Мужской ремень Septwolves

Доброго времени суток!

Решил написать не большой обзор ремней под маркой Septwolves. До сих пор еще ни разу не писал обзоры, поэтому извините если не очень получилось.
В конце марта решил купить себе ремень для светлых джинсов, после не долгих поисков наткнулся на этот ремень, точнее на два одинаковых ремня, только по цвету разных. На тот момент их цена была примерно 12 долларов с бесплатной доставкой, что меня устраивало. Заказал сразу два ремня — коричневый и черный(один себе оставил, другой подарил). Посылка шла чуть более 40 дней до Питера. Пришла в обычной картонной коробке:

На странице продавца были фотки коробочек, но ремни пришли без них, просто свернутые один в другой. Жаль конечно, но это для меня не критично. Я заказывал оба ремня длинной 115 см, коричневый оказался именно такой длинны, а черный 130 см, видимо продавец слегка ошибся, но ничего — укоротить не проблема.

Упакованы ремни были в целлофановые кульки с фирменным изображением бегущего волка:

А так же были прикреплены фирменные бирки:

Ширина ремня — 38 мм. Ширина бляшки 5 см, длинна 7 см. Еще когда выбирал ремень, именно бляшка мне и понравилась :) и надо сказать меня не разочаровала:

Ремень хорошо гнется, неплохо смотрится со светлыми джинсами(коричневый), на ощупь приятный.Настоящая это кожа или нет не понял(не очень в этом разбираюсь), но думаю, что настоящая.Вот еще фотки:

В целом покупкой доволен, а тот кому подарил второй, доволен еще больше. )
с почином Вас!
как-то не очень на кожу похоже, откровенно говоря:)
  • v1ct0r
  • 17 мая 2013, 13:13
имхо это не кожа а ламинированный под кожу картон с завальцованными резиной краями. Проверка элементраная — отрезать кузочек и посмотреть на срезе.
  • Castro
  • 17 мая 2013, 13:20
Невольно вспоминается покупка каким-то бедолагой «брендового» ремня Guess, который переломался и внутри было видно, что там прессованая бумага
Проверить очень легко, снять пряжку (есть винтик) и сфотографировать срез.
Ремень не пострадает, всё-равно укорачивать.
  • itask
  • 17 мая 2013, 13:26
Это был не бренд, а первое слово фразы «Guess the composition of the material?» :)
  • Castro
  • 17 мая 2013, 13:33
Потому я и написал «брендовый». Согласитесь, удобное это слово «guess» в торговле :)
Можно без надрезов обойтись. Если всё обстоит так, как вы описываете, через месяц носки завальцованные резиной края начнут обдираться. Знаю на горьком опыте.
недавно приобрел вот эотот (www.ebay.com/itm/Men-Belt-100-Real-Genuine-Leather-Pin-Lock-Buckle-Cow-Skin-Dress-Black-2064300-/190667523521?pt=US_CSA_MWA_Belts&hash=item2c64ab85c1), тоже septwolves. С торца видно, что ремень сделан из прессованной кожи, покрытой толстым слоем ̶ш̶о̶к̶о̶л̶а̶д̶а̶ полиуретана. Думается мне что и здесь тот же случай. Как уже сказали, открутите винт и посмотрите срез.
Да и с комплектацией вам не повезло, мой пришел в фирменном картонном пакете, да еще пробойник под винт на халяву, но даже со всеми бонусами своих денег он вряд ли стоит.
  • Jhony
  • 17 мая 2013, 13:49
Если возможно посмотрите на срезе, кожа или нет. А то понравился думаю купить себе такой. Кстати на Ali и сейчас цена в районе $12.
  • ky7071
  • 17 мая 2013, 14:04
Не очень на кожу похоже
  • mdagtn
  • 17 мая 2013, 14:32
Ремень- это в первую очередь пряжка.
  • v1ct0r
  • 17 мая 2013, 18:33
Ремень- это в первую очередь пряжка.
Ремень — это в первую очередь оружие,
во-вторую — часть разгрузочной системы
и только в третью — подержка штанов.

а вы наверно из техх, которые укорачивают/предпочитают ремни точно пообхвату, без «хвостика»? типа гламурного украшения?
Я с вами полностью согласен.Из-за пряжки я его и заказывал.)
  • 17 мая 2013, 14:36
Это не кожа.
Сразу вспоминается " Что такое? — сказал вдруг Шура, переставая пилить. — Три часа уже пилю, а оно всё ещё не золотое!"
Паниковский уже давно всё понял и уже час водил ножовкой только для виду…
«ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ!»
«Ничего не понимаю… — сказал Шура, допилив до конца и разнимая ГИРЮ на две яблочные половинки…
ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ! ЗОЛОТЫЕ ГИРИ — ЭТО ПРОЦЕСС! И НАДО ДОВЕСТИ ЕГО ДО КОНЦА, ЧЕГО БЫ ЭТО НИ СТОИЛО! ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ! „
Не-а, это не золото (в смысле не кожа). :)
  • 17 мая 2013, 15:44
Точно! Тут пол-форума все пилит-пилит китайское барахло, а оно все не золотое кожаное!..
  • MEZON
  • 17 мая 2013, 15:57
Тут есть проблема: я делал официальный запрос в офис septwolves и получил ответ на фирменном бланке — они не используют натуральную кожу. Если на ремне написано «100% leather», это значит, что это подделка под septwolves. Ну и пряжка совсем не их.
Дороговато.
Ремни неплохо покупать на DX.
На эту категорию товаров у них довольно гуманные цены
Вот, рекомендую
dx.com/p/stylish-cow-leather-men-s-belt-w-zinc-alloy-buckle-black-95842
У меня такой есть — отличный ремень.
  • CHE
  • 17 мая 2013, 16:58
Ну глупо же, покупать «дерьмо»нтиновый ремень через интернеты, за такие деньги с ожиданием в 40 дней
  • Skisha
  • 17 мая 2013, 21:37
покупала такой же папе)!!! По качеству отличный! носится уже 3 месяца, как новый)
  • DVANru
  • 15 мая 2014, 18:08
Спасибо за обзор! А я уже было такой приглядел — но теперь не буду брать!