New arrival !Android 4.2 Dakele II Big Cola 2 MTK6589 Quad Core 5.3 inch 2GB RAM 32GB ROM rear 13.0MP phone free shipping

1. Цена: $309 брал 9850

Одна история. Все описанное ниже правда и ничего кроме правды. Количество фото использованных в обзоре около 60 и 2 видео.

Недавно я продал свой телефон W3+. Это был замечательный телефон и претензий к нему не было. Но тут пришла зима и по дороге на работу на экране этого чудо аппарата я начал замечать Черные пятна. Как я понял они появлялись от холода. Странно но эти пятна пропадали в течении 30 минут после того как телефон лежал в комфортной ему обстановке то есть в офисе. На экране не оставалось от них и следа и телефон был как новый. Не знаю может так было только у меня но я решил продать его.

После продажи мне нужно было купить что то по мощнее ибо технологии у китайцев поднялись на новый уровень за год. Пошарив форумы я определил для себя 3х кандидатов а именно JIAYU 4, UMI x2, и Big Cola 2.

JIAYU 4 Был шикарен все меня в нем устраивало, но его задержки с выходом которые откладывались несколько раз по тем или иным причинам меня расстраивали и честно говоря это вызывало кокоето недоверие к качеству аппарата ибо казалось что в нем много косяков с которыми постоянно борются.
UMI x2 также шикарный телефон но главный его минус для меня это батарея на 2500 которая в реале обычно бывает чуть меньше заявленной например 2400.

Big Cola 2 а вот это чудо подходило для меня во всем про него и будет обзор.

Характеристики

Видео форматы файлов 3GP, MP4
Формат файла изображения JPEG, BMP, GIF, PNG
FM-радио ДА
Телевизор NO
Датчик G-сенсор, датчик освещенности, датчик расстояния, компас
Bluetooth ДА, 2.0
Интерфейс ввода / вывода Micro USB, 3,5 мм, Мирко SD слот, слот SIM
Тип батареи Литий
Мощность 3000 мАч

Время в режиме ожидания Около 2 ~ 3 дня
Зарядное устройство USB, зарядное устройство
Метод ввода Рука записи, клавиатура
Программное обеспечение MP3, MP4, калькулятор, управление файлами ES, секундомер, календарь, будильник, Google игры, электронная почта, G-почта и т.д.
Вес (г) 180 г (с батареей)
Дополнительные возможности Wi-Fi, 3G, GPS, Dual SIM, двойная камера, FM, электронная книга и т.д.
Комплектация
1 х мобильных телефонов
1 х 3000mAh литий-ионный аккумулятор
1 х USB кабель
1 х блок питания
1 х Защитная пленка на экран
1 х Руководство пользователя

Внушительно да? тут также USB-OTG и MHL(HDMI), WiFi Display/Miracast.

К сожалению данный аппарат Изначально выпускался компанией для китайцев поэтому в его прошивке присутствовал только китайский язык.Недавно были обновления добавился Английский.Но наши русские впереди планеты всей и они русифицировали телефон добавив в прошивку свои плюшки. Думаю китайцу обмануть китайца очень сложно ибо шарят там электронике будь здоров. Поэтому телефон должен быть супер.

Для отслеживания трек номера я использую программу TrackChecker. Она абсолютно бесплатная (спасибо автору) и позволяет отслеживать одновременно большое количество треков. Из программы и приведу скрин.

Далее идет коробка. Упаковали хорошо что даже коробка не помялась за все эти долгие 45 дней доставки. К сожалению упаковку я выкинул поэтому буду показывать что осталось то есть коробку телефона.
Я решил больше фото меньше вопросов поэтому вот.

Содежимое коробки предсказуемо.

Отдельно посмотрим на все детальки.

Есть тут и светодиодный индикатор красно-зеленый который оповещает о смс звонке, когда батарея зарядилась и т. д.

Немножко фото меню телефона'>

Фото и видео сделанные телефоном. Cкачать оригинал

Видео снималось пока я ехал в трамвае ибо при встряске можно лучше понять как ведет себя камера при сьемке чем я бы просто снимал. Музыка в фоне это то что я слушал через наушники пока ехал забыл выключить, но так даже веселее.

