Wholesale 1 PCS E27 Energy Saving LED high power Light Lamp Bulbs Lighting Cool White warm white green red blue new Светодиодная лампочка E27 3W

Мой пробный обзор.
Раньше не имел дела со светодиодными лампами. Решил взять на пробу с Алиэкспресса. Если сразу озвучить вывод, то покупка меня вполне устроила.

Доставка в Казахстан заняла ровно месяц. Лампочка прибыла упакованной в конверт, внутри которого оказалась коробочка, обернутая пупыркой, а внутри коробочки сама лампа, так же в свою очередь обёрнутая пупыркой.
фото упаковки

К сожалению, не владею техническими знаниями, позволяющими описать какие-то технические параметры лампочки. Ввернул ее в светильник в прихожей. По субъективным ощущениям светит она примерно как шестидесятка или между сороковкой и шестидесяткой. Для прихожей вполне достаточно.
На фото ниже справа светодиодная покупка, а слева лампа накаливания 75W

Подводя итог, повторюсь, что меня покупка вполне устроила
Плюсы:
+лампочка работает нормально
+цена невысокая

Минусы:
не обнаружены
Надо копировать и вставлять URL картинки
я пытался, но при нажатии правой кнопкой на изображении в выпадающем меню доступны только пункты «добавить ссылку в закладки», «копировать ссылку» и «исследовать элемент». Обычного «копировать ссылку на изображение» в меню нет. Есть какие-то обходные пути?
На али картинки защищены от копирования. Да вставте свою фотку из темы.
  • dts
  • 11 июня 2013, 22:36
а существуют на свете лампочки на е27 с серьезными диодами, вроде XML-T6?
А охлаждать чем? Боюсь, к E27 такой радиатор не прикрутишь.
Зеленый оттенок у лампочки? Греется?
легкий зеленоватый оттенок есть, но как-то не бросается в глаза. Нагрева явного не заметил. Да и при использовании в прихожей лампочка максимум на пару минут включается
Брал несколько разных на АЕ, резюме до 5вт слабовато, лучше добавить денег и взять, что бы реально светило, а так польза сомнительна. мое личное мнение.
Сам думаю купить пару таких на fasttech по три бакса, правда 1,5 Вт. Хочу перепелкам сделать свет послабее и подешевле. Внутри там 30 смд-светодиодов, хотя не верю что все 30.
3 ваттная светит как 60 Вт лампа накаливания?
Смешно.
По моим расчетам не более 15-20Вт
Как лампа в холодильнике :)
  • aeva
  • 12 июня 2013, 14:05
можете пока смеяться, но 4-ватная отсюда светит ощутимо ярче, чем 50-ватная галогенка
Аппаратурой я светимость не замерял, так что объективных данных по параметрам у меня, увы, нет.
Я написал, что оценка чисто субъективная, плюс-минус. 60- вряд ли, скорее что-то среднее между 40 и 60. И не факт, что энергопотребление 3Вт. Судя по более детальным обзорам, китайцы имеют привычку занижать энергопотребление своих изделий, так не удивлюсь, если там побольше трех.
В любом случае, для прихожки этот вариант лампочки меня вполне устроил. Посмотрим, как покажет себя в эксплуатации