Авторизация
Зарегистрироваться

silver color Car Covers.Dustproof, Resist snow- Чехол тент на авто.

  1. Цена: $21 ... я брал по 17.55
  2. Перейти в магазин

Представляю Вашему вниманию тент на автомобиль. Есть 2 противоположных взгляда на полезность данной вещи и аналогичных тентов я не щупал, по этому однозначно рекомендовать ее не могу… но себе один оставлю :)


Итак, пришло 2 тента в обычном полиэтиленовом мешке за 46 дней.
Каждый тент упакован в индивидуальный мешок с молнией. Не ахти как сшит, ну есть и ладно.


Сделан он из легкого тканевого материала из синтетического волокна. Тип материала указан PEVA (Полиэтилен винил ацетат)
По заверениям продавца не портит лакокрасочное покрытие автомобиля, непромокаемый и пылезащитный (даже ледозащитный при использовании в зимний период).
Заказан был размер Sedan-M (Sedan-M 4.5*1.75*1.5m)
Вот так он сел на Гранту с размерами 4260х1700х1500.



Наверно можно было бы брать следующий размер (китайцы маломерят :) )
По низу в районе бамперов вшита резинка. Швы сфотографировать забыл :)

Воду вроде не пропускает.

С видео траблы, поэтому вот оно

Плюсы: Само наличие уже плюс :)
Минусы: Швы могли быть получше.
На гранту налезло почти «внатяг»
Геомерия немного не грантовая. Капот чуть меньше чехла, зад больше, зеркала немного не там, если налезло 1 то 2 не попадает.
Планирую купить +20 Добавить в избранное +29 +46
свернуть развернуть
Комментарии (37)
RSS
+
avatar
  • q2358
  • 18 мая 2013, 22:41
+1
полезная штукенция для автолюбителя)
+
avatar
+12
Чем полезная то?
+
avatar
  • NerV
  • 20 мая 2013, 19:22
0
прятать
+
avatar
  • PavelK
  • 19 мая 2013, 00:14
+2
Спорное утверждение.
+
avatar
0
что-то видео не появляется…
+
avatar
  • JVS
  • 18 мая 2013, 22:44
+7
Подобную вещь покупал в «Метро». После зимовки машины в гараже ткань потрескалась и полопалась. Короче-на сезон.
+
avatar
0
Почем?
+
avatar
  • JVS
  • 18 мая 2013, 23:21
0
Несколько лет назад 1200 р. кажется.
+
avatar
0
Покупал на китайском рынке похожую — пользуюсь уже 3-4 года. В некоторых местах порвался, но с обязанностями своими справляется.
+
avatar
+3
имхо, лакокрасочное покрытие под чехлом страдает.
+
avatar
+11
А оно не страдает, когда в +30 на черной машине на солнце крыша и капот накаляется, что руку нельзя держать+ гуля (пардон) насрёт+ с тополя налетит…
+
avatar
+4
На ветру ткань будет тереться об ЛКП, если часто пользоваться, то даже видно будет. От этого и страдают машины, работающие на «покатать свадьбу», там тоже от постоянных ленточек вытирается краска/лак.
+
avatar
0
Об этом в курсе, както на юг ехали, решили «затонировать» окно полотенцем :)… Сразу сняли. Тот кусочек, который торчал из окна сильно дубасил по крыше.
Ничего общего с «ветер подует, тент лак сотрет» не вижу… Машине 1год. Она НИРАЗУ не видела контактной мойки, вы не представляете сколько на ней царапок. Начнет тереть, сниму и располирую.
+
avatar
+2
Покупал такое для мотоцикла, думал закрыть на зиму в гараже. Однако так и не сделал — на инструкции к тенту было ясно написано, что нельзя оставлять мотоцикл под тентом больше чем на два-три дня, так как под тентом появляется конденсат.
Покупать такое стоит только если ткань 'дышит', иначе будут одни проблемы
+
avatar
0
Я брал от жары солнца и пыли (на даче ставить, или на юге) Не будет конденсата.

… может и дышит… хз
+
avatar
  • DrEl
  • 18 мая 2013, 23:18
+4
По моему разумению, довольно спорный продукт.

Если покупать от дождя, то при испарении будет собираться влага как в парнике, а это не очень полезно для всего автомобиля. Да и если дождь идёт, стягивать всё это мокрое дело и класть в тот же багажник будет малоприятное занятие под дождём.

Если применять для защиты от солнца, то с учётом того, что винил не дышит, я даже представить боюсь что будет в салоне. Там же температура будет выше температуры воздуха на солнце. Хотя да, можно яйца варить и еду разогревать под натянутым чехлом. Для этого времени года лучше приобрести или сшить из обычного тканного дышащего материала.

