прекрасно справляются с зарядкой моих ридера и смартфона, а также iPhone, iPod и смартфонов друзей/знакомых уже в течение 1,5 месяцев. Проблем в эксплуатации ПОКА не выявлено.
UPD. Судя по поступившим комментариям, все весьма печально с подобными устройствами. Поэтому от каких-либо советов и рекомендаций воздержусь. Но если бы я перед покупкой узнал о случаях, озвученных в комментариях, то наверное не стал бы покупать.
Под катом «живые» фото устройства и его внутренностей.

Внешний вид:

Внутри:

• 14 апреля 2013, 23:01
что то не верится что стандартноговенные зарядники именно у этого продавца соответствуют всем заявленным характеристикам)

Чем измеряли ток? чем нагружали? какое напряжение выдают при нагрузке в 1А?

Схема кстати у них «жуткая», никакой стабилизации выходного напряжения, так что при большом токе оно просто обязано просаживаться.

PS: если вы не «дядяЛяо» который хочет пропиарить свой магазин, а реальный покупатель, то мой вам совет, пожалейте свои гаджеты и оградите их от надвигающихся фейерверков =)
Ток измерял приятель-схемотехник. Чем измерял, я не вдавался в подробности =) Но у меня нет причин не доверять ему. Однако, он как и вы предупредил, что подобного рода устройства весьма непредсказуемы и в ряде случаев возможен «фейерверк». К тому я же написал, что «проблем в эксплуатации пока не выявлено.» =)

UPD. Уточнил у приятеля, измерял мультиметром, в качестве нагрузки использовал планшет.
Удалено.
  • ween
  • 15 апреля 2013, 00:22
Уважаемый, зачем рассуждать о том, в чем понятия не имеете? Этот импульсный преобразователь имеет стабилизацию напряжения, что хорошо видно по внутренностям и отрабатывает свои деньги на все 200%. Более того, при выходе из строя ключевого транзистора(самая распространенная неисправность схем подобного типа) устройству, запитанному через зарядку ничего не грозит, гальваническая развязка через вч трансформатор. Автору плюс.
  • weiss
  • 15 апреля 2013, 12:54
покупал три штуки на dx.com
все выкинул, не заряжают.
  • unkn0wn
  • 15 апреля 2013, 19:16
повезло! а могли бы и бааах…
  • 16 апреля 2013, 01:20
Если бы не знал, не говорил бы.
На вашей стороне теория, на моей практика, вот доказательства:

Как видно, максимально что он может отдать, это 700mA, при этом просадка напряжения с 5.23 до 4.72v, тоесть целых 0.5v
Честный производитель написал бы на нем либо 500mA либо 600mA.

Для сравнения, пятивольтовая линия от дешевого БП компа:

Легко держит 1А, просадка напряжения 0.22v

PS: я не пытаюсь доказать что зарядник совсем говно, просто он не соответствует заявленным характеристикам, а автор утверждал обратное.

PPS: Да, это всё тот же всеми нами любимый IMAX, и его можно использовать и для таких целей =)
Просветите темного, что за зверь такой IMAX? Это он:?
И каким образом с помощью него можно производить подобные замеры? =)
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=5887
Запитываем iMAX от внешнего источника напряжения. При этом он просто работает. На выход может ОТДАТЬ зарядный ток, а может ЗАБРАТЬ разрядный. Т.е. он может установленный на дисплее калиброванный ток забирать со стороны аккумуляторных клемм. Вот тут-то и кроется момент риска. Если что-то не так — может и крякнуть. Два напряжения от 220В встречаются в одном устройстве. Хорошая гальваническая развязка — это хорошо. Но обычно встречаются неучтенные факторы. Поэтому так тестить БП нежелательно. Как вариант — запитать его самого от аккумулятора. В итоге в 220 пойдет только один провод и это уже безопасно.

