Мультиобзор бижутерии (минимальная сумма заказа 15 USD)

День добрый! Я девушка, я не хочу писать обзоры, я хочу хвастать новыми побрякушками. Кому интересно посмотреть, куда можно пристроить 15 баксов так, чтобы еще три дня ходить в режиме «мимими», милости прошу под кат.
Посылка шла ровно месяц — 31 день. Упаковано нормально: картонная коробка, в которую заботливый гуанчжоуский труженик компактно впихнул мою дребедень. То, что более хрупкое, завернул в пупырчатую пленку. Враг не пройдет.
Социально активный Фарт

Контроль качества

Контроль количества. Соседи вороватые, нужен глаз да глаз.

Теперь по пунктам.
1. Кулон в стиле лав-пис-канабис хиппи. Почему-то я решила, что жизнь моя без этой баночки и не жизнь вовсе https://aliexpress.com/item/item/Mixed-Min-Order-15USD-Wishing-Bottle-alloy-Pendant-Leather-costume-jewelry-retro-vintage-fashion-necklace-gift/626844578.html
Высота баночки 4см, вес 15г, длина шнурка 44 см, стоимость 1,23$.

Поближе

Я аксессуаром не особо прониклась. Думала, он будет более миниатюрным. Для повседневной носки не «але», но на какой-то этно-фест надену с радостью (заменю шнурок на кожаный, поотрываю «жемчух»)
2. Кулон «Перо». https://aliexpress.com/item/snapshot/220676594.html
Длина перышка 4,5 см, вес 12г, длина цепочки 35 см, стоимость 1,15$

Поближе

В целом, милый кулон. Пару раз выгуляла «в люди» — аттестацию прошел.
3. Кулон «Сумочка Гермионы» https://aliexpress.com/item/snapshot/220676598.html
Длина кулона 3,5 см, вес 22г, длина цепочки 43см, стоимость 1,07$
Кулончик интересный и, при большом желании, функциональный — крышечка сумки откидывается и туда можно впихнуть аж целый грамм цианида. Фиксируется крышка магнитом. Единственный минус это то, что петелька, на которой держится крышечка, сделана немного похабно. На конструкцию в собранном виде, в целом, не влияет. Кулон выгулян полраза. Потом был выцыганен нескромными родственниками. Дальнейшая судьба Как в носке — неизвестно.

4. Кулон «Сердце» https://aliexpress.com/item/snapshot/220676597.html
Длина кулона 2,5 см, вес 13г, длина цепочки 34 см, стоимость 0,94$
Очень милая подвеска. Остается открытым вопрос: зачем китайцы запилили на сердечке название хардроковой группы и, под шумок, их песни… Но то вторичное, тем более, что когнитивного диссонанса не вызывает. А так, носится хорошо — холю его и лелею.

Поближе

5. Подвеска "Молекулярная химия Виноград" https://aliexpress.com/item/snapshot/220677600.html
Длина регулируется на ваше усмотрение (тесьма, приблизительно, 55 см), вес 32г, цена 1,87$
Штука крутая и я ее люблю, тчк =) Довольно стилевое украшение, как под вечернее платье, так и под раздолбайскую футболку.

Поближе и человеческое =)

6. Кулон «Скелетик» https://aliexpress.com/item/snapshot/220676592.html
«Рост» 6 см, вес 23г, длина цепочки 32 см, цена 1,02$.
Когда я говорю о своем скелетоне, в моем голосе слышна вся скорбь еврейского народа. Во-первых, я мечтала о черном (я латентный космополит еслишо)). А, во-вторых, качество — дрянь. «Золотишко» облезло после второй или третьей носки. Увы и ах, но жизнь сурова и несправедлива.
Беда-беда

Пока фотографировала на манекенах, забыла, что чертенок висит на мне. Поэтому, человеческое =)

7. Браслет «Слоники» https://aliexpress.com/item/snapshot/220676595.html
Вес 19 г, объем регулируется, можно смело обозвать ван_сайз, стоимость 1,19$.
Браслет понравился (закос под тибетско-индийские мотивы), ношу частенько. Напыление качественное, объемные рисунки на браслете четкие. Единственная беда — фото от браслета только одно и оно… айайай. Помню, что честно пыталась поймать фокус, но мы тут, в Днепропетровске, иногда асфальт по обочине объезжаем, так что простите уж =)

