50cc GY6 Magneto Flywheel Stator Puller Remover Tool For 139QMB Chinese Scooter Honda Dio Motorcycle Repair Tool + Free Shipping

Съемник генератора для скутеров honda dio, lead, китайских скутеров с двигателем 139qmb.

Довольно часто приходиться снимать генераторы у скутеров, при использовании других съемников есть шанс повредить или ротор или статора генератора(прецеденты были). У нас такие съемники в продаже в городе отсутствуют, только под заказ и цена в 600-700р, поэтому стал искать в Китае, нашел, заказал, посылка шла 54дня(почему то на посылке был отмечен как электроника за 10$). Уже испытал на двух генераторах, со скутера, где не мог снять другими съемниками, этот справился на отлично, сам съемник на мой взгляд выполнен качественно, свои функции выполняет.

Лежал в отдельной коробочке, сравнение размеров с мышкой.

И сам внешний вид.

Своим приобретением рад, теперь ремонтировать скутеры стало хоть чуть чуть легче).
Ну хоть бы фото в работе добавили… А то на китай-обзор больше похоже…
  • d135e1
  • 16 июня 2013, 01:02
Любой токарь эту херню за бутылку водки сделает, и месяц ждать не надо. Чертеж, слава богу, в интернете есть
  • d135e1
  • 16 июня 2013, 02:03
Какова черта минусы ставите? Сам на двигатель 139fmb съемник за бутылку делал!
Другие съемники могут повредить генератор, написано в обзоре. Хотя я тоже думаю, что можно сделать на мех участке. Все зависит от токаря :)
  • Alex1
  • 16 июня 2013, 12:18
не знаю, знакомых токарей на заводах нет, а частники за бутылку не работают, примерно такую детальку оценивают они в 300р) а то, что другими съемниками можно повредить, так я имел в виду другого типа — один который с лапами и другой, который простая пластина у которого посередине болт, который упирается в коленовал и крутиться, и по краям болты крепятся в отверстия крепления кожуха охлаждения, мне попадались скутеры после использования таких съемников, там и повреждения обмотка генератора бывают, и магниты умудряются ломать, и резьбу крепления кожуха охлаждения срывают)
А можно где то достать съемник подшипников с коленвала скутера и ведомой шестерни стартера?