Если применять в зиму, то винил (как и любой другой полимер) станет жёстким на столько, что его не натянешь или не снимешь. Той же зимой автомобиль лучше сохраняется под открытым воздухом или навесом, т.к. налипший на него снег и наледь будут оставаться в твёрдом состоянии, а не превращаться в воду и подвергать железо коррозии.
+
avatar
+1
винил не дышит
Это не пленка, это тканный материал, воздух пропускает
+
avatar
  • DrEl
  • 18 мая 2013, 23:31
0
Сомнительное утверждение. Если материал не пропускает воду, да ещё и дышит — это уже мембрана получается. Правда та же мембрана теряет свои свойства при сильном намокании и перестаёт дышать.

А вообще, главное, чтобы Вы были довольны покупкой))
+
avatar
+1
Когда я его сматывал его «парашутило», но при надавливании воздух «спускало»… и упаковался в результате компактно.
+
avatar
+8
Пользуюсь похожим, купленным на местном китай-рынке, уже 3-4 года. Пользуюсь только зимой, в остальных случаях считаю бесполезным им укутывать, разве что при консервации на время отпуска например.
Зимой наблюдается несколько полезных эффектов: во-первых, (самый качественный плюс) защищает от инея и позволяет не тереть как заведенный скребком все стекла. Я никогда не сажусь за руль, если обзор плохой, поэтому у меня есть альтернатива — либо тереть все стекла сутра скребком (слишком долго ждать пока сама оттает), либо потратить пару минут и одеть/снять чехол. Выбор делаю почти всегда в пользу второго варианта. Во-вторых чехол дает дополнительный, хоть и небольшой обогрев (точнее — выдувание тепла уменьшается, ну или как-то так). В-третьих, когда всю ночь шел снег, куда проще пару раз тряхнуть чехол и сложить его в багажник (в багажнике лежит в пакете, из-за отрицательных температур нигде ничего не подтекает), чем потратить время на орудование щеткой (что тоже вредно для лкп).
Ну и минусы (куда же без них?) — когда вечером ставишь машину, накрываешь чехлом и… моросит небольшой снежок… двигатель еще теплый..., а соответственно и капот..., короче сутра получаем прилипший к капоту чехол. Еще ни разу это не приводило к деформации лкп, но ничего хорошего в этом нет. Второй минус автор обзора озвучил — при ветре надувается как парус токавпуть… Тяжело бывает его собрать. Пару раз приходил сутра, а он возле машины валялся, хотя есть веревочки, которыми можно его подсобрать и завязать. Ну и третий минус — это необходимость постоянно его одевать/снимать, что тоже не добавляет большого удовольствия, т.к. он все-таки пачкается под действием осадков.
В итоге чехлом я доволен на все сто — он справляется с основной задачей — защитой от инея.
ПС Кстати, за давно уже приноровился аккуратно его собирать и натягивать — когда машина в чехле, я снимаю его с задней части машины и скатываю в колбаску со стороны капота. Потом эту же колбаску скатываю еще раз, только перпендикулярно предыдущему направлению. Все это отлично влазит в среднестатистический целлофановый пакет. Разворачивается он аналогичным способом — первую колбаску одним движением расправляю поперек крыши, а потом просто раскатываю.
+
avatar
  • mumis
  • 18 мая 2013, 23:35
+1
Для мотоцикла имею. И на улице летом от сторонних глаз, и зимой, правда в теплом гараже :) А вот для машин ни разу не покупал. Как то жаль покрытие — трется ведь на ветру по краске с прослойкой из пыли. Уж лучше пущай под солнцем и дождем равномерно стареет — раритетничает!
+
avatar
+3
Покупал из похожего материала. После двух лет с момента покупки могу сказать, что материал полное «гамно», прошу прощения, но по другому охарактеризовать его не могу. На данный момент рвется как старая мешковина. Лямка, которая прокидывается под днищем машины, для фиксации тента, рассыпалась в первую зиму. (причем одной лямки там явно мало, при сильном ветре закивает тент на верх как не затягивай).
Осенью и весной если накрыл немного влажную машину, и ночью был морозец приходится отдирать примерзший к кузову тент. Зимой, такое случалось если машина какое то время стояла на солнышке накрытая. Видно ткань не дышит, солнце греет, собирается конденсат, солнца нет влага замерзает и примораживает тент к кузову.

