Classic Mens Dress Genuine Leather Pigskin Business Shoes - Мужские ботинки

Обзор классических мужских «оксфордов» из натуральной(свиной!) кожи. Брал US 10 размер(270мм), со скидкой 20% обошлись в 35.19$ https://aliexpress.com/item/snapshot/221552587.html (сейчас этот размер 43.99$).
Посылка добралась за 47 дней.

Упаковка: коробка для обуви обвёрнута стандартным чёрным китайским пакетом со скотчем. Коробка особо не пострадала, содержимое тем более.
При вскрытии коробки почувствовался запах клея и как мне кажется кожи. Как утверждает продавец — обувь только что с производства и сразу упаковка и транспортировка, вроде в это можно поверить.
Упаковка

Тем более, после одной ночи проветривания на балконе — запах прошёл почти полностью. В подарок продавец положил также какие-то супер-дышащие стельки и фирменный пакетик)
Ботинки оказались довольно таки лёгкими (448грамм каждый ботинок) хотя на вид не совсем маленькие.

С размером почти угадал: для стопы 270мм по таблице заказал размер US 10, немного в носке свободно. Думаю или заказать 9.5 или оставить эти. На изгиб подошва работает хорошо, не дубовая. Пятка оказалась пустотелой — что можно отнести к минусам.
Кожа как мне кажется натуральная, но несколько тонковатая. Немного поджог язычок — не горит, не плавиться. Пошёл запах палёного!). Изнутри, то что якобы светлая кожа, — оказалась кожзамом, стельки вероятно так же кожзам — отстриженный кусочек мигом сгорел.
Носок и задник как и должно быть сделаны жестко. Места прострочки нитками сделаны аккуратно, нитки нигде не торчат, единственное, возможно нитки немного тонковаты.

В итоге: за ценник в 35$ и не более, — можно взять для экспериментов. Время покажет сколько они продержатся, но думаю не более предстоящей осени\весны. Для стопы 270мм — норм будет размер US 9.5
Много фото
  • -wall-
  • 08 мая 2013, 09:33
Cracks, Packs, Fax
Printer, Scaner…
Сначала надпись на стельке прочитал как «кекс» :)
Классный обзор классных ботинок, спасибо!
достойно смотрятся
  • weiss
  • 07 мая 2013, 22:21
не проще в центр обуви с примеркой такие купить?
просто спросил…
тоже такая мысль посетила)
  • verega
  • 07 мая 2013, 23:28
В центр обуви кожи нет(
к ним бы еще кожаную подошву — вот это бы классика была :)
  • 07 мая 2013, 22:27
Норм туфела. Интересно будет посмотреть через месяц носки.
  • 07 мая 2013, 22:29
Неужели вы сами не видите, что это не кожа?! Подойдите в любой «Ремонт обуви» и спросите мастера! Ведь у вас когда-нибудь были кожаные ботинки (в детстве, хотя бы?).
Снаружи точно не кожа, изнутри — да, именно свиная, кроме стельки, ес-но… Вообще, из свиной кожи обувь редко делают, она имеет очень много отверстий от щетины.
Может и не свиная, но сверху — мне всё таки кажется что кожа. Поджигал язычёк — не горит, не плавится.Как ещё можно проверить?
Внутри точно не кожа.
  • 07 мая 2013, 22:36
Просто я вижу, что это не кожа. Она не бывает такой как на ваших фото — поверьте! Я ведь вам предложил — подойдите в любой ремонт обуви и спросите у мастера, он вам точно ответит. Современный кожзам не плавится уже очень давно. Настоящая кожа ВИДНА.
возможно и не кожа, спорить не буду.Просто так мне кажется… ради интереса зайду к мастеру завтра по пути.
  • 07 мая 2013, 22:48
Обязательно отпишитесь здесь завтра вечером! И не подтверждайте доставку — можно будет вернуть деньги через диспут.
Не претендую на оригинальность. Кожа, не кожа и так понятно что не кожа, но за такие деньги вполне нормальный продукт! Если вычесть процент алли и доставку. То цена товара с накруткой продавца максимум 19$ скорее всего меньше.
  • weiss
  • 08 мая 2013, 11:22
smiler — красавчик) видит что не кожа)

кто из присутствующих знает почему кожа черная? на этой обуви конкретно.
и вообще красная, желтая, белая кожа бывает… да ведь?
с рисунком под крокодила, под зебру, под змею)) и все из кожи коровы.

