Обзор Amoi n828 Quad Core Android 4.2 IPS 4.5" MTK6589 N828

1. Цена: $174.99 сегодня (169.99 с купоном)

Около месяца пользуюсь данным аппаратом. Хочу поделиться своими впечатлениями.

Телефон брал для себя, и поскольку знал, что буду носить его в кармане джинсов, выбирал телефончик с небольшим экраном — 4,5", неплохим потенциалом в 4 ядра, IPS матрицей с достаточным разрешением — 540x960, а также очень хотелось чтобы мог делать неплохие фотографии. Мой выбор остановился на Amoi n828.

Тесты железа

Телефон пришёл сравнительно быстро, за дней 50, почтой Сингапура. Всё что шло китайской почтой всё ещё идёт.

Фотографии телефона
Экран стекло, но не горилла глас.

Плёнка, которая была в комплекте быстро зацарапалась, приклеил другую как уж смог :)
На фото держу пальцы на двух кнопках — выключения и громкости, под левую руку очень удобно.

В руке легко помещается. (Размер руки — одновременно дотягиваюсь до двух шифтов мизинцем и большим пальцем. )
Зернисть вполне вижу на фото, но глазами с расстояния 20 см не вижу вообще.

Упаковка отличная, в отличие от n821 — белая. Комплектация спартанская, но даже радует, что не кладут дешевых наушников.

Задняя крышка слегка прорезиненная, но жесткая, мне нравится.

Размер в сравнении с телефоном жены — Newman N1, почти такой же, ну чуть больше экран.

Телефон сразу же перепрошил, поскольку русского языка китайцы не ставят (хотя могли бы, раз уж продают по русскоязычной групповой закупке). Благо всё уже расписано на 4pda. Установил мультиязычную прошивку от Death-King v5.1 от 02.04.2013.

Особенно нравится прогноз погоды с овцой, виджет шел в комплекте с прошивкой.

Экран на телефоне очень яркий, на полной яркости в обычных условиях режет глаз, но автонастройка на мой взгляд темнит, так что ставлю две трети на все случаи жизни. На ярком солнце и со вспышкой конечно блекнет, но тем не менее достаточно разборчиво выглядит.

Звук у телефона отличный, все фильмы которые я ему скармливал, идут прекрасно (есть поддержка 1080p). Фото получаются как на фотоаппарате, не как на зеркалке конечно, но вполне достойные:

Запись видео и звука, тоже достойного качества

Батарея 2050 мА, в целом неплохая, но конечно могла быть и лучше:
— Аккумулятор в среднем за день просаживаю процентов на 20-30.
— За ночь в режиме ожидания садиться на 3%.
— Просмотр видео разрядит полностью часа за 4.

Звук у телефона, отличный. Динамик громкий, но звонок держу на максимальной громкости.
Микрофон вполне чёткий, никто не жаловался. Собеседника тоже слышу отлично.
Сборка тоже нормальная, ничего не скрипит, не люфтит. Задняя крышка слегка прорезиненная, по периметру металлический ободок, за счёт него не выскальзывает из рук. Wifi работает хорошо для смартфона, но примерно на палку ниже чем на планшете Momo9. Браузер работает без подвисаний. Те игры, которые запускал не тормозили. Тач чувствительный, дописываю обзор прямо с телефона.

GPS не пользуюсь, но несколько спутников находит у окна за минуту.

Фрагмент фото цветка шиповника без сжатия.

Мой вердикт: Для своего ценового диапазана отличный смартфон.

Рыжий пират
Фото смартфоном.
Не указали время работы и т.п.

