FM-Трансмиттер

1. Цена: $4.16, покупал за $ 3.95

Отзыв о FM-Трансмиттере.
Всё бывает в первый раз! В первый раз заказал товар в онлайн-магазинах и, собственно, в первый раз пишу отзыв.

Я живу в городе и в автомобиле слушаю радио. Но периодически выезжаю в область за 100 км в деревню, там радио нет и я пользуюсь FM-Трансмиттером.
В машине от прежнего собственника остался такой девайс. При использовании обнаружил недостатки: невозможность воспроизведения песен в случайном порядке и отсутствие памяти последнего воспроизведенного трека.
А это, согласитесь, важные моменты! На обратном пути я уже знаю точно какая следующая песню будет играть. А при включении зажигания воспроизводится первый трек, что тоже неудобно!
Начав поиски нового «транса» в автомагазинах и рынках, я пришёл к выводу, что таким образом проверить наличие или отсутствие важных функций не получится — все устройства в упаковке и вскрывать для меня никто не будет.
Потом долго узнавал у друзей/знакомых, не использует ли кто такое устройство, и в итоге, у работника смежной организации увидел того, кого я искал так долго! Тот работник дал ссылку, я зарегистрировался на Али, оплатил 20 февраля и стал ждать…
здесь подробности движения посылки
Ждал я долго, посылка была в статусе «Поступило на почту Китай 518103» с 25.02.2013.
Подходило время окончания обратного отсчета, я начал волноваться, написал продавцу, что открою диспут (повторюсь, это был мой первый заказ, и я думал, что если не открою диспут, то потеряю и деньги и останусь без товара). В итоге продавец вернул деньги на PayPal. Я уже думал обращаться к посредникам, и вот оно свершилось!!! 30.04.2013 посылка поступила в Москву. По России осталось недолгий путь, я написал продавцу, что хочу вернуть деньги, он пока не ответил. Без его ответа переводить не буду, вдруг не надо ему уже))
В адресе я указал только имя и поэтому заранее договорился с почтальоном чтобы не отправили обратно, а выдали мне

Получил посылку 10 мая и сразу пошёл проверять полученное в авто.
Всё отлично: при включении/выключении зажигания, воспроизводится последний трек; при долгом удерживании кнопки «PLAY» включается режим случайного воспроизведения песен.
Фото главного действующего лица обзора:

В пульте батарейки не было, вставил от предыдущего манипулятора.

Качество звука такое же, как было у прошлого девайса, но немного хуже, чем по радио.

Для проверки закачал на SD-карту и USB флешку по несколько папок. Аппарат проверку прошёл — воспроизводит из всех папок в хаотичном порядке. Даже вставил накопители одновременно, приоритет в таком случае был у USB флешки, песни играли только с неё.
Ещё фото

Посмотрел такую штуку в автомагазине — от 400 руб. Именно такого не видел в продаже.
В общем, доволен как
он, котов дома нет

Всё что надо было — в нем есть. К покупке советую!
  • 11 мая 2013, 14:53
тойота Королла 100
заинтересовала светодиодная подсветка, интересно как Вы ее используете и не сильно яркая «по глазам не бьет»?
  • 11 мая 2013, 15:09
Я сделал цепь в которой эта подсветка и блок диодов для подсветки отверстия ключа, а кнопку вывел в крышку «бардачка» под рулем. Кнопка нажата — горят блок и подсветка.
По вашей формулировке — почти, но салонное освещение плохое, поэтому освещает такая лента достаточно. Позже сделаю фото.
  • Smok
  • 11 мая 2013, 16:45
У меня другая история: Брал точно такой же по внешнему виду, но у другого продавца-увы после выкл зажигания Трансмиттер не запоминал последний трек и начинал воспроизводить все с самого начал, первый десяток песен выучил наизусть. Через месяц использования с FM-Трансмиттера пошёл дым и он перестал работать. ВСЁ!!! я выкинул это девайся в мусорку и вздохнул с облегчением :)
  • 11 мая 2013, 16:52
В том и дело, что я искал среди проверенных устройств, чтобы уже кто-нибудь использовал. Их в на сайтах кучи всяких! Думаю, любой продавец напишет, что играет вразноброс.
в дешевых вариантах не распаяна микруха памяти. поэтому и не запоминает.
см. как доработать.
  • 11 мая 2013, 17:54
Интересно!!!
Вскрыл свой модулятор, действительно пусто на месте под чип ATMEL24C04. Поплелся на ибей, купил 10 штук за сотню с небольшим.
Не правильный тип корпуса Вы купили. нужен SOP8, а не DIP.
например такие.
Не знаю. У меня посадочное место вот с таким рисунком

