Автомобильный держатель для телефона

Я использую мобильный телефон в качестве навигатора и видеорегистратора, поэтому озаботился покупкой держателя для него. Раньше пользовался одним из ранее упоминавшихся в обзорах, но очень раздражало то, что из-за качества наших дорог и особенности конструкции держателя качество видео очень страдало.

У выбранной модели только один шарнир, то есть минимум движущихся частей, а следовательно — минимум раскачивания в движении. Шарнир фиксируется гайкой, что только добавляет стабильности. Правда, угол наклона в шарнире небольшой, но можно перевернуть «клюв» на 180 градусов, если не хватает. Зато один раз завинтив гайку, не надо каждый раз «прицеливаться» при установке.

Держатель

Сам «клюв» держателя очень небольшой и узкий, так что камере телефона дорогу ничто не заслоняет.

Пружина в «клюве» очень мощная, но силиконовые нагубники не дадут оставить следов на телефоне.

На ветровом стекле держатель фиксируется присоской с помощью рычажка. Рычажок очень тугой (сначала очень боялся сломать), но присоска после установки сидит намертво.

Плюсы: недорогой, устойчивый, не люфтит.
Минусы: придётся накачивать мышцы на руке — тугая пружина в «клюве» и ещё более тугой рычажок присоски.

• fr0wer
  • 04 июля 2013, 12:44
а где фото на стекле? фото крепежей и шарнира? смысл обзора без этого?
Это — мой первый обзор, так что просьба сильно не пинать.

Добавил поясняющее фото, хотя конструкция предельно проста: гайка шарнира и есть гайка, и на стекле держатель выглядит как и все подобные держатели.

Смысл обзора была в том, чтобы рассказать, как оно работает в реальной жизни. Я не один держатель перепробовал в оффлайне, чтобы найти модель, которая практически не люфтит.
  • fr0wer
  • 04 июля 2013, 13:15
ок, меня только пугает в этом держателе сила сжатия 2х лап а так остальное вроде все отлично
  • Lerius
  • 04 июля 2013, 12:45
классные фотки.
Минусовать не буду, так как этот обзор похоже, что был написан не с целью рекламы магазина. Но автору все же советовал бы посмотреть другие обзоры и понять свою ошибку.
Копия Osomount. У меня такой оригинальный — отличная вещь.
  • DDay
  • 04 июля 2013, 12:55
Купил такой же с Али, не нарадуюсь — из всех держателей что в машине побывали (от регистратора и прочих которые пробовал) этот самый удобный. Спокойно вмещает телефон Nexus 3 в защитном чехле, то есть в него влезет практически любой телефон. Разве что Note не поместится. очень жесткая клипса которая защелкивает присоску — по силе нажима кажется что аж сломаться может, но выдерживает.
Повернуть можно как в горизонтальное так и в вертикальное положение телефон, вынимать легко. Пружина в меру тугая но в то же время несложно достать. На каждой из удерживающих дужек есть кусок из не скользящего мягкого материала для лучшей фиксации.
У меня в такой помещается Note II легко. Другое дело, что липнет оно только на стекло, и, желательно, плоское. Пробовал на плёнку клеить — если дырку в центре плёнки не проковырять, то поднимает пузырь в центре плёнки и отваливается. Если проковырять, то съезжает (горизонтальная поверхность) с плёнки и тоже падает. Пытался клеить и просто на мебель икеевскую — либо съезжает, либо отваливает. Потому и проверял с плёнкой. Если подвесить снизу на горизонтальную поверхность (полка) то тоже отваливается.
НЕ похож на обзор фото нет, в автомобиле как держится фото тоже нет, походу первый обзор. Добавь фотографии и распиши минусы и плюсы.
А что их постоянно то снимать. Прилепил 1 раз к стеклу и все пускай висят. Я не регик не антирадар вообще некогда не снимаю у нас не воруют в городе.
а присоска не растянется?
На видео регистраторах почти у всех такая присоска. Регики ломаются а держатели остаются целыми и невредимыми. Я тут лазил по сайту одного известного производителя по регистраторам так вот он регистраторы сам собирает на заводе, а комплектующие, крепление, шнур USB, флешки, и м, д, докупают у Китайцев и докладывают в коробки.
это у вас какой-то уникальный город. У нас не снимешь — без электроники останешься в лучшем случае, а в худшем — еще и без стекла.
город всем известный не уникальный
Нефтеюганск
. У нас машины на улице вечером ставить некуда было когда в других крупных городах машины по стоянкам стояли.
Да и снимешь — магнитолу выдерут с корнем и стекло разобьют.
  • Evgene
  • 04 июля 2013, 13:26
Давно пользуетесь?
Я покупал точно таких 2 шт. на митинском рынке по 150 руб.
Хватило на один день.
У одного сломалась часть лапки в районе нагубника, у второго отломился кусок пластмассы в районе штифта пружины.
В первом крепился thl w8, во втором Samsung Galaxy Note 2.
У меня тоже два держателя. Один точно такой же, второй — на длинной гибкой штанге с прищепкой. Пользуюсь только вторым, т.к. тот, что из топика, если крепить на стекло в машине, оказывается очень далеко. Так вот, за три месяца ещё ничего не сломалось. Вешаю телефон перед собой, когда смотрю фильмы перед сном, или когда сижу за компьютером. Пока не сломался, в общем.
Я купил таких сразу два. У меня Note 2. Влезает очень хорошо и снимать — одевать удобно.
Один минус, оба пришли со сломанными основаниями. Привет почта России.
Вроде «починил», вкрутив саморез в основание. Держится нормально. Пружина на рычаге крепления не очень сильная. По этому крепление к стеклу вызывает вопросы, особенно для моего аппарата.
Вариантов для моего смартфона нет. Пробовал разные, влезают с трудом и вставить — вытащить большая проблема.
  • duhid1
  • 04 июля 2013, 14:56
И у меня сломанный пришел. Вообще, они не слишком удобны в использовании.
Привет почта России.
Вот мы все на почту грешим, а мне кажется больший процент сломанного, из-за того, что хитрожопые торгаши закупаются выбраковкой. Ведь кто-то потребует рефунд, а кто-то и промолчит, чертыхаясь в адрес почты.

