"Кольцо Всевластья" из карбида вольфрама

Кольцо Всевластья — да, то самое, из Властелина Колец :) Что для меня принципиально — надпись не исковеркана и полностью соответствует оригиналу. Качество надписи тоже хорошее. Кратко — брать можно.

Преамбула — покупал давно такое же кольцо в Экспедиции за цену, назвать которую сейчас даже стыдно (каюсь, был дураком, по китайшопам тогда не угорал), подарил его, и вот теперь для себя уже решил распробовать, каков окажется сей артефакт, выкованный в недрах Барад-Дура земли Китайской :)

По заявлению продавана, сделано кольцо из «tungsten steel», но, видимо, он все-таки имел в виду карбид вольфрама.
Как проверить без разрушения предмета (ударить молотком, бросить в жерло вулкана и т. п.) — не знаю, если есть идеи — я открыт для предложений) А так — поцарапать ничем не получилось. На ощупь надпись слегка выступает, попробовал с внутренней стороны сковырнуть её отверткой — не вышло.

Впрочем, из чего оно сделано, мне не особо важно — главное, что выглядит не кустарно и надпись правильная.

Оригинал надписи
Так должно быть (взято с вики)

Фото кольца крупным планом
А так — на кольце (детально проверял по буквам полностью — все 100% совпадает)

Размер брал 8, только потому что обручальное такого же) А так — все равно, поскольку это прикольный артефакт, и носить я его не собираюсь)

Размеры
p.s. Ширина кольца — 6мм

Вес - 9.7 грамма

P.S. Кстати, приехало колечко в черном «брендовом» мешочке и красной коробочке — мне лично не нужно, но если для подарка, то плюс)

Упаковка

Заключение:
Шикарный подарок для всех фанатов Толкиена, т.к. они по достоинству смогут оценить высокую степень соответствия оригиналу (подчеркну, высокую, а не полную, т.к. невидимости это кольцо не даёт потому что из китайской кузницы, ага :)
Симпатично. А почему носить не собираетесь?
Неудобно — мешает. Я и так-то уже устал перед каждой тренировкой обручальное снимать, так еще и это… нет) Ну и в принципе его кошерно носить в мешочке за пазухой, чтобы никто не украл нашу прелессссть :)
  • trex
  • 05 мая 2013, 11:05
Уже «моя прелессссть», ждем что будет дальше, носите как Фродо на цепочке, на шее.
  • Lerius
  • 05 мая 2013, 01:55
потому что не Темный Властелин, это же очевидно.
ёмаё, этаж КСЕРКС 0_о
а видно что бижутерия или больше всё ж похоже на золото в реале? Фотки не передают, увы(
Сложно сказать, т.к. колец из желтого золота не имею. По мне, так все-таки достаточно монументально выглядит: широкое, хорошо окрашенное, мягко блестит, приятно тяжёлое.
  • 05 мая 2013, 07:11
Золото так не блестит. Ярко выраженный глянцевый блеск присутствует: если протереть — практически зеркальная поверхность получается.
  • 05 мая 2013, 10:08
Лучшие подделки под золото, а сейчас и сувенирные и кино- имитации (слитки и т.п.) делаются как раз из сплавов вольфрама.
www.tungsten-alloy.com/en/alloy11.htm
А мне вспомнилась сразу ТБС серия про кольцо)))
Что такое ТБС? Ссылку дайте, плиз.
  • spc
  • 05 мая 2013, 02:00
Может, ТБВ?
угу
Теория большего срыва?)
Блин, да, очепятка «теория большого Сбрыва»)))
  • Lerius
  • 05 мая 2013, 01:55
Властвовать
Возможно глупый вопрос задам-цвет со временем не меняет?)Тоже думал прикупить…
Оно у меня пока около недели только, поэтому не знаю.
Впрочем, в недавнем обзоре колец из карбида вольфрама автор утверждает, что «Черный и металлический цвета родные для карбида вольфрама, золотое покрытие наносится при очень высокой температуре и высокоустойчивое.»
Надеюсь мы прекрасно знаем что китайцы могут эту высокую температуру создать в вакууме, покрасить хз чем и продать)
Ну, тут вопрос — высокая температура нужна для устойчивости краски, или для самой возможности её нанесения в принципе?

