Эрго-рюкзак для переноски малышей

1. Цена: US $32.80

Эрго-рюкзак для переноски малышей от 3 до 17 кг.
Для тех, кто замучился таскать коляску — к покупке рекомендую.

Первые попытки избавиться от коляски мною были предприняты еще 6 лет назад, с первой дочерью. Польстившись на рекламу переносок «кенгуру», купив и опробовав сей девайс, была разочарована непродуманностью этого «пыточного агрегата».
Будучи беременной вторым ребенком, я опять задумалась о том, что мне предстоит дважды в день таскать коляску с ребенком с 4 этажа на первый, а потом обратно… Стало тоскливо, и я отправилась на просторы Интернет в поисках подходящего девайса (должны же были что-то придумать за 6 лет!). Опираясь на отзывы других мамашек, остановила свой выбор на эрго-рюкзаке, но перспектива отваливать 6000 руб. в местном интернет — магазине не радовала.
Покопавшись на Али, нашла и решила заказать.
Посылка шла относительно не долго, 34 дня.
Ко мне в руки посылка попала сильно побитая жизнью в дороге
Фото коробки
посылочка
посылочка

Ну, для куска ткани это абсолютно не критично.
В коробке обнаружились: сам эрго-рюкзак, инструкция по эксплуатации (в инструкции указан сайт, на котором очень доступно показано, как это добро на себя навешивать.) и кусок репсовой ленты с пришитым велкро на концах (подозреваю, этот ремешок для фиксации рюкзака в сложенном состоянии)
содержимое посылочки
Сшито на совесть, плечевые лямки продублированы поролоном, пластик фастексов очень даже приличный. Единственный косяк — не ровно установленные кнопки на ремнях фиксации капюшона.
Много фото
криво установленные кнопочки