"… при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы..."
ну да, и коробки мнут рвут расплющивают тоже продавцы сразу после упаковки.
чтоб мы не догадались, что это они брак положили…
  • duhid1
  • 04 июля 2013, 15:20
А что мешает им расплющиться в торговых сетях Китая?
У них население больше миллиарда, представьте объемы их торговли, в которой товары точно так же ломаются при транспортировке, хранении, продаже, плюс возвраты покупателей.
Вот и спихивают это добро в онлайн.
Угу. Сколько раз китаёзы присылали брак. При поднимании шума ссылались на «Мы фсё проверяем перед отправкой, это пошта покоцала!» Ан — нет. Изъяны прямо фабричные. Упаковка норм. И по ней видно, что ее не вскрывали «для проверки». Она просто заводская. С фигурными скотчами, в термоусадочных рукавах… Вот только что получил неработающий «плазменный шар» с БиКа. И чо? «Мы осена беднаи, маржа мала-мала, не мозем назада деньга вернюль. Тафай, да сфиданья.»
Диспут, фото, негативный отзыв. На Али обычно действует.
Хе, все варианты в пролете:
Диспут на Палке уже не откроешь — там 80 дней в пути. ни один диспут уже не помог бы. Попытка написать в Палку-поддержку кончилась ничем.
БиКу был предъявлен видеоролик. Питание от акков, питание от шнура — ноль эффекта.
Негатив они не публикуют. Это сами себе хозяева. БиК — единый лабаз, не площадка.
В общем, вернули 5 баксов. 2,6 потеряны. Ну да и хрен с ними.
  • PashOK
  • 04 июля 2013, 14:19
А я всегда считал данный тип держателя не совсем удобный.
Да, для навигации в самый раз.
А вот такая повседневная ситуация: ты едешь на машине, звонит телефон, надо взять трубку, естественно одной рукой. Как это сделать? А потом ещё и назад телефон в держатель вставить и опять же одной рукой и при этом ведя машину.
вообще-то разговаривать по телефону во время вождения — зло.
если уж так хочется (требуется) поговорить, лучше не вынимать телефон, а нажать кнопку громкой связи.
лично я вообще выключаю телефон во время движения.
  • PashOK
  • 04 июля 2013, 14:35
Именно поэтому я купил себе гарнитуру, которая куда удобнее этого держателя. Не нужно по несколько раз в день вынимать и вставлять телефон в держатель.
для «поговорить» гарнитура, несомненно, удобнее.
а для навигации/видеорегистратора — самое то.
гарнитура — это не замена держателю, а дополнение к нему.
Удваиваю. И руки свободны и взглянуть на «хто там?» можно.
Bluetooth-гарнитура спасёт отца русской демократии. А то после разговоров по телефону в машине, держа его в руке, «правила сами нарушаются».
На ebay дешевле.
Заказал :-)
Заказал на днях на Ебау: ebay.com/itm/181128822697
Не много дешевле,$2.86 — ещё не получил.
Можно устроить тотализатор: Standart vs Economy Int'l Shipping.
=)
23 августа получено, а у Вас? ))
  • naval7
  • 04 июля 2013, 16:59
Привет, все эти присоски, ну очень сильно раздражают… Эти пятна на стекле. на жаре отваливаются и падают под ноги в самый «подходящий» момент! Решил проблему навсегда. Вот этот держатель- это просто [b]счастье[/b] для навигатора и телефона.
dx.com/p/universal-car-swivel-mount-holder-for-iphone-cellphone-gps-navigator-mp4-black-126988
  • scatch
  • 04 июля 2013, 17:53
Летом присоски еще худо бедно держат, а вот в -30 становятся просто деревянными))
Я вот правда так и не придумал куда ваш держатель прилепить? На решетку кондера(печки)?
А если как на фотке к козырьку, то получается его уже нельзя открывать?
  • naval7
  • 04 июля 2013, 18:32
[b]scatch[/b]. Он крепится только к козырьку. Я креплю к левой части козырька. Фактически находится на уровне левой стойки лобового стекла. Обзору не мешает вообще. Прищепка жёсткая но козырёк после 2х месяцев не помялся, и следов ни каких. Кроие этого мгновенно снимается и ещё быстрее крепиться. Захваты для тела прорезиненные.