Кстати, как видно из такого хорошего доказательства, там практически нет стабилизации напряжения по выходу. Там есть ограничение по верхнему уровню. Это уже хорошо. И есть обратная связь через оптрон. Что еще лучше. И есть трансформатор-задохлик, который тупо умеет держать максимальную нагрузку в 300 мА. А потом начинает пыхтеть и плавить все вокруг себя.
  • 16 апреля 2013, 16:48
именно об этом я и пытался сказать в самом первом коментарии, но наш народ без доказательств уже ни во что не верит =)
  • 14 апреля 2013, 23:06
у меня один такой при зарядке планшета взорвался(
больше такие не покупаю. и квадратные тоже.
  • qwertyu
  • 14 апреля 2013, 23:06
Качество сборки и схемотехники — подвал дядюшки Ляо.
Ключевой транзистор не рассчитан на ток 1А.
Я бы не доверил зарядку Киндела (книжка слишком дороговата по сравнению с риском копеечной зарядки)
Original Samsung ETA0U80EBE

USB-Buchse (Typ A)
USB-Datenkabel-Anschluß: microUSB
  • Soorin
  • 14 апреля 2013, 23:30
Ключевой транзистор коммутирует 1А? (с ленинским прищуром)
  • 15 апреля 2013, 06:55
Яа… Даст из фантастиш, 220ватт со скромной зарядки. Пожар гарантирован.
  • Angrim
  • 15 апреля 2013, 07:44
Не очень понимаю, откуда Вы взяли 220Ватт.
1А на выходе при напряжении 5В говорит мне о 1А*5В=5Ватт. Я не думаю, что у неё КПД 2.27% чтобы она 220Ватт потребляла
  • 15 апреля 2013, 10:26
Ключевой транзистор запитан 220 вольт, даже больше на корень из 2 вольт.
Primär: 100-300V / 50-60Hz / 015A вообще 15 ампер
Ну нормально. Для того чтобы выдавать 1 ампер на 5 вольт от 220вольт надо брать 22 миллиампера, которые и коммутирует данный транзистор. Не понял в чем проблема коммутировать 22 ma в режиме ключа.
  • 15 апреля 2013, 15:22
читаем у qwertyu-«Ключевой транзистор не рассчитан на ток 1А.» и улыбаемся, делая выводы. и читаем вниз, получая удовольствие от нарастающего бреда непонимания.
  • dts
  • 14 апреля 2013, 23:17
может кто посоветует usb зарядник с нормальной схемотехникой на ток 1-2А?
Любой от брендового устройства. Например Nexus 7 rozetka.com.ua/asus_nexus_7_10w_adapter_cable/p235895/
Amazon Kindle www.amazon.com/Amazon-Kindle-Power-Adapter-Keyboard/dp/B005DOKG70/ref=sr_1_8?ie=UTF8&qid=1365966957&sr=8-8&keywords=power+adapter
Ну или от продукции Apple но там еще дороже будет. Еще должны быть у Belkin
Если дешевле то рекомендую Ioncell www.intl-outdoor.com/ioncell-4-usb-2a-power-adapter-p-328.html
Вот обзор на него на этом сайте mysku.club/blog/buysku/9314.html смотрите комментарии к обзору там есть картинка как отличить оригинал от подделки (в обзоре подделка)
  • dts
  • 14 апреля 2013, 23:39
30$ за зарядник — дорого
Ioncell — 3 лишних порта, да и подделки кругом
я купил амазоновский вместе с книжкой, обошёлся в 300 рублей
да и вообще, сейчас почти с каждым устройством такой идёт в комплекте
  • ZSasha
  • 15 апреля 2013, 11:22
Погодите с Ioncell-ом.
Я как раз обзор такого пишу, как раз с intl-outdoor-а, скоро выложу. Как только замена неисправному приедет :)
На intl-outdoor-е оказался поддельный Ioncell?
  • ZSasha
  • 15 апреля 2013, 13:20
Ну поддельный или нет — не знаю, не вскрывал еще.
Но неисправный — факт.
Продавец вроде пообщал выслать замену. Как придет — раскурочу старый, поглядим «шо тама у нее унутре» :)
Сей Интл не является образцово-показательным магазином. И брачок-с встречается. И цены завышены. Да еще и за доставку сдерут, к сожалению.
С таким количеством можно анализировать надежность по тому сколько из 10 взорвется=) Я это не просто так говорю уже есть люди которые сталкивались со взрывом китайских дешевых зарядок. По этому я бы не рискнул испытывать удачу и заряжать ими дорогой телефон или планшет. Китайцы даже поленились припаять штыри вилки к плате проводами. Хотя другу из Китая брал подобную за 2$ и он уже год пользуется. Да и за 12$ да же оригинальную зарядку не купишь www.amazon.com/Amazon-Kindle-Power-Adapter-Keyboard/dp/B005DOKG70/ref=sr_1_8?ie=UTF8&qid=1365966957&sr=8-8&keywords=power+adapter
  • 15 апреля 2013, 12:09
Еще никто не написал, что испортилось хоть одно устройство.
Если и портится, то сама зарядка за $1
у меня устройство не испортилось (вовремя заметил), но подобный зарядник стал выдавать около 40 вольт
  • 15 апреля 2013, 18:01
Важно, что он сделан так, что при выходе из строя не портит подсоединенное устройство, что подтверждается многочисленными свидетельствами.
  • spc
  • 14 апреля 2013, 23:28
соглашусь с предыдущими ораторами. Эти зарядки — лотерея. У меня, кстати, такая тоже очень эффектно сгорела.