ПС: Интересное хобби — снимать на камеру снимающую на камеру девушку :)
Спасибо, сейчас укажу.
  • edkar
  • 09 июня 2013, 20:16
Еще бы фото самого телефона не помешали
Фото уже завтра добавлю.
Особенно как он в руке лежит
Сделал необходимые для понимания размера фото.
А что у нас с GPS?
GPS дома поймал 6 спутников. Для большего пока он мне не пригодился :)
дома — это где? У окна? В скольки метрах от окна? Как быстро поймал? Какой уровень сигнала каждого? Какова точность? ЛУчше скриншотик из GPS-Test. Заранее спасибо.
Скриншотик завтра тоже сделаю.
антуту, громкость звонка, собеседника, микрофон и так далее…
Антуту под первым спойлером.
  • 09 июня 2013, 20:30
как виджет с овцой называется?)
Яростно плюсую, дайте овцу народу! ;)
Какой-то безымянный виджет. Сам хотел его поставить на телефон жены, но пока не нашел.
дайте ссылку на прошивку с овцой, попробуем раздобыть…
Прошивку качал здесь.
Судя по отзыву на ютубе, не получится отдельно скачать:
This is a built-in software, extracted decompile can not succeed
Придётся смартфон покупать, ради овцы :)
  • Sepro
  • 10 июня 2013, 15:06
Я как увидел овцу, сразу понял что будут комментарии про нее.
За обзор спасибо! Телефон достаточно интересный!
Если будут конструктивные предложения, могу дописать ещё что-нибудь. Но если не считать камеры, обычный такой телефончик, но видно сразу, что качественный.
  • 09 июня 2013, 20:39
один я заметил что у него разъем для зарядки сверху?
  • Zloi
  • 09 июня 2013, 20:42
А что в этом необычного?
что у всех снизу
а еще бывает сбоку
Тоже сверху Lenovo A660
  • killer
  • 09 июня 2013, 20:43
Первый китайский телефон, который очень понравился по обзору — а можно еще про время работы узнать — ваше использование за день? и вообще подробнее про разряд)
заранее спасибо
За час с включенным экраном и Wifi сел на 20 процентов.
В режиме звонков оригинального аккумулятора на 3 суток хватает.
Поддельного аккумулятора с номером 190712 005181WW хватает на значительно меньшее время.
  • Zloi
  • 09 июня 2013, 20:46
Телефон хороший, а обзор — не очень. Минус не ставлю, но тема не раскрыта (фото телефона, время работы от полного заряда батареи, работа wifi, качество сборки и корпуса, экран — стекло или нет, комплектация и прочее, прочее, прочее...). Лучше бы вы вначале доделали обзор, а потом выкладывали. А то все тут на китайцев жалуются, мол сырые телефоны выпускают, а потом допиливают прошивки, а сами ничем не лучше…
Ничего, допилю обзор. Просто мне то всё понятно про него. Wifi отлично работает — у окна ловит сеток 10, не говоря уж об основной точки. Экран стекло, не горилла глас. Комплектация — зарядник 220 в USB, шнурок USB в miniUSB. Без наушников. Такая же как в n821. Что прочее?
  • Torch
  • 09 июня 2013, 20:59
Судя по мета-тегам, фото сделано самими телефоном.
пруф?
Фотки не левые :) Сделаны телефоном и без постобработки редакторами.
  • ZSasha
  • 10 июня 2013, 05:40
Оригиналы фото выложите плз, не оберезанные.
Под спойлером фрагмент фото без сжатия.
  • ZSasha
  • 10 июня 2013, 05:37
мне кстати тоже показалось, мой новый панасоник так классно не снимает!
теги можно какие угодно налепить.
  • Viper
  • 10 июня 2013, 06:08
А что тут такого, прогресс тоже не стоит на месте. Вот вам фото с другого китайца
VFL.RU - ваш фотохостинг
У отца samsung pixon m8910 уже как 4 года, так то вообще выдает снимки которые на каждая цифромыльница делает…
  • 30 июня 2013, 11:50
что у ТС, что у вас фотки так себе, очень хорошо заметно что мегапиксели раздуты и на печати (а для чего ещё нужны 10ки МЕГАпикселей?) или кропе детализация будет ужасной.
но, для телефона они просто отличные! хотя на 500пх.сом уже есть подборки фоток с телефонов достойных того, чтобы называться искусством, т.е. «китайцам» есть куда рости.
Должен быть хороший аппарат. У самого предыдущая модель N821. Очень радует цена-качество-производительность. Батарейка такая же — 2050Mah. Тут, думаю, все еще намного лучше.
Есть конечно и минус у него при сравнении с младшим братом. У данного в отличие от n821, нет 2го шумоподавляющего микрофона. Поэтому больше смотрю на 4 джагу. Не намного дороже будет…
Вот честно, не понял этого прикола со вторым микрофоном. Вроде все меня нормально слышат :)
  • 09 июня 2013, 21:42
он нужен в основном в шумных местах типа улицы, чтобы отсекать лишние звуки
У жены есть два микрофона, но если она чуть говорит не в микрофон, второй начинает её же и отсекать. Так что я не считаю отсутствие второго микрофона большим минусом.
