Guitar Wireless System Transmitter Receiver JW-01 или беспроводная инструментальная система

Привет всем! Давненько не писал на mysku…
Сегодня в обзоре беспроводная радио-система для игры на гитаре. Долой провода!
Для ленивых — отличная вещь! Рекомендуем! Остальных прошу под cut
PS: Женя Сырман снова на mysku :)

Посылка подошла за 30 дней (учитывая проблемы на почте в последнее время — нормально) Заказывали две системы для репетиций и концертов, пришло в стандартной почтовой коробке обклеенной скотчем. Внутри коробки фабричная упаковка.

Комплектация: коробочка, зарядное устройство, кабель USB, приемник, передатчик, инструкция на китайском и английском языках (переходник на адаптер питания поставщик пожалел, ну да ладно). Вес совсем небольшой, пара систем в полной комплектации весит всего ничего — 670 грамм.
Характеристики заявленные продавцом
Features:
1, high-quality, all-digital, 2.4G audio transmission, let us break free of the shackles of cable when playing, enjoying the freedom of wireless
2, transmission distance of 20 meters, without the interference of external signals
3, delay time is short
4, to support one to many mode
5, battery: lithium battery
6, easy to use, plug and play

На деле все так же, характеристики соответствуют заявленным.
Радиус действия — до 80 метров (на открытой местности), через стену примерно 15 — 20 метров. Через металлические заграждения сигнал проходит слабо 3 — 5 метров (снимали видео в гараже и это подтвердилось)
Система построена на радиоканале 2.4 ghz — на мобильную связь не реагирует.
Поддерживает режим «одна гитара — много усилителей»
Соотношение сигнал/шум на уровне 87db
Литиевая батарея на 6 часов работы (время заряда 1-2 часа)

Качество сборки на уровне, пластик софт-тач покрытие.
Качество звучания отличное, чистый звук без потерь при игре.
При близком расположении двух систем рядом иногда случаются сбои передатчика. Если располагать передатчик на расстоянии более двух метров друг от друга то проблем нет.

Зарядка возможна как от адаптера питания, так и от USB. Есть элементы управления: переключатель «on/off» на приемнике и передатчике, светодиодная индикация, регулятор громкости, разъем 3.5 мм, клавиши управления для синхронизации системы и перезагрузки.

Все Фотографии

Ну и главное, видео демонстрации работы (извиняемся за качество). 2 дэмо-записи от Евгения Сырмана и команды! Всем рок! \m/

Всем спасибо за внимание, если есть вопросы постараемся ответить!
  • livgon
  • 27 июня 2013, 12:06
\m/ зимой не холодно в гараже? :)
Не играли зимой, состав группы только формируется, пока нет вокала)
И это Ваше огромное преимущество, во многом именно за инструментальную композицию без (не нужных конкретно там) вокалистов я плюсы Вам и расставил ;)
Передатчик умеет цепляться на ремень? Клипса есть?
Если у товарища слева форма метлы позволяет передатчику не торчать в сторону, то на гитарах стандартной формы все это дело опасно торчит. да и выглядит не лучшим образом.
Еще хотелось бы посмотреть фото начинки, если это возможно. Очень интересует батарея (возможность замены)
Разобрать не можем (может быть позже), думаю заменить батарею можно. Крепления на ремень нет, торчит опасно да… пожалуй единственный минус.
Нужен шнурок папа-мама (типа этого, но покороче). А передатчик прикрепить к гитарному ремню в какой-нибудь поясной сумке для сотового.
Главное, чтобы звук был хороший. А то, что у вас за спиной маленькая сумочка, вообще никого никак не колышет. А уж вас это меньше всех должно волновать. Главное ваша ига.
ЗЫ. А вы, что можете предложить для этого (уже купленного) варианта?
Вы в оперном театре собрались выступать? И чем приблуда, висящая на клипсе, лучше, к примеру вот этого:

а я должен?
Ну раз критикуете, то должны предложить альтернативу. ИМХО. ;)
вы бы еще такое вот предложили

альтернатива — крепление на ремень, которое должно быть на радиосистеме, жаль, в JOYO об этом не знают.
Спасибо КЭП.
Если бы вы являлись выступающим музыкантом, я бы прислушался к вашему мнению, как и к мнению минусующих.
Так вы еще и ясновидящий? ;)
Ага. Все вокруг ничего не понимают. Минусуют. Никто не знает, что рокеру или металлисту нужно выступать во фраке. А они ишь ты… забивают на внешний вид. Какие то неправильные музыканты. Думают не о внешнем виде, а о музыке. Вот редиски. )
ЗЫ. Если бы вы были «выступающим музыкантом», я бы тоже прислушался к вашему мнению. ))
ЗЫ.ЗЫ. А свой первый гибсон, я купил аккурат в год вашего рождения. У Саши Бондаря. По другому было не купить. Только среди музыкантов. Денег стоил не меньше, чем сейчас. А то и побольше. Но зарплаты тогда были совсем другими. Пришлось продать «Яву», занять… Эх… Вот это был рок-н-ролл… Что то ностальгия накатила…
При чем тут фрак, боже мой. Я изначально так понял: или школьник, или (что скорее всего) великовозрастный. Убедился, что последнее. В таком случае я вам немного поясню: времена когда достаточно было просто обладать гибсоном давно уже прошли, серьезно. В 86 если бы у вас в довесок к вашему веслу была бы радиосистема, вы бы были первейшим парнем в округе — и пофик на игру даже. Сейчас вменяемый музыкант вменяемой группы должен не только играть, а и выглядеть хорошо.

