Обзор черной мужской сумки после месяца носки.

Обзор черной мужской сумки после месяца носки.

Купил себе сумку, выбирал по такому принципу: нужна не очень большая и не маленькая сумка, чтобы влезли бумаги формата А4 на планшете.
Поискал на али — выбрал несколько штук. Из них выбрал наиболее понравившуюся — без огромных выдавленных надписей, кучи застежек и карманов.

Заказал-оплатил-получил через ~40 дней. Упаковано в обычный черный целлофановый пакет. Сама сумка была завернута в тканевый мешочек и герметично затянута прозрачным целлофаном. Дошла без повреждений.

Хоть на сайте и указано, что верхний клапан из натуральной кожи, но даже по фото у продавца хорошо заметно, что кожа 100% не натуральная, а искусственная.
Поэтому заранее знал, что сумка будет из кожзама.

У продавца указан размер: 34х24х7 см. В такой размер лист А4 влазит с запасом (что мне и требовалось).

Открыл посылку, распаковал пакета — и сразу почувствовал сильный химический запах. Давно так не воняли китайские вещи.
Сумка после проверки замков отправилась на неделю на балкон — запах практически выветрился, хотя и сейчас, спустя месяц носки он немного слышен.

С размером всё в порядке — 34х24х7 как и указано. Но я не учел, что это наружные размеры. В итоге — лист А4 в файле и в папке-скоросшивателе влазит хорошо и сумка закрывается. А вот лист на нужном мне планшете А4 влазит практически целиком, но не дает замку закрыться. Вот такой косяк с размером((
Размер ремня наплечного — 140 см. Укорачивается-удлиняется на нужную длину. Мне комфортно немного с укороченным (мой рост 175 см).

Сумка закрывается одним большим гладким клапаном, держится на двух магнитах. За месяц носки клапан не лопнул и не погнулся у основания. Единственное что не нравится в нем — остаются следы от рук, еле заметные.
Фото

На задней части — один плоский карман под замком, удобно положить что-то плоское (проездной, деньги).

Задняя часть

Под клапаном находится расширяющийся открытый карман. Расширяется при расстегнутых замках на 3-4 сантиметра. Внутри есть непонятная вставка, видимо для карточек. Не понятно, зачем она нужна постоянно открытом кармане.
Карман 1

Открываем большой карман: внутри есть отделение под замком для мелочей, влезает туда немного мелких предметов — паспорт, ключи, кабель какой-нибудь. Основной большой карман и 2 мелких кармашка для мобильника и еще чего-то. Самый мелкий использую для портативной зарядки, крупный остается пустой. В основное отделение влазят документы в папке-скоросшивателе и еще немного вещей.
Большое отделение

За месяц носки начали облазить края, покрытые резиной в креплении ремня, из-за постоянного трения.
Потертости

Еще фото

Надеюсь, мой обзор поможет кому-то определится с покупкой.

