Star W007 3.5 Inch Touch Screen Android 4.0 3G GSM Dual SIM with WIFI GPS

Отчет о хорошем дешевом телефоне после 6 месяцев использования.
Любителям копий — брать можно. За подробностями прошу под кат.

Чуть больше полугода назад еще в моде были iPhone 4 и их копии. Вот решили для продажи купить несколько образцов. После штудирования форумов остановились на модели Star W007, говорили что это лучшая копия. Один телефон решил подарить жене, но после месяца использования она вернула мне его сказав что ей больше по душе кнопочные телефоны.
Коробка к сожалению не сохранилась.

Телефон является зеркальным отражением оригинального iPhone 4, т.е. кнопки расположены правом боку, а не на левом. Имеется два слота для сим карт. Обе сим карты работают хорошо. Одна как всегда работает в режиме GSM, вторая в режиме WCDMA/GSM. Когда звонишь с одной симки, вторая недоступна. Связь ловит хорошо, без перебоев.

Комплект:
— телефон
— зарядное устройство
— 2 аккумулятора
— наушник
— usb шнур
— защитная пленка
— пластиковый бампер
— usb адаптер для microSD (подарок от продавца)
— бумажки с инструкцией

FM radio, WI-FI, GPS,Bluetooth
размер 110*59*10мм
вес с аккумулятором 119г
Емкость Аккумулятора 1600мАч

Пару фотографий сделанные на точно такой же телефон.
Фото

После 6 месяцев использования очень доволен телефоном. Все нужные функции выполняет. Работают все программы и игры которые рассчитаны на одноядерные процессоры.

Корпус сделан качественно. Немного задняя крышка люфтит, но скрипов никаких нет. Крышка глянцевая и остаются следы от пальцев. Экран не из стекла, царапается.
В комплекте идет пластиковый бампер, хорошо защищает телефон. Несколько раз падал со стола, ничего страшного не случилось. Но с бампером телефон смотрится большим, и в руке не очень приятно держать, лучше без него. Но я поставил, т.к. дочка играется и может уронить.

Кнопки сделаны качественно, плотно сидят, нажимаются легко.

Экран конечно не из лучших и на солнце не очень хорошо видно, TFT все таки. Но это не критично.
Тачскрин отзывается хорошо. Но из купленных телефонов мне попался не очень хороший экземпляр. Если положить его на стол, то тач скачет. Если держать в руке то все отлично работает. Иногда при зарядке так же скачет, но это редко бывает.

Wi-fi работает хорошо. Соединение не слетает. Дома через 2 бетонные стены плохо ловит. Можно настроить на раздачу интернета.
GPS связь держит хорошо только на улице и около окна. Холодный старт 3-4 минуты. Все Навигационные программы работают (Навител, Яндекс, Google). Для машины не стал брать GPS, пользуюсь телефоном, экран конечно маленький, но все равно удобно. У товарища такой же, только белый. Он в машине хорошо ловит только около лобового стекла. Получается даже крыша машины плохо влияет на связь со спутником. Мой же телефон отлично ловит. Т.е. получается 2 одинаковых телефона, но стабильность работы разная.

Звук это не самая сильная сторона китайфонов. На этом телефоне тоже не очень качественный. Но я не меломан, для меня не критично качество звука. Опять же, 2 телефона — 2 разных звучания, но тут мой телефон выдает плохое звучание. Для рингтона пойдет. Наушники тоже не очень качественные.

Камера тоже не ахти. Отснятый текст читабельный.
Фотографии с камеры

Аккумулятор 1600 мАч. Мне хватает на день-два. У всех Android телефонов это слабая сторона. Этим все сказано.

Не очень тяжелые игры идут без тормозов.

Маленький видео обзорчик. Видео снято на такой же телефон.
Видео

Выводы:
Для ценовой категории $100 очень неплохой аппарат. Можно купить и не бояться уронить или утопить. Хорошо подойдет студентам или школьникам. Для чтения новостей и почты. Для серфинга в интернете экран маловат, но можно иногда в дороге посмотреть нужные сайты, когда рядом нет компьютера. Хорошо можно убить время игрушками.

Кстати, он тоже снят на камеру Star W007, и доволен.
Довольный
Аппарат с таким дисплеем

