12pcs Car Radio Door Clip Panel Trim Dash Audio Removal Pry Tool Kit YHF-0107

Это набор для самостоятельного тюнинга автомобиля. В данном случае набор предназначен для снятия обшивки, установки/снятия музыки и других действий.

После покупки авто как-то само собой встал вопрос об установке дополнительного оборудования, небольшого тюнинга и доработки того, что производитель забыл доработать, оставив это занятие нам.
В первую очередь на штатную сигналку установил сигналку с ОС, причем делал это в сертифицированной мастерской. Увидел некоторые элементы этого наборчика и легкость работы с ними.
Затем пришло время тонировки. И вот здесь оказалась засада. «Черные мастера» тонировки в гаражном боксе тупыми китайскими отвертками начали тыкать моего железного коня, чтобы выполнить свои нехитрые операции. Сердце мое начало обливаться кровью при этом действии, а пальцы сжимались в кулаки, которые уже хотели срочно купить этот наборчик. Но, к счастью, эти мастеряги ничего не поцарапали, хотя неприятный осадок остался.
В качестве доп.тюнинга хочу сделать тепло-шумоизоляцию в дверях, установить доп.оборудование в салоне. Поэтому и заказал этот чудный набор на алишке.
Ко мне в 26 регион набор шел около 40 дней. Купил я его за 5.59$ (http://www.aliexpress.com/snapshot/224116661.html). Сейчас у продавца его нет. Да и вообще продавец продает одежду, поэтому даже на посылке было написано SHIRT и оценка в 13$.

Интересно даже как таможенники пропустили такую рубашку. Вся посылка тарахтела так как весь набор ссыпался в одну сторону.

Кстати сзади оказалась мурзилка что для чего предназначено. На нормальном всем уже давно понятном языке :)

Вот что входит в состав набора:

Вот набор в нормально сложенном виде

Ну и как принято для оценки размеров набора ни одно животное не пострадало

— По качеству элементы набора мне понравились. Довольно жесткие по конструкции, но не царапающие поверхность авто. К покупке рекомендую.
хороший обзор мегаполезной штуки. котэ — хорош… )))
котэ с трудом уговорили. но вскоре он мимикрировал с обстановкой :)
кулаки, которые уже хотели срочно купить этот наборчик.
забавная анатомия у Вас, однако… :)
нормальная :) глаза боятся, руки покупают :)
а есть где-то фотки, как люди этими штуками пользуются?
на сайтах с авто, там где народ в домашних условиях тюнинг делает.
  • uutt1
  • 12 мая 2013, 00:07
такой хернёй тока дома самолётики разберать, прикольно будет
для самолетиков они великоваты
  • PavelK
  • 12 мая 2013, 00:08
Крайне полезная штука. Главное, чтобы не сломались при первом использовании. А то как пришлось вилку без средних зубов использовать, чтобы снять клипсы с обшивки капота)
видимо поэтому там их по 2 штуки
  • 12 мая 2013, 00:23
а вы телефончики отжимать решили в подворотне, с этой приблудой???
Не выйдет.
Сиё приспособление для снятия внутренней обшивки автомобиля.
  • 12 мая 2013, 01:24
нет, шлем стащить, я решил!
Жесткач, ждем съемок «Джентльмены удачи» 3…
  • San4et
  • 12 мая 2013, 00:36
А как этой хренотенью пользоваться? Хоть бы вкратце описали для чего конкретно каждая из приблудок.
  • 12 мая 2013, 01:40

Щас незнаю-значит незнаю как обстоят дела в новых моделях 2000г.в.- и выше.
хороший обзор.
Давно хотел прикупить сий набор.

P.S. так к сведению.
тюнинг — улучшение технических и динамических показателей авто.
Стайлинг — визуализация.
Аудиостайлинг — установка музыки.
Шнуровка — защита авто.
  • 12 мая 2013, 01:33
  • Nate
  • 12 мая 2013, 02:11
Не скажу, что не могу себе представить, как же жил без этих штук до сегодняшнего дня, но в виш лист добавил эту приблуду.
Подешевле — в наборе только пластиковые монтировки.
  • piscar
  • 12 мая 2013, 07:37
Классный набор. Давно хотел себе что-то подобное. Спасибо за наводку!
Хорошая покупка. Не так давно использовал эти инструменты для модернизации штатной магнитолы на хонде-аккорд (теперь читает мр3). пластмассовые элементы прочные, но достаточно пластичные — обшивка торпеды не пострадала.
  • chobo
  • 12 мая 2013, 13:17
Спасибо, пожалуй тут закажу, немного дешевле.
  • Faster
  • 12 мая 2013, 17:17
Я даже не знал что есть такие бесполезные штуки, за длительное время разбора машин попробовал множество всякой аналогичной хрени, и понял всё отстой, нужен обычный инструмент, а для снятия обшивки и пластмассовых деталей обычный канцелярский нож за 14 рублей, пустой конечно… мягкая пластмасса и подходящая заточка прекрасно подходит…
безусловно, вы правы. и зачем покупать набор ключей и головок, ведь есть замечательный газовый ключ! а понятия удобства и эргономики придумали буржуи и враги народа.
  • Faster
  • 13 мая 2013, 03:06
Вы меня не слышите я 2 года ставил сиги на машины, разбирая всё от мелко литражек тоёты до крутейших бентли, имея такой опыт и попробовав штук 20 китайских и с десяток брендовых тулов, пришел именно к такому выводу…
Покупал похожий набор. Кажется продавец и товар был из Тайваня. Если руки прямые, то вещь полезная. Например я в своей машине разобрал приборную панель, тоннель с подстаканниками и кнопками очень легко и без царапин. Инструменты прочные. Я не жалею о покупке, тем более что они были куплены на подарочные 15 долларов о Ебея…
  • awadima
  • 25 ноября 2013, 13:09
покупал такой же набор — чтобы был!