Ёмкость аккумулятора 3000 мАЧ Вес 56,1гр. Вполне хватает на двое суток активной эксплуатации (навигация по городу, интернет, игры и фильмы). Сколько будет жить в режиме ожидания измерить не представляется возможным.

Далее идут всевозможные тесты.

Антуту

CPU-Z + датчики

Multitouch test
Этот тест было очень весело проводить потому как телефон поддерживает аж 10 пальцев а у меня как у нормального теловека их 10 а ведь еше нужно кнопку умудрится нажать чтобы скрин сделать ахах. В итоге на 1 скрине видно 9 пальцев десятым делал скрин в конце теста видно что использовалось 10 касаний. Для измерения не использовать пальцы ног.

спасибо Tema220 Обсуждение телефона Ссылка форум

Забыл написать самые главные отличия от других телефонов

Ненужно парится с получением рута он свободно включается в настройках телефона

Big Cola 2 получил сверхчувствительный дисплей Synaptics что позволяет водить по экрану почти любым предметом а не только пальцем Это очень удобно например зимой. Ниже видео этого процесса снятое не мной

Камера на 13 пикселей Blue Glass линзами и F2.2 апертурой, автофокусом и вспышкой

OTG функция (можно подсоединить флешку, клавиатуру, мышку)

звуковой аудиочип Yamaha. Ну это типа звук класный
WiFi Display к сожалению телевизор у меня древний вайфая там нет проверить не могу.

Итак все плюсы вы могли видеть выше. Поговорим о минусах

Минусы есть у любова телефона это всегда так.

FullHD тянет на ура, это был мой косяк что видио не воспроизводилось.

С завода телефон поступает только с Китайским и Английским языком. Испарвляется только перепрошивкой ну или можно ждать обновления официального и обновится например через WIFI обновление прошивки доступно из меню телефона это очень удобно для новичков.

Добавлено минусы от eXpressionist
— нередко встречаются засветы на экране (в нижней части, как правило)
— при достаточно сильном нажатии на экран видны разводы (как если давить на компьютерный жк дисплей)
— функция WiDi почти нигде не работает, а если и работает, то с задержкой (не поиграешь)
— невысокая максимальная яркость.