Изменил комментарий. Теперь он ниже.
Ваш телефон не болтается на таком шарнире, при езде по кочкам? На сколько, максимально, раздвигаются лапки? Мягкие ли лапки? Возможно ли повернув держатель горизонтально, и отрегулировать лапки, вставлять и вытаскивать телефон, не используя механизм? Чтобы был похожий принцип, как по ссылке ниже. И, ещё, где вы купили такой длинный usb? Как решили вопрос скрытых проводов? Не разряжается ли у вас телефон при работе в режиме навигатора, с таким длинным проводом?

Для того, чтобы быстро снимать, вот такой держатель очень удобен. Другое дело, что я никак не могу найти размер, чтобы Note II помещался. А так, прорезал бы в нём дырку для камеры, и пользовался бы, как навигатором.

P.S. Не реклама конкретного продавца — просто взял лот из своего вишлиста.
Вчера получил аналогичный, брал на БИКе за 2,5 бакса. Из 5 держателей, что у меня были этот самый лучший

Рычажок очень тугой (сначала очень боялся сломать)
откручиваете фиксатор шарнира слегка крутите куда надо, затягиваете. Можно затянуть слабее, тогда можно вращать легче _)
Реальных фото нет = реклама магазина.
Много держателей перепробовал. Оригинальные (Моторола, Самсунг 3 шт.) без проблем жили и были проданы вместе с телефонами. Универсальные все умерли одной смертью: на солнце разогревается и деформируется крепление к стеклу, после этого присоску уже невозможно надежно закрепить на стекле.
Брал такой держатель. Тыц.
Больше года эксплуатации. Всё отлично.
Присоска клеится практически на любую плоскую поверхность. У меня установлен на пластиковой части передней панели.
  • aos
  • 05 июля 2013, 14:17
брал похожий на фокале.
на фото результат жары — пластмасса плавится :) это буквально за этот сезон
в остальном очень устраивает. взял еще на бике такой. посомтрим, может там пластик получше
  • terya
  • 05 июля 2013, 18:33
Хотел приспособить телефон как регистратор и навигатор, заказал такое крепление на БИКе. Подкупило, что легко можно снять-поставить телефон. Но, может телефон тяжеловат(225гр.), может крепление тонковато, аппарат в этом креплении трясется. Вот пример видео со смартфона с таким креплением (телефон прикреплен в районе зеркала заднего вида, справа вверху в кадре торчит часть прищепки)

Если упереть телефон в торпеду, он не трясется, но дотянуться до него снять-поставить, становится сложным делом, да и угол обзора уже не ахти. Поэтому, зажимаю телефон вертикально этим креплением в районе левой стойки с упором в торпеду и использую как навигатор. Нормальный быстросъем.
А регик тогда возьму с зеркалом заднего вида, очень неплохое решение.
Оффтоп: Это звук моторолы?
Во всяком случае заказан, посмотрим.
Моторола фотон 4g, слишком тяжелый и такая же картина наблюдается, жаль…
  • pdmitry
  • 29 августа 2013, 10:31
я сейчас езжу с JiaYu G3, он потяжелее будет вашей Motorola.
правда, я полости на «ножке» с обеих сторон заполнил эпоксидкой.
скоро приедет «лопата» Zopo ZP990 — вот тогда будет интереснее
  • semG
  • 06 июля 2013, 16:20
Недавно пришли такие 2 штуки, по качеству вроде отличные, единственно вопрос в том поплавятся ли они на солнце или нет, прошлый мой держатель стандартной конструкции просто расплавился и деформировался под жарким солнцем.
  • 23 августа 2013, 22:17
Получил на днях по вашей наводке этот держатель — выше всяких похвал! Огромное спасибо за опыт!
  • UraN
  • 01 сентября 2013, 16:30
Отличный держатель брал такой futurecase.ru/category/Derzhateli-avtomobil6nie.html до сих пор пользуюсь.