Ключница или "пацаны, пацаны, берегите штаны!"

В сентябре прошлого года моя старая ключница, довольно долго дышавшая на ладан, окончательно испустила дух: из неё стали выпадать металлические скобы, что удерживали в ней ключи. Ревизия имеющихся дома подарков показала, что запасные ключницы у меня есть, но они имеют слишком большие габариты. Я с такими монстрами в кармане ходить не хотел, но и дырявить ключами карманы тоже как-то не хотелось. Поход по окрестным магазинам привёл к обострению амфибиотропной асфиксии, пришлось обратиться к китайцам на алиэкспрессе. Вот что из этого вышло.

Основными критериями поиска были следующие параметры:

1. Габариты (в длину 15-16 сантиметров)
2. Наличие 6 посадочных мест как минимум.
3. Надёжность, чтоб хватило на подольше.

Нашёл продукт, который сейчас опишу. Продавец на сайте клянётся, что это натуральная кожа.

Заказ был сделан 7 октября, посылка пришла 13-го декабря, т.е. шла более двух месяцев. Упаковка была типичная китайская, т.е. специальный конверт из пупырки, рассматривать его не будем. Будем рассматривать сам товар после полугодовой эксплуатации. Если интересны фотографии товара без следов эксплуатации, то они есть на сайте у продавца.

Из всех доступных у продавца цветов я выбрал жёлтый, чтобы связка ключей была заметнее и её проще было искать.

Вот так сейчас выглядит моя ключница в набитом ключами состоянии:

То же самое с другой стороны:

В раскрытом виде:

В раскрытом виде со снятыми ключами:

Видно, что для подвешивания ключей используются маленькие карабинчики, а не металлические скобы, как это чаще бывает. До покупки меня это немного смущало, но сейчас могу сказать что это ничем не хуже. Карабинчики качественные, а с точки зрения простоты подвешивания стало лучше.

Ключница также имеет большой карабин для возможности подвешивания её куда-либо. Лично я этот карабин не использую. В принципе, конечно, его можно было бы и отрезать, но на продираемость карманов он не влияет и я его оставил.

Теперь про размеры.

Продавец на сайте указывает следующие размеры ключницы в разложенном состоянии: 15 сантиметров в длину и 10,2 сантиметра в ширину.

Проверяем:

Видим, что продавец не наврал. То, что на фото ключница на пару миллиметров меньше указанного размера вызвано неплотным прижатием её к поверхности. Если прижать, то размеры совпадают идеально.

Теперь о материале, из которого изготовлена ключница.

Как я уже писал, продавец клянётся, что ключница сделана из натуральной коровьей кожи. Если мы посмотрим на внутреннюю часть ключницы, то, действительно, увидим нечто весьма похожее на кожу. И на вид, и на ощупь, и на вкус это кожа.

Если же посмотрим снаружи, то на вид на кожу похоже, а вот на ощупь — не очень. Если брызнуть водой, то не намокает, т.е. либо это не кожа, либо какое-то полимерное покрытие на коже.

Экспериментов с поджиганием и прочими травлениями кислотой я не проводил; решил, что самое лучшее испытание — это эксплуатация по назначению. И, могу сказать, что по этому параметру ключница показала себя весьма хорошо — после полугода ежедневного ношения в кармане — никаких нареканий. То есть с чистой совестью говорю: — «Можно брать!»

Провокатор асфиксии

• 12 мая 2013, 11:36
26 лет живу и в первый раз такую вижу…
Прикольно!!!
  • 12 мая 2013, 11:50
Всё когда-то бывает в первый раз!
  • Viper
  • 12 мая 2013, 11:47
Зачем я открыл сполер с гипножабой, теперь опять захотелось что-нибудь купить =(( Предупреждать надо!

