Очередные Nike Air Max

Решил приобрести «не оригинальные» кроссовки Nike Air max. Выбрал из множества предложений.

В магазине выглядели так:
В магазине выглядели так:

Сразу переду к обзору.
Упаковка стандартная Коробка + Желтый скотч

После распаковки Кросовки очень сильно воняли едким запахом.
На вид «Самая настоящая» китайская реплика.

Подошва из дешевой резины. Видно смешение краски.

Ни о какой фирменной амортизации речи не идет.
Размер считал по СМ. Мне кажется что метрические единицы как то надежнее. Размер на мой Русский 45, в самый раз.

Пол страны в таких ходят. Своих денег (950р) Стоит!
Друг купил «такие-же» в групе ВКонтактике за 3000 и у НЕГО после недели нОски, лопнула подошва на сгибе. ЛОЛ.
Спасибо. Это мой первый обзор.

Я не хотел Супер крутые Nike. Покупал Китайскую Реплику за 1000 рублей. Ничего большего не ждал. Обзор соответствующий…
  • trex
  • 07 июня 2013, 11:10
у китайца
  • maa
  • 07 июня 2013, 11:17
Если мыслить логически, то у друга, который купил дороже)
У друга.
  • ZiG
  • 07 июня 2013, 12:11
Или у кроссовок? :)
Чего непонятно? Подошва лопнула на СГИБЕ.
: о)
  • 07 июня 2013, 11:35
Своих денег не стоят. Можно на распродажах на стартфитнесе, АСОСе или в других авропейских-американских магазинах взять за 1200-1500 нормальные кроссовки, которые отходят пару-тройку сезонов и имеющих нормальный вид и нормальное качество. А это «добро» в конце лета можно будет выкинуть на помойку.
Ну для этого и покупались. Просто посмотреть на это чудо. Лучше чем вестись на развод ВК.
  • 07 июня 2013, 13:29
Купите в нормальном интернет-магазине с хорошей репутацией, а не на Тао или Али и не нужно будет смотреть на фотографии, пытаясь угадать качество продукции.
  • 07 июня 2013, 13:30
Ну, вы, надеюсь помните, кто учится на своих ошибках? ;)
Распродажа такое дело- её ловить нужно, так что вариант не для всех.
  • 07 июня 2013, 13:27
Ну сейчас летний сезон, многие на дачах и проей природе все выходные. Но дело не в этом, на деле люди выбирают по дизайну, а потом по качеству и удобству. Распродажи есть всегда, я 6пм предпочитаю, дак по неделе- две монитрю что-то по душе, при том смотрю на модели куда дороже(даже с учётом скидок).
  • 07 июня 2013, 13:39
Не спорю. Просто все эти разговоры, что «нужно ловить» — в пользу бедных. Стоит задаться целью и в течении недели-другой можно найти то, что тебе нужно по вменяемой цене.
Я знаю, я организатор СП, мои темы christmann-jacoby.de, corso.de и 6pm.com. Просто многим людям время дороже, я с начала стал шопоголиком, потом прикинул сколько времени я убил на то, чтобы научиться правильно выбирать товар, правильно заказывать его и правильно искать и мне стало грустно, ведь потратив столько времени и сил я бы заработал в три раза больше денег, так что скидка в 50% на самом деле в убыток, учитывая какой она ценой усилий и времени датся, за это время можно заработать суммы в два раза перекрывающие её. Ну погоревал немножко и стал оргом, так что теперь мои знания в кассу, чего желаю всем.
  • 07 июня 2013, 15:15
Это была реклама сетевого маркетинга? ;)
Эм с чего вы взяли? Кстати я не очень правильно выразился, я не рекомендую становиться оргами, а просто получать выгоду ну или ощутимое удовольствие от потраченного времени и усилий на освоение интернет шоппинга. Вы первый человек, который сравнивает СП с сетеым маркетингом, забавно=)
  • 07 июня 2013, 18:21
Я о подаче материала, а не о призыве «Все на трактор!».
Смайлик какбэ намекал…

