Наверное самый популярный китайский велокомпьютер

В теплое время года я стараюсь отказаться от общественного транспорта и пересаживаюсь на велосипед. Вопрос покупки вело-компьютера созрел сам собой. Особой необходимости в нем не было, а подцепить на велик новую игрушку хотелось. Решил брать китайца, зашел на Али, выбрал самый дешевый (самый популярный), оплатил, подождал, получил, не пожалел!

Устройство пришло в Киев в классической посылке желтого цвета уже через 20 дней после заказа. Упаковка оказалось достаточно дешевой и слегка помятой.

В комплект вошли:
— Сам вело-компьютер
— Датчик приема информации (на вилку) с базой (на руль)
— Магнит передатчик (на спицу колеса)
— Комплект пластиковых зажимов для монтажа

Вело-компьютер проводной, так что прежде чем пристегивать датчики к вилку советую этот самый провод акуратненько уложить. А то может зажимов не хватить))

Фото устройства с разных ракурсов

Сам монитор достаточно миниатюрный. Сделан из пластика. Не скрипит, детали хорошо подогнаны.

Монтаж всей системы занял у меня минут 15 из них 10 я потратил на расшифровку инструкции, замер колеса и первоначальную настройку системы.

На следующий день провел тест-драйв, все функции сработали хорошо. В спящем режиме на экране отображаются часы, если вставить в пазы появляется цифры спидометра, но после 5 минут бездействия снова появляются часы. В описании к устройству речь шла о 16 функциях, для меня же главными оказались:
-Замер скорости в реальном времени
— показатель макс скорости за одну поездку
— показатель средней скорости
— показатель пройденного расстояния за поездку
— показатель пройденного расстояния всего (с момента первичной настройки)
— Часы
Еще там есть замер потраченных калорий и сожженного жира.

Также на упаковке заметил фразу water resistant, решил проверить. Дождя пришлось бы ждать долго, создал его искусственно. Комп прошел тест хорошо, не пропустил во внутрь ни капли. К стати после фото сессии несколько раз попадал под ливень и все ок.

В целом за свои деньги устройство оказалось очень хорошим. Так что его можно смело рекомендовать к покупке.

P.S. Дабы развеять непонятности вот вам
Фотки показателей калорий, жира, температуры

• rrak
  • 08 июля 2013, 16:27
хороший аппарат — сам пользуюсь и вам советую
Минус в нем все же есть — он не отключается и батарейка которая в нем садится достаточно быстро… и как следствие начинает не правильно показывать данные, а потом вообще теряет связь с датчиком!
Какая связь? Он же проводной
  • 08 июля 2013, 16:33
Ну приехал он уже включенным, то есть уже месяц пошел. А если еще месяца на 2 хватит — считай его миссия выполнена))
  • jenya
  • 11 июля 2013, 12:05
У меня CATEYE, с двумя велодатчиками… как ни странно с 2007 года батарейку не менял.
Хотя и проехал не очень много… около 2000 км
  • alamer
  • 25 июля 2013, 19:35
Около 2к с 2007 года? Вокруг клумбы? )
И зачем вам тогда датчик каденса
  • jenya
  • 29 июля 2013, 19:48
Первый велосипед вот и заморочался. :)
На самом деле 1000 км проехал за первые 2 месяца. А потом перезд и работа в 100 от дома и дети (на велосипеде никак) :)
  • MS51
  • 11 апреля 2017, 15:54
У меня уже год батарейка работает. И не отключалась. Хотя заменить ее не проблема.
  • 08 июля 2013, 16:34
он не отключается и батарейка которая в нем садится достаточно быстро…
Брал такой комп прошлой весной, дочери на велосипед. Откатала весь прошлый сезон и половину этого, на зиму не выключал. Батарейка до сих пор живее всех живых.

Автор писал(а):
Еще там есть замер потраченных калорий и сожженного жира.
Не обнаружил там такой функции.
Кстати вот инструкция к нему на русском (клик для увеличения):