  • CLX
  • 10 июня 2013, 09:15
Я например лопаты к уху почти никогда не прикладываю.
Гарнитура наше всё (ну а в ней уж 2 микрофона, да).
  • Taypan
  • 09 июня 2013, 21:45
Фотки хорошие, а вот видео снимает плохенько.
Видео тоже снимает нормально, от условий съёмки многое зависит. Ну и зум программный снижает качество :)
Китайские телефоны пока добираются до России успевают подешеветь на пару десятков баксов, а иногда еще и морально устареть.
Все дешевеет, прогресс не стоит на месте, а старые аппараты сливать тоже нужно) Другое дело, что даже «наши» бренды (вроде Explay, IconBit и пр.) в России пока стоят явно дороже своих китайских близнецов
У нас примерно такие стоят около 8 тыс., но с андроидом 4.2.
Этот со всеми купонами обойдётся около 6 тыс.
Сам тоже брал по акции тугезо, она тоже сейчас проходит. Но пришлось этот абзац убрать поскольку администрация отклонила обзор.
По указанной ссылке на фото виднва прошивка, которую пришлось сразу же снести, не было русского языка и гугль-маркета. Но тоже довольно симпатичная.
А как у него с геометрическими размерами? По сравнению, к примеру, с пятидюймовым 1280x720 THL W8 (143*73*10).
Сравнительно компактный размер — 132*67.2*10.85мм.
Размеры 132 x 67.2 x 10.85mm
  • nca
  • 09 июня 2013, 22:39
Все в этом аппарате хорошо, но получается с оговорками :)
— фото получаются как на фотоаппарате, не как на зеркалке конечно, но вполне достойные
— на ярком солнце и со вспышкой конечно блекнет, но тем не менее достаточно разборчиво выглядит
— на полной яркости в обычных условиях режет глаз, но автонастройка на мой взгляд темнит
— батарея 2050 мА, в целом неплохая, но конечно могло быть и лучшее
— динамик громкий, но звонок держу на максимальной громкости
— Wifi работает хорошо для смартфона, но примерно на палку ниже чем на планшете
Я бы назвал это не оговорками, а субьективными особенностями.
  • 02 июля 2013, 11:27
1. просто аллегория, фото не может быть как на зеркалке
2. озвучена аксиома для таких типов дисплеев, в чём оговорка?
3. согласен, «оговорка»
4. батарея всегда может быть лучше или хуже текущей, такое можно сказать про все 146% реальных телефонов, и только сферический телефон в вакууме обладает идеальной батарейкой
5. констатация факта, вот если бы было сравнение с другой, более удачной моделью, то оговорка, а так может ТС всегда держит динамики на максимуме
6. согласен, «оговорка»
итого всего 2 реальные «оговорки», очень неплохо
Обзор даже обзором сложно назвать… Так, заметка и несколько фоток. Где тесты железа, GPS, WiFi? Где детали?
  • deddy
  • 10 июня 2013, 10:06
А так ли они нужны? Я имею ввиду -тесты железа.Предполагается, что человек, подбирающий себе телефон, уже знает характкристики чипа MTK6589 и телефонов на его основе.Практически у всех нормально работает GPS и WiFi, в Antutu от 10000 до 14000 попугаев.И с фотографиями, если снимаете в солнечную погоду и свет, как полагается, сзади-тоже неплохо.Время работы, при прочих равных условиях, процентов на 30-50 больше чем у смартов на чипе MTK 6577.Большинство задумывается: какую диагональ и разрешение выбрать.И в этом плане Amoi N828 хорошо сбалансирован.Разрешение 960*540 компенсируется хорошим качеством экрана и более долгим сроком работы от аккумулятора.Диагональ 4.5, кажется мне оптимальной.Получил телефон неделю назад, брал на тугезо за 189$, он действительно неплох.Единственное, что может некоторых смутить, офииальные прошивки содержат только китайский и английский.Компенсируется большим количеством модифицированных прошивок на 4pda.
Тесты железа под первым спойлером.
Подскажите, пожалуйста, вибро-вызов сильный? Можно опознать звонок в кармане?
Редко пользуюсь вибро. Звонок вполне слышно в кармане даже в общественном транспорте.
Отличные фото!!! Выложите видео сделанное этим аппаратом… Очень интересно сравнить…
Ссылка на видео в нижней части обзора, и есть видео сделанное этим телефоном.
Отчаянно плюсую за фотки. В то время, как для многих фотографов с зеркалками уже начали строить фотографосжигательные заводы, тут очень качественные фотографии с мобилки, что в очередной раз подтверждает тезис о том, что техника не главное!!!
А можно вес батареи узнать? Мои от Jiayu на 2050 mah весят 43 грамма.
Нет столь точных весов.
Фотографии с камеры левые, вот как в реальности он снимает
forum.china-iphone.ru/download/file.php?id=77636&mode=view/IMG_20130420_151706.jpg