Возможно минусы есть еще, пока я их не видел. Это был мой первый обзор Спасибо
Добавлю фото с камеры и видио с камеры вчерером
большое спасибо за обзор, давно смотрю на данный девайс. Не мог решить его или JIAYU 4 брать. Буду брать Dakele II Big Cola 2. Автору огромный плюс. Обзор хорош, но без котэ…
Если кому интересно про телефон, больше подробностей тут Dakele Big Cola 2
давайте дождёмся фотографий с камеры телефона.
я рассказываю про телефон а не про котэ. Если бы я хотел просто высокий рейтинг я бы фотографировал телефон на фоне девушек в купальниках.
сурово, мужик) жму руку.
Это был мой первый обзор поэтому спасибо за конструктивную критику
Обзор хорош, отдельное спасибо за характеристики с выделением, также спс за фото с линейкой, приятная забот о читателях. Имхо многовато лишних фото, скриншотов интерфейса (они на на всех андроид похожие) упаковка и комплектацияи доставка тоже мало кому интересна, думаю неплохо бы под спойлер сунуть. Но все это мелкие придирки
то в сполер суй то из сполерав высунь вас не поймеш
вот поэтому я тупо сижу и выбираю фото для обзора, ненужные сразу удаляю, а не ебусь со спойлерами) Что насчет игр? мост вантед, тридэ шутеры? тормозят?
тормоза? шутканул да? смешно)
насчет фото я подумал «больше фото меньше вопросов»
  • AlexxM
  • 12 июля 2013, 09:52
Обзор хороший, но телефон за такую сумму спорный конечно) 5.3 дюйма при HD разрешении… и фраза что мол фуллХД не поддерживает ибо садит батарейку-смешная отмазка ;) я не говорю, что это меганужная функция (фуллХД экран и поддержка фуллХД) но все-таки китаец за 300++ баксов имхо должен это уметь.да и процессор могли 6589T впихнуть… а вот неоспоримый плюс-это конечно сенсорный слой экрана. у меня galaxy s4, на нем тоже можно практически чем угодно тыкать… ну ооочень удобно))) ну и плюс гироскоп… советую поставить обои gyrospace 3D )))
на тот момент мин цена была 300 мейчас можно найти за 260
  • hiv360
  • 11 июля 2013, 11:42
ой ей лопата )
Минусы есть у любова телефона это всевгда так.
Это несомненно зачёт. Плюсую.
  • 11 июля 2013, 12:12
ИМХО, автор праздновал…
  • radist
  • 11 июля 2013, 11:52
пропустите текст через проверку орфографии word-а.
А сразу это сделать религия не позволила? Делов на пару минут.
  • Buya
  • 11 июля 2013, 14:09
комментарии тоже не помешает )
  • gibson
  • 11 июля 2013, 11:53
хотите вас разочарую, если вы думаете что картинки под спойлерами не грузятся то вы глубоко ошибаетесь. если ее не видно это не значит что она не грузится. СДЕЛАЙТЕ СПОЙЛЕРОВ МЕНЬШЕ я не спойлеры пришел смотреть!
ок
За что люди так нахваливают этот аппарат?
По мне так ничем не примечательный фаблет.
Чем он плох то?
Да, я в основном сру в комментариях, можете перечитать все мои комментарии.
А чем хорош? Чем этот фаблет отличается от кучи других?
Обычный мыльный дизайн, ничего примечательного, не лучше и не хуже кучи других, зато нахваливают как некий идол, от сюда и вполне справедливый мой вопрос
За что люди так нахваливают этот аппарат?
Вполне добросовестный экран (хотя этим сейчас мало кого удивишь), два гига оперативки (!!!, кому-то может и не нужно, но тем, кто использует лопату как довольно полноценный комп, это важно), OTG+MHL, более ёмкие батарейки, чем обычно, камера.
  • Frank
  • 12 июля 2013, 16:18
кто использует лопату как довольно полноценный комп,
с андроидом это невозможно… ждём убунту тач фоны :)
А пока ждём, когда они интерфейс под тач правильно запилят и сообщество напилит кучу аппсов с, требующимся для мобильного применения, юзабилити, можно и что-то лопатное поюзать :)
  • 11 июля 2013, 11:59
Несмотря на огромное количество грамматических ошибок и отсутствие пунктуации как класса я вам ставлю «плюс»! Аппарат очень интересный. Пожалуйста, добавьте вес батарейки и отпишитесь о времени «жизни». И не хватает реальных фото «задней камерой» (заднее не бывает).
PS Пожалуйста, исправьте ошибки, читать неприятно в таком виде!
PPS аппарат — бомба, если кто еще не понял: батарея, экран, камера с апертурой 2.2, нормальные СИМки, ядерные RAM/ROM, OTG!!!
PPPS Мама родная, еще и HDMI есть!!!
вечером все будет вечером
читал тему про него, дороговатая бомба. Остановился на vowney v5, правда он еще в пути.
Стоит в 2 раза дешевле. Если сравнить, то
1) экран 5" мне нравится больше, чем 5.3, лучше бы вообще 4.8 было
2) батарея 3000 против 2400 — если учитывать больший экран, и больше оперативки, то жить будут примерно одинаково. С моими всегда включенными 3G, BT и полдня wifi оба придется вечером ставить на зарядку.
3) OTG есть у обоих. Не представляю, зачем в телефон втыкать флешки, он же сам работает как флешка. Я ими вообще пользуюсь, только чтобы винду переставить. Когда был в институте, тогда бы наверно пригодилось.
4) HDMI — еще одна бесполезная для меня фича. Могу только предположить, что некоторые смотрят фотки на большом экране. У меня фото и видео с телефона сразу сливаются в гугл, а телек подключен к компу. Соответственно, весь контент телефона можно сразу смотреть с компа.
5) горилла vs каленое стекло — и то и то поцарапается песком в кармане. Пленки не клею.

Из плюсов dakele остаются 2ГБ оперативы, хорошая камера и сенсорный экран.
Поюзав аппарат с 1ГБ остался вполне удовлетворен, за 2 просят как-то несоразмерно много денег.
  • 11 июля 2013, 17:37
Благодарен за Вашу точку зрения, но она ничего общего не имеет с моей. Аппаратов, подобным Вашему — море, а сабж — один.
  • Patrol
  • 11 июля 2013, 12:02
что позволяет вобить по экрану почти любым предметом а не только пальцем
Как говориться — «тоже не пальцем деланные»
самое главное — сколько держит заряд — ни слова. автор — давай дописывай обзор.