8. Браслет «Пацифик» https://aliexpress.com/item/snapshot/220676599.html
Вес 9 г, все тот же ван_сайз (регулируется вощенным шнурком), стоимость 0,90$.
Лирическое отступление. Когда-то встретились после длительной разлуки с подругой, понятно, что пили не «Буратино». Логично, что речь зашла о «жизнь прохооодит, а вот когдааа-то» итд. Она спрашивает: «А ты когда поняла, что повзрослела?» Я на полном серьезе отвечаю: «Когда сменила свой медальончик „анархия“ на „пацифик“!» Подруга тогда сказала, что процесс взросления у меня, по ходу, еще впереди. Так что, пока я его жду, можно и в фенечках походить =)
А сам браслет сделан добротно: шнурок зафиксирован хорошо, материал ремешка — отличный кожзам (хотя, все может быть, авось и кожа), материал значка — похоже, что силумин (очень легкий)

9. Браслет «типа_серебряный» https://aliexpress.com/item/item/HS147-Minimum-Order-15USD-Wholesale-925-Silver-Plated-Charm-Bracelet-13-Charms-link-Chain-18-5CM/698578547.html
Длина 18,5 см, вес 25 г (довольно увесистый), стоимость 2,96$.
Качество исполнения браслета на высоте: довольно мелкие детали проработаны хорошо, технология напыления на уровне, камешки все на месте и хорошо зафиксированы. В принципе, абсолютно не отличается от фото со страницы продавца. Подходит под действительно серебряные изделия.

10. Сережки "Маленькая Вера" https://aliexpress.com/item/snapshot/220677601.html
Диаметр 1,5 см, вес около грамма — легкие, стоимость 0,64$.
Сказать, что я давно не носила сережки — ничего не сказать. Чуть ли не заново уши пробивала! Но результатом осталась довольна. При носке ни одно ухо не пострадало (предварительно обрабатывала и серьги и уши спиртом), несколько раз носила по 7-8 часов.

11. Сережки «Непатриотические» https://aliexpress.com/item/snapshot/220676596.html
Диаметр 1,3 см, вес тоже около грамма, стоимость 0,56$.
Покупала под толстовку с американским флагом — в ансамбле смотрятся неплохо. Исполнение на четверку — «заливка» краской хромает. В комплекте идут прозрачные резиновые фиксаторы, Выгуливала дважды — пока не потемнели (не могли скелетона моего таким «напылить», а??)

12. Сережки «Непатриотические. Дубль два»
0,7х1,2 см, вес около грамма, стоимость 0,47 $.
Одни из любимых. Я с юношества фанат британских флагов во всех проявлениях. Кто ж знал, что на сегодняшний день буду попсовичкой инкубаторной в тренде. Тоже брала под футболку. Качество исполнение на четверку — баг такой же, как у братьев-янки — плохая заливка краской. Но, как говорит моя подруга (все та же), на скорости незаметно.

13. Серьги «Прямое падение» (китайцы отожгли, а я непротив) https://aliexpress.com/item/snapshot/220676593.html
Длина 5 см, вес 14 г, стоимость 1,89$.
Друзяшки «почти_серебрянного» браслета — тоже с претензией =) Выполнены на «отлично», смотрятся хорошо (с кудряшками не айс, а вот с ровными волосами — самое оно). Меня смутила только лазерная гравировка на одной из сторон руки бы поотбивать

Умаялись? А мне каково? =) Муж с работы едет, а у меня вареники неварены! А если серьезно, то охотно отвечу на интересующие вопросы, дополню, если нужны будут дополнения. Буду рада, если смогла кому-то помочь — за рейтингом я не гонюсь, а вот ваше спасибо — это, действительно, круто! =)
Хорошего всем вечера и удачных покупок!
УПД. Поняла недочеты, в закромах нашлись более детальные фото мелочевки, которые не добавила, дабы не «засорять эфир». Выборочная работа над ошибками:
Много фото.Более детально

Врунишка я. Вот и еще одно фото слоников)

