Winter Men's Shoes Зимние сапоги с Алиэкспресс

Всем привет, решил засветить на майку свою покупку. На этот раз это сапоги для будущей зимы. Зная нашу почту об этом стоит задуматься уже ближайшее время. Есть правда моментик, даю ссылку на похожий товар так как моего уже нет в продаже.

Все началось в конце января 2013, на алиэкспресс были групповые скидки (они и сейчас еженедельно выходят) и я увидел замену своим старым сапогам. Они за 3 года службы немного потрескались и облысели. Увидев зимние сапоги у китайцев я решил что пора брать, на фотографиях и в описании было все прекрасно. Вроде как натуральная кожа, толстая начинка и мягкая подошва. Последнее кстати очень важно зимой, от этого зависит как ведет себя обувь в гололед.

Описание продавца
Так же на покупку меня подбила стоимость в 36 долларов. И я выбрав 43 европейский размер, заказал сие чудо китайских обувщиков.

К счастью покупка была на долгосрочную перспективу, я не торопил продавца. Когда прошло 2 недели после покупки, я спрашивал мол «чего тянет?» и не отправляет сапоги. Он сообщил что отправит позже.… потом был февральский новый год. В общем в феврале он признался что у него нет конкретно этих сапогов и отправит мне нечто подобное аналогичное. Сейчас в продаже этих вещей нет, но я указал аналогичные сапоги имеющиеся в продаже. Вы кстати можете сами найти их много по различным магазинам (введите в поиск слова в различной комбинации «men boots new arrival wool genuine leather boots fashion 2012 martin outdoor cowhide cotton-padded boots»)
За февраль наконец то он разродился трек кодом, но первые шаги я увидел только 6 марта. Далее неспешна моя покупка продвигалась через границу и Почту России. Сроки подачи претензии н али закончились и я не стал продлевать сделку, продавец получил свою плату. Сегодня они, озарив меня запахом китайских сапогов, оказались у меня :) провел небольшой осмотр и тесты.
Трекинг

Ну и реальные фотограции товара.
Трекинг
Сапоги
Далее будет подборка доп фотографий. Упаковка и макроснимки некоторых участков.
Дополнительные фотографии
Изгиб
Шов

В -40 градусов скорее всего они долго не протянут (IMHO это сугубо мое мнение :))). Придется сократить время передвижения по тротуарам за счет общественного транспорта, подошва тонкая и с резкими углами которые обычно лопаются при первых перегрузках, пушистости то будет меньше чем на фотографиях магазина :) Внутреннее утепление держится на чесном слове. Есть места с явными облысениями, зимой в 2013 г. это аукнется. За 36 баксов и для европейской зимы это нормальная и легкая обувь, для Сибири такую брать рискованно. Тут либо валенки, либо супер утепленные сапоги помогут.

Выводы:
+ Цена
+ Небольшой вес
+ Высокие
+ Размер попал как надо
+ Надежные шнурки (мягкая веревка, а не пластик)

— Утеплитель заметно тоньше фотографий продавца
— Протектор, на подошве острые кромки
— Следы клея на стыке между подошвой и основным телом
— Продавец «тормоз»

Посмотрим как зимой себя поведут, морально готовлю себя к походу на офлайн-рынок за новыми ботинками зимой 2013 года в случае морозов -40 и ниже. Брать или нет за цены без скидок вам решать. Для теплых регионов пойдет, для Сибири есть риск отморозить пальцы на долгом прибывании в холоде. Всем удачи с покупками.

Обновлено 27 10 2014 :) подошва сломалась Сапогов хватило не на долго.
первая фотка внутри ботинок — как вход в ад, уж простите. жесть просто. и от клея у вас не следы, а от души так намазано, что просто жуть берет.
завидую вашему терпению.
Имхо за такую цену лутше купить какие нить брендовые ботинки, я купил rockport со скидкой за 60%, за обзор плюс!
Для других пользователей ссылку бы не помешало. Спасибо, это была просто случайная покупка… не обдуманная.
А какую ссылку?
По той цене, что вы брали (36) вряд ли что-то можно найти из брендов.
А по той цене, что сейчас стоит (58), можно почти любого бренда на распродаже взять.
Сам брал khombu, columbia и еще какие то в пределах 40-60 (без доставки).
Не по цене конечно, на конкретную модель обуви. Что бы понять как они вобще выглядят. И где брать.
Ну допустим вот такие брал за 42$
Вот такие (они без меха и рабочие) — 54$

Конечно модели совсем другие, но там по крайней мере натуральная кожа и все достаточно качественно без клеевых подтеков и.т.д.

Ну еще баксов по 10 на пару — доставка…

Так что имхо брать обувь дороже 50 на али лишено смысла.
Если только какие то реально качественные бренды типа duwan.
  • uutt1
  • 04 мая 2013, 14:57
с виде больше похожи на рабочие
Предпочитаю из китайских брендов брать Z SUO, Duwan, Cexing
Чтоб потом не разочаровываться.
Это ничего не значит и обзор писать рано. Нужно проверить в деле.

Я зимой прикупил на али говнодавы для загородных прогулок на весну. С виду все хорошо, в общем-то удобные.
Одно но — через месяц стали разваливаться.