а где таблица?
  • 08 июля 2013, 16:58
Какая таблица?
От души спасибо за инструкцию на русском, купил такой месяц назад поставил столкнулся с настройкой и забил)езжу он погоду показывает, щас настрою пойду ))
  • sokolf
  • 17 июля 2013, 20:36
Случайно не в курсе, как в нем сбросить значок техобслуживания (значок типа гаечного ключа мигает)?
  • 23 февраля 2024, 12:43
тоже интересует. Такое ощущение, что никто не ездит так много ))
  • 23 февраля 2024, 22:38
Поклацал, нашел. Рецепт сброса индикатора обслуживания (мигающего гаечного ключа): переводим в режим FREEZE MEMORY (это когда показания на экране мигают) и зажимаем на 3сек. вторую кнопку, которой обычно переключаем режимы. Намерено не пишу правую или левую, ибо зависит от серии, часто кнопки перепутаны
  • 01 марта 2024, 13:10
Видеоинструкция как убрать мигающий значок гаечного ключа
Кнопка входа в режим Memory Freeze может быть как справа, так и слева (чаще)
У меня такой же только беспроводной!
Ездил с таким, пока велик не украли. Комп хороший и недорогой.
Сейчас купил новый велик и к нему беспроводной комп. 2 месяца, полет нормальный
  • 08 июля 2013, 16:36
пока велик не украли
Печально...((
  • woqa
  • 08 июля 2013, 16:44
брал такой на бике — г… но полное.

1. часы отставали где-то на минуту в день
2. крепление г… но, пад который держится на пластиковый защелках — г… но, резинки вываливаются и он начинает болтаться.
3. забыл как называется та деталь, которая тут в виде крепежа, стягивающие пластиковые штуки — вот они г… но, пластик жесткий и они тупо ломаются. из идущих в комплекте сразу 2 треснули.
4. магнит г… но, было от старого велокомпа — оставил его, идуший в комплекте даже ставить не стал.

В общем вердикт — г… но полное, не ведитесь. баксов за 10 ( в онлайне конечно ) можно купить какую-нибудь простенькую сигму, которая вам несколько сезонов послужит.
Нарушение пункта 6 правил. Сообщение изменено.
  • insert
  • 08 июля 2013, 16:52
1)Не пользуюсь часами, не могу опровергнуть\подтвердить
2)Крепление нормальное, ни разу не отвалился от руля и никакая деталька за 2 года не сломалась, только перетерся проводок, который был сразу заменен на более прочный
3) Это пластиковые хомутики (тоже таких проблем не испытывал)
4)Можно поставить и сверх мощный магнит, а толку?
В общем вердикт: то ли у тебя карма плохая, то ли тебе попалсь китайская подделка под китайский велокомп (ирония типо)
Видимо попался бракованный
  • insert
  • 08 июля 2013, 16:44
У меня такой. Отличный велокомп! Хорошо видно все данные во время езды, отличная влагозащищенность (попадал и в ливни, и в грозы с градом, заляпывал толстым слоем грязи). Самое слабое место во всей системе оказался проводок, который тянется до датчика-он передавился пластиковыми!!! хомутиками…
Ну так можно подпаять. Обрыв и повреждение кабеля — обычное дело у всех велокомпов.
Для соблюдения всех канонов успешного обзора на mysku не хватает лишь фото обладательницы ногтей (на велосипеде, естественно) :).

У этого прибора есть минус — при замене батарейки сбиваются показания пройденного километража, необходимо запоминать и выставлять заново.
  • chorny
  • 08 июля 2013, 17:02
В магазине через дорогу лежит такой же, один в один, за 160 рублей. Прицеливался взять, но так и не решился
  • 08 июля 2013, 17:03
Поверхностный обзор. Автор не указал (специально скрыл) номер модели. Не упомянул о важном параметре- датчике температуры. А модели и отличаются наличием\отсутствием датчика. По ссылке автора модель с датчиком температуры. А автор вместо температуры приплел отсутствующие в этих моделях напрочь сжигатели калорий и жира. Для справки:
SD-548A показывает температуру
SD-548В нет
SD-548С нет (беспроводной)
У меня с температурой работает 3й год и стоит дешевле — ebay.com/itm/290730457364
  • 08 июля 2013, 17:22
Да температуру показывает
Да Калории показывает
Да Жир показывает
Вечером будут вам фотки!

Все, фотки уже в обзоре.
  • 08 июля 2013, 17:45
А номер модели продолжим консперировать?
Поверим только фото инструкции (на ней есть номер модели)
  • Price
  • 08 июля 2013, 17:26
Плохой очень. не дожил даже до конца сезона. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
у меня такой только 1 сезон пожил и умер =(
1.5 сезона — полет нормальный. на зиму не отключал
часы действительно убегают +- 20минут в месяц (думаю там внутрях контроллер без точного кварца).
цену оправдывает, функции велокомпа выполняет на отлично.
после жуткого дождя под экраном осталась роса, но через пару дней исчезла
как и любая не дорогая китайская вещь — это лотерея, привозил таких 5 штук, три работают, а два уже об стенку разбиты — ибо ну не как не хотели работать.
  • keuano
  • 08 июля 2013, 21:20
Добавить 90 центов, и можно купить беспроводной https://aliexpress.com/item/snapshot/234915689.html
  • 08 июля 2013, 23:35
Добавить надо $1.47, но всё равно там:
Sorry, this item is no longer available!
  • keuano
  • 09 июля 2013, 00:31
6,40-5,51=0,89
Так было. Поискать — можно найти.