Разрыв шаблона
cut>
Отличный обзор! «Разрыв шаблона» порадовал;)
Но, как говорит моя подруга (все та же), на скорости незаметно.
Забавно. Улыбнулся.
Единственный недочёт обзора — фотки слишком панорамные. Поближе бы, да подетальнее.(хотя с серьгами уже нормально)
  • 10 мая 2013, 19:50
спасибо, понял-принял, на будущее учту. судила по себе — мне наоборот обычно не хватает «как оно со стороны»
ничерта не смыслю в бижутерии, но почитал с удовольствием.
Да, умение изысканно излагать свои мысли у девушки на высоте! Я прочитала «на одном дыхании»
  • Keyzet
  • 10 мая 2013, 20:11
Фотографии качественные, но сами товары почти везде в тени и поэтому сложно рассматриваемы.
На фото поближе по-моему получше видно товары)
  • talpa
  • 10 мая 2013, 20:37
Ух, обзорчик клевый. Однозначно плюсую, жаль только один можно. А работаете не продавцом, что есть возможность на манекенах фотографировать?
  • 10 мая 2013, 23:17
не продавцом, но в этой сфере — воспользовалась служебным положением: Р
  • kuzmy4
  • 10 мая 2013, 20:46
Обзор хорош, сам по себе, плюсанул…
  • Luger
  • 10 мая 2013, 20:57
А что детальные фото такие темные? Вроде бы и фотоаппарат — хороший, зеркалка
  • 10 мая 2013, 21:02
руки из… неоттуда) критически мало света в магазине + отсутствие внешней вспышки под рукой. думаю, больше экспериментов с манекенами не будет — теперь только хардкор =)
Очень приятный и веселый обзор. Девушка с тонким чувством юмора и со своим особенным видением мира :))))
Скорее уж девушка «в теме») Так ногти красят Высокородные из «той страны»)
  • Castro
  • 10 мая 2013, 21:25
Оформлено со вкусом. Такие люди здесь нужны!
  • Gothya
  • 10 мая 2013, 22:20
Браво!
  • cofein
  • 10 мая 2013, 22:39
красиво, люблю смотреть на вещи и людей которые дарят счастье и улыбку **
понравились виноград, тибетский и серебрянный браслет на руку.
Огромное спасибо, sestra! Давно не получала такого удовольствия от чтения обзоров! Если бы можно было ставить в карму плюсы несколько раз- добавила бы)))
Пы.Сы.
процесс взросления у меня, по ходу, еще впереди
прочитала и поняла, что у меня- тоже(только об этом- никому))))
  • 10 мая 2013, 23:22
я — могила!!! спасибо и вам большое, хорошо, когда твои слова дарят людям улыбку =) пис! V
  • mstr
  • 10 мая 2013, 22:49
Чудестные фотки! Исчерпывающий обзор! Молодцы! =)
  • 11 мая 2013, 10:36
Молодцы!
Думаешь «их» там много? :D
Собственно к чему это было? К тому что «вы», как уважительное обращение, не имеет никакого отношения к множественному числу, посему, единственно правильное написание — «Вы, молодец!».
  • 11 мая 2013, 10:51
Та лаадно) Мы, Николай Второй...)
  • 12 мая 2013, 11:03
Вообще-то «Николай вторый (ударение на о)» :P
  • 12 мая 2013, 15:05
Не знала, спасибо. Гугл выдает фифти/фифти, но, думаю, ваш вариант автентичный (я правильно написала?))
  • 13 мая 2013, 03:27
ау* :P
  • mstr
  • 11 мая 2013, 15:00
лишь бы придраться да?)
  • 12 мая 2013, 11:02
Отнюдь! Люди могут искренне заблуждаться в этом вопросе, а мне подсказать не сложно ;).
отлично!))) Очень прикольные штуковины и их владелица!
Отличный обзор, читала с улыбкой)) И котик у Вас няшный ^^
А насчет взросления — все мы в душе дети.) И самое важное в течение жизни не потерять эту искру в душе)
  • Viper
  • 11 мая 2013, 06:21
Позитивненько =)

З.Ы. А что за -амфе-витаминки внутри баночки на первой подвеске? Может в них заключается еще большая и продолжительная радость от покупки ;)
  • DMA
  • 11 мая 2013, 12:44
Отлично написанный обзор. Ждём ещё ;)
Сам товар особо не впечатлил, но обзор отличный, получила массу позитива, спасибо:)