Просто рассуждения о том, что поиск годной обуви в европейских магизинах — это большая трата времени, а покупка дерьма на Али или Тао — сущее удовольствие, есть ничем не прикрытое лукавство. Время всегда можно найти. Тем, кто не может найти время, т.к. занят исключительно зарабатыванием бабла, вряд-ли заходят на Муську и занимаются поисками «подешевле» в интернет-магазинах.
Имхо.
  • vadya
  • 08 июня 2013, 13:20
А что такое СП?
Совместное Предприятие?
Совместные покупки. Смысл в том, чтобы брать на группу людей для скидки. Обычно 95% потребителей СП женщины, так что можно не заморачиваться=)
За 1500 можно и на али взять годный китай, даже без всяких распродаж.
  • 07 июня 2013, 18:18
Можно взять, а можно напороться. Дело вкуса, так сказать.
Как мне кажется, такие проще на рынке купить — с примеркой.
А с вашим 45-м размером проблем с обувью вообще не должно быть. Любой Адидас, Рибок, Найк, Спортмастер-дисконт предложит огромный выбор остатков фирменной обуви неходового размера. Но только, если у Вас город не тьмутаракань. ))
Проблемы постоянные. Размер найти не могу. Если есть размер то модель уродская.
  • ZiG
  • 07 июня 2013, 12:14
UK10.5 вполне ходовой размер. На стартфитнесе большие скидки как правило на размеры до 7 и выше 11 — 11.5.
  • 07 июня 2013, 13:36
Кстати, переходя от слов к делу. Прямо сейчас на стартфитнесе настоящая Пума почти всех ходовых размеров по £29.95 (без доставки)
www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=4070,4071&CAT_ID=4697&P_ID=52248
www.startfitness.co.uk/product.asp?strParents=4070,4071&CAT_ID=4697&P_ID=52247

это буквально без всякого поиска, первое, что из дешевого на глаза попалось.
В пользу старфитнеса еще можно записать тот факт что посылки с него идут достаточно быстро.
Интересно в чём секрет?
Быть может направление менее загружено. Посылки идут из Англии. А может мне просто везет и все 3 мои посылки доходили быстро.
Еще раз повторю. На рынке дороже 1000р.
UK10.5 не спорю. Я говорю, что в Дисконтах как правило модели с не подходящим мне внешним видом.
На стар фитнесе как раз такая же фигня как и в Дисконтах.
  • zefir
  • 07 июня 2013, 12:51
полный набор ТХ
  • Denjah
  • 07 июня 2013, 13:08