Вот, нашёл — у этого же продавца на его собственном сайте ещё на 1 цент дешевле.
  • 23 февраля 2024, 12:40
боже вас упаси в этом ценовом сегменте покупать беспроводной. Пожалеете сто раз. Не такая уж это и морока по гидролинии переднего тормоза черной изолентой пропустить один проводок.
В прошлом году купил 5 штук таких поставил себе и всем знакомым, хорошая вешица, кстати батареки еще не менял.
мне нравится что цифры большие.
  • 09 июля 2013, 14:27
Какие такие, с жиром и калориями? Номер своей модели хоть знаете?
  • 09 июля 2013, 14:39
На самом устройстве номера не заметил. Вечером выложу фотку упаковки там наклейка с какимито цыфрами, возможно это и есть номер.
  • 09 июля 2013, 14:42
Я уже писал, номер модели на инструкции.
Батарейка хоть какая, номер?
На сайте производителя 548х моделей с калориями нет. Но есть модель 546 с 23ю функциями, подсветкой, калориями и жиром — www.sunding.com/en/product.asp?bigclassname=Bicycle+Computer.
У вас подсветка есть?
Учитесь составлять информативные обзоры, с выдачей идентификационных и технических данных изделия, а не всплеск эмоциональных восторгов.
Всю эту инфу вытащимте и вставьте в обзор.
  • 09 июля 2013, 22:48

На инструкции НЕТ НОМЕРА МОДЕЛИ! На упаковке есть наклейка H8246. Подсветки нет, а если бы и была думаете я бы ее не указал? Номер батареи CR2032. А по поводу полноты обзора, то вы должны понять, что здесь пишут простые покупатели всякого разного, как правило, китайского добра, а не профессиональные журналисты. Лично мне важно простое человеческое мнение и несколько фото того или иного товара. А если вам так важны детали — просто купите себе такой и изучайте на здоровье. 5 у.е. деньги не большие.
  • 10 июля 2013, 01:12
Судя по батарее это 546 модель. А чем инструкция отличается от 546, которую вы легко можете скачать по приведенной ссылке производителя?
  • macyk
  • 09 июля 2013, 16:10
www.buyincoins.com/item/20703.html лучший комп за эти деньги. Равномерная синяя подсветка.

Тот что в обзоре уныл и на байинкоис стоит 3.5$
Серенький беспроводной вообще ужасен. Больше 40 скорость плохо регистрирует. НЕ БРАТЬ! Только для детей.
тот, кот. вы указали на бике, показывает время и имеет будильник/таймер?
  • macyk
  • 11 июля 2013, 17:16
время показывает, но часы начинают отставать очень быстро. будильника\таймера нет, т.к. звуковых сигналов издавать он не научен.
Дешевая рыбка — плохая юшка)))
о каком устройстве речь?
прочитал название, увидел фото, сразу подумал «ага, это точно, у меня такой тоже есть» вполне нормальный компьютер-что надо-показывает.
  • 10 июля 2013, 21:33
Какой такой, с жиром и калориями? Номер своей модели хоть знаете?
Мой видеообзор модели без функции температуры:
  • 23 февраля 2024, 12:38
Брал несколько штук по $1,5 на AliExpress. В целом вполне годная штука. Часы не врут, считает очень точно, если вычислить фактическую окружность колеса в мм проехав изначально известное (вымерянное по Google Earth) расстояние в несколько километров и сравнив с показаниями одометра (и откорректировав). Приехавшие мне не имели уплотнительного колечка под крышкой. Колечки потом нашлись… Ими нерадивый китаец скрутил монтажные стяжки, вероятно не поняв куда их. Защелку крепления пришлось аккуратно подогреть зажигалкой и подогнуть, стало держаться отлично. Родная батарейка — шлак. В -15С сбрасывался. При активной езде дешевой батарейки хватает на 2 месяца (1400км), дорогой фирменной — на 4+мес (4тыс км.)