Кармашки для мелочи - спасители квартиры!

1. Цена: $14.09 (10 штук)

Оговорюсь, что мешочки конечно могут использоваться где угодно, но мне кажется, что они идеальны именно в ванной комнате. Ведь она — не просто место омовения и прихорашивания хомосапиенсов, а еще обычно и мини-склад всяких принадлежностей для вышеназванных процедур. Повезло тем, у кого ванная оборудована шкафчиками и полочками — всю мелочевку можно спрятать с глаз долой. А всем остальным очень пригодятся обозреваемые мешочки))

Пожалуй, это первое китайское приобретение, которое в точности соответствует картинке)))) Приехали 10 пакетиков «рендомных» цветов, размером 21,5 * 21,5 см. Часть сразу отправилась висеть в ванную, а 4 штучки остались лежать нераспечатанные, скорее всего разойдутся на презенты.

В комплекте с каждым мешочком идет деревянная палочка-крепеж и веревка. И конечно же пришиты тесемки с кнопками. Мешочки тканевые, изнутри прорезиненные. Ткань — синтетика.

Пошив — среднекитайской паршивости. Не криминал, но можно было и поаккуратнее.

Для того, чтобы повесить верхний мешочек на гвоздик-крючок, нужно закрепить палку в петлях, а через палку, соответственно, протянуть веревочку. Делать это не очень удобно, потому что пропихивать веревку в дырку без уплотнения на кончике — дохлый номер. Поэтому использую пинцет)

Соединяем столько мешочков, сколько нам хочется

Ну и, наконец, мешочки в действии)))
Ванная комната у меня не из каталога «модный интерьер-2013», а самая обыкновенная, доставшаяся с остальной съемной квартирой, так что сорри за отсутствие гламура))

По факту — достаточно вместительная фигня! В мешочки уже отправились жить дезодоранты, лаки для волос, прочие парфюмерно-косметические аксессуары, а также фен, машинка для стрижки, эпилятор и т.д.

Еще один комплект висит на другой стене и пока почти пуст) Но это поправимо — ведь в наличии еще много мелочи, которой никогда нет места)

Ну и конечно, еще немножечко котиков)

• kit99
  • 16 июня 2013, 02:18
имхо чертовски неудобная вещь. За обзор спасибо.
Так чтоб найти какую нибудь нужную мелочь надо будет их все вытрясти :) были бы чтоль они прозрачные
ну совсем мелкое конечно туда лучше не складывать. А вот флаконы с лаками для волос например замечательно там угнездились. Ну и всякие «женские» штучки тоже. Скрыты от глаз гостей, и в то же время в быстром доступе)
на последних фото увидел кота на фоне «мешочка для ванной», после фразы:
Но это поправимо — ведь в наличии еще много мелочи, которой никогда нет места)
и не увидев кота в мешочке был приятно удивлен! :)
спасибо, вещь хоть и не самая востребованная, зато обзор сплошной позитив!
кото-мелочь не захотела запрыгивать в мешки))) Им и в ванне хорошо сидится))
  • kit99
  • 16 июня 2013, 02:33
наверное больше бы подошло под какие нибудь газеты или журналы… Почему для ванной… не понятно:)
нуууу… а вы повесите их в жилой комнате? Я бы не стала, ну разве что в пёстренькой детской. Учитывая то, что они не промокают — думаю они изначально придуманы для ванной) Для газет и журналов у китайцев другие штуки используются.
  • 16 июня 2013, 04:13
какие-то котэ мятые, после стирки?
корниш-рексы же)
В таких мешочках травку-грибки сушеные, зелье разное хранят бабушки-знахарки, живущие в заброшенных избушках в лесу.И коты в тему.
Подкупили дизайнерские элементы оформления стиральной машинки )
когда-то хотел купить себе такие.
но что-то отпугнуло… видимо невозможность повесить их в помещении.

а сейчас очень хочется, потому что различной электронной мелочи в квартире в каждом углу.

отговорите от покупки или дайте совет, где ж их повесить-то… кроме ванной комнаты конечно.
ну если позволяет дизайн помещения, то хоть бы и за дверью в комнате, где их не будет особо видно. Если 5 и больше штук будете соединять и планируете грузить — то наверное надо будет промежуточный гвоздик забить, чтобы верхнему мешочку не было неподъемно тяжело)
Шторка, в ванную — японская? Тоже онлайн покупали? Есть ссылка?
шторка в ванную куплена в Юске (что-то типа Икеи) лет 5 назад. После этого ничего похожего не видела((
  • 16 июня 2013, 18:32
Кто дизайнер этих «ножек»? С ними рисунок ещё больше напоминает фаллический символ.
о боги, где вы там усмотрели фаллический символ? Чо-то как-то прям Фрейдом потянуло и Пелевиным с его «Чапаевым и пустотой», как говорится, «пациенту постоянно мерещится х*й»
  • 16 июня 2013, 21:16

Да бросьте Вы, не в советское время живем. Тут был чудный обзор с изображением педомишки на контейнере для детских завтраков. Владелица долго не верила в жестокую правду, а ведь китайцы любители глумиться над европейцами посредством своих товаров. Вдруг Ваши мешочки на самом деле предназначены для секс-шопа? :)
тю, это же Рилаккума! Популярнейший персонаж не только на экспортных товарах, а и в самой Азии. У меня подруга 2 года в Японии прожила и ездит сейчас в Китай, Малайзию. «Местные» с удовольствием юзают эту же символику. Как мы — Миккимауса. Или чебурашку)
  • 17 июня 2013, 04:57
Интернет-мем «pedobear» международно известен, а не только в России. К тому же, у японцев достаточно специфические пристрастия к мультфильмам :)
а, вы знаток азиатской культуры, как я посмотрю. Всё понятно. Ну и да, интернет-мем «pedobear» известен жалкой кучке лурковцев и фочановцев. Года эдак с 2010. В то время как Рилаккуму нарисовали еще на заре 2000-х. И та же Википедия говорит там ЧТО: прототипом Педобира является японский медведь Кума (яп. クマー) с 2channel, образ которого, однако, не имеет ни связи с педофилией, ни каких-либо других сексуальных коннотаций. Как и другие интернет-мемы, Педобир был широко растиражирован благодаря 4chan и другим интернет-форумам, где использовался для высмеивания педофилии, общественной истерии вокруг этой тематики или просто как графический оксюморон.
  • 17 июня 2013, 17:21
Я надеюсь, что от чтения Википедии и Лурка Вам полегчает, поскольку читать этот копипаст было не очень интересно :) Ну а с этими символами жить в ванной именно Вам. Кстати, ещё непонятно у кого из нас по Фрейду :)
ну понятно, куда интереснее придумать собственную теорию. Придумывайте на здоровье, кто ж вам запретит
Фикс прайс цена 37 р за штуку. 10 штук 370 р по курсу около 12 баксов.
ну я ж не знаю, почем они нынче — я указала цену, за которую я купила
Это называется маркетиноговое исследование)))
Тоже заказал такие только в другом месте 6 штук за 4,55 бакса (http://www.aliexpress.com/item/Shipping-by-china-6pieces-set-post-Home-Oxford-cloth-the-multicolored-Storage-Bag-Storage-box/608568820.html)
Для детских игрушек для ванны, думаю будет удобно.
супер! как раз по вашей ссылке и закажу.
спасибо.