Самый неудачный телефон Sonoc C1

1. Цена: 14,98$ (сейчас 14,23$)

Рылся я как-то на ALI в поисках простенького дешевенького телефона. И нашел-таки на свою голову. Телефончик продавался лотом 2 штуки/лот. Один в черно-красном, второй из комплекта — в красно-черном исполнении корпуса. Если кратко — не брать ни в коем случае! Подробности под катом.

Сразу о главном. В телефоне (елефоне) обнаружен самый главный недостаток: связь НИКАКАЯ! То есть при звонке у принимающего в динамике бульканье, хлюпанье, чавканье, все, что угодно, только не человеческая речь. Нет, конечно интуитивно по обрывкам фраз, иногда пробивающихся в эфир, общий смысл разговора понять можно, но это как раз тот случай, когда с этим аппаратом можно проводить знаменитый конкурс «Испорченный телефон»!
Удивительно, но остальные функции (поддержка 2 SIM карт, FM-радио, фонарик, флешка, запись звука и видео, проигрывание MP3 и МP4) работает!
Теперь подробнее:

Как видно, вместо русских букв на кнопках какие-то арабские! Хотя на сайте об этом ничего не было. Ну да ладно, хорошо хоть перевод меню хороший.
вид сзади
неплохой чехол из мягкой пластмассы
стандартная Нокиевская зарядка тонкая
Наушники с мини-USB разъемом. Как всегда — никакие.типа наушники
Батарея на 600 mAh -более чем скромно. Кстати, один телефон из 14 заказанных (да-да, жадность и жажда наживы!) не включился. Как выяснилось из-за неисправной батареи. О чем было сообщено продавану, на что тот пообещал выслать бесплатно новую на замену и даже выдал трек на такую мелочь. Будем ждать. Кстати, масса телефона с батареей и чехлом — 60 (шестьдесят грамм!). Тянет на рекорд.батарейка
ливер под крышкой
В принципе — собран неплохо (не скрипит, не люфтит), но связь! Пробовали в разных местах города, стоя и в движении, с разными Операторами и т.д. — все одно — чих, пых,… ук!
Особого интереса заслуживает упаковкаупаковка
Как видно, китайцы делают целую линейку подделок Нокии. Думаю с тем же качеством. :(упаковка еще раз
Итак, подытожим:
— качество связи
— камера
— вес
— батарея
+ цена
Вывод: Уж сколько раз твердили миру или Не гонялся бы ты поп за дешевизной.
Прошу прощения — мой первый обзор.
Ну и по традиции
В натуре Crazy promotion!
Спасибо за обзор «елефона»!)
  • Tema220
  • 26 апреля 2013, 18:40
Cамый дешевый и адекватный будет Nokia 1280(16.50$):
Nokia 3100:
Зашел на яндекс маркет, самые дешевые телефоны от 600рублей-алкатель, нокиа.
Всем известный ресурс: www.computeruniverse.ru/groups/30000814/%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B1-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D1%8B.asp
цены на телефоны от 500рублей.и это самсунг уже.
  • 26 апреля 2013, 22:36
Nokia 1280 — это тоже не вариант, мне такой на работе выдали. Это — сплошное недоразумение, связь тоже чик пык + еще очень хорошо слышно как говорит собеседник
Если у вас и нокия
связь тоже чик пык
то дело наверное не в телефонах.
еще очень хорошо слышно как говорит собеседник
Берете снимаете переднюю панель, забиваете звуковой канал резинкой или еще чем, а потом говорите по телефону прикладовая его спинкой к уху.
  • 27 апреля 2013, 00:51
Проблем с сетью нет, а Nokia 1280 действительно низкокачественный телефон, современная Nokia — в нижнем ценовом сегменте — это ужас. И такой херней, как вставка резинок, я заниматься не буду, легче купить новый телефон, как то привык пользоваться качественными вещами.
У меня как рабочий — нокия 1280. Просто супер телефон. Батарея — неделя без подзарядки, связи и слышимость отличная, + фонарик. Толи у вас со слухом, толи с операторами… Телефон реально для своего сегмента просто супер.
  • 27 апреля 2013, 18:03
Все у меня в порядке и со слухом и со связью, звук в 1280 ужаснейший, даже родственники и друзья не узнают — это факт. А вот например если сравнивать с более дорогим телевоном С2-01 — это день и ночь. Хотя возможно не кого то 1280 устраивает, но например на своей работе ни одного человека не знаю, кто был бы доволен выданным 1280. У него только один плюс — очень низкая цена, а это для многих главный критерий выбора и после такой «холявы» недостатки замечать не хочется.
Сам имею Nokia 1280, хотел купить запасные панельки разных цветов но не нашел.
Вы такое не находили?
Грех не разобрать такой аппарат и кишечки нам показать:)!
  • Zloi
  • 26 апреля 2013, 18:02
Печальный телефон) Как же вы теперь продавать их будете с арабским алфавитом? Хотя можно террористам предложить: и буквы для них родные и теракт не состоится (не дозвонятся друг до друга)и деньги отобьете))) А что фоток меню не выложили? Совсем страшно там? За обзор +, многим будет полезен.
  • 26 апреля 2013, 18:10
Фотки меню есть на сайте продавца. Ничего интересного — перевод кстати хороший и буквы не прыгают вверх-вниз. А про террористов — идея good!
  • SAIRUS
  • 26 апреля 2013, 18:04
тот самый момент когда жадность переборола осмотрительность цена как бы намекала но всё равно вы взяли 14шт ))) (кажись накрылся профит)
  • 26 апреля 2013, 18:15
2 уже продал через комиссионку в 2 раза дороже. Конечно процесс растянется во времени, но что делать. На то и обзор — не повторяйте чужих ошибок!
КОМИССИОНКИ ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮТ?
  • 26 апреля 2013, 21:46
Чем ломбард не комисcионка?
  • Naevus
  • 26 апреля 2013, 18:22
И ведь даже таможня не позарилась :)
  • 26 апреля 2013, 18:24
Не-а, заказывал на 7 адресов по 2 штуки.
  • fps1000
  • 27 апреля 2013, 00:00
Извращенец ))) не в обиду =)
на странице товара сказано:
GSM 850/1800MHz
А у нас, насколько я знаю, 900/1800 МГц.