Экран 3.5" 320*480 емкостный мультитач 5 касаний

за цену более $100? :-/ Спасибо, нет!
предложения за $100 с IPS экраном?
туки с ips экраном до 100 баксов как минимум пару моделей есть, у thl вроде тоже… если поискать полно найти можно.
Tooky T85, экран от айфона, начинка та же, качество выше. Но гордиться тем, что Вы любитель копий- это уже слишком.
Да, Туки Т85 шикарен, как для любителей копий. Но Т83 круче.
Если бы не заказал себе Леново А820, то заказал бы еще Туки Т83, но черный.
  • JKH820
  • 15 мая 2013, 12:18
жаль что T83 остались только двухядерные.А туки t1982 с Retina экраном брал за 78$.
интересно, а чем круче Т83 по сравнению с Т85?
хотя все равно Т1982 понравился больше
Как минимум батареей 2500mAh, которой мне хватает на 5-6 дней
я не горжусь. просто понравился и оставил себе
У Вас тоже не копия, а самая настоящая подделка, вернее даже поделка.
www.pandawill.com/catalog/product/view/id/53537 за 89.99 ips экран и все-все-все
Ага, а этот телефон очень актуален, на мтк 6575, зато тот двухядерный типа не актуальный, ага.
Стрелки переводить тоже можно сколько угодно, но всем нас рать на представителей панды, самое главное что есть такой телефон, его можно купить, у него нормальные характеристики и цена менее 100$.
Он в продаже неделю, реальных владельцев нет, продаётся только на панде, сама панда говорит что как распродадут его больше не будет. Исключение из правил не опровергает правило, а подчёркивает его. Это единственный телефон с IPS экраном больше 4-х дюймов и двуядерным процессором, который не только стоит меньше 100 баксов(я купил за 85), но и ближайший конкурент стоит на 50% дороже, даже конченый оптимист должен понимать что на то есть весомая причина.
Например, такая как «продают с минимальной выгодой», уже четырех ядерные телефоны на последнем андройде с 4,5" IPS экранами, 1 гигом оперативки можно купить по 145 баксов uberdeal.ru/deals/w100. Вот и ближайший конкурент
Как бы я о том и говорю, что стоимость самого процессора не сильно отличается, что 6577, что 6589, так что решения на 6577 сливаются в Китае, решения рассчитанные на внешний рынок сливаться не будут, народ не в Китае менее осведомлён в новинках, так что они будут продолжать брать JIAYU G2, JIAYU G3, lenovo a789 и прочее, что китаец покупать не будет. Я не понимаю о чём спор? Ну есть один единственный телефон на панде, которого в глаза ни кто не видел, зато стоит 89 долларов. Реальные цен на телефоны с такими характеристиками начинаются от 125 баксов.
А обозреваемый что, разве с IPS?
Tooky T83, четырехдюймовый экран с IPS матрицей. + емкая батарея на 2500 махов.
THL A1
  • Gyzmo
  • 15 мая 2013, 21:40
Точнее — почти точная копия iPhone 4 — это Tooky T85. Почти — потому что Туки Т85 по высоте и ширине один-в-один Айфон, НО толщина больше на 1,5мм (iPhone 4S — 115,2 x 58,6 x 9,3; Tooky T85 — 115 x 58,6 x 10,8). И задняя крышка не стекло. Но экран реально IPS 960х640 (320ppi) + 2 симки. Купить можно на Али или на Таобао через посредника. На сегодня цена примерно 90-95$ за черный и белый и 80-85$ за розовый.
P.S. Где не прав — поправьте! :)
согласен, сейчас есть телефоны по меньшей цене, но полгода назад эта цена была нормальная.
плюсую, взял мотор дефай оригинал за 120, почти год назад
этот рядом не стоял
  • aeva
  • 15 мая 2013, 13:51
ну покажите тогда ссылку на такой магазин
это был аукцион на ебей
  • aeva
  • 15 мая 2013, 16:46
То есть с рук купил и не новый. Ну и к чему тогда сравнивать?
Я полгода назад оригинальный айфон взял вообще бесплатно,
у знакомого.
Не бояться утопить можно нижеобозренную ленову, а от падения телефон уберечь удастся врятли, остается надеяться что упадет удачно. В любом случае телефон дороговат даже для копии. Да и какая это копия? Нет опозновательных знаков, это только ухудшает его достоинства! ИМХО если брать копию то качественную, а если не копию то экран маловат! 4 дюйма оно поинтересней будет.
  • gedem
  • 15 мая 2013, 16:48
говорили что это лучшая копия
Вас обманули. Это даже не средняя копия. Даже без учета жутко устаревших технических характеристик, даже на фото он выглядит не как айфон, а как пародия на айфон.
Всегда поражало как некоторые люди покупают ужасные подделки под Верту (а теперь и под Айфон), вместо того что бы купить за ту же сумму приличный смартфон, причем, даже брендовый! Ну нет денег на верту — возьми что нибудь попроще, но нормального качества. К чему эти дешевые понты?
  • ozb
  • 16 мая 2013, 00:09
Хороший понт — дороже денег… Вроде так в народе говорят.
  • Mitnik
  • 16 мая 2013, 01:05
  • hamula
  • 16 мая 2013, 13:48
Все правильно! Без наклейки огрызка — дизайн не стоит ничего. :)
  • mirrors
  • 01 августа 2013, 11:33
Кто-нибудь видел для него задние крышки в продаже? На али всего около 10 предложений и все out of stock