Всегда интересовало, какие дураки покупают в ВК ))
Ну сами подумайте, разве будет нормальный человек искать товары вконтакте? Вот ненормальные и покупают, для которых интернет- это контакт и скайп.
Читать учимся. Продавать и покупать- вещи разные. Сегодня был на Центральном Рынке, там ходят 3 человека, явно южных кровей и толкают подделки на самсунг ноут и гелакси с2(где это старьё то нашли), накрутка примерно 2.5-4 тысячи за экземпляр, вижу их уже раз 5-тый, видимо они занимаются этим на постоянной основе. Раз они занимаются- значит покупатель находится, при том у них нет точки, а следовательно и аренды, но имеют они в день несколько тысяч(что явно). Вы попробуйте раскрутить группу Всекте чтобы иметь от 100тр в месяц, а тут пришел и без всякой раскрутки имеешь эти деньги и более. Вот идеальная площадка. И что из этого? Как назвать людей, которые покупают низкопробные подделки у гасторбайтеров в подземном переходе? Кроме как ЛОХ на ум мало что приходит. С контактом та же песня, зайдите и найдите там что-то качественное и по выгодной цене.
ну человек, покупающий на рынке телефон с такой накруткой, покупает его потому, что считает, что это выгодно, такая целевая аудитория. глупо обвинять продающего в том что у него покупают. через его призму это наиболее выгодный вариант, узнал бы он о магазинах вконтакте выбрал бы их, узнал бы он об али выбрал бы и али. неужели непонятно. вы тут сидите и ждёте обзора на наиболее выгодные покупки у таких же посредников которые которые тоже, вы не поверите, накручивают, возможно и до 50 процентов.
а человек занимающийся перепродажей в том же вконтакте вашем нелюбимом вполне может выйти на оптовые цены и предложить вам более оптимальный вариант чем покупка с того же али (да подороже, но в наличии, без ождидания и с доставкой)
Я ещё раз говорю, мне плевать на продавцов, я говорю о покупателях.
  • Aks
  • 07 июня 2013, 22:49
Только почему то в контакте этого не происходит, цены там как были дикими, так и остались
50%… ппц минимальная накрутка.
почему-то накрутка в 100-1000% процентов в магазинах людей не смущает.
При аренде в 3000-6000р за квадратный метр+ 9 рублей за 1 киловат/ч электричество и зарплате по 20000р на 4-ре продавца+33% отчисления в пенсионный фонд от нё же и от своей прибыли+ 18% НДС+ 1000-2000 за охрану и уборку+ взятки пожарным и прочим проверяющим+ торговое оборудование на сотни тысяч+ очередь в 8-12 месяцев на приличное место+ бухгалтер на заполнение всех бумажек+ заначка на случай штрафа, а они для юриков от 500000р обычно. так что 100%-200% процентов накрутки магазина не удивляют ни разу, а вот мальчик ПТУшник в Секте накручивающий те же 100-200% не платя ничего удивляет, вернее правильно, каждый зарабатывает как может, но при этом ещё и говорить о честности и справедливости- это уже перебор.
комментарий скрыт

