Самые известные китайские часы. Фото спустя месяц эксплуатации

1. Цена: $28.50 за 10 штук

Знаменитые кожаные часы, которые не продает только ленивый. И сказ о том, почему их нельзя покупать в единственном экземпляре)

В середине апреля забрала с почты лот китайских часиков (10 экземпляров). 7 штук разлетелись по подружкам, три оставила себе, про запас. И правильно поступила, потому как часы очень прикольные, расставаться с ними я не намерена, но увы, они совершенно не предназначены для длительной носки.

Кстати, шлют их с двумя типами циферблатов, на них может быть написано как JQ, так и CCQ. Касаемо ремешка — выбор предоставляется только в цвете, круглые или квадратные заклёпки — решает продавец)))

Вот такая кучка была, на фотке нет 2-х штук

На руке смотрятся действительно хорошо, каждый раз собираю комплименты «оооо, какие у тебя часы клёвые!»

Время показывают как для цацки сносно, за месяц отстали на 2 минуты, перевела стрелку, корону не потеряла))))

Пока не рассматриваешь изделие вблизи — всё действительно очень хорошо. Но предлагаю поглядеть на ремешок более внимательно и сравнить его состояние с новым.

Кожа на неношенных часах очень плотная, я бы даже сказала, жесткая. Их тяжело даже скрутить в спиральку, а на руке приходится затягивать едва ли не с усилием

И вот в какой бараний рог можно скрутить браслет часов, которые эксплуатируются месяц)

Ремешок становится откровенно мягким, рыхлым и на месте застежки уже норовит перетереться

По краям ремешочка появляются потертости.

Правда, стоит отдать должное качеству крепления заклепок — ни одна не вывалилась.
В общем, если бы я их купила в оффлайн-магазине за 20-30 долларов (как их продают у нас) — я бы была чрезвычайно расстроена. Но меньше чем за 3 бакса они меня устраивают целиком и полностью, поэтому без лишних моральных терзаний ремешок отдается на съедение юному корниш-рексу, а я беру с полочки новые часики, свежие, красивые и упругие и жду еще одну посылку с десятком таких же, но других цветов))))

Спасибо! Ото сомневался в качестве ремешка, и думал как же он себя поведет после использования! Теперь пойду смело закажу))
ну вот так себя ведет) Мог бы и получше, конечно)))) Но тогда бы они не стоили 3 бакса за штуку)
Скажите пожалуйста, ремешки не окрашивают кожу рук в жаркую погоду?

«Комплиман» садомазодивокоту!:)
нет, ничего не окрашивается) Краска на них стойкая))
Да, котяра с этого ремешка фигеет. :)

В общем, прикольно. Обозревается ремешок. И при чем же здесь часы?
  • VDub
  • 22 мая 2013, 13:20
Довольно спорный заголовок. Самые известные китайские часы- это китайский хронограф для военной авиации Seagull 1963
никогда о таких не слышала)
И правильно.

В абсолютном зачете самые известные китайские часы — это часы, известные самим китайцам, коих миллиард. И конечно это не военная лимитка с тиражом 1400 штук, а что-то типа Dongfanghong 1ой часовой фабрики.

А среди всего лишь миллиона часовых энтузиастов более всего знамениты китайские турбийоны, потом Fiyta Spacemaster, потом Bejing, и уже потом где-то этот Seagull.

