Free Shipping Unlocked Dual SIM Mini Phone M10 Russian Mobile Phone

Маленький двухсимочный телефон с блютузом,FM-радио,MP3-плеером,microSD, камерой, небольшим временем работы и смешной ценой.
Телефон действительно маленький, многие даже путали его с игрушкой и удивленно моргали глазами, пока я им описывал все его функции.

Расскажу, что интересного в нем я смог найти:

— Блютуз работает нормально, файлы передает, гарнитуру подцепляет.
— Телефонную книгу по блютузу импортировать не получилось, к компьютеру не подцепилось. Контакт, с другого телефона, хоть и передался, но что с ним делать телефон не понял.
— В телефонной книге можно хранить только 50 номеров
— Встроенная память крайне мала (какие-то килобайты)
— есть: будильник, календарь, планировщик, простая игрушка вроде пятнашек
— полная поддержка русского, как в телефонной книге, так и в смс
— есть «Энергосберегающий режим» сам отключается\включается в заданное время
— Уровень приема, никаких сюрпризов, как у простого современного телефона.Где другие телефоны сигнал не видят, то и он не видит и наоборот.
— Само собой две симки — один передатчик, режим работы известен всем
— Никакие форматы передачи данных не поддерживаются (GPRS,EDGE,3G,LTE и т.д.)
— Звонок слышно громко, вибры нет (хотя в меню она и указана в режимах)
— В слуховом динамике звук звенящий, явно не хватает низов, терпимо ( порой провайдер косячет больше с качеством)
— Микрофон глуховат, жаловалась не все, терпимо
— MP3 плеер и радио (разъем miniUSB), тоже звезд с неба не хватают, на уровне простого телефона.
— заряжаться может как от «Нокиевской» зарядки (тоненький штырек) так и от miniUSB (родная зарядка проработала только минут пять)
— Хоть на аккумуляторе и написано 750, на самом деле наверно 400, т.к. разговор его очень сильно высаживает, хватает примерно на час — полтора разговора.В режиме ожидания может лежать долго.
— Про камеру не пишу, снизу фото с неё, сразу все понятно.

Итог:
За 600р отличный резервный телефон для себя, или подарок для кого-то ( вау -эффект гарантирован).
Однозначно он не Ваш если много разговариваете.
P.S. Дописываю, после множества ссылок в комментариях на аналоги. Данную модель отличает полная русификация. Кириллица на кнопках, в меню, в смс.

Фото с камеры
Спасибо за обзор.
И всё-таки он побольше, чем тот, о котором писали сегодня утром. Хоть и фишек больше.
С чинокией e71 mini размеры не сравнивали? А ведь еще есть кардпхоне, телефоны размером с пластиковую карточку)
  • cofein
  • 15 июня 2013, 18:27
спасибо за обзор, тоже себе смотрю… но уже от описаного в предыдущем обзоре продовца с цеником 26-30 баков, думаю там будет что ни будь да по лучше )) https://aliexpress.com/item/store/product/2013-Unlocked-mini-8800-dual-SIM-dual-standby-MP3-bluetooth-FM-mobile-phone-free-shipping-Russian/702323_924885491.html
а сколько хотя бы примерно тянет в режиме ожидания? и как насчёт «впихнуть не родную батарейку»?
  • 15 июня 2013, 18:41
Я «родную» не знаю где купить :) В режиме ожидания, я думаю, он пролежит дня три точно. Чудо не происходит, хоть маленький телефон, хоть большой, GSM модуль один, он и есть энергию.
  • Willik
  • 15 июня 2013, 19:18
Как же он похож на спижженную украденную у меня 4 года назад Nokia 6233… +

