THL W100 quad core android 4.2 mtk6589 4.5 inch screen ram1GB 3G WIFI WCDMA bar unlock original 8.0 MP free shipping LB

1. Цена: $169.99 (Сейчас $155.69) + $28.03 ЕМС

Это мой первый китайский смартфон. До этого был HTC HD2 прошитый андроидом. Потом его не стало, а без андроида я жить уже не мог. Поэтому было решено заказать что-то бюджетное но с ЕМС-ом. И тут такой сюрприз, у THL появилась новая моделька на MTK6589, которая как раз вписалась в мой бюджет. В момент заказа были только белые, сейчас есть и черные.
Оплатил 22.05, получил сегодня 06.06 итого ровно 2 недели.

Покупкой очень доволен, смартфон очень шустрый, интерфейс плавный, за такую цену это просто подарок.

Трек

Упаковка и комплектация

Упаковка никакая, коробка с телефоном просто в почтовом пакете с пупыркой. Углы чуть помяты, но незначительно.

Комплектация:

На фото не попали защитная пленка и кабель

1) Телефон
2) Зарядник с евровилкой на 500 мА, нда… маловато

3) 2 аккумулятора на 1800 мАч

4) USB-кабель на microUSB
5) Наушники
6) Защитная пленка
Далее идут так называемые подарки
7) Flip case, открывается влево, а не откидывается вниз, что очень не удобно. Использовать его не буду.

8) Автомобильный USB-зарядник на 1А

9) MicroSD картридер

Как ни странно, все белое, кроме 9-ого пункта. А то китайцы любят с белым телефоном слать черный зарядник или кабель.

Телефон

ROM 4GB
RAM 1GB

Screen
Display Size 4.5 Inch
Type QHD screen, capacitive touch screen
Resolution 960 x 540 pixels

Message SMS/MMS
Input Handwrite/Keypad
TV No
GPS Yes, built in, also support A-GPS
With EPO assistance to speed up postioning
JAVA No

tethering & portable hotspot, compass, LED
notification, etc

Package
Size 173 x 92 x 60mm/6.81 x 3.62 x 2.36 inch

Телефон в белом глянцевом пластике. Над экраном датчик приближения, освещенности, камера, динамик, светодиод.

Снизу только микрофон.
Слева качелька громкости.
Сверху кнопка включения, microUSB, MiniJack.

Фото

В руке держать приятно и удобно. Ничего не болтается, ничего не скрипит. Все на высшем уровне.

Дисплей IPS QHD 540х940 240 dpi.
Дисплей хорош, на солнышке все видно, ну разве что темные цвета не очень хорошо заметно. Плотность достаточная, на расстоянии 20 см пикселей не видно, см на 10 можно разглядеть. На том же HTC HD2 и пиксели были заметны и на солнышке небыло ничего видно.

Функции телефона выполняет хорошо, меня слышно, я слышу. Все четко.

Рут получен вот этой программой, драйвера ADB тут мне они не пригодились, винда сама их нашла в инете.

Все датчики, кроме компаса, работают. Датчик освещенности, судя по программе, работает, но яркость дисплея изменяется не заметно.
Компас работает только на ровной поверхности, стоит наклонить телефон в какую нибудь сторону, стрелка в ту же сторону тоже наклоняется.

Далее тестирование телефона со скриншотами:

О телефоне

antutu benchmark

Мультитач на 5 точек

По поводу GPS. Минут 5-7 пытался поймать на дефолтных настройках, видел 6 спутников, но координаты так и не получил. После включения A-GPS увидил 12 спутников за 2 секунды из них 9 использовал. Так что GPS в норме:
GPS

Фото и видео с телефона

Задняя камера

HDR:

Панорама:

Видео:

Передняя камера

Видео:

Про батарейку пока ничего не напишу, телефон у меня первый день, постоянно подключается к компу и постоянно юзается.

Итог:
Достоинства:
1) Цена
2) Качество исполнения
3) Дисплей
4) Шустрый процессор

Недостатки:
1) Камера
2) Слабый зарядник
3) Батарейку всегда хочется большей емкости.

Жду ваших замечаний и вопросов.

P.S. Час назад каким-то образом запорол WI-FI, он просто перестал включаться. Даже полный сброс не помогал. Пришлось перепрошить, благо прошивка уже появилась. Все заработало.