а секрет в том, что шкуры
1. полируют — становится гладкой
2. красят — нужный цвет
3. тиснят — нужная фактура

многие крупные производители выпускают парой настоящую кожу и искусственную
покрашенные и тисненые на одном оборудовании, т.е. внешне выглядят одинаково
а по цене отличаются в 2 раза

зачем это нужно?
затем, чтобы на кожаном диване боковые и задние стенки сделать из кожзама
или в автомобиле обшить боковины сидений кожзамом.

поэтому внешне ничего вы не увидите. тем более по фото в интернете непонятного качества.
и еще важно то, что есть пресованная (из мелких кусочков перемолотых остатков) кожа — недорогая и не горит.
запах кожи.
  • 10 мая 2013, 01:38
Ну что?..
  • 07 мая 2013, 22:39
Паливо как оно есть, не видно щетины. Да и строчки кривые

• 07 мая 2013, 22:38
Не все ли равно чья кожа, в случае, если это настоящая кожа. Не все ли равно какой материал, если хорошо носится.
  • 07 мая 2013, 22:40
Дело-то в том, что прод декларировал натуральную кожу! И денег немало за кожзам запросил…
  • 07 мая 2013, 22:49
Материал материалу рознь конечно, а материалов в Китае достаточно на любые деньги. Конечно, вероятность того, что кожаное изделие треснет через неделю ниже, чем такое же, но с полиуретана. Время покажет
  • necris
  • 07 мая 2013, 22:34
Хороший способ проверить кожу на «кожность» — это намочить её. буквально капельку воды или слюной, если рядом нет воды. Если станет влажной — впитает в себя воду — значит кожа! И наоборот)
  • PavelK
  • 07 мая 2013, 23:02
Согласен. Один из самых простых и верных способов.
А мне обувной мастер такой способ подсказал: берете ватную палочку, мочите ее в растворителе, проводите по краешку кожи, если красится-значит кожа, если нет-кожзам. Проверила китайские «кожанные» туфли-кожзам, вся обувь дома-кожа.)
так ее же пропитывают для влажного климата, она тупо оттолкнет воду.
Чудный способ, который категорически не подходит для лакированной кожи и кожи, прошедшей специальную водоотталкивающую обработку. Прекратите уже его всем рассказывать.
Сейчас определить натуральность кожи такими методами уже почти нельзя, так как благодаря множеству видов обработки кожа просто ничего не впитывает, имеет неестественные цвета и текстуры (это к тем кто видит по отфотошопленым и вообще любым фотографиям натуральная кожа или нет).

Чтобы определить натуральность придется найти необработанный срез, а это зачастую обозначает, что надо повредить вещь. Вы будете резать свою обувь для этого?

