Наушники для МР3 плейера

Стандартные наушники-капельки, которыми был укомплектован мой МР3-плейер, меня не устраивали по двум причинам:
1.Во время бега они стремятся выпасть из уха
2.Считаю, что они не очень-то хороши с точки зрения здоровья

В связи с этим были куплены эти наушники для использования во время пробежек. Покупкой в целом доволен.

При выборе наушников главным критерием была низкая цена. Назначение предельно узкое: для использования во время длительных пробежек. Главное требование к конструкции: наушники должны накрывать ухо снаружи и не создавать дискомфорта при беге. У капелек с последним была проблема: во время бега они потихоньку начинают выпадать из уха, их тянет провод, на котором не было прищепки, приходилось постоянно поправлять.

В итоге остановился на этом варианте, прикинув по фото, что должны держаться нормально, да и цена была весьма низкой. Прибыли наушники в течение 3 недель.
Первое впечатление от внешнего вида: явных огрехов нет, но есть какое-то неуловимое впечатление, что вещь простенькая и дешевая. Ну да ладно, мне их внешний вид безразличен.
При надевании на ухо выяснил, что я неправильно по фото понял конструкцию. Я предполагал, что дужки подпружиненные. Оказалось, что они просто шарнирные и поворачиваются. Так что к уху наушник не прижимается. При надетых наушниках уши начинают смешно топорщиться- не сильно, но заметно.
Звук. Звук нормальный. Я не ахти какой меломан, поэтому нюансы звучания просто не замечу. На мой неискушенный слух звук достаточно чистый, низкие частоты на тех заводных композициях, которые я слушаю на тренировках, слышны хорошо.

Практическое использование
Про звук уже написал. Интересно было проверить, как сидят. Использую уже больше месяца. Как уже говорил, наушники приобретались для пробежек. В рамках этого применения наушники меня устраивают. Во время пробежки я их вообще не чувствую, так что с этим полный порядок.
Но нужно сделать небольшую оговорку: то, что подходит для размеренных пробежек на 10км, может не подойти для более активных вариантов тренировок. Как уже говорилось, наушники к уху не прижимаются, а просто надеваются сверху. Так что для тренировок, включающих что-нибудь вроде бурпи, подъем-переворотов на перекладине, наушники не очень подходят

Плюсы:
+дешевые. Это главное достоинство
+не создают дискомфорта при спокойном беге

Минусы:
-подойдут не для всех видов тренировок
  • Hokou
  • 15 июня 2013, 21:12
market.yandex.kz/model.xml?modelid=6128305&hid=90555 купил бы что в таком стиле, чем такие набалдашники таскать.
Тогда уж лучше Sennheiser CX 685 SPORTS — они влагоустойчивые и не боятся пота.
  • Hokou
  • 22 июня 2013, 11:15
да я не про марку, а про то, в каком виде они сделаны. Намного удобнее таскать такие, чем бочки лайк автор.
  • San4et
  • 15 июня 2013, 21:29
Что слушаете на пробежках? Сейчас свой трек-лист составляю. Может посоветуете что?
Рекомендую аудио книжки.
Если интересная — можно далеко пробежать… :)
Вкусы у всех разные. Я предпочитаю русский рок. При этом трек-лист периодически меню, чтобы не приедалось.
Ниже аудио-книги советуют. Сам насчет этого подумываю. Только надо найти какой-то сервис, который позволял бы отбирать книги по времени звучания, чтобы можно было выбрать книгу на час, на 45 минут и т.д.
Еще аудиоуроки иностранного языка- вариант для совмещения двух полезных занятий
  • skunk
  • 17 июня 2013, 02:18
Лично я предпочитаю нечто длинное (чтобы не надо было каждые 3 минуты переключать, выбирать что-то новое, или что хочется), а также простенькое и спокойное, чтобы по ушам не било. Под пробежки хорошо идёт у меня электроника, раньше правда быстрыми D'n'B и progressive trance заслушивался, а нынче люблю медленный безмятежный минимал хаус. Ну что-то вроде soundcloud.com/slowdance
Хорошие подкасты. Обобряю.
Что за штука такая «плейер»?
Коробочка с кнопочками :)
  • skunk
  • 17 июня 2013, 02:21
Похожие. На TD была года 2 назад аналогичная моделька, только оранжевые, но стоили те же 3 доллара. Так и не дождался, пока они снова появятся в наличии, а потом вообще из интернет-магазинов полностью перевалил на торговые площадки типа amazon, ebay, aliexpress, но это уже совсем другая история…
ща каждыйкаждый отвечающий пытается превознести свои ушки
с этим не спорим
вам нравятся вуховставлялки да ради бога
мне On Ear Headphones 100 пудов по душе
  • 18 июня 2013, 01:11
1.Во время бега они стремятся выпасть из уха
Надо подобрать правильные насадки, под своё ухо. Чуть побольше, наверное.
2.Считаю, что они не очень-то хороши с точки зрения здоровья
Щито?
А что удивляет? Уже больше двадцати лет известно, что наушники-вкладыши повреждают слух
  • 19 июня 2013, 04:47
Многая чушь держится десятилетиями. Ни вкладыши, ни затычки никак не влияют на слух.
О как категорично. И чем-то подтверждается или ОБС?
  • 19 июня 2013, 12:58
ОБС — это как раз про вред вкладышей/затычек. Врачи не считают их вредными при правильном применении. Что-то вроде вот такого ближе всего к истине.
Каждый сам решает, кому верить. мне здоровье как-то дороже, так что не хочу испытывать организм на прочность
  • 19 июня 2013, 15:36
Что дальше? Вы откажетесь спать лежа? Пользоваться вилкой и ножом? Срать сидя? Ведь «не хочу испытывать организм на прочность». А ножом вообще порезаться можно.