P.P.S. А вот и пришло время аккумулятора:
График разряда аккумулятора

Был в поездке, поэтому растягивал время жизни как мог:
Выключил wi-fi, передачу данных включал тоже только по необходимости, основное время она была выключена. Без GPS прожить не смог, очень хотелось знать где мы едем и сколько осталось, поэтому тоже периодически включал.
Итог по батарейке:
1) В режиме смартфона тел проживет 1 день
2) В режиме телефона 2 дня смело.
Хороший телефон. Лови плюс. Молодец. А у меня HTC HD2 с андроидом еще жив :(.
За эту цену вполне. Без претензий особых. С таким разрешением и 4мя ядрами наверняка шустрый.
Т.е вы пользовались одним телефоном ТХЛ, и имеете такое суждение про всю марку в целом!?!? Как-то глупо выходит.
Получается мне достаточно совершить одну ошибку один раз) Сколько людей столько и мнений)
Товарищ уже 10 месяцев использует W3s, никаких описанных проблем нет.
Ему повезло больше. Я же никого не отговариваю, покупайте ) Мне то что? Я описал свой экземпляр… А какие принмать решения — личное дело каждого.
  • kurajm
  • 07 июня 2013, 08:11
В моём круге 6шт THL W3+ (2 черных и 4 белых, если это имеет значение). Ни с одним никаких проблем еще не было. Тьфу тьфу тьфу) Самый старший 9 мес, самый младший 5 мес.
А в моем круге 2 таких. Правда у одного треснул дисплей (об угол в кармане ударился), вот думаем заказывать, менять.
В моем круге 4шт W3+. Старшему из них около около 9 мес. Один из них утопили в озере, после 15 минут ныряний за ним его нашли, достали, разобрали, просушили, и он работает, только на экране появились пятна, а так все работает.
Разу уж начали флудить по в3, задам вопрос. Кто нибудь сталкивался с тем что кнопка блокировки стала плохо нажиматься? Ну как на старых джойстиках от денди.
  • alex_k
  • 07 июня 2013, 21:19
Мой THL W3+ тоже качеством не блещет, изначально был битый пиксель и кривая рама, аккумулятор влезал с усилием, потом шлейф кнопок громкости сам по себе лопнул (как??) — починил, затем накрылся дисплей — заказал новый, буду менять. Я понимаю был бы один косяк, но их у меня целый букет, видимо сборщики там криворукие и контроля качества никакого. Программных косяков тоже не мало, прошивкокопатели не все смогли победить. При этом все мои предыдущие телефоны до сих пор исправны.
Простите, позволил себе неоправданную резкость.
Имел ввиду
THL стремная фирма, ...
Не стоит быть столь уверенным, исходя лишь из своего опыта. И относиться отрицательно до мнения других людей, в которых вроде все нормально.
P. S. сам юзаю уже пол года W3s, вроде норм, правда от перегрева (я так думаю, юзаю 3g одновременно с wifi) незначительное (заметное только мне, как хозяину) потемнение на дисплее.
Такая же фигня, вот только это не динамики отваливаются, а как показал опыты — звуковой проц плохо пропаян оказался…
Спасибо за совет, думаю проц прогреть феном не помешает…
  • 07 июня 2013, 07:36
У друга W5, пол года полет нормальный. Но уже успел его уронить и он разлетелся на три части, но после сборки даже не заметно, что он падал.
  • Tisa
  • 07 июня 2013, 08:55
и он разлетелся на три части

