Мужская сумка из натуральной кожи (Cattle crazy horse leather commercial man bag fashion vintage handmade briefcase handbag male shoulder bag 1017)

Здравствуйте, уважаемые читатели! Предлагаю ознакомиться с обзором отличной мужской сумки из натуральной кожи. Кратко — брать! Подробности под катом

Данную сумку я выбрал себе на день рождения, но немного ошибся в сроках — вместо положенного месяца, Почты России и Китая решили оставить меня без подарка, так как доставка заняла ровно 2 месяца.
Хватит о грустном, и позвольте ознакомить вас с героиней данного обзора. данная сумка встречается у многих продавцов, с разбросом цен от 80 до 300!!! долларов в 2(3) цветах. Рыже-коричневом и темный кофе (и встречались фото со светлой кожей). Хотелось кофе, но на тот момент такого цвета ни у кого не было, пришлось брать имеющийся цвет. Цена у продавца самая низкая, рейтинг относительно хороший, плюс хорошо поболтали в мессенджере — принято решение — покупать!
Сумка пахнет настоящей дублёной кожей, впечатление цельной, качественной вещи, и она очень красивая. Цвет на фото меняется — влияние освещения — от рыже-коричневой до темно-коричневой.

фото с фасада

габариты 33х30х7 см. Вес — 1260 грамм

другие ракурсы

в передний и задний открытые карманы помещается лист А4: на самом деле почти полностью, снаружи остаётся миллиметров 10

2 малых кармана с фальшь-застёжкой, закрываются на магнитную клипсу. Но я бы предпочел настоящие…

еще фото

магнитная клипса с непонятной гравировкой

выделка кожи и строчка с обратной стороны клапана

Ручка двойная, с чехлом на кнопках, чехол пришит к одной из ручек — не потеряется, в руке лежит очень удобно

ярлык и демо кусочек кожи. есть ссылка на производителя

теперь «потроха», то есть внутренности:
главное отделение

прочие фото
2 кармана под девайсы и «патронташ» для ручек/карандашей, и «секретное» отделение на молнии. плотная ткань подкладки.

передний и задний открытые карманы защёлкиваются на магнитную клипсу

как известно — «Дьявол кроется в деталях», так вот о них:
— металлическая молния с кожаным хлястиком на замке

металлический карабин ремня «под латунь»

карабин подробнее
закрывается «клещами»…

… очень надежно

оцените строчку и клёпки

нижняя сторона, угол

Ремень. Двойной: ткань и кожа. Металлическая фурнитура. Хорошая строчка. Очень качественно и надежно. Кожаный чехол под плечо

еще фото

для меня было сюрпризом — внутри преспокойно помещается 14" ультрабук

выводы:
плюсы
+ цена, да, да! так как:
+ настоящая кожа
+ отличный пошив
+ качественная фурнитура
+ красивая и солидная
минусы
-их нет, кроме сроков, но это не минус самой сумки
а где собственно фото на хозяине?
жара и хозяин в неглиже ;). завтра сфотографируюсь
вы еще не в курсе?
по последним наблюдениям, фото в неглиже положительно сказываются на рейтинге обзоров…
так что зачем ждать завтра?
неглиже должно быть женское!
  • serxio
  • 06 сентября 2013, 15:00
Не «должно», а, по-идее, может быть только женским. На сколько мне известно, «неглиже» — это что-то вроде вот этого:
посему, думаю, в неглиже да с сумкой… обзор бы стал популярен и вне стен mysku))
За сам обзор огромное спасибо, давно присматриваюсь к сумкам на али, а здесь есть возможность рассмотреть всё до мельчайших особенностей!
Походит на прессовальную кожу.
  • aai
  • 14 мая 2013, 22:28
действительно. на фотках выглядит не очень… хотя может выделка такая… но мне китайский продаван на али не посоветовал ни одной сумки из настоящей кожи — типа их нет на али.
  • 14 мая 2013, 23:05
Это вообще не кожа.
  • Castro
  • 15 мая 2013, 00:48
я на это долго облизывался, на нее 100 лет гарантии, но уж больно большая и тяжелая
  • 15 мая 2013, 08:36
На Амазоне продается все натуральное — как декларируется. На Али кожи не бывает… Тут я писАл.
Обоснуйте. Имею уже две сумки этого производителя, кожа 100%. Тесты можно посмотреть в моих обзорах.
https://aliexpress.com/item/item/Crazy-Horse-Leather-Men-s-Briefcase-Backpack-Travel-Huge-Bag/659965352.html она же на амазоне по ссылке выше. а про 100 лет гарантии это вот такая
Мой комментарий был для smiler, который сомневался в натуральности кожи :)

Вот, кстати, сумочка с пожизненной гарантией. Думаю, именно она послужила моделью для китайцев.
Я к своему дню рождения заказывал посылки чуть более чем за 2 месяца — 2 самые интересные не успели.

