Автоподушки

Итак вдохновившись обзором автоподушек и учитывая то что часто приходится ждать в машине я и сделал этот заказ. Если коротко, то подушки заслуживают свое место в машине. Для подробностей проходим дальше.

Почта России и на сей раз не сделала исключения ни в сроках доставки, ни в аккуратности доставки посылки.
Посылка шла 45 дней, и на момент написания статьи по сайту ПР только покинула цех логистики. Имею привычку вскрывать посылки прямо на почте, дабы избежать лишних проблем, поэтому фото помятой коробки уже после вскрытия, на почте она выглядела также.

Подушки пришли неповрежденными, упакованы обе в один плотный прозрачный пакет и все это в картонную коробку. На фото одна подушка, вторая сразу отправилась в авто. Для масштаба все сфотографировано на фоне стандартного листа А4.

Сами подушки сделаны из кожи и набиты наполнителем.

Пришли с легким запахом, вероятнее всего от пакета или наполнителя, через пару часов на воздухе запах пропал. На взгляд моего семейства кожа очень напоминает натуральную; мягкая, приятная на ощупь, если опираться на нее кожей нет неприятного чувства. К качеству особых претензий нет, изготовлены аккуратно, швы ровные и прочные, наполнитель закрывается на молнию, в случае избыточной жесткости можно заменить его на что-то другое.

Сначала некоторую опаску вызвала резинка, за которую подушка крепится к подголовнику, но на практике она показала себя отлично — жесткая, растягивается в меру, подушку держит.

Установка в авто без проблем, просто одел сверху. Смотрится, на мой взгляд аккуратно. При неиспользовании отворачиваю в другую сторону. И по факту использования — если у вас большое расстояние между подголовником и самим сидением подушка будет уходить туда и толку от нее будет мало, учитывайте при покупке.

Теперь 2 мнения — мое и жены.
Жене, в ее лице пассажиру, подушка понравилась. При езде шея удобно на нее опирается, и сидеть гораздо комфортнее.
Мне же, при езде она мешает, из-за моего роста и высоты сидения она упирается ниже шеи и жутко мешает. Но если я просто стою и жду, чуть приспускаюсь на сидении и она сидит как влитая.
Итого: при правильном учете месторасположения и ваших личных параметров данная вещь будет полезной в автомобиле. А также вполне приятным и аккуратным аксессуаром.
  • Lerius
  • 20 апреля 2013, 20:24
При езде
их быть не должно, не?
  • 20 апреля 2013, 20:36
в ПДД не прописано, но некоторым с ней будет удобнее. я во время езды свою отворачиваю в сторону задних сидений.
  • Lerius
  • 20 апреля 2013, 21:34
да при чем тут пдд?)) подголовники для чего делают? чтобы шею не ломало при резком ударе, а тут хз что выйдет)).
купил в фикс-прайсе за 36 рублей такую подушку надувную, помоему намного удобнее
  • 20 апреля 2013, 20:38
я не очень люблю надувные подушки, хотелось что то более жесткое и вписывающееся в салон авто.
  • Zefirov
  • 21 апреля 2013, 10:05
Купил себе тоже такую надувную, на дальние поездки в качестве пасажира, оказалось шея у меня длинная и голову такая подушка не держит, а две подложить становиться совсем не удобно. Валяются теперь без дела.
  • m-ster
  • 20 апреля 2013, 20:41
Обратная сторона «медали»: если водитель расслабляется при езде, то это чревато потерей реакции, а в худшем случае — сном за рулем. Так что пусть лучше подушками пользуются пасажиры, а водитель отдохнет после того, как довезет всех целыми и невредимыми из пункта А в бункт В.
  • 20 апреля 2013, 20:42
ответственный водитель, думаю, так и поступит.
Тогда уж деревянный стул поставить вместо водительского кресла. Точно не расслабится. Дело не в расслаблении а в комфорте. Если водитель хочет спать он и в обычном кресле уснет. Весит такая подушка у меня и в сон от неё не тянет. Был момент пару лет назад. Подушки тогда не было. Ехал с аэропорта ночью вез семью с отдыха, как раз после тяжелого трудового дня. Всю дорогу втыкал. Думал справлюсь. Все в этот момент спали в салоне. И у меня самопроизвольно глаза закрылись. Благо была дорога прямая и щебня много на обочине. Как только на щебень выкатился машина за тряслась, все проснулись за кричали. Меня как током ударило. Шок. В голове всякие ужасы. Сердцебиение участилось на 200% и всю дорогу, это около еще 150 км, ехал даже не моргнув. Бог миловал.
К чему это все. А к тому что нужно не обманывать себя и при малейшей усталости давать отдохнуть. Для меня этот случай стал уроком на всю жизнь.
  • Zefirov
  • 21 апреля 2013, 21:48
Езжу иногда на большие расстояния выезжаю ночью чтобы к утру успеть.Машина таз 7 модели, так вот было пару моментов когда я себя ловил на мысли что уснул… Просто едешь и понимаешь что ты спишь. Раньше я этого как то стеснялся, но с возрастом понимаешь, что жизнь одна и терять ее так по глупости не разумно, теперь при первых признаках закрывания глаз, просто тупо становлюсь на обочине или если есть вариант возле заправки, и засыпаю, сон длится минут 10...15, и дальше едешь бодряком около часа!
Купил себе такие же в оффлайне за 450р. При поездке на дальняк мне их очень не хватало, шея постоянно затекала.
а лучше сразу эту подушку купить :-) mysku.club/blog/others/15281.html обзор плюсанул хотя себе не решаюсь такие купить. Если бы оно было безопасно то сиденья делали бы такими изначально.
  • camel74
  • 21 апреля 2013, 01:40