[spoiler]как вы задолбали, спойлеры[/spoiler]
Не поверишь, открыл топик и пока листал до комментов, подумал теми же словами про спойлеры :))
я 10 обзоров терпел, смотрел на эти спойлеры, нечего не писал, но блин, сколько можно то. неужели сложно понять простую истину: «В СПОЙЛЕРЫ ПРЯЧУТ ТО ЧТО НЕВАЖНО, ОНИ ДАЖЕ ТАК И НАЗЫВАЮТСЯ Дополнительная информация».
Если вы в спойлеры прячете все фото, т.е. они вообще не важны по вашему, то нахрен они вообще нужны в обзоре? Как следствие — нахрен нужен ваш обзор без фото?
так не терпите, закройте обзор и не читайте. В каждом обзоре находятся те кто хочет фото под спойлер и те кому спойлеры мешают. Мне они не мешают.
Вы бы не кипятились, а лучше прислушались к советам благодарных читателей :) Человек же правильно говорит.
Дополню обзор своим видео
  • 26 мая 2013, 17:30
о, а я себе такую же заказал, уже в дороге. какое ваше резюме — в целом довольны или нет?
вполне доволен.
  • 26 мая 2013, 18:14
очень хорошо, запасемся терпением…
  • 27 мая 2013, 06:30
у меня такая коричневая. Год носки, цела, привлекательна. Только стёрлась резина у крепления… вернее даже отшлифовалась, теперь блестит.
  • 27 мая 2013, 13:24
замечательно.
Вам попался удачно сшитый экземпляр или Вы ее не сильно напрягали. За год носки у меня в этой сумке расслоилась клееная «закрышка» (не знаю, как по научному). Сейчас ждет в уголочке, когда дойдут или у самого руки, или собственно ноги до мастера, чтобы прошить по краю. Причем разлеталась постепенно, начиная с 3-4 месяца. Сейчас же совсем невозможно в приличное общество с ней уже выйти. Но согласен, сумка удобная
P.S. у меня модель чуть отличается наличием дополнительной ручки сверху. Специально такую брал, так как часто надо перехватывать сумку «покороче», а с лямкой не так удобно.
  • vojn
  • 26 мая 2013, 17:36
не давно пришла сумка за 40$, воняет жутко химией, через час вынес на балкон, три дня пролежала, но все еще штырит, походу пу отливали из дерьма и яда, обзор ее есть тут и там товарищ уверял что кожа, взяв только в руки там сразу понятно что кожи там и рядом нет, без каких либо тестов ))). mysku.club/blog/aliexpress/11686.html
  • vint_x
  • 26 мая 2013, 17:46
Да, меня эта сумка очень разочаровала. Поехал с ней в командировку, температура -40 и мгновенно весь клей облез и отвалились магниты. Через неделю начали рваться карманы.
  • 27 мая 2013, 06:31
-30 в НН выдерживала. Дубеет что капец, но держит.
Тоже держит. Дубела только застежка большая спереди и все, но быстро согревалась и отходила.
  • 27 мая 2013, 10:03
ну кусок кожи спереди, который накидываешь. Вон он дубел.
А «тело» сумки норм, мягкое.
Все же не учел в предыдущем своем комментарии, что у нас разные «погодные условия». Действительно, вероятно для холодного климата она все же достаточно надежно сделана :)
  • 26 мая 2013, 18:26
Поставил Вам "+" уже только за то, что вы не стали уверять окружающих в «натуральности» кожи.
Год назад брал две таких: себе и другу. Он много работает с документами, я же просто носил в ней всю свою повседневку (не перегружал её ни разу). В итоге, спустя год, сумка друга практически перестала существовать, у моей, кроме потёртостей от ремня, полностью развалилась внутренняя тканевая отделка. Она не отпоролась, она реально рассыпалась. Но год носки за такую цену — вполне приемлимо. На большее просто не надо рассчитывать. Сижу, выбираю себе тканевую альтернативу :)
  • Isida
  • 26 мая 2013, 19:04
спасибо за то, что не кинулись с порога писать обзор, а поделились опытом того, какова вещь в носке.
пс. но эти спойлеры… да)
Покупал такую же сумку на ебэе в сентябре 2012 года. Тогда еще не знал о алиэкспрессе и прочих магазинах, кроме ебэя, да и покупал через посредника. Сумка обошлась мне в 40$, это конечно печально=) Сумка так же воняла в начале. В процессе ношения потрескались крепления ремня, которые из «кожерезины» и оторвался бегунок на задней части сумки, которая прилегает к телу. В остальном сумка мне очень понравилась и никаких инцидентов больше не было. Единственное, лицевая часть достаточно маркая, иногда остаются следы от пальцев. За данную сумму однозначно брать стоит.
Как раз 3 дня себе сумку подбираю.
Если кто заинтересовался — такая же, но подешевле.
(но и продавец не с таким рейтингом)
  • vadims
  • 27 мая 2013, 01:03
Продавец начал торговать с 10 марта 2013 года. Так что это нормально что по началу цены ниже. В отзывах есть и довольные покупатели из России.
Можно покупать! =)