я не критикую перепродажу. Я критикую контакт как торговую площадку в принципе. Оно и понятно, контакт- это не место для продажи, он банально под это не расчитан.
Ну чтож, заканчиваем флейм.
  • mrpuma
  • 08 июня 2013, 08:34
Опять 25.)) В США фирменный магазин NIKE получает кросссовки из того же контейнера с тож же фабрики в малазии или где они там шьются, тоже растаможка, налоги, оренда, зарплаты продавцам и т.д. В РФ добавляем только взятки и прочий ад. А то меня всегда так умиляет когда рассказывают о наценке в странах СНГ и поехали считать: таможня, налоги, зарплаты и т.д. Нужно только взятки плюсовать и жадность.
Ещё один. Не путаем интернет торговлю и оффлайн. В оффлайновых магазинах зарубежья цены тоже не всегда сахар, а аренда там ниже.
почему дураки? если бы вы не знали о муське и али выбора было бы немного.
Как бы есть и российские интернет магазины и Совместные Покупки, там цены куда ниже контакта.
А в чём разница покупки у гасторбайтера в переходе и покупки вконтакте? Я скажу, разница в том, что гасторбайтера вы видите, а в контакте нет, контакт не площадка для торговли, там нет ни какой защиты платежей, каждый день по России открывают десятки уголовных дел на продавцов вконтакте, которые собрали деньги и свалили, инфа-липа, пластик на наркомане Павлике, концы в воду. Но когда нужно что-то купить адекватный человек идёт в магазин или в крайнем случае на рынок, если есть опыт пользования интернета, то интернет магазин, а вот кто покупает у гасторбайтеров в переходе и в группах вконтакте вопрос открытый.
не знаю о чём вы говорите, вы видимо загнались в собственных заблуждениях, покупка совершается за наличные и после примерки и осмотра товара. зачем отдавать деньги и ждать, когда рядом есть другой продавец с более выгодными условиями.
А, вот какой способ… дак на Авито или Сландо та же фигня и есть рубрикатор и в целом поиск удобнее. Я то говорю про серьёзные группы, у которых есть оборот и доставка почтой или курьером, одинокие стрелки, совершающие 2-3 продажи максимум в сутки- это баловство в принципе.
да, та же. я и говорю, что разница только в том кому что удобнее, мне удобнее альбомы и описания вконтакте, авито жутко неудобная вещь, тот же интерфейс сландо был намного круче.
дак если у них есть доставка курьером чего их обвинять в мошенничестве и незащищённой оплате мифической? в вк как раз в основном одинокие стрелки, раскрутятся — дадут больше возможности конечному покупателю. а крупные группы идут по пути как раз магазинному, закупаются по крупному потому что ресурсы уже позволяют и продают в основном то что в наличии, а то и вообще свои шоурумы и магазины открывают. не понимаю вашего недовольства всё равно, театр абсурда какой-то ей богу. чувствую ваше негодование и зависть к ним.
Ладно, мы поняли друг-друга, так что с пользой провели время, узнали две корадинально противоположные точки зрения, в мире с одним мнением и одной точкой зрения жить было бы скучно.
Можно купить Китайский фанарик за $8, наплечную сумку за $33, блок питания на 9 вольт, переходник с USB на microUSB и пр. подобное, но покупать обувь, тем самым экономя на своем здоровье, а по большому счету тратя впустую деньги, считаю абсурдом!
  • 07 июня 2013, 18:33
Да можно и обувь и многое другое, но нужно понимать, что сильно дешево хорошая вещь всё равно стоить не будет (см. Ванкл например). А в данном случае мы имеем как-бы-копию, мало похожую на оригинал по совсем не той цене, которую эта обувка заслуживает.
Вот от куда мифы про ванкл? Я там купил штаны, тапочки, ботинки, всё разочаровало. Тапки порвались на второй день, штаны из очень тонкого материала(экстремально тонкого, раньше такого не видел), при том с боку было два воздушных клапана, оба пришиты криво, порвались через месяц, да и пошиты были либо на девушку, либо на мужчину без первичных половых признаков. Вот ботинки визуально понравились, правда были подтёки клея, вернее несколько капель на кожзаме, через месяц с небольшим кожзам слез шелухой с основы.
  • 07 июня 2013, 22:04
А я там постоянно что-то покупаю и пока поводов для разочарования не было. Про обувь не говорю, только про одежду Ванкла. При том, что лекала Ванкла как раз на меня, тютелька в тютельку :)
Поэтому для кого-то это может быть и миф, а для меня один из любимых интернет-магазинов.
(Со дня на день придут джинсовая рубашка и футболка с длинным рукавом. Посмотрим...)
Покупали на 6pm, старфитнесе, асосе?
  • 08 июня 2013, 21:33
На 6pm нет, а на старфитнесе и асосе достаточно регулярно. Но мне много не надо, семья небольшая ;)

Кстати, по большому счету, Ванкл и АСОС (как бренд) по качеству и цене примерно равнозначны. Но Ванкл мне нравится больше — модели не такие шизанутые :)
Цены на ванкле ИМХО очень завышены :)
Так сказать переплата за лейбочку vancl, рекламу и большее количество рабочих, качество у них довольно посредственное, на уровне дешевого тряпья из terranova, junker и тому подобного.
Хуже Camelot, а он в оффлайне дешевле стоит, а опт там в обще копеешный.
  • Aks
  • 07 июня 2013, 23:06
В нашем городе отделов с хорошей обувью по отношению к отделам с тем же китаем, но по ценам выше — капля в море.
Также сужу по знакомым — обувь выбирают по цене
«Я не отличаю кожу от кожзама» и т.д.
Не понимаю, как можно в плохой обуви ходить — она же не только разваливается, но и портит настроение, планы, ноги(
  • melkii
  • 31 марта 2014, 14:15
Такие-же точь в точь только этикетка мадЭ иН вьетнам =)
  • melkii
  • 31 марта 2014, 14:15