Car Shield Flip Auto Sunglasses Sunshade Goggles Cover Sun Visor CLIP car accessories

1. Цена: $17.96 сейчас дешевле

Обзор очередной посылки с Али. Заказывала в подарок мужу, в дополнение к предыдущему обзору. Всем кому интересно прошу под кат.

Заказала сей девайс. Т.к. муж летом, когда едет с работы домой, постоянно жалуется на солнце, которое светит в глаза. Козырек машины не спасает, потому что солнце уже низко, но при этом светит все еще ярко. Наткнулась на вот такой щит на Али и решила заказать, может он сможет хоть как-то решить эту проблему. Было много подобных товаров, но они были либо только для ночной езды или только для дневной езды. Я купила универсальный 2в1.

Шла посылка с момента заказа аж 79 дней. Стоимость моей покупки 17.96USD. Пришла в изрядно помятой коробке, перемотана желтым скотчем (все как по китайскому стандарту)))). Думала внутри лежит уже «пазл». Ан нет, в коробочке мой подарок был бережно упакован китайцами специальной мягкой пленкой (видимо предвидели, что посадочка посылки в России будет не из легких). В коробке лежала инструкция на китайском языке, тряпочка и сам щит.
фото

Прицепляется данное изобретение на козырек специальным зажимом. Зажим рабочий, фиксирует очень хорошо, туда-сюда не гуляет. Держатель из хорошей пластмассы. Думаю, быстро не развалится, как это бывает у китайцев)))) Два оргстекла: одно желтого цвета, а другое темное. Длинна стекол 32см., а высота 11см. Толщина стекла 2мм. Стекла можно опускать и поднимать, в зависимости от того в какое время суток вы едите за рулем. Можно вообще поднять наверх оба, если в данное время они не требуются.
фото

Кому лень читать.

Плюсы
Хорошие, крепкие материалы из которых сделан щит
Необычный товар
Минусы
Цена. Можно было и дешевле
Зы. Муж остался доволен и приятно удивлен.
Зы.зы. в наших магазинах такой штуки я не видела.
Дорого Вы взяли, я вот здесь брал https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-car-sunshade-goggles-auto-sunglasses-shield-flip-cover-sun-visor-clip/746944330.html так и не прикрепил покудова )))
  • family
  • 21 мая 2013, 00:00
он такой же как в обзоре или отличается?
да, точно такой же…
Да, с ценой вы промахнулись. Впрочем и за те 10, что эта штука сейчас стоит, она лично мне не нужна. На такой случай (солнце низко), прикупите мужу хорошие очки.
Я думал, это для удобства пассажира. У водителя же всегда в машине нормальные очки.
  • panama
  • 21 мая 2013, 00:10
Тоже прикупил такой козырек пару месяцев назад. Черный не понадобился(пока) а вот желтым пришлось попользоваться во время туманных дней. Помогает.
У жены в машине(Матиз) поставил такой же, но который за 10 уе. Особой разницы между ними нет. Но в дешевом варианте хуже крепление, козырьки немного болтаются и падают.
В принципе девайс не обязательный, но как подарок автолюбителю вполне подойдет.
Опять приходиться под кат лезть чтоб понять, что мне это не надо, неужели сложно двумя словами сказать что это до ката?
  • assai
  • 21 мая 2013, 01:15
Администрация не пояснила момент, что обзоры надо называть как следует, делать нормальный кат, вот неразбериха и возникает. К тому же, по такому названию товар не найти, впрочем, авторам видимо это и не важно.
Интересно вы когда нибудь нажимали кнопочку «написать»?
Потому что справа от поля создания сообщения первая же рекомендация:
Пожалуйста укажите русское название товара и опишите для чего он нужен.( иногда бывает трудно понять назначение товара без описания)
выделена синим цветом и пропустить ее мимо очень трудно.
Другое дело, что модераторы почему то пропускают такие обзоры, а ведь будет достаточно один раз не выпустить обзор пока русского названия нет, чтоб автор никогда таких ошибок больше не делал.
  • fr0wer
  • 21 мая 2013, 09:28
полностью согласен, автор сложно чтоли указать по русски в шапке чтобы не открывать весь топик?
Проще очки взять…
  • ozb
  • 21 мая 2013, 01:02
А вот интересно, много ли таких водителей, у кого нет в машине дежурных очков, а есть дежурный козырёк 2в1?
  • Faster
  • 21 мая 2013, 01:24
Хм задумался :)
очки закрывают ВСЕ поле зрения. и да, дежурные очки всегда висят на козырьке на прищепке специальной. прищепка обозревалась много раз на этом ресурсе
Особенно тому, кто уже и так носит очки. Ну, подумаешь, еще пара очков на носу, разве же это помеха!
  • Faster
  • 21 мая 2013, 01:24
Хочу в заголовке обзора или хотя бы на его TITLE видеть что это а не думать… тем более что куча аглицких слов в заголовке переводится как всё что угодно
  • nonpro
  • 21 мая 2013, 01:38
на сколько он устойчив к царапинам?
Когда китайцы придумают компактную систему ночного видения?)
откинул экран и как в фильме «Возвращение героя» в темноте ночной рассекая мглу)
  • jh7
  • 21 мая 2013, 07:12
не китайцы уже давно придумали http://quto.ru/journal/help/19568/
об этом я тоже читал пару лет назад)я ведь и писал про компактную систему ночного видения.чтобы была возможность ставить в любое авто.
а самое главное то где?
где впечатления об использовании устройства?
смысл писать текст и добавлять картинки, если не раскрыто главное — полезность вещи…

