Непромокайки для обуви

1. Цена: $9.90 покупала за 4.95

Грязь и лужи не страшны, есть на обуви чехлы))))))) У кого возникло КАК, приглашаю всех под кат))))))

На сайте aliexpress на распродаже натолкнулась на чехлы-непромокайки для обуви. Сразу вспомнила про родственницу. Она недавно переехала в новый район, который еще только застраивают. Стройка идет полным ходом. Дома есть, а дорог нет. Приходится месить грязь, пока дойдешь до остановки. Тут-то я и решила заказать ей эти чехольчики)))) Со скидкой обошлись они мне в 4.95 USD.

Пришли чехлы через 34 дня. В обычном сером почтовом пакете, без всяких там пупырок. Скромненько.
фото

Лежали чехлы в упаковке, в пакетике на кнопочке. На 38 размер обуви пришли чехлы размером 40 (XL). Выглядят непромокайки точно так же как на картинке у продавца. Заказывала голубой перламутровый цвет, пришел один в один. Материал – клеенка, причем прочная и эластичная. Носок и пяточка более плотные. Видимо для того, чтобы не порвать, если запнешься. Подошва резиновая. Застегиваются на обычные замки. Все швы запаяны. На ноге смотрятся интересно и необычно)))) Провела эксперимент (смотрите на видео), чехлы не пропускают воду!!! И кстати, на 38 размер обуви прекрасно одеваются.
фото

Плюсы:
Не пропускают воду, обувь остается чистой и сухой))))(опираясь на краш-тест)
Минусы
Причудливый вид
Дороговато
З.Ы. Остается только подобрать дождевик под цвет))))))
Бахилы PRO версия
Бахилы PRO версия
Для Lite дорог)
Жестоких маршруточных условий жаль не выдержат…
  • gogi
  • 11 июня 2013, 22:27
Я думаю они для дождей и грязи, пройти и снять чтоб обувь не испачкать. А жестоких маршруточных условий они и не рассчитаны.
Пройти по дождю и грязи 12 км до работы и снять засунув в карман слегка намокшего пиджака, ну да… как же, ведь для
маршруточных условий они и не рассчитаны
Быстрей всего подойдут в непогоду «чудо-бахилы» для села (от хаты до хаты побродить, коров на пастбище загнать, кур да гусей во дворе покормить) ну и для города-по району пошляться в негоду, народ посмотреть, себя показать;)

PS А вот первым делом в длительном походе-ВЕЩЬ НЕЗАМЕНИМАЯ, хотя и недолговечная!!!
для села, от хаты до хаты — давно придуманы «галоши» )))
  • Gothya
  • 11 июня 2013, 22:10
Классно. У меня почему-то всегда обувь промокает во время дождя, независимо от цены и места приобретения.
Лид прикольный =D
  • Rokoko
  • 11 июня 2013, 22:36
И кстати, на 38 размер обуви прекрасно одеваются.
Во что?

И да, все эти скобочки — совсем не дело, имхо.
Да, одевают Надежду, а надевают одежду.
И со скобочками таки явный перебор.
  • Headly
  • 11 июня 2013, 22:39
Первая мысль — дорого, 10 баксов. Значит надо поискать) вроде похожие… подешевле. Но куда их грязные потом девать?) Если уж брать с собой на всякий случай — вдруг придется пройти по грязюке 50 метров, чтобы всегда лежали в сумке (кармане, рюкзаке), то обычные бахилы, находятся на али как «shoe covers», а еще лучше на ебее или в китайшопах без обязательного трекномера.
За обзор спасибо конечно же, столько всего придумано китайцами, а мы и не знаем.
  • exo
  • 11 июня 2013, 22:41
прикольно — карманные «резиновые сапоги» 8)
Чулки-сапоги от ОЗК наше всё.
А на зиму — валенки в резиновых галошах.

А по этим непромокайкам — не для наших дорог.
  • Ozonar
  • 12 июня 2013, 18:47
Представил себе девушку, вышагивающую в ОЗК до остановки.
  • shaman
  • 12 июня 2013, 09:27
А ноги, похоже, так же потеть будут, как и больничных бахилах. Выглядят неплохо. Главное, чтобы со своей функцией справлялись! А ОЗК, конечно, вещь, но не для
месить грязь, пока дойдешь до остановки
:) Косо смотреть будут.
Мне тоже пришли, за 4-95.
Вещица забавная, но бесполезная — развалится в наших условиях мигом.
К тому же купил 42 размер, думал имеется в в виду что они налезут на 42, вышло что они просто 42 — т.е годны только на голые ноги.
классные штуки! из палатки когда сыро на улице сбегать «по делам» и обратно. не одевать трекинги, а эти шлеп и сбегал))