Треккинговые ботинки (*Columbia)

Собрались мы с мужем в поход. А обуть и надеть мне нечего! (в смысле ничего нового))Стала я искать себе экип. В частности — ботинки и куртку. Смотрела в местных интернет-магазинах, но они не радовали ни разнообразием моделей, ни ценами. И тут я вспомнила про Али.
По ледникам шариться мы не собираемся, кошки не будут нужны, поэтому выбирала что-нибудь для среднего треккинга.
Сначала искала по реальным отзывам, но ничего подходящего не было. Потом нашла вот эти, рейтинг продавца не внушал, но я рискнула. И решила написать отзыв по прибытии.
До похода еще 2 месяца, но на случай, если не подойдут по размеру или придет какое-нибудь непотребство, заказала с доставкой EMS, чтобы еще оставалось время в запасе.
Переписывалась с продавцом по поводу размера — он мне правильно подсказал. У меня наш 38 размер, но иногда нужно было покупать и 39. Именно из-за этого у меня возникали сомнения. Продавец посоветовал взять размер 7(по его сетке наш 39), но я перестраховалась и заказала 7,5 (и не зря)
Через неделю курьер принес посылку, я даже немного разволновалась))))

Маркировка немного не совпадает с таковой на сайте продавца: заказала я 7,5(40), а пришли 7(40)

Швы ровные, кожа плотная, но если нужна защита от воды, то стоит подумать о дополнительной пропитке. В целом все выглядит очень добротно.

Носок и пятка защищены резиновыми вставками

Стельки мне понравились, довольно плотные, под пяткой утолщенные, с «бортиками».

Петли шнуровки закрытые, открытая — только верхняя.

Подошва средней «тракторности», плотная, но достаточно гибкая.

Ну и на носителе)

Вот так. Ботинки мне очень понравились; по поводу оригинальности ничего не скажу, но качество более чем достойное. Буду надеяться, что в походе не подведут. Спасибо за внимание)

Традицию поддержу (кстати, как она возникла?)

• spam00
  • 04 июня 2013, 21:20
хм, за такой порядок цен имеет смысл обращаться в магазины, где фейком точно не торгуют.
цена будет выше, но не критично. а если уж поискать и брать на распродажах
и все по запросу hiking
Я еще не очень в покупках за рубежом… Вот только Али освоила)) И у большинства интернет-магазинов оплата через пай-пал, а в Беларуси с этой системой нелады(((
На форуме онлайнера описан способ :)
Ну как-нибудь потом))
  • spam00
  • 04 июня 2013, 22:11
простите, но у большинства магазинов оплата как раз картами, пайпал есть у многих как дополнение.
но большинство магазинов честно укажут в инвойсе полную сумму, а, насколько я знаю, у вас там жесткие таможенные ограничения
  • gslava
  • 04 июня 2013, 21:58
Не жарко будет в июле-августе в таких ботах шагать?
Для лета пожалуй больше подойдут низкие хикеры.
Или на худой конец такие Кабеласы, кстати за $40.

Холодно и мокро мне будет в таких на Кавказе)))
  • gslava
  • 04 июня 2013, 22:23
А в таких, дышащих и влагонепроницаемых Keen™ за $89.99?

Ну вот эти ничего! В следующий раз, прежде чем купить что-то, я напишу отзыв, фотки фейковые вставлю, а потом почитаю, как нужно сделать))))
  • slovo
  • 04 июня 2013, 22:52
Были у меня Кеены, выглядят они очень хорошо… но вот как-то быстро в них их хваленая мембрана убилась… сезон примерно… и дышать перестали, и воду впитывать стали как губка ((( А потом (но это скорее мне так не повезло — у товарища все нормально с этим) петельки тряпочные для шнурков перетираться стали (примерно в середине/ ближе к концу второго сезона)- тут я понял, что это смерть их окончательная пришла…
У меня типа таких, как на картинке выше только Low. (вообще у них вся линейка хайкеров друг на дружку похожа). Толи они плотные, толи коробка про 50г утеплителя не врёт, но в +20 в них уже жарковато. А так отличная обувь.
А вот эти крайне не советую. Повелся на цену и купил. Китайский шлак — неудобные, натирают, хотя размер подошел. Подошва дубовая как колодка, не гнется вообще. Вообще, все что брал в этом магазе их же типа бренда Cabelas — одно разочарование, для себя решил если что там брать, только других брендов. Например, понравились джинсы Carhartt.
я такие взял, уже лежат в шкафу, брал за 34,96, скриншот сделал сегодня. Цена 2 месяца не меняется
  • aledas
  • 05 июня 2013, 01:19
А ссылку можно?