Правда есть у них одна стабильная характеристика: великолепные помехи на выходе, благодаря чему устройствами с емкостными дисплеями на зарядке пользоваться просто невозможно.
  • spc
  • 14 апреля 2013, 23:30
а за разборку — однозначно плюс
  • DSergio
  • 14 апреля 2013, 23:32
Заказывал 4 таких на БИКе чтобы были на всякий случай. Даже не проверял.
Одну подарил знакомому для зарядки нука. Через 2 недели знакомый сказал что «она расплавилась и почернела». Нук остался жив. Я дал ему вторую такую — сгорела еще быстрее но нук снова остался жив. С третьей та-же история, но нук, слава Богу снова выжил. Четвертую просто выкинул в мусор и забыл про это… как про страшный сон.
Чего-то как-то тревожно мне стало после историй о взрывах в комментариях.
Пожалуй действительно воздержусь от использования этих устройств для зарядки ридера. А вот старый смартфон Huawei U8150, который использую в качестве второй звонилки, еще помучаю. Ежели дождусь фейерверка, то обязательно отпишусь =))
да, это правильная стратегия, у меня таких зарядок куча (китайцы часто вкладывают в подарок), я ими только китайские же устройства и заряжаю
  • SAIRUS
  • 14 апреля 2013, 23:45
я такие но квадратные брал для разных самодельных устройств на основе МК
у меня есть такой и квадратные, все с бика. использую несколько месяцев, заряжаю телефоны, фотоаппарат соньку, всё работает. удобный размер, греются в меру.
  • Jet
  • 15 апреля 2013, 00:17
Уменьшение размера подобных устройств является следствием выкидыванием части деталей и заменой остальных на аналоги с меньшим запасом надёжности, да ещё и экономия на всём за такую цену, вот и думайте про анахронизм.
ещё двадцать лет назад для того, чтобы записать БКшку нужен был нехилый блок питания.а сейчас штука такого размера даёт 5V 1A, и я конечно осциллографом не смотрел, но вот пример из жизни:
есть спикеры которые питаются от usb, и если они запитаны от системника, то в них идёт ужасный цифровой фоновый шум, а если запитать их от этого зарядника, то в них тишина! фона нет!

p.s. и про себестоимость зарядника я думаю неразумно рассуждать, так как китайцы берут детали не в рознице поштучно, а прямо с завода и контейнерами.
  • puhstic
  • 22 апреля 2013, 21:38
Какой вывод следует из отсутствия или присутствия шума?
Попробуйте начать играть в лотерею, вы везучий человек:)
как тут правильно написали, данных о сгоревших приборах нет!
если горит, то горит зарядник, и горят они у всех и даже у брендов, а не только эти.
  • mbot
  • 15 апреля 2013, 00:50
Ну не знаю даже. Заказывал такую зарядку на БИКе, работает нормально с часами что по усб питаются. Месяц нонстопа. Подзарядить телефон тоже без проблем. Брату дал — с айпадом работает, всё ок.
  • Angrim
  • 15 апреля 2013, 07:46
Аналогично. Заказывал с ибея сразу 5 штук пару лет назад, 3 из них используются, ни одна не взорвалась. 2 до сих пор лежат про запас. Видимо действительно повезло
  • 15 апреля 2013, 01:09
у меня такое как раз и было(
Заряжал планшет, этот адаптер нагрелcя и взорвалcя, повалил черный дым.
  • senneka
  • 15 апреля 2013, 09:02
Эта зарядка на 0.5 ампера кажется? А заряжали планшет с емким аккумулятором?
  • 15 апреля 2013, 14:49
у планшета емкость была 2500 mah, эта зарядка на 1 ампер.
  • senneka
  • 15 апреля 2013, 15:41
У меня просто такая на 0.5 ампера от гарнитуры. А родная от планшета — 2 ампера и греется при этом. Так что зарядка на 1 ампер для планшета маловато будет.
Да. Вы — экстрасенс.
  • ezh4
  • 15 апреля 2013, 01:01
yoopoo