З.Ы. Нажал планирую купить, зачем и почему не знаю.
  • 12 мая 2013, 11:51
Моя жаба — она не гипно! Моя — она душит!
  • 12 мая 2013, 12:17
Плюс за обзор именно за то, что не бросились его писать сразу после получения, а написали после использования. За время пользования можно судить о материале. Задумался о покупке
пользуюсь такой.надо учитывать не только высоту ключницы, а еще и длину прищепок… так один ключ у меня торчит(
На бике такая 2 бакса стоит. Пользуюсь уже месяцев 5, полет нормальный.
А можно ссылочкой поделиться?
  • 12 мая 2013, 13:58
Именно таких размеров?
У меня лежит ключница, только ключ от двери моттуровский, он длинный и
из ключницы выпирает. А тут длинный ключ помещается.
Можно и чуть больше в принципе. Для меня не критично так то, всё равно в жилетке карманы большие, в принципе так же как и в куртке. Подумываю о покупке, так как связка ключей больно большая стала и её как то не совсем удобно стало таскать в карманах.
Вот непонимаю, зачем писать
На бике такая 2 бакса стоит
а потом-в кусты?
Ведь если действительно так, люди накормили б земноводное и были рады, а так на неправду похоже и ссылкой не подтвердили, а лишь бы отметиться… зачем?
Я например уверен, что 2$ поштучно такая, на бике не стоит!
на бике
1.28$ кожзам.
пользуюсь больше 6 мес. пока не развалился(2 раз сам открывался карабин).
А самим лень чтоли в поиске одно слово написать? О боже я всех обманул, она стоит даже 1.28$
www.buyincoins.com/new_en/details/color-key-pu-leather-keychain-holder-bag-purse-case-1-product-3683.html
Спасибо. Попробуем взять.)
  • selius
  • 13 мая 2013, 10:46
Не советую, брал на пробу — ужасно!
Крепления на соплях, просто разваливаются, так что очень велик риск потерять ключ-другой.
После чего взял себе как в этом обзоре (очень похожие, только дороже стоили) — просто небо и земля.
Не рискуйте своими ключами, потратьте лишние $3-$5, чтобы потом локти кусать не пришлось.
  • Nik1G
  • 12 мая 2013, 12:41
Была у меня такая штука, покупал в местном шопе за 85р. Длинные ключи туда не положить. А это минус для меня… Штука прикольная на любителей…
  • 12 мая 2013, 12:59
А вот у меня в районе в магазинах цены на подобные вещи от 200 рублей были. И в «Фамилии» местной за 150 рублей что-то страшное, непонятное, с липким ценником на полтовара. Купишь — а потом липучую хрень оттирать замаешься.
  • Viper
  • 12 мая 2013, 13:21
А по мне так лучше 5-10 минут потратить на оттирание, чем 1-2 месяца на ожидание.
  • PavelK
  • 12 мая 2013, 12:43
Удобная ключница. Но как носить это в кармане ума не приложу. Неудобно ведь. Или речь о куртке?
  • 12 мая 2013, 12:46
Тут дело привычки. Я по жизни ключи ношу в кармане, меня не напрягает.
А я, пардон, таки протер карман почти новых джинсов ключами, так что такая вещь очень бы пригодилась.
приобрел подобную на али , качеством получше за 6,5$. Через месяц использования карабинчик на который крепится ключ выскочил из крепления. Т.е. часто используемый ключ под угрозой потери.
  • 12 мая 2013, 13:51
пользуюсь ключницами много лет, еще со школы.
у ключниц такого типа планка на которой крепятся маленькие карабинчики может гнуться и ключи вывалятся. по крайней мере у меня так было. так что я предпочитаю другие конструкции.
такая же есть, только черная. доволен.
  • letow
  • 12 мая 2013, 14:43
а есть типа такой, но с кармашком для мелочи? а то какие ни смотрел — уже идут большие и «толстые», с молниями, отделениями и т.п.
  • 12 мая 2013, 14:52
Должны быть. У меня предыдущая была с кармашком. Но он не использовался — неудобно.
У вас не такая (крепления идр.) к тому же из полиуретана
buychina.com.ua/news/pu-kozha-chto-zhe-eto-takoe.html
В PU коже есть немного и кожи. Наверное.
ага и немного процентов газа, чуть-чуть. ха-хахаа… (это наша старая шутка):)
PU — трескается по швам, лопается на изломах
PU кожа — к тому же расслаивается.
Вы же хотите чтобы ключница прожила как можно дольше, а не менять их 2 раза в год.
А у нас такие ключницы на базаре по 100 руб. продают.
  • 13 мая 2013, 21:16
В общем прикинул я...., ключ Моттура в длину имеет 9 см от отверстия.
Данная ключница не подходит! будет выпирать.
А автору рекомендую добавить еще один параметр: расстояние от нижней части крючка, на который вешается ключ, до нижнего края кожи