Men bamboo bathrobe, natural & eco-friendly, thickness - Мужской халат из бамбука

1. Цена: $33.90 (покупалось за $42)

Мама попросила найти для папы в качестве подарка хороший халат. Прекрасная возможность пощупать наяву модную бамбуковую ткань)

Мама обозначила ценовую планку — две тысячи. Для выбора китайских вещей это даёт огромный простор для творчества) однако цвет должен быть тёмный, и это сузило выдачу. Вот и остановились на этом лоте. 1300 за халат из бамбука для любимого папы нам не жалко) Чтобы не пришла маломерка, заказали сразу XXL (если бы измерили папу, он бы догадался). Всё равно это домашняя одежда)

И вот он, заветный мягкий большой конверт, из которого появилась такая вот сумочка, которую потом можно применить в хозяйстве)
Бирки
С какими-то иероглифами, если кому интересно.

И с бирками:

Швы вроде бы ровные. Не удивляйтесь насчёт цвета, фотик чудит.

Лента на плечах немного с нитками, дело поправимое.

Милый Микки ^.^

И, наконец, общие фото. Папа сниматься отказался, так что пришлось зятю тонуть в бамбуке) Видно, что к халату прилип китайский мусор.

Со вспышкой и без:

В качестве подарка пришло нечто с японскими иероглифами. Пришлось поспрашивать у знакомых, что же это. Грелка для одежды, оказывается. Как её использовать, даже японец не знает. Если у вас есть соображения, пишите.

Папе халат очень понравился. Большеват, конечно, но зато тёплый, хорошо впитывает влагу и приятен к телу, с очень удобным поясом. К покупке рекомендую.

UPD: Не электризуется, размер халата соответствует таблице на сайте. Ворсинки после душа не остаются.
Его Ворсейшество в углу связанный стоит — революция!

обзор норм, только папу и халат все-же измерить надо, хотя бы приблизительно, а то вот все эти ХэХээЛ у китайцев очень различаются…
  • 07 мая 2013, 12:26
Ворсейшество стоит в родительском доме в качестве моего приданого, иначе бы оно уже было в Мавзолее)

Спасибо за подсказки вас и ниже отписавшихся, обзор дополняю.
купил такой же на ванкле, после душа, на мокром теле, после халата остаются ворсинки. да так что приходится за ново мыться
значит «модель» одел халат правильно — поверх рубахи.
  • 07 мая 2013, 12:33
У папы никаких ворсинок не остаётся.
Это нечто с иероглифами — одноразовая грелка. Классная штука. Отлепляешь бумажный слой и лепишь туда, куда надо греть. Часов 4-5 будет греть около 45 градусов. Потом остынет и можно выбросить. Подобные продают в Центрообувь (Centro)
  • 07 мая 2013, 12:35
Спасибо большое)
  • 07 мая 2013, 12:27
Ваш комментарий совершенно неуместен. Здесь обзор халата. А мы до состояния бодуна по утрам не пьём.
Комментарий и юмор пожалуй действительно неуместен, но выражение лица вполне провоцирует такие шутки. Просто неудачное фото, скорее всего.
  • feodor
  • 07 мая 2013, 16:45
Зависть это очень плохо =)

