Free Shipping Natural Turquoise Beads, Rondelle, mixed color, 8x2.5mm, Hole:Approx 1.5mm, 150PCs/Strand, Sold per 15-Inch Strand

1. Цена: $3.02 (брал за 3.27)

Всем привет :)
Покажу сейчас в этом обзорчике недорогие плоские бусины бирюзы говлита из магазина Beads.us купленных через продавашку на Ali. И то что можно с использованием их сделать ;)
* Как выяснилось это не бирюза а крашеный говлит, но в принципе сути это практически не меняет

Update добавил фото готового браслетика

Кстати, так как Али не работает с PayPal то пришлось связаться с продавцом и договориться, мне пошли на встречу, а ещё бонусом создали аккаунт на Beads.us, где я тоже немного полазил и заказал кучу всего. Правда когда узнал что фришипа нет и сколько стоит доставка, половину выложил из корзины. Ну как приедет покажу )
Итак бусинки приехали быстро :)
Pleasure to inform you that your order has been shipped on May 23, 2013.
а получил 10.06. Обычный пупырчатый пакет, а в нём ещё полиэтиленовый с застёжкой. Бусины нанизаны на толстую леску. Задолбался но пересчитал 151 ), а должно быть 150 (одну бонусом положили видать :) ) В посылке кстати была и рекламная полиграфия, на её фоне и фоткал )

Камешки разноцветные. Характерные для Бирюзы прожилки везде видны отчётливо (кроме чёрного). Качество отличное ни одного сколотого камешка. Дырочка миллиметровая, маленькая и иногда приходилось зубочисткой чуть прочищать от каких то, видимо оставшихся после обработки, кусочков чего-то (но это легко и просто). Был бы мелкоскоп сделал бы фоточки поближе, а так… приходится довольствоваться возможностями макросьёмки Motorola Defy+. Ну микроскопчик в пути, так что когда-то дополню обзорчик и фотограиями с большим приближением.

Сами бусинки

И вот что можно простенькое сплести из разноцветных нитей, голубого вощёного миллиметрового шнурочка, и этих плоских бусинок.

Простенький браслетик
Совсем ещё только начало

уже чуть длиннее

практически готов

И вот готов

можно и завязать слегка хвостики, чтоб не телепались

:) К приобретению рекомендую и за сим откланиваюсь, надеюсь вам понравился сей кратенький обзор :)
  • SEM
  • 14 июня 2013, 13:48
Правильнее писать — «из синтетического камня, иногда похожего на бирюзу».
ну… что ж из песни слов не выкинешь, но я буду иметь ввиду )
  • 14 июня 2013, 13:49
Возможно я вас разочарую, но это не бирюза. Это крашеный говлит. Бирюза таких цветов в природе не существует и она гораааздо дороже — месторождений немного, добыча дорога. «Цвет бирюзы от яркого небесно-голубого или голубовато-синего до голубовато-зелёного и блекло-зелёного.»
В принципе ничего страшного, говлит для поделок тоже неплох. Плохо, что проды выдают его за бирюзу.
  • zork
  • 14 июня 2013, 14:07
Круто! Почитал про говлит и призадумался. ) Наверное у нас такую «бирюзу» и продают.
ЗЫ Когда посмотрел на фото и заголовок — посмеялся разноцветной «бирюзе». Крупно только одна похожа. )
  • 14 июня 2013, 14:28
Ага:) Именно так — чаще всего вместо бирюзы продают крашеный говлит, ну, иногда, бывает прессованная крошка бирюзы. Поэтому, наверное, она и потеряла уже всякую ценность в глазах людей. Зачем платить за натуральную, когда есть, такой похожий на нее, дешевый заменитель? Причем тоже вполне натуральный.
я исправлять не заголовок не буду, но имейте ввиду ))
как-бы :Бирюза НАТУРАЛЬНАЯ! ;) чесатное китайсикое
ну да ладно хоть гофлит, хоть бирюза, для поделок же бралось а н еколдунств где камень и структура камня имеют значение ))
  • zork
  • 14 июня 2013, 15:02
Дык, в том-то и дело, что для поделок сойдет. )
Мдя… ну говлит так говлит, я думал крашеная :) я начинающий плетейник ещё мало о камнях знаю. Спасибо, просветили. А довольно не плохой камешек Говлит, всё же :)
  • 14 июня 2013, 14:59
Да вполне себе хороший камень:) Я сама недавно получила кабошончики говлитовые, натурального цвета — очень нравятся. Специально искала.
Заказывал кто-нибудь что-то посерьёзнее, для женщины 40-50 лет?
Хочу знакомую подарком порадовать.
Желтухой случайно не болеете?
ни случайно не специально ))), просто свет так лёг