Крылья для велосипеда

Здравствуйте, дорогие друзья!

Прокатился несколько раз на велосипеде без крыльев в сырую погоду и мне это мало понравилось. Весь забрызгался грязью. Решил исправить ситуацию и приобрести крылья. В обзоре фотографии в упаковке и без, а также размеры и фото с велосипедом.

Выбирая крылья на али, я натолкнулся на кучу предложений с ценой менее 10-13$ (с учетом доставки).
Вспоминая обзор про Грипсы аля TOKEN, я обратил внимание на некоторые комментарии от муськовчан о возможности покупки «таких же», но с ценой в 2-2.5 раза ниже. Товарищ Selik выкладывал фотографии своих грипсов после 1,5 недель эксплуатации (60км прокат). Вот его фото:

Я специально не поленился и попросил подругу сфотографировать те дорогие грипсы, о которых писал в своем обзоре.
Подруга накатала с ними уже 650 км за 3 месяца:

Налицо разительная разница в качестве материалов. Это говорит о том, что фабрики Китая используют абсолютно разное сырье, производя внешне одинаковые изделия.

Поэтому я не стал рисковать и заказал крылья подороже, заплатив тем самым за уверенность в хорошем качестве сырья, из которого они изготовлены. Так как, все купленные ранее товары в этом магазине до сих пор верно служат (велокомп, задний фонарь, грипсы, защита вилки+пера и шлем).

При покупке использовал официальный купон алиэкспресс, дающий скидку 5$ при заказе от 25$: «registerbuyer05».

Доставка в течение 30 дней, что радует. Упаковка надежная: пакет + пенка. Обычно не делаю, но в этот раз сделал фото упаковки, уж очень понравилось как нежно и заботливо упаковали.

Все детали на месте и готовы к сборке:

Картонная инструкция:

Отдельно заднее крыло:

Полная длина 54 см, ширина у крепления 7 см, в конце 7,6 см:

Большой элемент переднего крыла:

Малый элемент:

Полная длина переднего крыла 59 см:

Крепление для заднего крыла на подседельный штырь:

Переднее крыло в сборе:

Разнокалиберный крепеж для переднего крыла:

В сборе с фиксатором:

На велосипеде:

Крылья выполнены из качественного надежного износостойкого пластика. В процессе 3 недельной эксплуатации показали себя отлично. Крепление и заднего и переднего крыла фиксируется надежно, при катании крылья не болтаются и не съезжают вниз.

Плюсы:
1. Цена ниже чем в оффлайне
2. Износостойкий пластик высокого качества
3. Хорошая фиксация элементов крепления
4. Красивый внешний вид
5. Оригинальные компоненты

Минусы в процессе эксплуатации не обнаружены.