а я такой видел на али тока с поддержкой двух симок, даже созревал одно время до покупки, потом винду сменили, а о закладках чёй то не подумал, там у продавана она во всей красе вывернута, даже батарея как на оригинале стояла, сейчас увидел и понеслось
нет, тот был полная копия nokia 6233, потому и загорелся, эти поминиатюрней, интересно на сколько в реале батарейки хватит? у меня в качестве резерва лежит китайская n73tv, только с большим экраном, так там батарейка реально его гоняет неделю, конечно если телевизор не пользовать, с тв и дня не живет
  • Shadow
  • 15 июня 2013, 21:19
Я думаю если бы китайцы впихнули в эту кроху аккумулятер 18650, который у автора на фотке лежит рядом (и не шибко сильно отличается по толщине), пусть даже и с небольшим изменением габаритов в сторону увеличения — эти девайсы уходили бы просто влёт за 30-40 баксов.
  • 15 июня 2013, 21:25
На фото элемент типа АА или 14500
  • Shadow
  • 15 июня 2013, 22:53
Точно. Миниатюрность размеров вызывает когнитивный диссонанс малость.
Но даже если и АА — у них тоже объёмы неплохие.
А если впихнуть 2 ААА — там даже и по толщине подвинуться не придётся.
я давно об этом мечтаю, но увы…
  • 15 июня 2013, 21:24
Дополнение к обзору. После множества ссылок в комментариях на аналоги. Данную модель отличает полная русификация. Кириллица на кнопках, в меню, в смс.
  • asdfgh
  • 15 июня 2013, 21:33
на Ристо Сииласмаа и Стивена Элопа напала икота.
У вас на фотке чехольчик-бампер силиконовый, судя по виду. У продавана в комплекте не указан. Подобрали отдельно или гифтом пришел?
  • 15 июня 2013, 21:42
В комплекте был. Но смысла в нем большого не вижу, он делает телефон больше, а при такой стоимости беречь от царапин…?
Блин, а я после однократной неудачной покупки китайфона как-то с подозрением посматриваю на такую подпольную электронику…
ИМХО, даже вот такая АЛКА, тоже двухсимочная, пусть и подороже на 6 баксов, но всё же понадёжнее будет — и с родной гарантией.
109х46х15мм, 250 часов в режиме ожидания, всего 3 часа в режиме разговора.
Да — тоже китайский, но всё же заводской Китай.
Но это, канеш, — только ИМХО. :)
  • cofein
  • 15 июня 2013, 22:01
ну не знаю ) я заметил что если ценник не малый, то товар вроде сносный, у меня флай за 700р ) уже экран очти не светиться ( летом не видно его ) открывал им и пиво и лимонады, и купался в воде/кофе, я уже даже молюсь что бы он сломался быстрее ) но не выходит ( корпус весь словно я на войне был ) и не ломается…

покупал для работы, потом оснойной умер, теперь вот с таким чудом бегаю )
  • 15 июня 2013, 22:01
Фото разобраного — все сделано аккуратно.Фичка этого телефона не только цена, но и размеры. В связном такого нет.
  • vam
  • 15 июня 2013, 22:15
Вчера получил почти такой-же м71/е71 https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Cheap-Dual-SIM-Quad-Band-Mini-E71-TV-Phone/377553978.html
По размеру и характеристикам наверное теже. для запасного телефона само то.
  • zotsan
  • 15 июня 2013, 22:28
А можно этот телефон использовать как блютуз гарнитуру? заранее извиняюсь если что.
  • 15 июня 2013, 22:50
нет, к нему можно подключить гарнитуру, а его «как гарнитуру» нельзя.
  • 16 июня 2013, 09:31
он меньше, блютуз есть, цена.
  • brdnic
  • 16 июня 2013, 01:16
Брал у этого «продавана — MINCO» два аппарата Е71 и М71. У него есть доставка Swiss Post. Так как покупалось одновременно 2 разных телефона, пришлось бы платить как за две посылки. По моему обращению была достаточно оперативная и адекватная реакция — получил скидку за доставку 2 телефонов одной посылкой. Заказаны 9 мая, а 30 мая уже забрал с почты у себя в Виннице ( Украина ). По трекингу было видно, что шли действительно через Швейцарию. Из многих Е71 (был опыт) — качество на уровне, так что продавца могу рекомендовать.
  • kaf
  • 16 июня 2013, 08:26
Судя по фото внутренний отсек чуть шире сим карты. Отсюда вопрос как они вставляются?
  • 16 июня 2013, 08:44
желязяка за замке, отодвигается и поднимается
кстати о мелюзге… у меня вот такой уже года полтора живет вторым телефоном.
  • gedem
  • 17 июня 2013, 16:08
Больше всего не-смартфонам не хватает синхронизации контактов. vCard, Google/Outlook CSV? Никак. Сиди и переноси контакты вручную. Да ещё и с ограничением в жалкие 50 контактов.
Ну и круто было бы сделать телефон на аккумуляторе 18650, точно бы с батарейкой проблем не было.
  • 17 июня 2013, 17:08
На симке еще 200 контактов, я через симку и перенес.
  • gedem
  • 17 июня 2013, 17:49
На симке у одного контакта может быть только один телефон и больше ничего, это не серьезно.
  • yahan
  • 02 июля 2013, 12:37
Приехал мне этот аппарат. Весьма впечатлен качеством исполнения.
Не подскажите как отключить хаотичное мигание светодиодов, во время использования телефона?
Лучше бы из задействовали для индикации пропущенных вызовов.

И еще некоторые спецэффекты выбора иконки в главном меню просто ужасны. Их как-то можно отключить?
  • 02 июля 2013, 14:41
Похоже отключить светодиоды можно отключить, только физически их удалив. Спецэффекты не нашел как отключить. Нашли эффект искажения голоса? Собеседник будет в шоке от баритона :)
  • yahan
  • 02 июля 2013, 16:46
Ага. совершенно случайно обнаружил, жену здорово испугал )))
Еще не нашел как регулировать громкость радио