Авторизация
Зарегистрироваться

Мини-лазерный проектор 150MW


Здравствуйте, этот мини лазер я купил не для домашнего использования, а для работы в кафе, для дискотеки, для выездов на свадьбы, банкеты, для создания минимальных световых эффектов.Отличная вещь за свои деньги!!! Подробности ниже:


В силу своей профессиональной деятельности, мне приходится иногда озвучивать некоторые торжественные мероприятия, которые проходят в разных местах( столовые, актовые залы, и. т. д.). И что бы, хоть ка то разнообразить световое оформление около «сцены»-я заказал этот лазер.Был ещё заказан led фонарь. Посылка пришла за 50 дней, коробка была помятая, как будто её грыз, жевал или пинал голодный работник почты:
Сам приборчик не пострадал. Комплектация простая: Прибор, блок питания, и переходник с американской вилки на европейскую, который продавец положил в посылку по умолчанию:В это же вечер я протестировал устройство в ресторане:Настройка прибора простейшая: или автоматический режим или активация от встроенного микрофона.Я выбрал режим независимый от музыки.Был использован ещё Led фонарь упомянутый выше, а так же дым-машина:
Результаты меня удовлетворили полностью-за такие смехотворные деньги, сколько стоит этот лазер в Китае- можно достичь довольно сносного светового эффекта(конечно, с дымом, с подсветкой дыма и с хорошим звуком)),

Выводы, которые я сделал для себя:
Протестировал я этот мини-лазер в течении нескольких дней, по несколько часов подряд. Всё работает исправно, стоит маленький вентилятор на задней панели, негромко работает, сам прибор чуть тёплый-нагрева нет.Однозначно, я ещё закажу один лазер, и три фонаря, получится два лазера, и четыре led-фонаря, которые я подключу по DMX, что бы синхронно менялся свет на всей подсветке.Всё это хозяйство займёт небольшую коробку, + удлинитель сетевой на 6 розеток(3+3.
Общий вывод:
Конечно, это не лазерное шоу Жана Мишеля Жара, но для создания более праздничного эффекта на банкете, на маленькой дискотеке в общаге для своих, на свадьбе со скучным тамадой в школьной столовой-это самое то,!!!
Людям, которые хотят приукрасить минимальной световой подсветкой музыкальное сопровождение, я однозначно рекомендую этот мини-лазер(вкупе с другими световыми приборами, хотя бы Led-фонарями, которые активируются звуком или DMX )
Плюсы:
Цена
Вес прибора
Простота настройки и установки
Создаётся более романтическая обстановка на танцполе(Мальчики приглашают девочек на танец более уверенно, девочки меньше стесняются)
Минусы:
нет DMX( при наличии двух и более приборов-не будет синхронной работы)
питание от внешнего адаптера(да ещё и с переходником-лишние сопли)
P.S. Удивительно, но это дешёвое китайское устройство замечательно работает!!! Без, глюков, без доработки с помощью напильника, без сбоев-просто работает из коробки и всё))
Планирую купить +18 Добавить в избранное +45 +52
свернуть развернуть
Комментарии (24)
RSS
+
avatar
  • zaleks
  • 27 мая 2013, 04:28
0
Отсутствие DMX в лазере за 500 рублей более чем нормально. Тем более товар с фришипом, а это (при таком размере и, полагаю, весе) 1/3 стоимости товара. Более широкий функционал и стоит соответственно, даже у китайцев.
+
avatar
  • letow
  • 27 мая 2013, 05:11
0
Дмх не для синхронизации, а просто для Управления… Вы можете переназначать адреса приборов и вполне себе управлять каждым отдельно
+
avatar
+2
у меня почти через сутки перегорел зеленый лазер(
+
avatar
0
Покупал такой (в другом месте), еще пару штук брали друзья. Ни один не проработал более 10 часов.
+
avatar
+12
Не хватает опции «переключиться в режим боевой треножник и уничтожить всех человеков».
На случай если празднующие надоели.
+
avatar
+2
Спасибо за обзор. За свои деньги вполне норм девайсик.
Лишь бы не сломался.
И да, вот вот щас набегут людишки, и начнут орать что это вредно для зрения, и что данный зеленый лазер может повыжигать людям глаза. Такие всегда появляются. Поэтому готовтесь заранее.
+
avatar
  • Neko
  • 27 мая 2013, 10:24
0
Повыжигать не сможет, а повредить зрение сможет, если им в глаза светить.
(На картинке нарисовано «Class III B laser product».)

P.S. Картинка про «людишек».
bash.im/comics/20080206
+
avatar
  • DJOxid
  • 27 мая 2013, 13:39
0
Ну ведь если вреден) что с этим поделаешь? тем более в нём 50 мВт зелёного, это не мало, пусть и через дифракционную решетку. Слепит он не плохо.
+
avatar
+12
Спасибо за обзор! Полагаю Вашу посылку доставлял Эйс :)
+
avatar
+2
Людям, которые ждут посылки пора уже памятники ставить )))
+
avatar
0
Ребята кто даст ссылку на стробоскоп не дорогой который под музыку шпарит!
+
avatar
0
Возьми ссылку на справочник Розенталя, это тебе больше нужно, судя по безграмотной речи.
+
avatar
0
В фонаре которым я подсвечивал дым, есть режим стробоскопа, причём мигает не только белым светом, но и другими цветами( с помощью переключателей устанавливается)
+
avatar
+1
А кто-нибудь встречал в инете обзоры МАКСИ-лазерной установки от китайцев, ценой от $300?
+
avatar
0
Вы про этот?
+
avatar
  • DJOxid
  • 27 мая 2013, 13:51
0
Киньте ссылку
+
avatar
  • DJOxid
  • 27 мая 2013, 14:13
0
У меня есть пара лазеров ценой от 500$ каждый.
Если что, могу помочь. смотря что Вам нужно от него. за 300$ много качества не получите… Дешевые лазерные модули, с небольшим ресурсом, может быть даже с завышенной мощностью. Медленные сканера. Обзор на такое врядли кто — то напишет. А отзывы поискать можно.
+
avatar
  • Zzzzz
  • 27 мая 2013, 11:32
0
Такой же два года назад в офлайне 2000 стоил… тоже приобреталось для небольшого кафе. До сих пор работает )
+
avatar
0
брал на том томе в свой магазин. проработал 2 месяца затем благополучно сдох. сначала перестал работать красный цвет, затем зеленый стал очень бледным.
+
avatar
+1
Лазер — убийца VDSLR камер
+
avatar
  • Setcap
  • 30 мая 2013, 10:22
0
Не подскажете про DMX? Или где почитать? Как управлять, синхронизировать? Главное управляющее устройство?
И про дым-машину…
+
avatar
0
Полностью поддерживаю. хотелось бы узнать у знающих людях, как по протоколу DMX-512 соединить дым машину фонари и лазеры с ноутбуком и программой. Облазил пол-инета, ничего вразумительного и подробного не обнаружил
+
avatar
0
прочитайте на форуме Шоу-Мастер, там много всего по свет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.