Из-за этого не могли быть те самые проблемы со связью?

P.S. а Вы искали именно на 2 симкарты? Просто из «звонилок» за эти деньги можно взять легендарный Nokia 3310 (17$): https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-NOKIA-3310-MOBILE-Cell-Phone-Original-GSM-900-1800-DualBand-Unlocked-Dark-Blue-Gift/693639412.html
  • 26 апреля 2013, 18:21
Не могли. Или работает, или не работает. Это вам не радио ловить на антенну.
  • 26 апреля 2013, 18:23
Возможно, проблемы со связью и из-за GSM 850/1800MHz. Я сильно не разбираюсь. Да, телефон хотелось на 2 симки. А Nokia 3310 — вещь. У меня был. Возможно, действительно стоит взять его! Спасибо за подсказку!
На гарнитуру звук тоже чавкает? Или только на встроенный динамик?
  • 26 апреля 2013, 18:26
Да там не гарнитура — просто наушники без микрофона. А вообще звук при проигрывании MP3 и радио чистый.
нда, за сколько вы их продавать интересно хотели?:) по 1000р врятли бы их кто брал, даже если всё работалобы замечательно и полностью на русском был. купили бы чтоли например билайн а100, бывало их продавали по 100р.:)

а на перепродажу можно брать хотябы восстановленные мега популярные моторолки е398 по 25-30 баксов, вот они реально как горячие пирожки расходятся
  • 26 апреля 2013, 18:39
Я из Беларуси. 25 у.е. моя цена. У нас хорошо идут большие лопаты от 4 дюймов. Надо заняться. Кстати, кто-нибудь брал такое https://aliexpress.com/item/item/free-shipping-TV-WIFI-optional-unlocked-dual-cards-4-0ich-I9300-mobile-phone-with-free-leather/730504565.html
  • 26 апреля 2013, 19:15
Отзывы посмотрите, за такую цену народ конечно же доволен. Экран небось резистивный :))
Ну как? Как можно взять сразу 14 телефонов… 14 самых дешевых телефонов… 14 самых дешевых телефонов из Китая, не убедившись в их работоспособности сначала
  • Eremey
  • 26 апреля 2013, 18:56
Если у всех 14 одинаково паршивый звук это очевидно телефон не для нашей сети. Важно отметить, что цена совсем бросовая и что то стоящее получить по такой цене с доставкой не реально. На страничке продавца о сети сказано не мало. Даже карта Мира показана. У нас не 850, а 900 Мгц первая частота, а вторая совпадает 1800. Видимо потому так работает.
У телефона полно прибамбасов. Только главный и самый нужный — связь нормально не работает. А остальное уже не так нужно без первого… Так что детская игрушка — не более.
  • Den
  • 26 апреля 2013, 18:59
  • 26 апреля 2013, 19:07
;)
  • 26 апреля 2013, 19:11
Европа + Россия — 900 и 1800 (900 — деревня, 1800 — город)
США + страны Северной Америки — 850 и 1900 (850 — деревня, 1900 — город)

Явно какая-то шняга написана у продавца:
GSM 850/1800MHz(cannot use USA or Canada or Mexico)
А вот на карте мира на странице правильно нарисовано.

Вывод такой.