Обзор классный — много качественных подробных фото, спасибо.

Сумка классная, сам к такой присматриваюсь. Можете померить ширину основного отделения? Похоже ноутбук, который я собираюсь брать в нее уже не поместится, он 35.2 см шириной.

Интересно как будет выглядеть сумка через пару месяцев эксплуатации. Тут дело в коже. Теоретически, ее специально обрабатывают, чтобы на ней оставались следы использования, т.е. все царапины и потертости должны оставаться на ней и быть хорошо видны, на ваших фотографиях это заметно. Если не затруднит, через несколько недель эксплуатации сделайте насколько фоток и добавьте к обзору.
боюсь, 35.2 не влезет: тут еще от толщины ноута зависит. Мой гнусмас 335 мм шириной и полтора сантиметра толщиной — тютелька в тютельку! Может, когда кожа растянется… Обязательно сделаю фото после «обкатки»
Я планирую брать dell e6440, он раза в 2 толще вашего)
К слову о гнусмасе — у меня на телефоне постепенно отвалились буквы s, a и g, сегодня оторвал букву m и получился солнечный телефон))))
(от SAMSUNG осталось ___SUN_ )
Как вариант намочить сумку, натянуть на ноут и дать высохнуть))))
Если носить на плече, то со временем затирается. Вот моя сумка из подобной кожи после пары месяцев эксплуатации:

Извиняюсь за качество, под рукой только телефон. На самом деле по цвету смотрится гораздо лучше.
Царапины и потертости остаются, как и положено.
  • gb2000
  • 14 мая 2013, 23:19
Обзор отличный плюс жирный. Что касается качество сумки и т.д. думаю тут нет смысла сомневаться. Отличный дизайн и фасон. Уверен, что в живую она отлично смотрится и каждый бы или большинство хотели ее купить или планировали купить
  • MEZON
  • 14 мая 2013, 23:21
А такие из ненастоящей кожи бывают?
однако…
даже если бы подарили — я б такую сумку не носил…
но на вкус и цвет…
  • PavelK
  • 14 мая 2013, 23:51
На картинке смотрится круче, чем в реалии.
  • denva
  • 15 мая 2013, 00:31
Обзор, как и сама сумка, хорош. Только + автору.
  • skunk
  • 15 мая 2013, 01:00
Улыбнуло название, про «crazy horse leather»))
Автору +
Спасибо всем пионерам-покупателям за их обзоры, а то от китайцев правды не дождёшься — им лишь бы продать)
спасибо. по этому тегу на али много сумок найти можно
  • Vostok
  • 15 мая 2013, 09:41
«crazy horse leather»
Как я понял, это способ обработки кожи.
Saddle Leather – Sometimes known as crazy horse and is made from applying special waxes to surface of the leather.
Типа повехность покрыта каким-то воском.
не байкаст случайно?
вот моя сумка с байкастом
mysku.club/blog/ebay/15058.html
па PU не похоже, визуально срез однородный, не горит.
И магазин хороший, и сумка.
  • alexz
  • 15 мая 2013, 09:49
Вот это я понимаю! Честная кожа. Сумка отличная! Спасибо за обзор
Отличная сумка! Ночами не спал, есть не мог, все ждал обзора на кожаную сумку, которую захочется заказать. И вот наконец-то… Разместил заказик :3
Отличная сумка. поздравляю с покупкой.
Мне очень нравятся сумки в коже такой обработки — смотрятся стильно и не боишься царапин:)
У нас сумка в 2 раза меньше из такой кожи стоит от 700грн (85баксов).
Для разъездов прикупил себе такую из натуральной кожи. Пока очень нравится.
  • stek
  • 10 января 2014, 09:35
KamradOff, Сумка то хороша… Ну цена ее еще нормально 3 153,51 руб, но доставка 40 баксов… Это мрак полнейший((…