эти чуть дороже, но больше размеров

Купон — 30%
NVC23718
купоны каждый день меняются
  • akm
  • 05 июня 2013, 09:22
Доставки в Россию там не увидел…
а посредники на что? На Тао бао тоже нет доставки в Россию.
Через посредника морем идет ок 30 дней, а это быстрее чем с Китая (но не дольше, а можно и авиа)
  • akm
  • 05 июня 2013, 14:45
ну на то, чтобы ему чехлиться))
На тао бао при копеечной вещице заказаной раз в полгода и услуги посредника обойдутся в копейки.
А тут восколько обойдутся услуги посредника, если в среднем пару вещей в год заказывать в пределах 30$???
Ну куда ж без этого Али…
  • 05 июня 2013, 00:00
Вы взяли фэйк по цене оригинала, даже дороже…
Фейк — только потому что из Китая? Или как вы определяете? А про цену — если бы мне попались на глаза такие же (или подобные) в оффлайне, я даже готова была бы отдать за них и 100-120 долларов. Только нет тут таких цен. Или не попадались…
На оригиналах на язычке честно пишут «Made in China/Vietnam» и т.д…
  • 05 июня 2013, 13:14
Видите ли, оригинальная Columbia не продается «вот так» на Алиэкспресс… Она продается либо в фирменных магазинах, либо у вендоров. В Китае оригинальная Columbia стОит дороже, чем у нас — видел это своими глазами неоднократно. Однако подпольный рынок просто забит репликами, в том числе и на Али.
PS покупайте в следующий раз такое на Cabelas.
  • ve-gas
  • 05 июня 2013, 01:31
это где по такой цене оригиналы продают? желательно оффлайн
  • 05 июня 2013, 13:14
А причем тут офф-лайн???
Да. Ботинки внешне очень даже ничего:) Время покажет на сколько удобно и носко.

А кот у Вас суровый товарисч! На него взглянешь и не захочешь писать негатив про приобретение хозяйки:))
Это кошка, Муха! Так что почти Муська)) Морда лица у нее такая недовольная, потому что я ее разбудила.
Кошка!? Ну строга не в меру. Не буди лихо…
традиция фотографии с котами возникла, как доказательство наличия вещи, чтоб не было виртуальных обзоров, а коты потому что Муська.
Многие не в курсе и просто вставляют котов)
А вот и спасибо!
  • Closer
  • 05 июня 2013, 18:33
Насколько помню, кто то просто сделал фото с котом в обзоре.
Потом кто то повторил, и началось обсуждение, допустимости такого.
Сошлись на том, что в конце обзора под спойлером и обязательно с обозреваемой вещью.
Ну а после расширили рамки до любой живности, и даже плюшевости :)
  • Closer
  • 05 июня 2013, 18:38
Тема ножек раскрыта :)

А вот покупать Китайские «копии» на Алиэкспрессе…
Лежит у меня парочка в виш листе типа Коламбии.
Но напрягают два нюанса:
— Ценник порой различается а разы у разных продавцов на одни и теже фотки. Тут непонятно, это таки разное качество «копии» или просто наглость продавцов…
— Непонятки с размерами. Покупая оригинал можно найти его в местных лавках и померить. Плюс у меня нога широкая, а Китайцы под свои узенькие ножки любят обувку заужать.

По итогу лично мне проще мониторить распродажи того же Кабеласа.
Если вдруг кто-то сейчас прочитает…
2 недели сурового Кавказа с длительными переходами по камням, снегам, воде и просто тропам эти ботинки с достоинством выдержали!!! И я уверена, что еще выдержат. Единственная претензия у меня к шнуркам — начали перетираться. А так — рекомендую!