Мат для рисования водой Aquadoodle Dora and Diego

Приехала посылка, с которой я мысленно
распрощался, т.к. 90 дней - практически мой рекорд, да и полет китайских посылок через Германию впервые.

На радостях решил написать обзор. Вкратце — и я и ребенок довольны. Брать можно.

Моя дочка любит сериалы с героями, изображенными на предмете топика. Так что после поиска на алиэкспресс случайных товаров с их именами вопрос о покупке вообще не стоял. Продавец нормальный — два раза продлевала доставку по моей просьбе.
Как ни странно — посылка не сгорела и даже не пахла дымом). Серый перемотанный скотчем герметично
запаянный пакет

содержал еще один такой же герметично запаянный пакет и только потом пакет с содержимым, сам мат обернут вокруг тонкой сложенной бумаги — видимо продавец вложил как допзащиту от влаги.
Внутри инструкция на трех языках 0708
Реальные размеры примерно 86х61см
Область рисования примерно 70х46см
Карандаш закреплен сбоку на широкой резинке.
Карандаш уже день как сурово поюзан, поэтому кончик стал более мягкий. Нажимался с такой силой, что стержень проваливался внутрь. Приходилось пару раз открывать карандаш и втыкать стержень обратно — процесс совершенно нетрудоемкий.
На кончике стержня каучуковая прокладка, вода не подтекает.
Этикетка на карандаше похоже поклеена вверх ногами, т.к. по направлению стрелки он закрывается.
Рисунок нанесен качественно, претензий особых нет.
Этикетка с мата
Швы вроде везде нормальные
Обратная сторона мата выполнена из материала типа клеенки
Передняя сторона выполнена из ткани наподобие ветровки
Наносимый рисунок пропадает в течении минуты, хотя все зависит от слоя воды)
Кончик поначалу был жесткий, после сильных нажатий обмяк
Также после нажатий остаются некоторые следы на материале
Иногда на мате появляются лужи, после чего требуется более кардинальная сушка, но на пол ничего не попадает
Игра ребенка началась с ладошек, затем последовали все остальные части тела, так что заодно искупались)
Кошан периодически шуршит языком по мату — видимо что-то в краску добавлено.
Демонстрация процесса рисования

Официальная реклама топика

В общем — покупкой доволен, дочка в восторге.
Минусов пока не вижу, сплошной плюс, из которых основной — отсутствие пачкающего элемента а-ля фломастеры-карандаши-краски-мелки. Ну и по расходке для карандаша тоже большой плюс, а вернее по цене воды выходит ноль.
Бывают еще маты с разноцветной подложкой, тогда рисунок тоже получается цветной, но только в местах смены цвета на подложке. Мне такое не надо. Основной критерий выбора был — «Go, Diego, Go!»
Ну и наш
АкВаДуДл-ЛиЗаКа
«Кончик поначалу был жесткий, после сильных нажатий обмяк»
Ну так обычно всегда бывает :)
Ай маладца
Заказывал в прошлом году дочке похожий, но что то очень быстро забросила его и особого интереса не проявляет.
А рисунок стирать как, или только просыхая он исчезает?
Высыхая исчезает, в обзоре упоминается об этом
Наносимый рисунок пропадает в течении минуты, хотя все зависит от слоя воды)
Уже ответили, но можно еще попытаться феном )))
У вас неприятный запах коврик имел?
Покупала дочке такой же, когда открыла посылку меня чуть не отбросило от вони, ядовитой резиной воняло… Проветривала его месяца 3 на балконе, и все равно запашок имеется, но не сильный уже. Дочке давала рисовать на нем, особого интереса у нее к нему не возникло.
Никакого запаха нет абсолютно.
  • Niko15
  • 13 июня 2013, 15:30
Вам — херь. А мне, как родителю, меньше хлопот со стиркой и оттиранием краски от одежды, обоев, мебели и предметов быта. И ребенку моему радость. В текущий момент у нее отсутствует необходимость оставлять шедевральные жизненные вехи, как у вас, видимо. Важен сиюминутный развлекательный результат.
  • Niko15
  • 13 июня 2013, 16:05
Ребенок больше огорчится, когда его рисунок исчезнет через минуту
Пока только смех и веселье. Сейчас важны каляки-маляки, а не пейзажи уходящего в море солнца. Я же не 15-ти летнему школьнику брал. Сейчас нам нового альбома на 18 листов хватает максимум на 10-15 минут. После этого идет выбрасывание альбома, остатков перемешанных красок, бесполезное оттирание ковра от пятен, стирка одежды, отмывание стула и стола.
:-) И не пытайтесь объяснить это тому у кого нет своих «каляка-малякал», а у кого есть, те и так всё поняли! Вещь ГЕНИАЛЬНАЯ, жаль когда мои детишки росли этого матрасика ещё небыло.
взяла крестнице такой же, но с цветными подложками. Ну как-то так, без энтузиазма она к нему отнеслась, ей на обоях нравится рисовать ГОРАААЗДО БОЛЬШЕ) Но вещица неплохая, спору нет
У меня наверное энтузиазм вызван наличием любимых героев мультфильма. Просто коврик был бы менее интересен. А диего мы готовы смотреть хоть сутками.
Рисование на обоях приносит просто офигительный развлекательный момент: сразу вокруг начинается суета. Бегают, орут, машут руками, попадают по заднице. А героиня — в самом центре событий. Как тут устоишь? Просто требует к себе внимания.
  • RDS
  • 14 июня 2013, 20:58
Думаю заказать такой же подрастающему каляке-маляке, но боюсь какой-нибудь ядовитой китайской химии. Точнее даже не я боюсь, а жена. На себе можно конечно испытывать чужеся китайской промышеленности, а на ребенке — что-то останавливает.
На этот Aquadoodle имеется какой-нибудь санитарно-гигиенический сертификат?
Вряд-ли. Спрашивайте продавца. Да и состряпать его не проблема. Вообще какой-либо запах отсутствует, так что более-менее спокоен. Да и внешний вид такой-же как оригинал.
  • 24 декабря 2013, 14:30
Спасибо, купил. Вроде нормальный. Вот только колпачка нет на маркере, но я так понял он и не заявлен в комплекте.
  • 24 декабря 2013, 15:04
да, у меня тоже без колпачка было. да и ни к чему он там — чему сохнуть то? =))
  • 24 декабря 2013, 15:40
Ну как то не привычно, да и вода высыхает. Ну для ребёнка это конечно не проблема, проблема для родителей. Но это мелочь. А так коврик работает.
  • 24 декабря 2013, 15:51
Не думаю, что высыхание воды в данном случае проблема. На крайний случай — храни фломастер в банке с водой ))) Почем взял? — последнее время что-то цену задрали.
  • 24 декабря 2013, 15:55
10 ноября покупал за 14,62$. Сейчас 16,74$ хотят.
  • 24 декабря 2013, 16:29
мда. скоро в 2 раза вырастет