Такой хвалят. Пользую уже пару месяцев, нареканий нет.
А не бомбанёт сразу четырьмя зарядами?
У меня прохожая только с другим лейблом. Работает хорошо но напрягает только ядреная синяя подсветка USB выходов изнутри. Там вокруг них вставка из прозрачной пластамассы которая ярко подсвечивается синим и ночью реально мешает спать ярко светя в глаза. Разобрать чтобы отломать светодиоды подсветки не смог. А эта зарядка yoopoo тоже с термоядерной подсветкой или нормальная? На фотке вставка вокруг USB непрозрачная вроде.
  • ezh4
  • 15 апреля 2013, 19:22
Моя черного цвета, пластик непрозрачный. Между вторым и третьим портом ядовито синяя лампочка. Через порты не просвечивает.
  • 15 апреля 2013, 01:25
Зарядка Шредингера.
  • 15 апреля 2013, 08:12
Принцип неопределенности Шредингера здесь не подходит, рванет, только вопрос, когда. Поскольку комплектующие не подчиняются нормальному распределению Гаусса, посчитать вероятность нет возможности.
Здесь еще вопрос — что на входе за напряжение.
Кстати, кот Шредингера ОДНОВРЕМЕННО и жив и мертв.
  • 15 апреля 2013, 20:29
Для человека, не наблюдающего в данный момент за зарядкой, такая зарядка либо уже взорвалась, либо ещё работает, т.е. одновременно и взорвалась, и не взорвалась. У гипотетического кота Шрёдингера тоже вопрос времени.
  • 15 апреля 2013, 21:15
Вопрос не времени, мы можем узнать состояние кота, открыв ящик, те распадом системы. Здесь есть определенность что сдохнет, вопрос когда.
  • 16 апреля 2013, 02:22
Ну вообще, если быть точнее, то смерть и кота, и зарядки — вопрос вероятности. Как с вероятностью 50% в течение часа будет излучена радиоактивная частица, которая убьет кота, так и тут есть какая-то определенная вероятность, что зарядка взорвется за некоторое время. Теоретически, такая зарядка может работать вечно.
  • oliver
  • 15 апреля 2013, 01:26
Вот что с ними бывает

Вот что с ними бывает
Красиво
они кстати отличаются.
Отличный блок питания. Пользуюсь 2мя такими 1,5 года.
  • 15 апреля 2013, 07:58
Заказал уже более 10 зарядок, описываемых в обзоре.Основное применение-зарядка электронных сигарет, питание ионизатора.(На работе и дома включены круглосуточно)
Все работают без каких либо нареканий, считаю данные зарядки лучшими в своей ценовой категории.
Я покупал такую же (внешне) на SunSky за 90 центов, внутренности не смотрел, но на этикетке у нее просто «Made in China». Живет около года, тьфу-тьфу, заряжал два киндла и разные мелочи.
  • Pro_s
  • 15 апреля 2013, 09:20
было таких у меня три. один не работал сразу, один умер через месяц, второй через два месяца
  • dim059
  • 15 апреля 2013, 09:37
Грустно… И все таки, посоветуйте что-то невзрывающееся за вменяемые деньги
  • 15 апреля 2013, 09:48
Таких нет.Люди пытаются от данной зарядки зарядить даже автомобильный аккумулятор, потом на всех форумах рассказывают ужасы о взрыве устройства.
В жизни же, самое супер-пупер надежное устройство может накрыться медным тазом в любой момент, а потому искать самое надежное и невзрывающееся можно до конца жизни…

Почему так много отзывов именно об данных зарядках? Потому что их куплено тысячи и миллионы.
А если бы они стоили по $100 Вы не нашли бы ни одного негативного отзыва.
В процентном же соотношении-неизвестно где больше горелых, среди этих или более дорогих.
Такое ощущение, что вы работаете в одном из Китайских магазинов, судя по нелепым доводам, рассчитанным на обывателей. Эта зарядка ломается только по причине своей низкокачественности, обусловленного низкой ценой, это объективная информация, которую сможет подтвердить любой человек не то что с инженерным образованием, а даже просто в детстве в радиокружке занимавшийся
Если объективно — зарядка нормальная — у меня за год из 2-х ни одной не сгорело.