именно такой рельеф и на микросхеме
купленный больше раза в 2. Хотя при желании наверное можно и его впихнуть.
Проверь, пожалуйста, как будет в твоей машине работать одновременно навигатор GPS и FM-трансмиттер на частоте 87.5. Будет очень интересно узнать результат.

P.S. Чтобы слушать музыку с SD-карты в машине, я приобрёл себе простенькую, но довольно качественную магнитолу Prology CMU-600 — бездисковая, но поддерживает SD и USB, и можно подключить кнопки управления магнитолой с руля.
  • 11 мая 2013, 17:15
так 2300 стоит магнитола же? Если учесть, что я пользуюсь трансмиттером1 или 2 раза в месяц, то выгоды нет…

Навигатора ещё нет, 3 дня назад купил на Али только, а какой результат будет? Можно одновременно? С навигатором ничего не случится*?
  • Siamao
  • 11 мая 2013, 19:11
из 15ти один свободный всегда найдется)
— 15 предустановленных каналов FM-передатчика
— Диапазоны передатчика: 87,5 МГц — 108 МГц
Замечено, что FM-трансмиттер на частоте 87.5 МГц очень мешает приёму GPS-сигнала. Причём замечено именно на дешёвых китайских трансмиттерах.
  • Lerius
  • 11 мая 2013, 17:14
5й год гоняю с таким, до сих пор работает)).
ЗА ОБЗОР ПЛЮС, будем знать такие нюансы.

с удава поржаЛ… но — ДОВОЛЕН КАК СЛОН, СПОКОЕН КАК УДАФФ…
  • 11 мая 2013, 18:03
Спасибо!
Пусть я буду первым довольным как Удав
ЗВУК наверное МОНО?
  • 11 мая 2013, 18:08
Да, моно
  • maksms
  • 11 мая 2013, 20:42
Очень похоже на этот www.buyincoins.com/details/car-kit-mp3-modulator-player-fm-transmitter-sd-mmc-usb-product-1882.html, батарейка была в комплекте, а так же AUX шнурок 3.5мм.Был проверен — работает, но пока не пользуются
  • 11 мая 2013, 20:45
Шнурок тоже есть
  • kod916
  • 13 мая 2013, 10:30
брал такой же на БИКе, только чуток дешевле

работает уже больше чем полгода, пробовал флешки на 8гб — читает

качество звука не самое лучшее, но вроде привык
частоту и трек запоминает (до этого был другой, тоже дешевый, не запоминал даже частоту, сгорел через неделю)
Заказал я у этого продавца.
Итог: трэки не запоминает, пульта нет, кабелька нет.
Это прям китайский беспредел!
  • 15 июня 2013, 06:44
Печально, конечно…

После меня ещё друг заказывал — всё исправно
Нашел еще одну странность, на стандартной частоте, которая высвечена на дисплее трансмиттера (87,5 по моему) очень тихий звук и качество не очень, сегодня програмировал магнитолу, на частоте 97,5 обнаружил трансмиттер со звуком в 2 раза громче и немного качественнее. Вот такой не фарт мне пришел.