Конечно, есть вещи, в которых невооруженным глазом можно определить кожа ли это, но они в меньшинстве.
в брэндах пришит под стелькой образец кожи обычно, но китайцам ни чего не мешает делать из молодго дерьмонтина и туда пришивать кусочек кожи
На мою ногу размер 12 стоит 50 бачей. подумать надо взять не взять. А на счет центробуви, у кого доступный размер, то лучше там взять. Ну а мне точно приходится заказывать, т.к. сейчас очень мало шьют размер 46, а если и шьют то цена на него ппц какая. Во всех почти магазах доступной обуви размер максимальный 45.
В центр обуви заходил и там туфли из кожзама из того же китая по 2.5к стоят…
не знаю, я вот себе там ухватил зимние из кожи натуральной за 1100, в конце зимы распродажа 50% была. Так что не надо говорить ерунды. Все магазины Центробуви разные. Если вы зашли в один и так напоролись, то это не означает, что в других магазинах также. У каждого магазина Центробуви разный директор, акции общие, но еще каждый директор в своем магазине может делать дополнительные акции, на свое усмотрение. Уже несколько раз там закупались по очень выгодным акциям.
Согласен. Я в зендене за 900 с копейками ухватил зимой. Все пучком, качество хорошее (натур. кожа), единственный недочет — скрип появился при хождении у одной из туфель. Небольшой саморез под стельку в район каблука решил данную проблему)
  • mart
  • 08 мая 2013, 09:14
у нас в центробуви уже какой раз акция.
вот сейчас вроде (если не прошла) вся обувь по 790 :)
аналогичная ситуевина. но заказывать не берусь ибо в оффлайне не купить ничего даже 46го размера ибо полнота нестандартная уашпе! 8(
у меня проблема еще актуальнее у меня 46,5-47 и в городе с 300К населением найти даже тапки проблема. Да и китайцы крайне редко шьют на размер больше 46. Вот и вынужден заказывать брендовую обувь с ебея, да и там выбор ограничен. Хотя недавно открыл для себя, что и на али и на тао кое что можно найти, только шерстить долго, отсеивая 47 маломерки.
Аккуратные и приличные туфли. за такую цену «кожу» не купишь, если правда кожа)
А в «Центре Обуви»-КОЖИ НЕТ!!! Даже не пытайтесь искать. Сами продавцы об этом говорят.
в китае как бы тоже…
только китайские продавцы об этом не говорят.
Да вы что, правда чтоли??? прямо таки нет. не знаете не говорите, если вы ее не покупали, это не означает что другие тоже не покупали обувь из кожи. Уже столько обуви я видел и знаю как отличить кожу от «типа кожа».
да покупайте), кто же против. Мы с мужем пришли, хотели шлепки купить, а продавец сказала, раньше была кожа, сейчас нет!
  • akm
  • 08 мая 2013, 11:42
Есть! Пару лет назад брал шлёпки за 1тыс руб с 50% скидкой у которых реально натуральная кожа из двух полосок.
  • mpsa
  • 08 мая 2013, 09:11
Есть еще один «верный способ» проверить кожа это или не кожа:
просто надо показать фотки изделия smiler. Он точно скажет. Определяет вид материала по фотке любого качества. Дар такой у него, понимаете ли.
А то сразу советуют разрушающие методы анализа — все очень просто.
Кстати пользуйтесь этим методом сейчас, а то я уверен, с взрослением этот дар у него утратится.
Эх, мне б такие способности. Уж я бы их на пустяки типа кожа -не кожа не тратил. С такими способностями можно например, качество водки тестить еще в магазине.
  • ankver
  • 08 мая 2013, 14:12
опустить ботинок в кипяток, минут на 40, после попробовать на вкус…
Блин, одни специалисты прям!
Главное что покупателю они понравились, а то что всё у китайцев делается из всё из странной кожи, так это не секрет!
Или вы думаете в столичных «бутиках» если написано кожа-италия, то этому можно верить?!
Так вот, в бутиках всё тоже самое, китайское на 99%, просто по заказу — с другими брендовками, и цена соответственно не 35-40 уев!
Реально не кожа. Уж очень дешевые для кожаной обуви, а цена все же, какой ни какой да показатель. Сейчас для самой плохой кожаной обуви минимум 60 баксов просят. Теперь самое главное под воду не попасть, а то будет, как обычно с кож замом в этих случаях происходит, хотя бы месяц продержались.
Но, если их продали как кожаные, я бы посоветовал все же эти туфли вернуть назад.
И еще хочу добавить, что я предполагаю, что они доставлены прямо из Китая. Это довольно длительный срок доставки. Я знаком с некоторыми продавцами интернет магазинов. Вот они заказанный товар отправляют покупателю именно таким образом. На адрес покупателя — прямо из Китая.
И срок доставки до двух месяцем.
  • Tedium
  • 09 мая 2013, 19:08
Эти туфли, безусловно, не кожаные.35 у.е. это слишком дорого за них.Как выше написано, приличная обувь на Али начинается с 60 у.е.Но на Китае свет клином не сошёлся, я сегодня на Ebay купил в Англии вполне приличные кожаные туфли за 17 фунтов вместе с доставкой.
И как ботинки себя показали при ношении? Можете отписаться?