Прокалил, еще потыкал отверткой — краска не расползлась и не поцарапалась:
Если взять в руку, холодное? ;)
Увы, видимо, это китайские кузнецы, и они делают неправильный мёд артефакт :(
  • 05 мая 2013, 12:36
Это совсем — совсем невысокая температура :) Речь идет о дуговых печах, а совсем не о комфорке :) :) :)
  • 05 мая 2013, 07:14
Цвет остается после года с небольшим точно. Два дня назад лазил с ним на Красноярские Столбы — по туристическому маршруту, но руками пришлось поработать: нет следов воздействия.
А вы тоже у этого продавана брали?
Что еще можете добавить, как уже опытный хранитель кольца?)
  • 05 мая 2013, 13:08
Брал не у этого продавца, а у российских перекупщиков, но вскорости буду искать еще варианты для знакомых и дочери. Само кольцо сделано по принципу «удобное ношение» — у него внутренняя сторона не плоская а немного выпуклая. Кстати, сейчас рассмотрел, что в одном месте гравировка стерта — то есть было механическое воздействие на кольцо — само оно осталось неповрежденным, а вот красящий элемент, которым заполнена гравировка, поврежден. Могу сказать, что ношение кольца дает плюс двадцать к харизме и однозначно делит собеседников по степени остроты зрения. На моем с внутренней стороны есть дополнительная гравировка «Spikes-tm Tungsten Jewelry»
Разве у оригинала была надпись снаружи?
Да, и по внутренней, и по внешней стороне. По крайней мере, по тексту. Как по фильму — не знаю)
У оригинала надпись проявлялась только когда в огонь бросали ;)
Размер, кстати, 1:1 с обручальным?
  • Ezheg
  • 05 мая 2013, 03:07
В тексте вообще не говорится о том, с какой стороны была нанесена надпись, только сказано, что она была нанесена на кольцо лично Сауроном. И именно в фильме показывается что надпись просвечивает насквозь и изнутри тоже.
Почему же неизвестной?
И одно — Властелину на Чёрном престоле,
Чтобы всех отыскать, воедино созвать
И единою чёрною волей сковать
В Мордоре, где вековечная тьма.
Кстати, попробовал сам с английского перевести, тоже нормально выходит:
Одно кольцо чтоб править ими всеми,
Одно кольцо чтоб их найти,
Одно кольцо чтобы объединить их,
И в темноту всех увести.
  • Ezheg
  • 05 мая 2013, 03:08
А без надписей? Такими были три, семь и девять :D
  • jh7
  • 05 мая 2013, 06:22
Толкиен был лингвистом, для совего произведения придумал эльфийский язык, можете выучить его и НАДЕТЬ кольцо с известной надписью. Еще существует клингонский язык из стартрека, фанаты сериала на нем общаются
  • Viper
  • 05 мая 2013, 03:11
Горлум Горлум!!! Что моя прелесть… да… да мы их ненавидим… мерзкие хобитсы… они украли ее у нас!!! грр… ссссс… дассс… мы их найдем…. и убьем…
Супер! Но дороговато… На бике такие ~ 3$, правда без мешочка.) Вот думаю купить. Спасибо за обзор, подогрели мой интерес :D
Вы бы сразу пруф приводили. Пока вижу только на ебей от 10$.
Хотя нет, нашел и по 3, но смущает в описании Gold Plated Stainless Steel
Угу, брал такое давно, полный треш. Надпись неправильная, чуть ли не на миллиметр глубиной, коряво выгравированная… Весит как пушинка. Ну и, понятное дело, здоровым неодимовым магнитом оно слегка цеплялось, а вот это на него никак не реагирует.
Ну не знаю. У меня такое серебряное. Брала на бике. За месяц использования не потемнело и не поцарапалось. Гравировка достаточно глубокая. По весу достаточно увестистое. Насчет правильности надписи не знаю, нужно будет проверить.)