почитать можно тут forum.china-iphone.ru/amoi-n828-4-5-qhd-obsujdenie-otzivi-t26105-240.html

А казачёк то похоже засланный…
Ещё раз повторюсь, что фотографии не левые.
В комментариях к половине моих обзоров находятся товарищи, которые пишут про заказные обзоры, почитайте в моём профиле.
Смысла не вижу в этом, Amoi n821 имеет такую же фотокамеру :)
  • SlavZ
  • 10 июня 2013, 16:15
может повторяюсь, а отдельно данного виджета погоды нет?
Я не нашел, выше дал в комментария уже ссылку на прошивку, может кто-то сможет вытащить. А овца забавная, гуляет, а потом спит. И её можно покрутить вместе со всем её мирком, по вертикали.
Такой виджет точно видел блакмаркте в разделе погоды, если будет время, поищу.
  • avekir
  • 10 июня 2013, 19:26
А есть светодиодная индикация о пропущенных вызовах и т.д.?
Нет светодиода. Хотелось бы, но нет.
  • 02 июля 2013, 11:31
«выискиватель оговорок» ликует :)
да, фича полезная
Такой же виджет был у меня в Inew i2000
Круче всего он работает в грозу!
Рекомендую посмотреть!!!
Уже была гроза, прикольно посверкивает на телефоне и с дерева листья сдувает :)
И как вам эта прошивка, всё устраивает?
У самого стоит AMOI-N828_alexneoua_mod_v1.2
Всё в ней отлично, но хочу виджет с овцой!
Устраивает, сразу есть Гугль маркет. Ни разу не зависла.
Ну может забекаплю свою и попробую прошиться на эту, чисто посмотреть.
не сочтите за спам, но, все же, не могу определиться… Amoi N850 или Lenovo A820/A830 вторые сутки голову ломаю((((
  • 9go
  • 18 июля 2013, 20:53
Я себе лично хочу Lenovo A830 — вроде как бренд. Хотя счас много появилось уже дешевле леново. Вот неплохой кажется 4.5" JIAYU G3 Quad Core 1.2GHz с гориллой — хвалили…
Не знаю как Леново, но заказл лучше чем Амои сложно ожидать при тех жет тех. характеристиках.
  • 9go
  • 22 июля 2013, 10:24
«Амой» выглядит вполне интересно по ТТХ/цена. Но, для меня, он также как для Вас Леново :-)… То есть, я раньше сталкивался с продуктами Леново. А с Амоем и т.п. как то не довелось. Тем более, стремно на новых китае.продуктах от малознакомых брендов ставить эксперименты. Нет лишних денег пока ни разу.
Вот выбираю китай.планшет, так вообще «прослезиться» — сплошная русская рулетка…
Телефоны, конечно, понадежнее, но все же…
Два назад пришел мне такой. Пока из минусов только довольно тусклый экран в сравнение и амолед.
Так телефон очень достойный. Брал за 169 баксов
На AMOI самый яркий дисплей, что я видел, особенно в сравнении с Amoled
-дисплеями. Примерно 1/2 яркости соответствует комфортной яркости домашнего LCD-монитора.
скажите, а телефонная книга на сколько контактов?
а то на 1000 контактов уже не хватает…