10 Coins Collection Set From 10 ASEAN Countries,Good Product Phase And 100% Genuine

В моем детстве, мои родители, по работе часто ездили в разные заграничные страны, и возвращаясь привозили мне монетки той страны в которой были. Я нумизматизмом никогда не страдал, но когда заняться нечем было, садился и рассматривал их, всего у меня собралось около 500 монет разных стран и номиналов. Потом, став старше, как-то это увлечение приутихло, и коллекция лет 5 уже не пополнялась. Прогуливаясь по али случайно наткнулся на продавца у которого куча всяких монет и купюр, и решил добавить немного монеток в свою коллекцию)

Долго с выбором я не заморачивался, посмотрел каких стран монеток у меня меньше всего и заказал эти.

Посылка шла от момента выдачи трека 27 дней.
Трек
Трек-код: RRxxxxxxxxxCN — Монетки

— 17.04.2013 Поступило на почту Китая
— 18.04.2013 Вылетело из Китая в страну назначения
— 8.05.2013 Поступило в пункт международного обмена
— 13.05.2013 Поступило в транзитный пункт
— 14.05.2013 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату
По данным с ресурса Post-Tracker.ru

Пришли в веселеньком конвертике новогодней тематики, с интересными марками. марки я тоже сохранил в коллекцию марок из Китая).
Внутри конверта конверт поменьше, на подобии тех, которые у нас продают для вложения денег для вручения на день рождения.
Сами монетки были в маленьком пакетике с молнией — застежкой.
Монетки совпадают с описанием товара у продавца, все новые, не поцарапанные.

В принципе что можно о них сказать?
Фотографий сделал не много, т.к. сели батарейки на фотоаппарате, а топать в магазин не охота потому что пошел ливень.
Если кому интересно что-то более детально, пишите…

Фото
  • kaiser
  • 14 мая 2013, 18:42
Ну что я могу сказать. Завидуют я вашим родителям.
  • ovalez
  • 14 мая 2013, 19:14
Судя по ссылке на Али — доставка в Россию возможна. У автора Украина.
Не возникнет ли проблем на таможне России?

Хотели заказать через посредника таобао юбилейные юани — там завернули, мол нельзя :(
  • Floppy
  • 14 мая 2013, 19:30
А разве обычные письма проходят через таможню?
  • PoMaH
  • 17 мая 2013, 12:01
Проходят, но этот продавец пакует монеты неаккуратно слышен звон внутри, что автоматически вызывает подозрение.
В Украину пришла довольно быстро -27 дней… С Россией не знаю… Таможня дело непредсказуемое… у них там свои законы, на ходу придумывают и меняют… Например месяц назад они не пропустили мои радио — наушники, хотя другой подобной электроники прошло довольно много… Почему завернули непонятно…
Сам лично заказывал с Тао юбилейные монеты с Годом змеи тут(себе и друзьям, мы в этот год родились), все дошло без проблем
и я спрашивал у посредников которые с Тао товары закупают-купят ли монеты и наборы монет.нет говорят! типа почтой деньги нельзя. знали б они Что иногда за монеты у нас почтой отправляют.
не поленился, а нашел человека в Китае(общего знакомого) который согласился с Тао заказ сделать по моим ссылкам. но монеты тоже не выкупили. Категорически нельзя. а на Тао некоторые наборы монет в Три раза дешевле чем у нас на молотке
А мне успешно присылали золотые четвертаки РИ, мб потому что упаковка была в виде комка из упаковочной пленки О_о. Ну и ордена реальные уже который раз нормально проходят — видимо как с холодняком — на удачу))
странный у вас трек и странная расшифровка, пост-трекер так не пишет
Скопировал в архиве с раздела «экспорт на форум/блог» Без ВВ кодов…
В архив поместил что бы не путаться что уже получил и с остальными которые еще не получены не мешался…

Трек:RR715922671CN
И чего Вам всё странно?
И треки бывают разные, и пост-трекер бывает по-разному пишет.
Вот проверил:
17.04.2013 16:18 Поступило на почту Китая 枫林桥 20003204
18.04.2013 7:06 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
8.05.2013 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 RI-1 VKHIDNА ПИСМ.КОРР. (03921)
13.05.2013 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN (VYKHIDNА) PRESА ZАHАLNА F. 16 ROB (03990)
14.05.2013 Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату ZАPORIZHIA 14 (69014)
Сами проверьте
проверил, действительно так
меня смутило «Поступило в пункт вручения, но еще не доставленно адресату»
у меня обычно «Прибыло в место вручения Казань 80»
  • hamula
  • 16 мая 2013, 13:51
Так Казань и Запорожье какгбе разные почты обслуживают. :)
Чего у них ответы должны быть одинаковы? :)
  • 14 мая 2013, 19:41
Номинал общий — около 10 рублей, большинство монет давно не действительны (филип. песо, вьет. донги, кипы камбоджийские и т.д.). Индонезийская рупия: $1 ~ 9.800 рупий, тайские баты равны рублю и т.д. Все эти деньги я держал в руках, даже сейчас где-то валяются…
ИМХО, для коллекций — не очень. Очень интересны бумажные деньги, особенно Сингапур и Гонконг.
Мне просто пополнить «мою собственную» коллекцию монеток, свежатинкой, я писал что нумизмат из меня «ни какой»… Ходят или не ходят мне все равно, ценность их тоже для меня роли не играет, просто появился повод открыть свою коллекцию и порасматривать монетки))) Как нибудь сфотографирую всю коллекцию, добавлю фотки)
спасибо за интересные монетки)
Прикольно. Ребенок собирает надо ему заказать :)
  • Schnaps
  • 20 ноября 2013, 08:28
интересует, монеты настоящие или фальшивые/сувенирка??