Как поймали человека — так и стоит, не придирайтесь
один вопрос, а чему собственно я должен завидовать??
P.s. а с чувством юмора никто не пробовал наверно подружится… не народ, а одна серьезность… фу-фу-фу как вообще такими зацикленными можно быть..
  • feodor
  • 08 мая 2013, 09:42
Про чуство юмора всё понятно, просто чем больше таких высказываний — тем больше будет обзоров с фотками картонной коробки и китайской модели с сайта продавца. Люди старались, а их обсирают.
  • Tisa
  • 08 мая 2013, 10:26
А Вы выложите с десяток своих фотографий, тогда и проверим народное чувство юмора :)
Ну конечно, у нас же в России ни кто не пьет.
И состояние «бодуна» приравнивается к преступлению.
  • hiv360
  • 07 мая 2013, 12:00
грелка с жидкостью внутри?
  • 07 мая 2013, 12:22
Нет, она вообще плоская, как простые салфетки.
Электрализуется?
Участвует в электролизе?
  • Tisa
  • 08 мая 2013, 10:27
правильно говорить — Электорат'о-резуется :D
  • 07 мая 2013, 12:20
Это не бамбук! Халататы и полотенца из бамбукового волокна очень напоминают хлопковые, а судя по фото это совсем не так.
  • sestra
  • 07 мая 2013, 12:23
опередили. мне тоже кажется, что это не бамбук. есть несколько полотенец купленных в оффлайне — сильно отличаются
  • 07 мая 2013, 12:37
Прочитав этот обзор mysku.club/blog/aliexpress/10254.html, заказывала себе на новый год такой же, халат пришел от хлопкового не отличишь, очень довольна. А халат из сегодняшнего обзора похож скорее на этот mysku.club/blog/aliexpress/5046.html
  • 07 мая 2013, 12:38
Да, вполне может быть. Но мы не расстроены)
чем они хлопковые то напоминают? мягкую. синтетику да, напоминают. В оффлайне продается хлопок под видом бамбука
  • 07 мая 2013, 12:45
Для меня, лучше купить хлопок под видом бамбука, чем бамбук под видом синтетики.
все просто если есть чуткой сображалки. вся фишка в размере волокон и расстоянии между ними, у бамбука они очень тонкие, много пузырьков между ними, благодаря этому он мягкие и хорошо впитывает, у хлопка такой толщины не сделать, т.к. он начинает высыпаться из ткани и оставлять следы на теле. Т.е. он грубый. Синтетика с толстыми волокнами грубая и неприятная, с тонкими у китайцев почти нет, исключение микрофибра, но ее на ощуп легко узнать, да и халаты из нее не делают. Так что купить синтетика под видом бабука не так уж и просто, т.к. жесткая она у китайцев, не умеют они тонкие волокна плести.
Грелка может быть солевой как эти: www.ortho-m.ru/dictionary-of-wares/90-solexml
Поищите внутри пускатель, на ощупь как пуговица небольшая.
После применения попробуйте прогреть ее в воде.Дома такая используется, отличная вещь!
  • 07 мая 2013, 12:35
Не, ничего похожего на пуговицы не нащупала)
  • VJet
  • 07 мая 2013, 12:38
а для чего используется?
detail.china.alibaba.com/offer/863289088.html

Термопластырь
Пластырь на одежду согревающий лечебный-изготовлен по японской технологии!
Вы часто чувствуете холод и замерзаете? увас плохое кровообращение. холодные руки и ступни?
А теперь представьте себе, что Вы просто наклеили на себя пластырь… и согрелись. Не верите, что такое бывает? А зря.
Идея этого продукта заключается в следующем: небольшой пластырь, который начинает нагреваться, как только Вы открываете упаковку. За 15 минут он равномерно прогревается до температуры 56°С, сохраняющейся в течение 12 часов, и обеспечивает непрерывное и равномерное согревание тела.
Кроме согревания тела, пластырь можно применять для локального теплового воздействия при лечении некоторых заболеваний: например, при радикулите, артрите, суставных и мышечных болях, миозите, невралгии, люмбаго. Также пластырь может использоваться для прогревания груди и ступней при простудных заболеваниях.
Воспользоваться согревающим пластырем очень просто – достаточно всего лишь вскрыть упаковку и прикрепить пластырь на внутреннюю сторону белья в любое нужное место: на грудь, спину, поясницу и т. д. При этом белье не должно быть слишком плотным и должно хорошо прилегать к телу. Сверху Вы можете надеть свою обычную одежду.
  • 07 мая 2013, 12:57
Спасибищще)
  • 07 мая 2013, 13:42
Вот сейчас же и применили. Парень спину сорвал(
а как он по-английски называется? хочу на али заказать.
клевый халат.
еще бы шляпу на голову…
и герой мультфильма моего детства — Черный плащ.
мультик старый. в новой редакции — Коричневый халат.
Симпатичный халат) Теперь нужно ещё вашей маме такой заказать, только бежевый с коричневым мишкой. Давно на такие поглядываю, у нас в оффлайне подобные стоят вдвое дороже.
  • 07 мая 2013, 14:00
Лучше сразу пару заказывать, может, ещё подарок пришлют или скидки)
  • Eremey
  • 07 мая 2013, 16:22
Такой халат вполне хороший подарок. Достаточно универсален в размерах и хорош по-содержанию.
  • borec
  • 08 мая 2013, 01:55
Мама попросила найти для папы в качестве подарка хороший халат.
Мне кажется, что хороший халат купить не удалось и просьба мамы осталась невыполненной.
  • 08 мая 2013, 02:54
Вам действительно лишь кажется.