То что минусуют — не страшно. Они и в соседнем топике про пластмассово звучащую педаль пишут хвалебные комментарии, так что ж теперь.
ЗЫ: и да, моей первой группе в январе этого года исполнилось 10 лет, опыта выступлений достаточно, не гитарист, но чего-то умею-понимаю. Разговор с вами окончен, дядя Вася.
Успехов на сцене. )
и пофик на игру даже
Да… Согласен. Обмельчали нынче рокеры. На первом месте не музыка, а пыль в глаза. Попса, одним словом… Печально.

Вы видите нормально?
Расскажите это Сукачеву или Шнуру. А то они не в курсе.
Уважаемый. Мне приходилось общаться с людьми, которых вы видели только по телевизору. Не нужно мне рассказывать о музыкантах. Ладно?
как скажете, Господин Приближенный)))))
Вот и ладненько.
Как вариант, спасибо за идею.
я собственно потому про клипсу и спрашивал, что можно использовать удлинитель и цеплять на пояс, но вот клипсой девайс не оборудован. Хотя вон сумку для телефона советуют, но это очень на любителя, мне кажется))
Можно конечно купить и фирменный чехол для передатчика, но сомневаюсь, что таковой есть для Joyo. А вот SHURE и AKG такие выпускают. Но ИМХО неоправданно дорого. Хотя есть и дешевые варианты. Например этот. Но чем такой, уж лучше от сотового подобрать.
Хотя это и не нравится некоторым штатским. )))
Система построена на радиоканале 2.4 ghz — на мобильную связь не реагирует.
А вот на Wi-Fi может. Если будете играть где-то в клубе — вполне вероятно, что у них будет сеть именно в этом диапазоне, так как сейчас мало кто перешел на 5 ghz.

Давно уже присматривался к Joyo. Не знаете как у них педальки по качеству?
Педалька одна в пути, может быть сделаем на неё обзор.
сделайте, только, умоляю, пишите нормально звук, а не на камеру
Писать в линию не получится, хотя… нужно переговорить с группой.
а зачем нам вся группа в тесте педали?) я о педали говорил, помня ваши обзоры гитар со звуком на камеру.
постараемся записать чистый звук)
Оформил видео-обзор на педаль эффектов
со звуком на камеру, угу.
Видео уже давно записано :)
У меня есть Joyo Voodoo Octave. За 40 долларов — отличная педаль.
На Wifi не реагирует, проверили на паре роутеров и паре адаптеров.
  • vint_x
  • 27 июня 2013, 12:17
А за что басиста обделили передатчиком? Обзор супер, однозначно плюс.
а басист пусть возле барабанщика сидит. ему положено))
Басист не играл, был в качестве гостя ^_^
  • vint_x
  • 27 июня 2013, 13:49
Ясно. а я думал провинился)))) У нас в гаражно-музыкальный период басисту всегда меньше всех везло, вот и подумал, что не только у нас)))
  • a16ert
  • 27 июня 2013, 12:19
элен и ребята… а где волосатый клавишник? :) удачи в творческой деятельности, может увидим вас на сцене, ну или по радио
Спасибо!
Веселые ребята, порадовали. И играете очень даже неплохо.
Удачи! Иду жмакать плюсы…
  • edkar
  • 27 июня 2013, 16:07
Очередное спасибо, не увидел бы — не знал что мне такое надо) Думаю брать, на странице магазина ниже увидел ссылку на другого продавца, у него за $69.00

А до передатчиков какие шнуры использовали? У меня 3м фендеровский за 1К рублей, шумов 0, играю только дома. Не разочаруюсь ли, воткнув этот передатчик? А то больно мешает иногда, и закручивается провод.
P/S/ Дома валяется такой простецкий беспроводной микрофон, от него передатчик воткнул для примерки, поиграл, повертел — вроде не мешает (корпус классич. стат).
Написал в личку
  • VG_
  • 28 июня 2013, 10:02
Молоцды!
Сигналка на авто в ноты не попадает)
Сигналка занимается вокалом, фальшивит))