Так как в городе используют частоты 1800 Мгц, которые дают хорошую проникающую способность на малых расстояниях ака город, то эти частоты очевидно у вас и работают.
Частоты 900Мгц используются за городом и тут все верно, базовые станции для открытых территорий и оно у вас не работает. Но на сети на определенной территории легко может стоять комбинация базовых станций, особенно если надо «осветить» конкретный участок. Если продавец не ошибся в описании, то вам надо изменить местность, чтобы проверить как телефон работает в других условиях.
А то, что он сейчас работает, это потому что попросту добивают в вам какие-то базовые станции.
А вообще телефон реально странный :)
нафиг ббрал вообще ) у нас в стране дешевле
  • Rager
  • 26 апреля 2013, 19:47
Говорила мне мама — сынок, не бери Sonoc!
  • romakor
  • 26 апреля 2013, 20:35
Ребята! Расхождение по частоте 50 мегагерц-гигантская величина. При таком расхождении связи не будет. Однако, связи может быть на второй частоте. Бульканье скорее всего из-за качества приемника.
ТОТ ЧТО НА КОРОбКЕ ПОД МАРКОЙ С110 ВЫЛИТЫЙ МОТОРОЛКА C650!
СОБСТВЕННО ЧЕГО ТЫ ХОТЕЛ за эти копейки?
Я не понимаю, что движет людьми, которые заказывают 2! телефона за 15! долларов. Это же 7,5 за один. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ГОДНОГО ЗА 7,5 БАКСА?! Ничего. Как можно не понимать, что за эти деньги ты получишь максимум кое-как работающий девайс. Не хочу обидеть автора, но по-моему глупее только отправлять деньги по адресам «писем счастья».
  • 26 апреля 2013, 22:22
один телефон 14,23, за два- в два раза больше.
  • Egor47
  • 26 апреля 2013, 22:02
Напомнило
Уважаемая компания Beeline, у меня нервы просто не выдерживают тех частых посыланий извиняюсь, на х$й, которые неустанно повторяют мне специалисты из колл-центра. Иногда меня переключают на техконсалт, что по моему мнению, еще хуже.
Вот в чем суть моей проблемы — у меня просто ох$евертительный телефон, а из-за технических проблем компании Beeline я никуда не могу позвонить. В том, что с телефоном все в порядке — это очевидно, поскольку я сам собрал его по схеме, скачанной с интернета.
Единственная проблема состоит в том, что я не смог купить конденсаторы на 0.35 пикофарад, которые используются в выходной цепи телефона, а поставил конденсаторы на 0.33 пикофарада(тоже неплохие, отечественные).
Из-за этого я так подозреваю, что рабочая частота телефона вместо 1800 и 900 мегагерц составляет 1692 и 886 мегагерц соответственно. Поэтому, у меня большая просьба к директору компании Beeline — что бы на передающих вышках немного снизили частоту. (Поскольку частота 900 мегагерц — в принципе, запасная — более разумно снизить именно ее до 886-888 мегагерц) Понимая, что этот процесс займет некоторое время вам более разумно было бы начать с вышек, находящихся в районе метро Павелецкая (я там бываю чаще всего).
Есть такой же телефон.
Связь нормальная, громкость разговора не велика, но слышно без помех, не громко, но ничего не пропадает. Телефон нереально легкий, есть поддержка карты памяти, с которой например легко читает mp3 и можно установить вместо звонка.
На самом деле динамик для звонка очень громкий, при включении телефона мелодия по умолчанию, вообще вводит в шок из-за громкости, благо ей можно убрать.

Куплен был на какой-то там распродаже, чисто чтобы если что отдать на замену телефона из подобного ценового диапазона — сейчас отдан и пользуется.

Так что возможно вам просто не повезло с качеством связи/голоса.
Аналогично, брал 1 лот — 2 телефона, в обоих связь нормальная.
Русские буквы на клавиатуру нанесены, судя по всему самостоятельно продавцом.
Цена была та же — 14$ за шт.
+ за то, что не постыдился сделать обзор)
  • 26 апреля 2013, 23:34
спасибо за поддержку! Буду делать еще обзоры. Есть много товара. Ждите.
  • Zloi
  • 27 апреля 2013, 10:22
Ждем)
меня вот что умилило — уже в списке будующих покупок(то что «планирую купить») один человек нарисовался. в подарок наверно кому )))
  • 26 апреля 2013, 23:36
Тещеньке наверное. :-)
  • 27 апреля 2013, 01:01
Телефон для хождения на день рождения, в лес, в поход. Чтобы не жалко было потерять.
А как батарея держит?
  • 27 апреля 2013, 01:49
батарея держит пару дней в активном режиме, в режиме ожидания около 5 дней…
  • SAIRUS
  • 27 апреля 2013, 01:40
запаска на случай гопников )
  • gogabig
  • 27 апреля 2013, 18:47
Связь говоришь плохая? Так это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, вот читай:
www.yaplakal.com/forum2/topic574273.html
Вобщем надеюсь идею понял, продашь все свои телефоны! :-)
  • Faster
  • 29 апреля 2013, 03:50
Хотел ответить там но регаться было лень… лож пиз… ж и провокация, у мен ябыла вся линейка эриксоно в плоть до r520 (металлический), Наличие антенны не решало не чего, обсалютно… если только в каком либо глубоком подземелье… ибо у последнего была обломана через 2 недели и три года после этого он ещё был у меня как рабочий телефон… что что а телефоны эрики делают самые лучшие… не даров сонька в своё время на кооперацию прогнулась…
  • 08 октября 2013, 11:31
ВСЕ ПРОДАЛ! Да еще с наваром! Но больше не буду брать подобное г.!