Карбоновая маховая удочка 7.2м

1. Цена: $29.47 - 41.46

Долго искал подобную карбоновую удочку на интернет магазинах. Нашел оптимальный вариант на али, жаль лишь минимальное количество для заказа: 2.
На следующий день зашел в личный кабинет на али что бы проверить статус старых заказов, обнаружил что на большинство товаров действует некая акция. Так и на итересующие меня удочки так же она действовала, решил не упускать момент и оформил заказ ( вместо запрошенных ранее $41.46 за одну удочку, ценник висел в размере $35.24) заказал сразу три.

То что Али перестал работать с paypal меня особо не смутило, ввести несколько циферок с карты не так сложно. Доставка данного товара осуществлялась службой EMS, отправили на следующий день после оплаты, все очень быстро. Но смысл от посылки EMS, когда она приходит в Рашу уже теряется. Получается все таже медленно ползущая посылка, единственный плюс: могут доставить на дом ( и то на следующий день).
И так, каждая удочка имеет длину 7,2 м., состоит из 13 колен, вес всего 270 грамм (не тяжелее пульта от телевизора), каждая имеет мягкий чехол для хранения. Была выбрана такая длина специально для ловли в любых условиях, теперь любые камыши не страшны. В сложенном состоянии длинна всего 61 см., очень удобно при пеших походах.
Немного живых фото:

вот такие чехлы

Далее кончик удочки необходимо оснастить коннектором, есть небольшое видео посвященное этой теме. Коннектор продается в любом рыболовном магазине, цена колеблется от 20 до 50 руб. На маховой удочке крепление катушки не предусмотрено, т.к. вся оснастка после ловли сматывается на «мотовило» и отсоединяется от коннектора

После живых испытаний добавлю свои замечания
  • 1968
  • 24 августа 2011, 21:20
Есть подозрение, что при такой внушительной длине и таких коротких коленах она будет жидковата.
  • 24 августа 2011, 21:23
Да, немного есть, но кончик при этом не ломается
  • Naevus
  • 24 августа 2011, 21:24
А коннектор где брать?
А дальше то что не описано?: фото в разложенном состоянии, крепление катушки, какую катушку подобрали, как в действии себя ведет…
  • 25 августа 2011, 01:11
А я так вообще в ЕМС разочаровался. Потратил много нервов вызванивая курьера чотбы мы с ним наконец то пересеклись.
ИМХО обычной почтой лучше, по трекингу знаешь где посылка, потом получаешь уведомление и в удобное время (до работы или после) забераешь посылку на почте.
А с ЕМС я испытал недельный гемор с нервами, и рашн сервисом по ту сторону трубки.
  • 25 августа 2011, 01:18
ЕМС это не для Росси!
  • 25 августа 2011, 01:20

Трогательное обсуждение Почты России на лепре:

Почта России — до вас не доходит?
Почта России — у всех помещается, а у него не помещается!
Почта России — и пусть весь мир подождет!
Почта России — вас много, а я одна!
Почта России — быстрее самому!
Почта России — семь раз обед, один раз ответ!
Почта России — во всем виновата таможня!
Почта России — еще не все потеряно!
Почта России — письмо должно быть долгожданным.
  • BOB2
  • 25 августа 2011, 15:36
Вышли инвайт на лепру. madam.antonov@bk.ru
Хотя знаю что этого не будет
  • 25 августа 2011, 22:29
  • 26 августа 2011, 08:30
увы меня там нет
  • nike
  • 25 августа 2011, 11:02
У меня с ЕМС так было недавно:
Уехал отдыхать на неделю, телефон, номер которого в интернетах оставляю, не взял. Когда вернулся — на пять дней 12-16 вызовов от ЕМС. =) Перезвонил, приехал в пункт выдачи и там забрал также, как на обычном почтампте простые посылки получаю.
  • 08 сентября 2011, 18:29
Извините, но платить немалую сумму за работу курьера и менеджеров по доставке, чтобы потом поехать через полгорода (в моем случае) и сделать все самому?!?
В культурных странах требуют деньги назад за не предоставленный сервис если он был предоплачен.
  • nike
  • 08 сентября 2011, 19:25
Ну у меня-то выбора не было: продаван, редиско, без ЕМС не давал номер трэкинга.
По своей воле с ЕМС я не связываюсь. На сохранность и скорость доставки не влияет, а остальное для меня не так важно, готов и на край города ехать, лишь бы меньше народу мою посылку кантовало =)
  • 09 сентября 2011, 14:20
А, теперь понятно.
Хотя я недавно пожадничал на трек номер для зарядки LaCrosse (5 евро вроде просил продавец), чуть чуть понервничал, но через месяц забрал на почте.
ЗЫ. стоит ли упоминать что зарядка афигенна? =)
  • 02 сентября 2011, 21:25
И так, после первых испытаний могу добавить что удилице хорошее. Изначально был куплен бракованый коннектор, который сломался при одевании петли на него (рекомендую сразукупить пяток коннекторов и тюбик супер клея и всегда возить с собой). При вывыживании 200 гр. карасей удилище сгибается в верхней части в дугу, но не ломается. При ловле более крупных экземпляров гибкость удилища позволяет подвести рыбу к берегу и взять ее без подсачека.
Мой дед после ловли карбоновой удочкой отказался пользоваться углепластиковыми удилищами и просил заказать еще пару к следующему сезону.
  • 08 сентября 2011, 17:04
После очередных испытаний могу добавить, что это отличное удилище полностью оправдывающее свои затраты. Пока экземпляры крупнее 350 гр. на это удилище не доводилось поймать, но после ловли остаются только положительные впечатления. Продавец увеличил минимальное количество для заказа до трех, зато цена снижена.
  • 27 октября 2011, 01:16
удилище отличное, главное легкое, про старый стеклопластик (углепластик и прочее) уже позабыл. Заказал еще партию, как раз к седеющему сезону
  • vopikan
  • 18 февраля 2013, 15:06
компактное, легкое, тоже собираюсь купить такое
  • kivas
  • 26 февраля 2013, 00:33
ссылка на лот умерла. Как бы эту удочку посмотреть?
Фигня это а не удочкб, я вчера купил такую, домой пришел померял а в ней не 7.20 а 5.50, хотя написано на ней 7.20, померяйте рулеткой если не верите
И стоит она в харькове 65 гривень, это 250 рублей на российские деньги
Вы наверное путаете ее с чем то другим, за 250 руб можно купить только спининг 2.5м