Снежок засмущался и изобразил фейспалм

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети.
Не понимаю я эффективности таких крыльев, только что в лицо грязь не летит.
Ну, в лицо она и так не летит, а вот спина сухая будет. От переднего крыла да, толку мало, особенно если рама широкая.
спина все равно будет забрызгиваться, проверено ;)
и вообще, где фотки после грязюки?))
  • Soorin
  • 19 июля 2013, 16:55
Не понимаю необходимости связываться с доставкой — в каждом магазине этого добра полно… На свою Matts 10-2013 покупал примерно такие же в ближайшем, кажется, Спортмастере. И чуть-ли не дешевле.
И стоит их столько ждать в спортмастере их всяких валом.
Так точно. Присоединяюсь к двум предыдущим ораторам. Брал такие в прошлом году в местном спортивном. Притом дешевле. 400р стоили.
купил такие же
вполне хорошие крылья
до этого катал с Topeak Defender M3, но при падении у тупика крепление переднего крыла скалывается, а покупать весь комплект за 40 долларов жалко
в результате такие же крылья за 13 долларов вполне оправдывают себя
но минус все же есть — тупики чуть шире и лучше справляются с боковыми брызгами, но крылья покупались защитить спину и лицо от брызг, так что вполне
прочесывал спортмастер и декатлон с соколями — чтот похожего за эти деньги нет
Купил на велосипед ребенку(comanche pony) такие крылья — спину защищают, дешевые.
хаха, мне тоже такие пришли на прошлой неделе, катаю уже во всю.
только я вот наоборот подешевле взял, за US $10.15
вот ссылка
единственное — пластик не такой мягкий как в описаниях на картинках у продавца, в дугу не завернуть. но, как я вижу, у вас точно такой же, так что не зря значит я 10 баксов сэкономил.
рекомендую, в общем.
В начале обзора написал свое мнение по поводу качества исходного сырья у дешевых товаров и товаров подороже, см. фото грипсов.
я читал, я понял. для начала замечу что крылья — это немного другое нежели грипсы, изнашиваться почти нечему.
в остальном — упаковка у меня один в один как ваша, также картонка прикреплена к пакету. детали все один в один, внешний вид один в один. винтом, как на рекламных фотках, заворачиваться и ваши тоже не умеют, 200% даю, так что пластик тоже такой же.
хотите переплачивать — переплачивайте, я не против.
а я порадуюсь своей экономии и тому что не прогадал :)
Тут можно спорить бесконечно. Даже в реальности пока человек сам не потрогает и не испытает вещь, убедить его практически невозможно. Что уж говорить про интернет. Прочитайте комментарии в обзоре про грипсы, там Selik также на 200% был уверен что его грипсы и мои одинаковы во всем.
если хотите все-таки доказать что у меня дешевое китайское барахло, а у вас брендовая вещь в 2 раза дороже — скрутите свои крылья, как на этой картинке, и выкладывайте фото.
получится — признаю вашу правоту и то что вы не зря переплатили.
не получится — смиритесь с тем что у нас с вами одинаковое барахло, но мое в два раза дешевле.
и спор на этом закончится.
А почему Вы дешевых крыльев (кстати, в моем детстве их все называли болотниками)?

Думаете пластмасса будет промокать?

У меня дешевые за 6$ из оффлайна. Отлично работают. Переднего, правда, уже нет. Его мой алабай сгрыз. Но не в цене дело. Эта тварь съест все что мягче стали ))
Я купил за 3.38$. Есть у кого дешевле? :)
У меня тоже Мерида у нее такого же плана крылья шли в комплекте, так вот: от грязи спину не защищают, нужны крылья, как на советских велосипедах раньше делали, по радиусу колеса вот такие Но у нас такие трудно найти, я делаю следующее: по спидометру не набираю больше 12 км\ч. и спина сухая )).При этой скорости центробежной силе не хватает докинуть грязь до спины.Конечно, в дождь приходится ездить медленно, но зато вещи чистые.
а у меня стиральная машинка есть :)
для каждой резины скорость будет разная, но все равно нафига ограничивать себя в скорости, если ты на велике!
Ехать со скоростью 12 км\ч. все равно быстрее чем идти со скоростью 5 км\ч. А еще не надо неглубокие лужи обходить, и там где я проезжаю на медленной скорости пеший народ, если лужа выше щиколотки, обходит крюками по 300-400 метров.Так что выигрыш во времени.
завидую вам. в моём городе стараюсь объезжать лужи: там может быть кучка стекла, а менять камеру под дождиком не кайф.
  • babin
  • 19 июля 2013, 20:26
Кто-то говорил. Без крыла на спине одна полоска, а с крылом две.
вы про полоски ему, например, расскажите. он оценит тонкий юмор.
у меня такое же личико и грудь были после первой дождливой катушки без крыльев. спина еще хлеще.

Некоторые велосипедисты забыли поставить на велосипед крылья, и уже к первому пит-стопу имели достаточно спортивный вид.
  • babin
  • 19 июля 2013, 23:02
Я тоже задумался о крыльях после первого неожиданного ливня.
От брызг в лицо должна помочь такая пепяка
неа, не поможет.
вот как грязь летит с переднего колеса. рама немного спасает, но не сильно.

