Мини-лазерный проектор 150MW

Здравствуйте, этот мини лазер я купил не для домашнего использования, а для работы в кафе, для дискотеки, для выездов на свадьбы, банкеты, для создания минимальных световых эффектов.Отличная вещь за свои деньги!!! Подробности ниже:

В силу своей профессиональной деятельности, мне приходится иногда озвучивать некоторые торжественные мероприятия, которые проходят в разных местах( столовые, актовые залы, и. т. д.). И что бы, хоть ка то разнообразить световое оформление около «сцены»-я заказал этот лазер.Был ещё заказан led фонарь. Посылка пришла за 50 дней, коробка была помятая, как будто её грыз, жевал или пинал голодный работник почты:
Сам приборчик не пострадал. Комплектация простая: Прибор, блок питания, и переходник с американской вилки на европейскую, который продавец положил в посылку по умолчанию:В это же вечер я протестировал устройство в ресторане:Настройка прибора простейшая: или автоматический режим или активация от встроенного микрофона.Я выбрал режим независимый от музыки.Был использован ещё Led фонарь упомянутый выше, а так же дым-машина:
Результаты меня удовлетворили полностью-за такие смехотворные деньги, сколько стоит этот лазер в Китае- можно достичь довольно сносного светового эффекта(конечно, с дымом, с подсветкой дыма и с хорошим звуком)),

Выводы, которые я сделал для себя:
Протестировал я этот мини-лазер в течении нескольких дней, по несколько часов подряд. Всё работает исправно, стоит маленький вентилятор на задней панели, негромко работает, сам прибор чуть тёплый-нагрева нет.Однозначно, я ещё закажу один лазер, и три фонаря, получится два лазера, и четыре led-фонаря, которые я подключу по DMX, что бы синхронно менялся свет на всей подсветке.Всё это хозяйство займёт небольшую коробку, + удлинитель сетевой на 6 розеток(3+3.
Общий вывод:
Конечно, это не лазерное шоу Жана Мишеля Жара, но для создания более праздничного эффекта на банкете, на маленькой дискотеке в общаге для своих, на свадьбе со скучным тамадой в школьной столовой-это самое то,!!!
Людям, которые хотят приукрасить минимальной световой подсветкой музыкальное сопровождение, я однозначно рекомендую этот мини-лазер(вкупе с другими световыми приборами, хотя бы Led-фонарями, которые активируются звуком или DMX )
Плюсы:
Цена
Вес прибора
Простота настройки и установки
Создаётся более романтическая обстановка на танцполе(Мальчики приглашают девочек на танец более уверенно, девочки меньше стесняются)
Минусы:
нет DMX( при наличии двух и более приборов-не будет синхронной работы)
питание от внешнего адаптера(да ещё и с переходником-лишние сопли)
P.S. Удивительно, но это дешёвое китайское устройство замечательно работает!!! Без, глюков, без доработки с помощью напильника, без сбоев-просто работает из коробки и всё))
  • zaleks
  • 27 мая 2013, 04:28
Отсутствие DMX в лазере за 500 рублей более чем нормально. Тем более товар с фришипом, а это (при таком размере и, полагаю, весе) 1/3 стоимости товара. Более широкий функционал и стоит соответственно, даже у китайцев.
  • letow
  • 27 мая 2013, 05:11
Дмх не для синхронизации, а просто для Управления… Вы можете переназначать адреса приборов и вполне себе управлять каждым отдельно
у меня почти через сутки перегорел зеленый лазер(
Покупал такой (в другом месте), еще пару штук брали друзья. Ни один не проработал более 10 часов.
Не хватает опции «переключиться в режим боевой треножник и уничтожить всех человеков».
На случай если празднующие надоели.
Спасибо за обзор. За свои деньги вполне норм девайсик.
Лишь бы не сломался.
И да, вот вот щас набегут людишки, и начнут орать что это вредно для зрения, и что данный зеленый лазер может повыжигать людям глаза. Такие всегда появляются. Поэтому готовтесь заранее.
  • Neko
  • 27 мая 2013, 10:24
Повыжигать не сможет, а повредить зрение сможет, если им в глаза светить.
(На картинке нарисовано «Class III B laser product».)

P.S. Картинка про «людишек».
bash.im/comics/20080206
  • 27 мая 2013, 13:39
Ну ведь если вреден) что с этим поделаешь? тем более в нём 50 мВт зелёного, это не мало, пусть и через дифракционную решетку. Слепит он не плохо.
Спасибо за обзор! Полагаю Вашу посылку доставлял Эйс :)
Людям, которые ждут посылки пора уже памятники ставить )))
Ребята кто даст ссылку на стробоскоп не дорогой который под музыку шпарит!
Возьми ссылку на справочник Розенталя, это тебе больше нужно, судя по безграмотной речи.
В фонаре которым я подсвечивал дым, есть режим стробоскопа, причём мигает не только белым светом, но и другими цветами( с помощью переключателей устанавливается)
А кто-нибудь встречал в инете обзоры МАКСИ-лазерной установки от китайцев, ценой от $300?
Вы про этот?
  • 27 мая 2013, 13:51
Киньте ссылку
  • 27 мая 2013, 14:13
У меня есть пара лазеров ценой от 500$ каждый.
Если что, могу помочь. смотря что Вам нужно от него. за 300$ много качества не получите… Дешевые лазерные модули, с небольшим ресурсом, может быть даже с завышенной мощностью. Медленные сканера. Обзор на такое врядли кто — то напишет. А отзывы поискать можно.
  • Zzzzz
  • 27 мая 2013, 11:32
Такой же два года назад в офлайне 2000 стоил… тоже приобреталось для небольшого кафе. До сих пор работает )
брал на том томе в свой магазин. проработал 2 месяца затем благополучно сдох. сначала перестал работать красный цвет, затем зеленый стал очень бледным.
Лазер — убийца VDSLR камер
  • Setcap
  • 30 мая 2013, 10:22
Не подскажете про DMX? Или где почитать? Как управлять, синхронизировать? Главное управляющее устройство?
И про дым-машину…
Полностью поддерживаю. хотелось бы узнать у знающих людях, как по протоколу DMX-512 соединить дым машину фонари и лазеры с ноутбуком и программой. Облазил пол-инета, ничего вразумительного и подробного не обнаружил
прочитайте на форуме Шоу-Мастер, там много всего по свет