Еще хочу взять золотое для пробы. Ну а вообще это фанатская атрибутика. Она не предполагает ношения «и в хвост и в гриву», а так… пару раз надеть)) или на полочку положить для коллекции))
вот и вот золотые. там есть еще и серебряное.
  • 05 мая 2013, 13:18
Когда оно исцарапается через неделю — не надо удивляться :)
ну, это смотря из какого материала) а может смотря на род деятельности владельца) у меня, по крайней мере, кольца никогда не царапаются. наверное из-за привычки всегда снимать кольца перед контактом с водой и при работе с материалами, которые могут их повредить.)
  • 05 мая 2013, 20:49
Ужас какой :). Что б я еще и помнил о кольце, снимал-надевал. Нафик нафик :) :)
  • uutt1
  • 05 мая 2013, 07:35
Tungsten Steel переводится как вольфрамовая сталь и не обязательно что это карбид вольфрама это может быть просто сплав с вольфрамом таких как р6м5 или ещё дешевле
  • 05 мая 2013, 10:11
Нет. Это версия китайских маркетологов. Типа если смешать железо и уголь — будет сталь, а если вольфрам и уголь — то вольфрамовая сталь. Половина продавцов пишет то так, то так. Могут и просто вольфрамом обозвать. Причем, зачастую, в описании одного лота :). Твердость всяких сплавов никак не приближается к карбиду, именно потому из него и делают ювелирку.
Смотрится на фото хорошо) Упаковка смутила розочкой). Интересно отфотать рядом с тем, что за 3 продают)

Не могу дождаться обзора этого кольца, ценник конечно кусается, но оно того стоит. Или нет?
Умиляет эта строчка в описании товара.
WARNING: THIS RING WILL NOT MAKE YOU INVISIBLE, LONG LIFE OR MORE EVIL THAN YOU ALREADY ARE.
  • Viper
  • 05 мая 2013, 10:32
Фии подделка =)) Надо было еще добавить что:

Item condition: For parts or not working
Все-таки интереснее было бы, если бы надпись проступала не в УФ излучении, а именно при нагреве)
Если будет третий обзор на подобные колечки-я не удержусь и куплю себе. Чёрное. С кельтским узором. Но пока жаба побеждает.
А расколется такое кольцо от удара молотком прямо на пальце?
Ведь если что, распилить его не получиться.
А то ведь почти каждый расскажет вам историю как кольцо пилили или снимали ниткой от укуса насекомых, аллергии и тп.
В предыдущем обзоре про кольца из карбида вольфрама в комментах этот вопрос немало обсуждался) по идее — да, должно расколоться.
Но для моего кольца, по легенде, есть только один вариант снятия — откусить вместе с пальцем :) так что лучше носить на цепочке ;)
  • Shadow
  • 05 мая 2013, 20:46
Кольцо бьётся. Не легко, но бьётся.
В одном случае оно осталось живо после удара о челюсть (чего не скажешь о пяти зубах), в другом оно (совершенно другое) раскололось о стену просто слетев с пальца.

Поделюсь опытом.
В последнее время качество колец на Али тотально изгадилось.
Раньше по 8-12 баксов продавали достаточно толстые 2-2.5мм кольца и с закруглёнными краями. Сейчас края откровенно какашные, попадаются экземпляры с заусенцами (естественно, что убрать их практически нереально без сохранения внешнего вида).

Почти исчезли экземпляры 8мм «высотой». Были варианты типа «реальные гайки» по 10мм «высотой» — сейчас их просто нет.

Начали по той же цене 8-10 долларов продавать медные отливки с вдавленными надписями. Качество как у солдатиков из свинца, которых в 90е годы отливали на заднем дворе вдавив «прототип» в землю. При этом фотографии все до единой «вольфрамовые».
Полностью соответствует оригиналу

Отняли у Фродо, чтобы сделать копию?)
  • aeva
  • 05 мая 2013, 16:36
Случай, когда надпись «б/у» в разы увеличивает стоимость