п.с. и интересно, как посмотрят на такое ГИБДД, или все что не запрещено — разрешено?
обычный светофильтр, так что врятли что то ГИБДД скажут.
Полезность как очки полароид.только не хватает РЕАЛЬНЫХ ФОТО.
так вот ни фото использования, ни впечатлений и получается, что не обзор, а отчет о покупке. ((
  • dv78
  • 21 мая 2013, 12:02
Ого. Оно поляризует?
  • Alger
  • 21 мая 2013, 07:50
и зачем это??? есть специальные очки для водителей (жёлтые). надо — надел, не надо снял и убрал и не надо никаких микроэкранчиков
Жду такой же козырек. На днях должен приехать. Может подробнее обзор напишу.
Насчет дежурных и желтых очков все намного проще. Есть они в машине, только иногда на ходу достать их сложновато, тем более из бардачка, а там они в чехольчике и протереть не забываем. Поэтому и заказал такую штуку. Может тоже ерунда, но попробовать надо :)
чтобы не лезть в бардачек, можно прикупить клипсу для очков, вешается так же на козырек, продается в любом окее/ашане, на али то же есть.
Можно, конечно. Но машину вожу не только я, но и супруга. Это уже 2 очков. Да и пробовал я, не удобно, поэтому и решил заказать этот козырек чтобы попробовать на ходу.
напишите, пожалуйста, про использование: удобство, перекрываемый угол обзора, фото в автомобиле сделайте, а миллион ненужных слов про упаковку и фото валяющегося на столе/ковре не надо. и тогда точно плюс!
  • Pash
  • 21 мая 2013, 11:08
Не пойму, как жёлтое фильтр использовать без чёрного? Чёрный под жёлтым, т.е. сначала надо опустить чёрный, а потом жёлтый. У прода на картинках чёрный сложен, жёлтый открыт.
я так понял там крепления сделаны таким образом, что можно козырьки менять местами.
Тёмный уходит вперёд, до стекла, жёлтый — в нужное положение. По картинке сложно понять, на практике они друг-другу не мешают. Очень удобно!
  • -wall-
  • 21 мая 2013, 13:47
в зависимости от того в какое время суток вы едите за рулем
А я не ем за рулём ни в какое время суток :)
Езжу с подобным уже несколько недель. Пробовал разные комбинации использования, очень удобно. Мне с этим фильтром удобнее чем с очками. Жёлтый в ночное время вообще спасение от «зайчиков» встречки. В сравнении с обозреваемым у меня несколько иное крепление, сидит плотно без претензий. Подобных фильтров тоже у нас в магазинах не встречал. Брал за 10,63$ тутhttps://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-SD-2303-Car-Shield-Flip-Auto-Sunglasses-Sunshade-Goggles-Cover-Sun-Visor-CLIP-ON/586200428.html
О! и я здесь заказал, правда за 9.35, так что придет посмотрим что за зверь.:)
Заказывал, приходили два раза разбитые — спасибо почте России. Не разбитая висит сейчас, досталась по $6 (эта без желтого стекла), иногда функцию выполняет, иногда мешает.
  • chobo
  • 21 мая 2013, 18:33
Чего-то не понимаю, как менять фильтры, если они один поверх другого. Получается или один или сразу два?
  • mumis
  • 21 мая 2013, 18:49
А для Вашего понимания автору надо к обзору добавить фото с установкой на место. Для полноты обзора.Да и размеры бы не помешали.
в зависимости от того в какое время суток вы едите за рулем
А можно я не буду есть за рулем..? Отвлекает…
я думаю у козырька есть еще один плюс — не жжет солнцем лицо, т.к. в отличии от очков закрывает не только глаза.

вот что на это гибдд скажет?
ничего