Кухонные весы до 5кг

Решили купить на кухню весы для взвешивания продуктов. Я сначала думать взять простые белые весы в пределах 6 долларов, но жена запросила что-нибудь посимпатичнее. В итоге выбор пал на эти, поскольку они и недорогие, и симпатичные.
Используем их уже больше месяца и не жалеем, что заказали

Пришли весы достаточно быстро- за 2,5 недели, будучи упакованными в картонную коробку. Я думал, что батарейка не входит в комплект, поэтому по пути с почты купил батарейку 3В, но оказалось, что она уже есть в весах.
Управление и настройка часов проблем не вызвали. Поэкспериментировав, выяснил, что заявленная точность 1гр. соответствует действительности. Проверял грузиками для весов, пробовал одну и ту же тарелку несколько раз ставить/убирать- в итоге показывают один и тот же вес.
Удобная функция- учет веса посуды, позволяющий обойтись без дополнительных вычислений. Достаточно поставить пустую тару на весы, нажать кнопку, потом поставить эту же посудину с продуктами и получить вес содержимого.

В общем, покупка на мой взгляд очень удачная.

Плюсы:
+обеспечивают простое и точное взвешивание продуктов
+симпатичные
+дешевые

Минусы: нет

• Chhag
  • 15 июня 2013, 20:20
О чем обзор?
Не сказано даже до скольки кило они взвешивают.
Ни слова о погрешности.
Функция «тарирование», конечно, это хорошо- но она есть во всех, а вот через сколько отключаются?
Материал весов пластик, как я понимаю? А прозрачной поверхности?
В общем обзор не о чем :(
  • mozg
  • 15 июня 2013, 22:36
Основной минус судя по всему тот же что и у тех белых за 6$ — при использовании больших обеденных тарелок не видно цифры, и нет возможности цифры заморозить чтобы после снятия тарелки посмотреть.
КГ/АМ.