Вот такие

Не берите!
  • weiss
  • 04 мая 2013, 18:19
а я за эти же деньги в спортмастере по акции трекинговые ботинки «типа соломонов» высокие взял. ваще отлично. и померил прям там выбрал и ждать не надо.

зы: автору обзора — это не сапоги.
очень рад за вас, но какое это имеет отношение к делу?
  • 04 мая 2013, 16:45
Добавьте в минусы:
— не кожа
— ужасный дизайн
— полное г… но
А мне наоборот дизайн нравится, с детства люблю черные сапоги на клею :) Ностальгия, сейчас различные коричневые сапоги выпускают (смотри ссылки выше) с кучей косых линий и заплаток. Мне это не нравится :) старый я для новой моды.
  • 04 мая 2013, 19:47
А сколько вам лет?
И я не говорил, что мне лично нравятся с «косыми линиями и заплатками», просто ботинки сделаны плохо. Мне самому нравится простая добротная кожаная обувь, как черная, так и коричневая. Вот приобрел давеча, правда это не рабочие ботинки.
33 Я в универ ходил в сапогах с китайского рынка. Один в один как эти. Качество не фонтан, но мне цена важна была. Посмотрим зимой :) как дальше пойдет.
  • 04 мая 2013, 20:10
Так вы еще очень молодой человек. Я старше вас аккурат на 10 лет. Успехов в приобретении хорошей обуви (не на Алиэкспресс)!
Если не гнаться за дешевизной (в разумных пределах) и на Али можно найти нормальную обувь (действительно нормальную, ничем не хуже Sorel). 94 у.е (74 сами ботинки + минимальная сумма доставки с Кабелас 20 у.е) не всегда конкурентны супротив 50-60 у.е.
  • asdfzx
  • 04 мая 2013, 18:13
Работа разъездная (Москва в пределах одного района). Выданные боты (изготовитель китай) не подошлёл один ботинок. Озадачился приобретением крепких, тёплых и не дорогих. После 2 дней примерок купил именно «рабочие» дизайн без претензий, зато сели идеально и натуральные компоненты. Зима прошла, они целые. Что ещё надо?
ЗЫ мерил ради интереса и каты и гриндерсы и иже с ними, все почему-то лапки жмут. А в магазе спецодежды первые примерянные и хлоп как по мне шиты. Вопрос почему? Нога у меня что ли пролетарская? Или знаменитые марки в китае шить стали со всеми вытекающими.
Вывод доверяю я почему то теперь только обуви без наворотов и по «дизайну» больше на «рабочую» похожую, ходит она дольше.
ЗЗЫ и авто личное есть, но по работе предпочитаю передвигаться общественным транспортом, и быстро и пивас поле работы можно.
Да и это, за обзор плюсанул, «негативный» опыт, тоже полезно описывать, всем интересующимся польза при заказах.
  • weiss
  • 04 мая 2013, 18:21
кто вам «выдает»? я строительную одежду и обувь поставляю.
если вам внешность не важна, неубиваемые зимние боты за 1тр хоть вагон привезу.
  • asdfzx
  • 04 мая 2013, 18:38
Выдаёт и закупает не один и тот же человек (вам нужно объяснять как проходят закупки?). Зачастую приобретаю сам за свои кровные более удобные вещи взамен выданных. А контора в которой тружусь ОАО МОЭК. купил БУТЭКС за 2,5 тыр. из лени искать далее. 2 дня мыкался по обувным, а тут как писал выше хлоп и сели по ноге.
  • Vostok
  • 04 мая 2013, 18:54
В Москве примерно такие же примерно за те же деньги (но отечественного производства) покупал в магазинах типа «Сток» и «Фамилия».
Плюс — можно померить и пощупать, минус — надо куда-то тащиться, и никто не обещал, что оно будет, т.к. репертуар этих магазинов непредсказуем.
  • borec
  • 04 мая 2013, 22:22
По первой фотке — один в один мои берцы из Военторга :). Только те бегают уже лет 15 по лесам, а эти…
ужас за такие бабки
  • jh7
  • 05 мая 2013, 06:17
вот в чем-чем, а в зимней обуви есть много отечественных качественных производителей. Ионесси у меня отходили 8 сезонов.
Такой дермантин, я уверен, не то что -40 не выдержат, но и в -0,5 градусов опасно выходить, потрескаются быстро.
  • rgirls
  • 25 января 2014, 12:18
Я так понял зимнюю обувь нефиг там покупать. В реале купил за 2000 кожу (но мех енота) так вот при наших -25 в текущий период, не промерз, да и ботинки в норме, вот на днях полазил по снегу, застряв в бездорожье, ничего с ботами не случилось. Покупал типа Рязань-вест, а там фика его знает, но подошва толстая + резина+ 44 реальный мой размер брал, никакие там 46 как до этого.
Спасибо за комментарий :) Полностью поддерживаю такое мнение. Этой зимой доношу и весной во время скидок возьму нормальные сапоги в офлайне. У нас морозы около -20 обычно… иногда -30 случаются. Если активно двигаться в китайских сапогах до -20 можно не боятся замерзнуть :) после -20 лучше пулей домой. Стоять при -10 уже не комфортно.
  • svmysky
  • 09 марта 2014, 22:08
взял себе и сыну ботинки Canino (вроде наши) за 1200 руб, кожа, натуральный мех, в минус 30 не мерзли.