Радиосистема PGX24/BETA58

Здравствуйте, мой обзор посвящается прежде всего музыкантам, певцам, ведушим разных мероприятий, звукорежиссёрам и т. д.

Напулял я в шарики на алиэкспессе купон на 20$ и решил заказать для работы (прежде всего петь караоке гостям) в ресторане 2 радиосистемы.212$+41.34$(EMS)+20$купон-233$ за пару-дешёвая Ems доставка за пятикилограммовую коробку, плюс купон, плюс мелкий опт состоящий из 2 микрофонов-получилось дёшево и быстро.Заказал 31марта, посылка пришла 19 апреля-ровно за 20дней.Хотя посылка шла во время 100500 тонного почтового завала-ничего, нигде не застряла больше 3 дней.трек
Привёз с почты вместительную коробкус почты коробка
распаковалмикрофоны
открыл одну коробку и стал внимательно изучать содержимое:
жёсткий кейс
Радиомикрофон shure BETA58
чехол для радиомикрофона
приёмник PGX24
блок питания( 220V с европейской универсальной вилкой)
держатель микрофона для стойки
кабель джек-джек
инструкция, в том числе на довольно понятном русском языке
блок питания
C виду весь этот комплект очень похож на настоящий SHURE, хотя на сайте все надписи со словом SHURE на картинках затёрты, и в описании товара тоже нету этого слова))) Качество материалов не то, не тот материал(поликарбонат)-да и собрано как то всё кривоватенько, какие то заусенцы попадаются, микросколы, потёртости, может я придираюсь, но кое что придётся допилить напильником-например, криво стоит приёмная катушка, и слетает резиновое голубое колечко, которое обозначает, что микрофон BETA58 а не просто SM58.Итак я вставил батарейки в микрофон, синхронизировал его с базой, проверил работоспособность, и стал ждать вечера, чтобы проверить микрофон в полевых условиях))
Вечером подключил приёмник в аппарат и стал тестировать микрофон в рабочих условиях. Звук очень похож на sm58, и самое главное-это относительно(лежащих рядом микрофонов) чистый звук!!! То есть при увеличении подачи громкости вокала, микрофон не искажает не запирает сигнал и не хрипит.Потом спела какая то тётенька в караоке песню-послушал со стороны-всё отлично, чёткая, разборчивая, чистая речь и чистый голос в колонках.

Приёмник работал 4 часа-нагрелся слабо, блок питания тоже чуть тёплый. дальность сигнала большая, для зала в ресторане хватает с запасом.

Плюсы:цена!!!
неплохой, чистый звук, на хорошем аппарате
удобный жёсткий кейс для хранения
небольшое энергопотребление микрофона
2 пальчиковых батарейки а не крона
программируемая частота-очень удобно, что бы исключить помехи
Минусы
невысокое качество материалов микрофона
мелкие, не влияющие ни на что недостатки( см выше)
ужасный запах-при открытии кейса -ударяет в нос запах типа клей «момент»
Мой вывод: добротная, недорогая радиосистема, которая подойдёт для ведуших, которые не хотят давать гостям свой микрофон, для караоке-систем, для немногословных диджеев, для речей пьяных гостей на банкетах. Для профессионального пения лучше купить обычный проводной, динамический, легендарный SM58.
Хороший внятный обзор. Даже с живым примером использования, что для микрофона немаловажно.
  • nemoi13
  • 20 апреля 2013, 07:48
Был опыт использования подобного микрофона, но настоящего шура. Около года. И питался он не пальцами а кронами. Впечатления только положительные. Потом в той сфере работать перестал, поэтому не знаю сколько еще та техника работала. Но думаю что долго-у шуров запас прочности очень хороший.
Автору плюс. За обзор спасибо. Удачных банкетов и караоков.
У нас в ДК шурики уже больше 10 лет пашут. Конечно, со временем разъемы расшатались\окислились, но ес ли бы был должный уход, то проблем вообще бы не было. Кстати, есть радики шурик и проаудио, работают исключительно на протяжении 5 лет. Правда 9в крона не самый лучший вариант для экономии, но, слава Богу есть аккумуляторы! :))
Какой диапазон частот, ДЦМ или УКВ?
Написано UHF- помех нет никаких абсолютно
Не плохо поет девушка
Ну в принципе это видно по внешнему виду антенн, просто сам в поиске чего нибудь клёвого и без денег ))), и заметил что все копии выполнены с дециметровыми антеннами, хотя в описаниях написано VHF.