Лёгкие кроссовки на лето.

Небольшой обзор кроссовок Nike Free Run 2+, точнее их копии.

Обувь пришла в оранжевой коробке, надо полагать копирующей оригинальную (оригинал не видел, не знаю).
Кроссовок торчащий из монитора: упаковкаРасхождений с фотографиями продавца нет (ну не считая того, что у него логотипы затёрты). Материал верха — текстиль, сетка, синтетика.
Общий вид. Подошва очень мягкая и гибкая. Белые и чёрные вставки на подошве из более жёсткого материала, устойчивого к истиранию. Внутри всё прошито, стельки хорошие, с небольшой перфорацией в средней части. На размер 43 длинна стельки 27 см. На стельки нанесён достаточно оригинальный принт. Кроссовки очень легкие, 453 грамма если верить моим весам. Кроссовки на ноге сидят просто замечательно, лёгкие и удобные. Качество на высоте, предъявить претензий пожалуй не к чему, хотя с оригиналом не знаком и возможную разницу прокомментировать не могу. Продавец общительный, на вопросы отвечает быстро, помог определиться с размером. В двух словах: обувью доволен, за день носки замечаний не появилось, по моему скромному мнению, цена более чем адекватна. Кстати, на youtube есть ролики-обзоры этой модели именно с Али.

Животное

Спасибо за внимание, на возникшие вопросы постараюсь ответить в комментариях.
Есть несколько вопросов
1-подошва без «дышащих дырок»? Имею ввиду именно предусмотренные моделью.
2-не потеют ли ноги?
  • 18 мая 2013, 22:55
1. дырок нет, насколько я знаю как и в оригинале
2. нет ноги не потеют, очень хорошо верх продувается
  • Slivon
  • 18 мая 2013, 22:39
  • albus
  • 19 мая 2013, 09:25
У меня такого нет. Что я делаю не так?
Наверно ноги мою.
Оригинал конечно поприличнее (был, правда предыдущая модель), но эти тоже покатят
Неприятный запах от ног означает только одно- наличие грибка. В аптеках сейчас огромный выбор фунгицидных препаратов. Неделя регулярного использования снимает проблему. При рецидивах или для профилактики раз в полгода/год используете ещё раз. Но, чаще всего, одного курса вполне достаточно. К тому же есть спреи и мази/крема для ног, обладающие дезодорирующим действием.
Запах возникает при активности, в течении дня, в закрытой синтетической обуви ноги активно потеют. Как известно, пот привлекает микробов, которые не проч полакомится и выделить при этом ТОТ САМЫЙ НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ! И не нужно рассказывать тут всем, что вы работаете в аптеке!
А я где-то писала, что работаю в аптеке? Ваши выводы ошибочны и беспочвенны)
Минус- не мой)
Ошибся, с кем не бывает!=)
Я очень извиняюсь, но я запутался в том как подобрать размер.
Могли бы Вы нарисовать линию по которой измеряете стельку?
  • 18 мая 2013, 22:56
обводим ногу на листе бумаги, расстояние от большого пальца до пятки
размеры совпадают с оригинальными найками
В Тае был недавно, там подобное рублей 300 стоит. Жалею теперь, что не взял.
  • Brim
  • 19 мая 2013, 07:13
По 300 разве что где-нибудь вдали от туристов. :)
А по 500 у меня 2 пары — вполне сносные. :)
купил такие в прошлом году(ссылка под обзором), три месяца носки нареканий нет, про запах — бред. От оригинала отличаются пропорциями подошвы, оригинал шире. Отличить у продавца подделки легко, достаточно посмотреть размеры, китайцы не делают половинки размеров.
  • 19 мая 2013, 00:58
Очень дешево, особенно учитывая доставку. Плохо, что нет ассортимента цветов, видимо, какие-то остатки продаются…
  • maddy
  • 19 мая 2013, 08:23
На али не один продавец ими торгует, нужно только поискать получше. Закал такие три недели назад, даже до таможни до сих пор не добрались.
В середине марта заказывал одёжу (4 вещи), две пары обуви. До сих пор на экспорте висит всё.
43 размер это у этого товарища продавца какой?
  • 19 мая 2013, 11:57
9,5
  • Fan
  • 19 мая 2013, 15:11
вчера мерил такую модельку с усилительными нитями где отверстия для шнурков, в салоне найк, понравились очень, но цена не понравилась, 4990. скажите, а на подошве, где пятка есть цифры жесткости? у меня размер 42, но в салоне подошли на 28,5.
  • 19 мая 2013, 15:17
нет
Вопрос по размеру. У меня например, размер стопы 28 см. Это значит у данного продавана нужно заказывать размер US 10?
  • 19 мая 2013, 15:40
да, US10 на 28 см. Как выше в комментариях отмечали, размер совпадает с оригинальной размерной сеткой.
  • BOBA
  • 19 мая 2013, 16:19
Вот размеры, которые озвучил продавец (US=EUR): 7=40 8=41 8.5=42 9.5=43 10=44 11=45
На 28 см. советует брать US10
  • sdeman
  • 29 июня 2013, 12:27
сегодня получил кросы и влетел с размером. 41размер, размер стельки 26 по длине, но очень низкая посадка и узковаты, так же нет язычка(он не отворачивается) — может это ещё сказывается. Levf. надо было брать 43
Материал подошвы понравился — мягкий, верх лёгкий. Продавец быстро отправил и коммуникабельный, поэтому отзыв 5
  • ivet
  • 31 мая 2013, 20:48
Автор
Что можете сейчас сказать о кроссовках?
  • 31 мая 2013, 21:20
Вечно застревают камни в подошве, но это ничего. Чуть отошла жёсткая белая накладка на носке подошвы, подклеил. А в целом своего мнения о товаре я не изменил.
  • ivet
  • 14 июня 2013, 12:24
Ноги не парются, в безветренную погоду?
  • 14 июня 2013, 22:21
Для кроссовок, с вентиляцией — всё хорошо, но это в конце концов не сандали.
  • s1tler
  • 28 июня 2013, 00:29
Где купить такие же кроссовки, синего цвета с синей подошвой?