60X Pocket Magnifier Microscope Loupe LED Currency UV Freeshipping Dropshipping Лупа

В свете последнего описания микроскопа, вспомнил о своем недавнем приобретении. Сподвигла меня на покупку этого устройства, попытка разобраться в бриллиантово-изумрудном мире…
При определении качества этих природных камушков, оказалось используются понятия: «видимый невооруженным глазом», «видимый при ХХ-кратном увеличении». Пришлось искать, чем этот самый глаз вооружить. В результате поисков остановился на этом девайсе. Больше руководствовался удобной ценой. Думаю, что профи ювелирки меня простят за такой несолидный и дешевенький вариант попытки решения проблемы:).
Оплатил 26 марта. Импорт-экспорт 28 дней. Общий срок доставки с момента оплаты 46 дней.На почте получил типовой желтенький пакетик с мятой коробочкой внутри.

Отобрав у жены соответствующий аксессуар с пальца, минут пять пытался что либо рассмотреть увеличенное через лупу. Первое впечатление о неработоспособном состоянии приборчика, едва не заставило меня засунуть его в ящик для детских игрушек. И только, вовремя заинтересовавшаяся моим приобретением женская половина, что-то в нём углядевшая, спасла прибор от постыдной участи, быть перенесенным в разряд игрушек. Еще раз попробовав что-либо в нем рассмотреть, я наконец разглядел искомый вариант.
Уж больно приборчик мал и рукам, отвыкшим от таких мелких тактильных ощущений, совместно с такими же глазами, очень сложно перестроиться в созерцание микромира.
Приборчик работает. И работает на мой взгляд не плохо. Вкупе со встроенной подсветкой он устраивает меня на все 100%.
Надо просто приловчиться всматриваться в окуляр. Рассматриваемый объект лучше держать в руках и подносить вплотную к оправке из оргстекла.Если предмет положить на стол, то при просмотре приходится упираться носом в столешницу:)
Окуляр работает по принципу телескопа и выдвигается на 11мм. К примеру: Топаз диаметром 7мм, при фокусировке полностью в поле просмотра не влазит. Собственно в этом и стоит проблема начального пользования лупой — ты просто не узнаешь рассматриваемый предмет и мозги не воспринимают картинку. Но перестроившееся серое вещество, уже дает возможность зрачку четко просматривать грани и вкрапления в камень. Т.е. для полного просмотра камень надо перемешать.
Занятное это дело — более вплотную знакомиться с уж известными вещами! (Папиллярные линии на своих пальцах, к примеру)
К лупе прилагается чехольчик из мягкого кожзама черного цвета р-ром 63х57мм.
Заявленное увеличение х60, ни подтвердить, ни опровергнуть не могу — ничем померять не могу(меня и так устраивает)
Вес с чехольчиком 22гр.

2 варианта подсветки: либо от двух СД белого цвета, либо от одного СД фиолетового цвета.Переключатель работает четко, с нормально воспринимаемым пальцем усилием.Внятно слышен щелчок переключения.

Питание от 3-х таблеток LR1130.Очень достойно обеспечивают освещение объекта.И помрут наверное вместе с обслуживаемым ими предметом.
Корпус (да и, думаю, оптика) выполнены из крашеного в серебряный цвет пластика. Соединение, двух составных частей микроскопа, на хромированном винтике, законтренном с другой стороны гаечкой. Угол максимального развода — 23гр. Усилие на раздвижение отрегулировано точно. Принятое тобой положение угла развода сохраняется всё время работы с прибором.
Фотограф с меня никакой. Но попытки сфотать работу лупы были честно выполнены

Ну и тот, которому всё «до микроскопа»
  • LAIKA
  • 14 мая 2013, 14:41
Какая цена таков и прибор :) Хотя у нас за такую сумму можно только батарейки к нему купить
Юзаю такой. Покупал — чтобы был :). Ребенок в восторге смотрел на свои руки через данный девайс. Все точно написано.
  • hamula
  • 14 мая 2013, 15:24
На БИКе купил подобное устройство только х60-100.
Практичности мало, а вот ребенок тащится — мне уже половина родителей знакомых ребенка позвонили спрашивая что за микроскоп такой, и где его купить. :)
Зело полезная вещь для тех кто понимает для чего он нужен, только брать надо с увеличением не более х45.
В точку! Для проверки микрошрифтов на купюрах и качества заточки инструмента отлично подходит. И компактен.
Покупал подобный года 3 назад. К нему еще прилагалась пластиковая насадка для «прицепа» на аЙфон. И называлась — типа «микроскоп для аЙфона» (1 или 2 уже и не вспомню)…
за свою цену — отличная вещица.
Прибарахлюсь.
Такой микроскопчик есть у Стива и Джефа -искателей метеоритов с Дискавери, они ерунду с собой таскать не будут!