В общем жутко не понравилось, пусть лучше открытая стоит.
Если кому интересны фоты теперешнего состояния чехла, могу завтра на машину натянуть и зафотать
+
avatar
0
Ну мож так оно и есть, второй сбарыжу — первый окуплю :)
+
avatar
+1
А я просто никогда не накрываю машину, которая уже покрыта осадками… Таких случаев за зиму немного.
+
avatar
+25
если брать — то вот такой.
+
avatar
0
Я худею с такой цены. Я брал точно такой за 70 грн (9$) в МЕТРО.
+
avatar
  • ishved
  • 19 мая 2013, 14:42
0
Купил точно такой но в офлайне, в магазине АТБ 146 грн. Протекает, даже не швы а сам материал.
+
avatar
  • maa
  • 19 мая 2013, 17:18
0
А если я зимой решил авто накрыть? Остатки снега растают, а потом приморозят этот чехол к авто. Как бэтману ехать? Или драть чехол/лкп?
+
avatar
0
Приморозят, но зачем накрывать уже уделанную машину? Хотя… у вас может быть зимы другие, у нас-то они морозные еще какие :) Редко зимой тает снег на машине :)
+
avatar
  • maa
  • 19 мая 2013, 17:37
+1
Алтайский край. Зимы холодные и снежные) Я к тому, что перед тем, как накрыть авто зимой, понадобится как раз таки отчистить машину, а уж если снег идет…
Таять будет всегда. ДВС остывает не сразу, алюминиевый капот еще долго теплый. Солнышко выглянет и привет)
+
avatar
0
Я уже писал выше, что не накрываю, когда идет снег, это не так часто происходит.
А по поводу капота — давно задумываюсь по поводу утепления — благодаря этому, не будет и в течение дня нападавший снег в ледяную корку превращаться.
+
avatar
  • maa
  • 19 мая 2013, 18:31
0
Если вы хотите полностью теплоизолировать капот, что бы он даже теплым не был, вам не хватит места под капотом, что бы впихнуть туда столько утеплителя))) Да и для двигателя ничего хорошего не будет, без должной теплоотдачи.
+
avatar
0
Как-то читал, что места под капотом очень даже и хватит. Не занимался этим вопросом пока и аргументированно поспорить не могу, но точно слышал, что совсем-таки не сложно избавиться от такого рода наледи на капоте. А вентиляция двигателя подразумевается через решетку радиатора, да и утеплитель после зимы снимать можно, нужно лишь сделать все правильно.
В общем, будет чем заняться осенью ;)
+
avatar
0
Заказал у этого же продавца недели 2-3 назад. Жду. Накрывать ежедневно не собираюсь, в основном заказал просто чтобы был :)). А машина стоит всегда во дворе, и я предпочитаю видеть ее вживую. А что там под непрозрачным чехлом за ночь может произойти фиг его знает…
+
avatar
  • kin65
  • 22 мая 2013, 11:45
0
Брал две разновидности таких чехлов. Один с утеплителем (1000 рб на местном авторынке) и один как у автора (за 800), а тут намного дешевле. Автору +. Прослужили 3 и 2 года. За свои деньги функцию выполнили. Только подбирать нужно по размер авто. Трескаться начали не от мороза, а от солнца. В снег немного утеплитель прилипал, но при прогреве машины слетал. Зато от птичьих какашек и прочей чепухи (тля с деревьев, цвет и т.д.) ЛКП спасли, мелкие царапки больше от протирок на автомойках возникают, чем от такого чехла.
+
avatar
  • Frostt
  • 21 июня 2013, 01:15
0
Чтобы чехол не телепался надо пришить завязки и к дискам привязывать, если диски штампованные то к завязкам пришить кольца пластиковые подходящие (кабеля ими прокладывают в авто еще)
Был такой, прослушил год начал рватья и расползаться пока клею его и жду нового более «крутого» материал этот как я нагуглил PEVA он экологичный и разлагается на солнце, но дешевый.
Защита в реальности только от пыли! Воду пропускать начнет, после дождика увидете. Там где щас складки-заломы мелкие там будет протираться истончаться и рваться в итоге.
Также материал PEVA и полиэстер бывает тонкий 170T-18-25$ и плотный 190T-30-50$.
Есть чехлы еще из полиэстера они более стойкие, только где гарантия, что тебе пришлют не PEVA, а полиэстер.
Есть еще чехлы из нейлона и шелк-нейлона цена 30-40$ их не пробовал. Но на вид как болонь ткань. Но тоже промакают.
Есть чехлы из обычной пленки 11$ зато от дождя спасают и грязи
Есть чехлы PEWA+cotton эта снижу ворса снаружи типа ПВХ пленки вот она и на морозе лопается и начинает слазить. Цена окола 50$
Так как у нас жара в тени до 35С доходит, а на солнце поболя, и грязь летит со всех заводов без чехла машина становится черной.
Я заказал такой вот (вес больше 2 кг тяжело купить т.к доставка дорогая уже):
https://aliexpress.com/item/item/Summer-aluminum-foil-auto-car-cover-waterproof-anti-theft-sun-protection-car-cover-sun-protection-umbrella/637773209.html
но поискав еще аналоги на таобао понял, что их таких 2 или 3 вида есть гладкая фольга и с точечками. Один крепкий второй нет. Какой придет пока не знаю.
Как получу чехол и сделаю осенью обзор по эксплуатации
+
avatar
  • emi
  • 27 июня 2013, 16:47
0
спасибо за отзыв! особенно спасибо Вам Frostt,
вы уже получили свой тент?

какие еще есть варианты и кто какие брал на Али. Я к зиме хочу купить 3 шт.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.