Еще одни бамбуковые носки

Очень дешевые бамбуковые носки для лета

Вообще-то планов писать про носки у меня не было. Носки, они и есть носки. А сегодня прочитал сразу два свежих обзора бамбуковых носков: mysku.club/blog/aliexpress/16877.html mysku.club/blog/aliexpress/16868.html и решил для полноты картины добавить от себя. Получается, что у разных продавцов носки очень сильно отличаются друг от друга.

Доехали носки почти за месяц. Пришли они этаким пучком, перевязанным в середине бумажным кольцом. Пошив у них забавный: никакой выраженной пятки нет, просто такой продолговатый чехол, обе стороны которого абсолютно одинаковы.

Первое впечатление: «блин, да они же одноразовые!». Выглядят совершенно несерьезно, как женские капроновые следки. Но, хотя пальцы сквозь них и просвечивают, они все же не настолько тонкие и прозрачные, как в обзоре «что видно через бамбуковые носки».

Чтобы проверить прочность, специально носил одну и ту же пару каждый день (стирая каждый день, разумеется) до образования дыры. В итоге дыра на пятке образовалась через полторы недели. От разглядывания этой душераздирающей картины я читателей, пожалуй, избавлю. В общем, носки не совсем одноразовые, но и особой прочностью не отличаются.
Впечатления от носки. Нога в них маленько скользит внутри в обуви. Особого дискомфорта это не доставляет, но скольжение заметно. В остальном носки просто не замечаешь, в летней «дырявой» обуви нога хорошо обдувается, так что носка достаточно комфортна.

Дать какую-то однозначную оценку этим носкам я затрудняюсь, делайте выводы сами.
Цену исправьте на 3,13$
исправил. Хотя, имхо, показательна цена за пару, а не за лот. Так можно подумать, что пара стоит 3 доллара
Ну так и напиши в цене: $4.08 за 10 пар, цена за пару была бы показательно еслиб можно было 1 пару за эту цену купить
что-то мне подсказывает что никакой это не бамбук у китайцев в основном, а обычная синтетика типа нейлон
неделя бамбуковых носков
  • 22 июня 2013, 13:15
Это синтетика и больше ничего.
  • FeeDot
  • 22 июня 2013, 19:53
выбирал себе костюмчик льняной на местном рынке, китаец на мой вопрос почему написан состав 98%хлопок и 2% полиэстер, сказал — лен, лен. На мой вопрос почему ж тогда пишите не ЛЕН, сказал что то малопонятное. Я таки купил, но до сих пор теряюсь в догадках)
  • vadims
  • 22 июня 2013, 20:18
Был сегодня на базаре, так бабуля, еврейка (если не по национальности, то по поведению), торговала рубашками, мужик подошел и спрашивает — «У вас рубашки из синтетики или натуральные?», а она ему — «У меня все рубашки натуральные, из верблюжий шерсти». :D

P.S. Рубашки у нее китайские все были. А бабулю эту многие знают, она как ходячий анекдот, как скажет что. :D
2.P.S. Базар в Вильнюсе, «Калварийский».
Да черт его знает, что там за материал. Вполне может быть и синтетика. Хорошо хоть, что ноги в этих носках особо не потеют
  • dk800
  • 22 июня 2013, 14:51
еще как потеют
ну либо мои ноги смену берцев на кроссовки не перенесли
но стал носить эти оски — запах к вечеру сногсшибательный
пробуйте ноги мыть каждый день. а лучше два раза в день. помогает 100%
  • 22 июня 2013, 22:25
зря передергиваете. Вопрос не в немытых ногах, а в том именно что в таких бамбуковых носках ноги к вечеру приобретают запах дорого французского сыра…
у меня даже после футбола толком не воняют. другим стоит только снять обувь и от вони никуда не скрыться. да-да, у них просто гетры синтетические, а у меня хлопковые, в них нога дышит :)))
ноги мойте нормально каждый день — в этом и весь секрет.
  • 23 июня 2013, 10:36
Вы меня не услышали. Вопрос именно в материале этих носков. Хз что там за бамбук, скорее всего, как многие отметили, голимая синтетика — а не фига не бамбук или хлопок (либо его там доли процента в составе). Вот по этому ноги и вонять начинают.
А ноги обычно все моют — нормально, с мылом, каждый день )) И при ношении других носков (нормальных, свежепостиранных из х/б, одетых на свежепомытые ноги) такого казуса с запахом не происходит
а, значит дело в несвежих носках? простите, я думал менять их каждый день — норма для всех.
тайна вонючих ног раскрыта.
  • 22 июня 2013, 22:22
Да, так и есть. Вроде и прозрачные носки… но ноги от них вонять начинают
я вот не могу синтетические носить в принципе
Отлично!!! Голубые носки и «волосатенькие» «ножки»
Они серые, разве не видите, что баланс белого ушел в сторону фиолетового.
Вот так это выглядит в реале:

И что за комплексы у вас по поводу голубого цвета?
Автору спасибо за обзор, брать не буду )
  • murd
  • 22 июня 2013, 15:16
Панды одобряют

Панды одобряют
Я только шутканул в предыдущем обзоре про панду и это стало мейнстримом :D
  • murd
  • 22 июня 2013, 15:59
Только прочел предыдущий обзор. Читаю обычно сверху вниз :) Самому на голову пришло.
ребят не видетесь это синтетика на базаре такие продают по 20р
  • Zlyuka
  • 13 ноября 2013, 12:40
Подтверждаю, носки фигня. Настолько, что вернула деньги (прод так легко согласился, что я думаю, я не первая was in shock O_O). Ткань (если это можно так назвать) дышит даже хуже чем наши женские капроновые чулки-носки((
Автору + за обзор.