Кстати, китайским он был веcьма условно: там такой же Venus 175, как и в ..., поэтому и цена.
Этот ресурс для «авиации» по «китайшопам», поэтому заголовок-в сам раз! ;)
У большинства «тутошних жителей» такие имеются, а вот хронографы Seagull 1963 в таком количестве-вряд ли)
  • VDub
  • 22 мая 2013, 13:47
естественно, поскольку эти сигуллы 700 долларов стоят, но тем не менее- это правда, именно сигуллы авиаторы 1963- самая классика из всех китайских классик.
не занудствуйте)
Вы стали жертвой пиара: естественно Сигулл это писал в рекламе, когда римейк выпустил, но правдой это не было никогда
тоже такие часы заказывала правда одну пару синего цвета… ооочччеееннньь понравились.
  • trex
  • 22 мая 2013, 14:02
Когда сносятся ремешки, можно сделать шикарные «часо-бусики» и завидовать вам будут все, абсолютно все.
да, или наплести бисерно-веревочных фенечек и использовать их в качестве ремешков)
спасибо за обзор. связался сейчас с продавцом, сказал, что если хочу купить 10 ремешков, то какая будет цена? Она сказала «16 долларов за 10 штук».
о, кстати вот да, вариант) Покупать просто ремешки. Но мне кажется, что удобнее держать в хозяйстве «неактивированные» часы) И реально раз в пару месяцев их менять. А циферблатики потом использовать в каком-нибудь творчестве)))) Я уже точно знаю, куда их пристроить, сделаю браслет отдельно из циферблатов)
Kahuna делает похожие часики — www.kahuna.co.uk/products/womens/
мужские модели у них тоже оригинальные, жаль не пишут из чего корпус сделан.
7 штук разлетелись по подружкам
То есть, теперь у всех подружек одинаковые часы, и, когда вы все собираетесь вместе… :-)

Не, ну ладно 1 оригинальные часики купить, такие, каких ни у кого нет. Но 10 пар одинаковых + еще все раздать — не-е-е-е, не понимаю :-)

+ую за тест-драйв.
вы не поняли концепции, как я погляжу)) Да я продала знакомым девчонкам часы по себестоимости, оставив несколько штук себе. А теперь вижу, что надо заказать еще, потому как носить их я планирую долго и счастливо, но они изнаааашиваются! А значит постоянно требуют замены на такие же.
Не, я основную концепцию понял. ;-)
  • 22 мая 2013, 16:08
думаю, что эти часы у местных барышень, как фонарики с ножами да планшетами у мужчин — ну, просто маст хев)) тоже со дня на день жду емсовскую посылку, там такого добра почти на 200 баксов))
ого, а нафига столько, на продажу?))
  • 22 мая 2013, 16:24
ага, запарилась раздаривать, спрос превышает предложение)) правда, у меня они не однотипные, как у вас, а всякоразные)
пс. а силиконовые у этого продавца не заказывали? потому что у моего «диллера» нету…
неа, брала вот только такие))) И еще брала на подарок сестре «mini watch» — с фигурками полимерными внутри. Прикольные очень были)
  • 22 мая 2013, 16:35
ага, веселые. но моя тонкая душевная организация столько стразов на квадратный см не приемлет категорически))
Плюс за кота!!! Жесть :)
чупокабро наступают, котэ как вид вымирают
… и запостили картинку несчастного манчкина, у которого селекционеры ноги настолько «обрезали», что он даже прыгать не может)
он не гончая и не охотник он диванный аксессуар приятный
диванный аксессуар — это плед или подушка. А животное — оно какбэ живое, со своими потребностями и инстинктами. Просто приводить как пример «нормальности» котэ манчкина — это бугага. Нормальный котэ — это, простите, вот. Такой, каким его природа создала))
Произошла эта порода не в результате селекции, а из-за спонтанной мутации примерно в 30-х гг…
… Их отличительные короткие лапы развились в результате спонтанной доминантной мутации, которые иногда случаются с домашними кошками.
так что не стоит спускать на селекционеров всех собак.
тю, так и сфинкс — это природная мутация, и корниш. Поэтому как-то очень странно читать каменты про то, что кто-то там «чупакабра». Коты как коты, просто разные породы
Пазумеется, любая порода — природная мутация. Неприродные мутации — это ГМО или целенаправленное жесткое излучение. Вопрос в том, будет ли мутировавший ген рецессивный или доминантный.
Нравятся мне подобные часики :) Но жаль, что они женские.
Интересно есть что-то подобное, только мужское?