Тело, крышка и аккум? :)
  • 07 июня 2013, 09:22
Наверное, я не уточнял, но судя по рассказу упал он жестко и стукнулся несколько раз.
с прошлого лета у меня был THL v9.
недавно его отдал маме, т.к. вообще нареканий никаких не было с ним и я в нем уверен, поэтому отдал, зная что он не подведет. :)
сам перешел на Zopo zp810.
по ощущениям Zopo фирма получше, но THL тоже хорошая фирма.
THL небыло. и желания небыло. были только «Жопы». качество на высоте
Абсолютное глупое выступление, уж простите.
В Вашу фразу «ХХХ стремная фирма, купил себе прошлым летом YYY, почти сразу перестал работать… » — можно поставить ЛЮБУЮ фирму и будете абсолютно правы.Потому что никто не может сделать 0% брака
А я с прошлого мая проходил с THL V9 — это был первый китаец с экраном qHD
Только недавно его продал, и за год использования скажу, что это был нормальный достаточно качественный телефон, стоящий своих денег и дающий возможность использования 2-х симок, что мне важно по причине отсутствия у Теле2 3G
И еще скажу как уже опытный покупатель китайских телефонов и планшетов: среди них нет ни одного идеального, у каждого есть какая-то проблемка/нелогичность в ТТХ. Ну не выпустят они идеал — кто тогда будет покупать остальные модели?
Для разнообразия рекомендую почитать отзывы владельцев того же Galaxy S4 — например, старого яблочника Сергея Голубицкого
  • Brim
  • 07 июня 2013, 09:24
Брак встречается и у Apple, и у Samsung. :)
Частный случай — не показатель. Нужна статистика.
Не соглашусь, покупал около 5 моделей THL, никаких претензий по сей день. Может поставщик/магазин недобросовестный у вас?
Хороший обзорчик да и сабж интересный.
У моего отца THL A1 и тоже всё нормально.
  • salaga
  • 07 июня 2013, 00:37
да обзор хороший, пользуюсь THL 1+ полет нормальный.
На сайте у производителя написано — RAM: 1G, ROM: 4G
А у Вас похоже всё по 1Гб?
Или я чего-то не понимаю или продавец не верно информирует?
  • 07 июня 2013, 07:40
ROM — 4 Гб, поделена на 3 части
1 Гб — под системные разделы
1 Гб — под пользовательский раздел data
и 2 Гб — монтируется как sd-карта
Попадалась тема, что вроде как можно объединить 2-ой и 3-ий раздел, т.к. после установки внешней sd-карты, необходимость во внутренней отпадает.
А где это видно наглядно? В Antutu или другой программой такое смотрится? Можете показать?
  • 07 июня 2013, 09:35
Да, добавил 2 скриншота в конец в спойлер «О телефоне».
1-ый внутренняя память
2-ой внутренняя SD-память
А «Размер карты SD» это не размер установленной Вами внешней SD карты?
  • 07 июня 2013, 10:14
Нет, внешняя SD-карта на 8Гб, не стал делать скрин, т.к. это не относится к телефону.
Вот
Ща на всех смартах и планшетах так делают.
  • 07 июня 2013, 01:04
Камера, конечно, подкачала как всегда…
Себе тоже такой купил,
тут покупал, значительно дешевле.
С купоном на 10$ получилось 142,87$ с доставкой, на следующий день продавец дал трек.
У меня есть купон 10$, кому надо пишите на koleh777@yahoo.com скину.
покупал в banggood, за 12 дней приехал в Украину почтой Швеции из Сингапура
Всем, всем ребята такой быстрой доставки, у меня все так-же по срокам как и у вас, только еще даже импорт и таможню не прошел. С 4pda давненько ждем этот обзор. На камеру рассчитывал, но подкачала, изображения не очень четкие.
Не было бы у меня w3 — купил бы. Тхл отличная фирма — плюсую!
на 4PDA пишут, что к телефону сразу берут сразу 2-3 акумулятора(чтобы на день хватило).Да… слабоват аккумулятор и заряжать дополнительный негде.
Я с THL V9, у которого был аккумулятор 1550, нормально ходил дня полтора при большом кол-ве чтения, музыки, постоянном WiFi дома и периодическом 3G вне дома. Вторая батарея — как приятный бонус, я свою вторую зарядил и она лежала в холодильнике, при необходимости брал с собой на выезды. так что и этот будет не хуже.
А если нужна большая батарея — ждите нормальных продаж Lenovo P780 Prada, но в китае его сейчас по предзаказам продают за 400$, ломят цену.
хотелось бы увидеть как держит аккумулятор именно у этой модели
  • 07 июня 2013, 09:42
Скрины пользователя tak1973 с 4pda, как будут мои, а они будут в воскресенье, добавлю в обзор.

я бы взял THL W8 с бесплатной доставкой. По цене вышло бы те же $200
THL W8 белый тут за 180$ с купоном 10$ (оплата через paypal), серый за 188$… если нужен купон пишите на koleh777@yahoo.com (укажите THL W8 цвет) _ скину
  • MAAUA
  • 07 июня 2013, 21:03
Нормальный обзор. У меня у самого был THL V9, год прослужил и был продан в отличном состоянии. Заказывал своим знакомым 5 THL W3+. Ходят уже с ними по пол года и не нарадуются. У самого сейчас вторую неделю как ZTE V987. Вот это вещь! У жены Oppo T29. Все обзоры на china-iphone.ru
  • koca
  • 07 июня 2013, 22:06
а можно ссылочку у кого ZTE V987 брали, себе того же хочу
  • vadik
  • 07 июня 2013, 23:00
Оплатил 22.05, получил сегодня 06.06 итого ровно 2 недели.
И это ЕМС… Я вот седня получил обычную безтрековую за 9 дней… Аж не верится…
  • 10 июня 2013, 09:32
В России?
У меня рекорд на самую быструю доставку: 3 недели
на самую медленную: около 3-х месяцев
С данным телефоном жутко не хотелось попасть на 3 месяца, поэтому выбрал ЕМС.
  • vadik
  • 10 июня 2013, 11:25
В России такого не бывает… Это Украина, хотя в апреле у нас тоже по 60 дней шли…
Получил на днях такой тел,
всё устраивает кроме микрофона_все собеседники жалуются что тихий,
и качество звука слабенькое_эхо, шум…
Я проверял _ микрофон ужасный, на уровне телефонов по 20$.
А вот разговорный и задний динамик хорош и значительно громче и лучше THL W8!!!
  • 21 июня 2013, 14:18
Попробуй через инженерное меню увеличить.
а приложения и игры на карту памяти можно скидывать и пользоваться ими?
  • 10 июля 2013, 14:10
Как и на всех андроидах: Если само приложение это поддерживает, то да. Если приложение не поддерживает, то Link2sd в помощь.
Игры в основном все переносятся и даже по-умолчанию устанавливаются на sd.