Минусы — в качестве выпрямителя там четверть-мост. т.е. нижняя часть синусоиды просто отрезается.

К плюсам можно отнести что если помрет зарядка, то за собой технику не должна утянуть благодаря гальванической развязке.
  • lapicat
  • 15 апреля 2013, 11:51
Вот недорогой и качественный 5V 2.0A USB Charge Adapter
  • 15 апреля 2013, 12:15
в оффлайн магазинах есть много 1-амперных за $5, 2-амперные за $10
Это не зарядные устройства, а стабилизированные блоки питания на 5 вольт.Хотя уже народ не переучишь.
  • 15 апреля 2013, 13:21
Абсолютно верно, но называю их *зарядками* потому что использую именно для зарядки…
  • 15 апреля 2013, 15:55
Смешно было бы придти в магаз и спросить: А у вас стабилизированные блоки питания на 5 вольт есть? Представляю глаза продавцов-консультантов. Они и слов то таких обычно не знают.
  • futuro
  • 15 апреля 2013, 13:02
Брал такие-же на али, но не у этого продавца, и по цене около 3 баксов. Пользуюсь примерно 5 месяцев, за все это время ни одного устройства не повредилось, все заряжается нормально, правда один из трех зарядников, от которого обычно заряжается планшет, деформировался от нагрева, внешний вид пострадал, но перегрев не отразился на функционале.
Ток зарядки измерял мультиметром — оказался в пределах 0,8 А при зарядке планшета с емкостью 3000-4000 махов.

Ссылка: https://aliexpress.com/item/snapshot/110891092.html
  • alex116
  • 15 апреля 2013, 13:45
Аналогичная зарядка проработала около месяца. Однажды при включении в сеть эффектно хлопнула и завоняла. Логичный конец с учётом цены.
  • 15 апреля 2013, 14:28
Я бы побоялся покупать по такой цене. Брал такой же за 5 или 7 баксов. Работает уже пару лет. Проблем нет. Греется в приделах нормы. Ничего не плавится и не воняет. Брал на DX.
я думаю, если их сравнить, то они могут быть абсолютно идентичными, и даже собранными в одном подвале. цена в данном случае лишь показатель того, сколько наварил магазин.
  • 15 апреля 2013, 15:54
Это вполне возможно. Но факт, что мой работает без проблем достаточно давно наверно о чем то говорит.
ну так и у меня несколько штук давно работают без проблем, и брал я их на бике где то за $1-$2.
  • 15 апреля 2013, 16:09
Ну значит это тупо лотерея. Хорошо собрали — все работает, схалтурили — горит.
  • 15 апреля 2013, 18:10
Именно так всегда и бывает
  • 15 апреля 2013, 18:09
Попробуйте поискать такой же, но подороже, или попросите у продавца персональную наценку.
Не гонитесь за мелкими корпусами зарядок, в них просто физически невозможно уместить некоторые не обязательные, но желательные узлы. Например обычно отсутсвует входной синфазный фильтр или вместо мостового используется однополупериодный выпрямитель. Я уж молчу о том, что в дешевых китайских обычно фильтрация выходного напряжения выполнена на одном дешевом электролитическом «конденсаторе» без каких-либо шунтов.

ЗЫ: стоит, правда, отметить, что наличие большого корпуса никак не гарантирует нормальную схемотехнику. Так что, покупайте нормальные брендовые зарядники в несильно мелких корпусах — будет большой шанс купить нормальную вещь.
  • kROOT
  • 16 апреля 2013, 14:24
заказывал такие же по десятку уже несколько раз. последний раз по 8.89 за 10. один из зарядников 3 недели практически без отключения проработал, питая роутер HAMА с 3G модемом
хотя если давать экстремальные нагрузки, то наверно может и сгореть. а вообще они мне нужны для зарядок эл. сигарет.