Довесок
котеич
  • 15 апреля 2013, 16:38
спасибо большое. очень вовремя! как раз сегодня смотрела — купить или нет. видела такой на сайте Великобритании за 4000. тоже денег жалко )
+ за обзор. буду брать
  • 16 апреля 2013, 12:55
На мой взгляд, если уж за 4000, то рекомендовать могу посмотреть здесь: http://mb-design.ru/
Вышивка любая на заказ (просто картинку прислать), навесные элементы на заказ, а также прочные фастексы, и страховка от их расстегивания.
Не увидел описания и фото в действии.
  • 15 апреля 2013, 16:54
  • ALEXU
  • 15 апреля 2013, 17:37
смысл тогда обзора, если то же самое можно в нете найти, имхо?
хотя бы просто на теле показали как есть. а то нет ни одного полного фото данного дейвайса)
Эргономика тоже далеко не последнее дело.
Честно пыталась сделать фотографии!!! Но через зеркало получается либо смазано, либо засвечено. Фотографии обязательно добавлю сразу же, после первого «слета» мамаш к песочнице. Одно могу сказать точно: сегодня ходила за старшей дочерью в садик (около 5-6 км от дома), ни спина, ни плечи не болят. Младшая дочь даже спала по дороге.
  • Vladus
  • 15 апреля 2013, 16:53
Купите слинг — на радость себе и ребенку.
  • 15 апреля 2013, 16:54
не всем подходит, к сожалению
Вот тут согласен.
Одеть слинг НОРМАЛЬНО та еще заморочка (проверенно на своем опыте). Конечно приналовчиться со временем можно (ведь многие справляются, почему бы нет?) Но иногда нужно быстро взять ребенка и пойти. В этом случае эрго-рюкзак намного удобней. (Лично мое мнение)
Моя подруга купила себе дешевую модель в магазине, потели с ребенком в нем все лето.
а выкройками не поделитесь?
Выкройку строила непосредственно под своего ребенка. Нашла в сети видеоролик по моделированию Эрго-рюкзака и делала по нему.
  • 16 апреля 2013, 13:26
Хоть дешевая, хоть дорогая… Летом то. Примерно прикиньте, как будет ощущаться жара даже совсем без этого рюкзака, летом, если плотно прижать ребенка в этой позе к родителю, да поносить часок-два, да без тени.
Возможно, улучшить ситуацию поможет летнее термобелье.
Нам в льняном рюкзаке было хорошо и зимой в торговых центрах, и в поликлинике, и летом на улице. Понятно, что по сонцепеку с ребенком я не ходила.
  • 16 апреля 2013, 15:00
Не спорю :) я ж про «без тени» :)
Эргорюкзаки показаны деткам с 4 месяцев, в более раннем возрасте ребенка нужно носить лежа.т.к. спинка еще не достаточно окрепла. Для малышей с рождения лучше использовать май-слинг. При желании его можно найти за не большие деньги или сшить на заказ.
А еще в эрго-рюкзаке очень важно качество ткани. Своей дочке я шила эрго-рюкзак сама изо льна, не жарко, год относили, как новый, очень удобный.
  • 16 апреля 2013, 13:29
Красиво. Обратите внимание на то, как сделаны страховочные резинки на тех же mb-design.ru. Как пример. Делов на несколько минут, а надежность конструкции выше.
Не к тому, у кого лучше или хуже, а как вариант копеечной доработки, сказывающейся на безопасности :)
Я в курсе про эти страховочные резинки, но делать их намеряно не стала, по моему это просто рекламный трюк, демонстративная безопасность. Даже если один фастекс разсстегнется или сломается (что ооочень мало вероятно), ребенок не выпадет если сидит правильно. Я даже оба фастекса отстегивала и ребенок сидел и не падал, за счет трения ткани.
  • 16 апреля 2013, 15:03
А если поясной расстегнет какой шутник? Дело ваше :) Безопасность лишней не бывает, не?
Вы фастекс 50мм расстегивали/застегивали? Могу Вас уверить, что так просто его не расстегнуть. Если такой фастекс легко расстегивается, то его смело можно в помойку отправлять, т.к. в ближайшее время у него отвалятся застежки.
Если ребенок пристегнут правильно, он не вывалится если расстегнуть поясную застежку. Ребенок должен быть прижат к взрослому, чтобы не было нагрузки на позвоночник ребенка. Пояс идет для удобства родителя (чтобы снять нагрузку со спины), а не для пристегивания ребенка.
  • xpo-xpo
  • 15 апреля 2013, 17:57
В этой модели лицом от родителя переносчика ребенок не сажается?
Лицом от родителя носить ребенка не правильно, так невозможно анотомически правильно посадить ребенка. Носить можно либо перед собой, либо за спиной, либо на боку. Но в любом случае попка должна быть снаружи, чтобы ребенок не висел на промежности, а сидел на попке. В этом смысл всех анатомических переносок (слингов, эрго-рюкзаков).
  • 16 апреля 2013, 13:42
Посмотреть кино про слинг в том числе, вроде как можно тут:
С какой секунды не скажу, звука нет.
  • m-ster
  • 15 апреля 2013, 18:54
ИМХО, в таком случае поза у ребенка будет неестественной (очень сильно раздвинуты ножки), что ему вряд ли будет нравиться и вряд ли будет полезно.
вы про какую позу говорите? лицом к родителю или лицом к миру?
  • 16 апреля 2013, 13:37
Упражнение для детей такое есть. Когда ноги так, как вы боитесь, не раздвигаются, их разводят спец.упражнениями. Суставы разрабатывают.
Не знаю уж, насколько верно это делается, но такое есть. Подробнее смотрите в детских поликлиниках России :)
Как я вас понимаю! Точно так же думаю каждый раз поднимая коляску и 10 кг ребенка на 4й этаж и проклинаю тех, кто придумал пятиэтажки без лифта))
Хотелось бы посмотреть насколько девайс удобен для ребенка и для мамы, но так понимаю киндер пока не готов оценить его?
Еще как готов! Сегодня уже тестировали, скандалов не было, поспали, поели, не слазя с мамки, получили массу впечатлений. Как только появится тот, кто сможет меня сфотографировать, дополню обзор фотографиями «в деле».
найдите сайт «слингоконсультант» и почитайте про слинги, эрго-рюкзаки и прочее.
Спасибо за обзор!
Купили для пробы слинг-шарф, но пока с ним толком не разобрались. Ближе к осени как раз хотели подобрать эрго-рюкзак но заказывать из китая лично я побаивался, все таки для ребенка лучше проверенный продукт, который можно подержать в руках до покупки, понять из чего он сделан!
Но после вашего обзора уже думаю заказать! (из за доставки лучше заказывать конечно же заранее!)
Так что плюсую!
НО! Хотелось бы узнать ЧТО за материал? КАК себя в нем чувствует карапуз? Быстро ли одевается рюкзак? И конечно же, постарайтесь все же сделать фото с карапузом внутри.
  • vanib
  • 15 апреля 2013, 22:21
Купили Хипсит (Hip Seat) — замечательная вещица! По-моему, намного удобнее рюкзаков.
  • sever
  • 15 апреля 2013, 22:32
ну это для более старшего возраста, рюкзаки с 4 мес. вряд ли вы будете сажать ребенка в этом возрасте на хипсит, ну и для кормящих удобнее рюкзак. А так да, хипсит хорошая вещь.
  • k-jr
  • 15 апреля 2013, 22:57
Очень рекомендую обратить внимание на рюкзаки-переноски ilovemum:
ilovemum.ru/catalog/ryukzaki_perenoski/
И не только на рюкзаки, много других товаров этого производителя взяли ребенку и жене во время второй беременности.
Ни одного нарекания, все сшито великолепно, отличный (на мой взгляд) дизайн. Вещи продуманы до мелочей, очень удобны.

В их рюкзаке даже мне удобно носить ребенка)))) в слинге и каком-то другом рюкзаке носить не мог.
  • sever
  • 16 апреля 2013, 00:53
подтверждаю, качественные вещи и цена адекватная. Многое оттуда покупали.
Я в таких ребенка ношу иногда, но на самом деле не часто, только когда особо других вариантов нет.
  • varva
  • 23 апреля 2013, 17:37
покупала подобный на buyincoins за 13 уе. Тоже хороший по качеству, хоть и не такой красивый: там только 2 цвета — синий и бордовый.