вот такая вещь лучше будет, но тоже не 100% гарантии
тогда уж еще пара брызговиков из резины… но это уже такой колхоз…
  • 20 июля 2013, 06:40
Могу ответственно заявить, что в лицо летит вода спереди вилки, а не сзади как указано на фото. Вода вылетает практически в верхней точке колеса, тормозится встречным воздухом и попадает на байкера. А с задней части вилки летит в первую очередь на раму и ноги.
P.S. Кстати babin правильную фотку дал. От брызг в лицо такая штука должна помочь.
я б вам наверное поверил, убедительно пишите, да. если б не одно «но» — у меня есть велосипед и я часто катаюсь, знаю как грязь летит.
грязная спина тоже от встречного воздуха наверное, да?
partyzan, у Вас слики, наверно. Или полуслики, в крайнем случае :) Может быть, у шоссеров с их лысыми покрышками, летят вода и грязь так, как нарисовано на представленной Вами картинке. Но многие мои знакомые из тех, кто ездит на более агрессивной резине, без крыльев и со скоростью выше 15км/ч, в том числе и я, периодически ловят капли воды в лицо. И я видела в действии конструкцию, как на фото babin'а (правда, самодельную, из куска покрышки). Она действительно спасает лицо. Но да, не ноги и не переключатель.
у меня зубастая и широкая KENDA NEVEGAL, она шипами грязь кидает очень хорошо и в том числе так как на картинке.
ниже мой коммент с картинкой посмотрите.
  • 20 июля 2013, 21:46
Каюсь, моя вина, не указал, что катаю на сликах. На «злой» резине меньше воды летит и в зависимости от протектора вода может лететь по другой траектории.
посмотрите на внутреннюю часть крыла и раму.
  • 20 июля 2013, 11:06
О, неопренчик на вилке. Как скоро убьете ноги на вилке?
Это вы спецом, чтобы не мучалась?
на такой вилке я думаю это не критично
вы обзор читали? это велосипед автора, к нему вопросы.
Вы не партизан, а шерлок холмс. Грязь на раме — наследство от катания совсем без крыльев:-)
на внутренней части крыла тоже от этого же, Ватсон? :)
ну и почти чистый промежуток на раме примерно равный длине крыла тоже наводит на мысли…
насчет пепяки:
все говно стекает к сальникам и «полирует» ноги вилки
  • 20 июля 2013, 11:11
Я бы после вот этой фотки вообще не стал ссылаться на данный велопробег.
За что они так с задним тормозом?
а при чем тут эта фотка и крылья?
а при чем тут тормоз? он слева, а кассета с цепью справа — на нее и брызгают
  • 23 июля 2013, 02:19
Брызги летят во все стороны и точно попадают на тормозной диск.
Ради интереса попробуйте
нет возможности)) я заядлый сторонник масла из бутылок.
  • XRave
  • 19 июля 2013, 23:07
На 26 хороши крылья sks beavertail XL. Откатал с ними осень зиму и весну спина чиста, ноги чисты, даж переключатель передний чист, лицо не страдало. Хочется аналогичного на 29 но не нахожу. А таким крыльям как в обзоре я не доверяю.
  • 20 июля 2013, 06:49
Минусы в процессе эксплуатации не обнаружены.
Либо вы не катались в дождь, либо пост проплачен.
Минусов у таких крыльев предостаточно. Переднее крыло практически не рабочее, в лицо лететь ничего не будет, но вот ноги забрызгаются. Заднее крыло спасёт только спину, но вот задняя часть голени будет вся грязная. Что собственно и подтверждает ваше фото — подседельная труба вся в грязи.
  • 20 июля 2013, 11:07
А еще они при любом более-менее жестком использовании будут сползать вбок или вообще вываливаться из креплений :)
Катась почти месяц, ничего нигде не сползло и не вывлилось.
Я знал на что иду, когда покупал эти крылья, подруга с большим вело опытом сразу предупредила что никакие крылья не помогут остаться 100% чистым при агрессивном катании в ливень. Но я все равно считаю, что лучше с ними чем без них.
  • 21 июля 2013, 12:39
Дык я и не против. Но если вы пишите обзор, то как бы желательно быть объективным.
  • dts
  • 20 июля 2013, 11:37
а брызговики никто не встречал? Везде под видом брызговиков толкают крылья.
гоп стоп знатный