заодно и множество ошибок исправишь
Ответ обладателя телефона с форума
Отличный телефон и обзор.Ему только NFC не хватает.
  • Versuz
  • 11 июля 2013, 16:01
Смотреть сколько поездок на метро осталось?
Чесно сказать могу только одно полезное применение этой технологии придумать, и то с натяжкой.
Вы, видимо, не передаёте данные со смартфона на смартфон, и не используете карточки метро для выполнения задач. Да и вообще, NFC — это прикольно!
  • Versuz
  • 12 июля 2013, 09:59
про метро я уже писал. вы невнимательно читали.
данные со смартфона на смартфон я передаю через wifi или bluetooth.
прикольно? да. полезно? хм… врядли…

лично для себя единственное полезное свойство вижу в следующим. сажусь в машину тело видит метку, сразу включает гпс и синезуб для громкой связи. удобно. в схеме есть минус — NFC нужен один раз а чип потребляет энергию постоянно.
Это вы невнимательны. Я ничего не говорил про поездки. К тому же, NFC потребляет очень мало, и только при включенном экране. Можете проверить энергопотребление в настройках. Не нравится — отключите функцию. По мне так пусть лучше будет избыток функционала, нежели недостаток.
  • 11 июля 2013, 12:21
Был бы размер чуть меньше и дизайн не такой заезженный, взял бы его себе
С дизайном Meizu заказал себе.
Ссылка
  • 11 июля 2013, 13:30
Достойный аппарат (по дизайну и характеристикам) и за адекватную цену.
А я себе Jiayu G4 1/4 заказал — уже в моем почтовом отделении валяется, ща поеду — заберу.
  • Fan
  • 11 июля 2013, 17:17
как получите — просим на подиум, так сказать на обозрение… интересна моделька за эти деньги
На Faea F1 скидка есть 20$ до 14 июля.Как придет, отпишусь, моделька действительно интересная.
  • 11 июля 2013, 13:36
За что минусим? Я свое мнение не из пальца высосал. Уже почти год юзаю 5,3 и дизайн точно такой же (zopo zp9000). Не удобно с такой лопатой без сумки ходить. В одежду помещается только в задний карман джинс или в пиджак. Для того, что бы сесть куда-то, нужно телефон из заднего кармана доставать.
Ну, в принципе верно, но это просто джинсы слишком маленькие)) Нагрудные кармашки в рубашках нужны любому серьёзному мужчине B-)
Я вот лично сам перешёл недавно с 4.3" + силиконовый мягкий кейс на жёсткий скользкий (в мелких пупырышках аки SGS) 4.7". Неудобно, блин)) Хочу переехать куда-нибудь, где есть флип-кейс. Сам не юзал, но многим друзьям привозил девайсики с флипкейсами, попробовал, показалось удобно.
Собственно, пока что жду Vowney V5, потому что за 2GB RAM, особо чувствительный сенсор и ещё более качественную камеру пока что двойную стоимость платить не хочется. А батарейки и для Vowney V5 сменные + докстанция зарядки их от microUSB. А у меня всегда парочка павербанков с собой!:)
Жду) и симку резать не жаль)
Если флип, то вы явно не водитель. С флипом умучаешься крепить смарт в держателе. А джинсы и правда узкие у вас. Оптимально — в карман в районе колена класть девайс, если штаны позволяют.
Да, действительно, я велосипедист :-) и люблю нагрудные карманы летом и браслет с андроидом либо хотя бы просто в карман для зимы.
Кстати, флип… Мм. Он же зачастую съемный бывает, когда к флипу приклеен бампер, а уже в него вставляется девайс.
Бывают, конечно. Чаще всего, именно такие. Вот только, не будешь же каждый раз снимать и одевать флип, верно? Поэтому, я вожу свой телефон в бампере. Жду только беспроводную зарядку автомобильную.
Возможно минусы есть еще, пока я их не видел.
про данный аппарат жалуются, что:
— нередко встречаются засветы на экране (в нижней части, как правило)
— невысокая максимальная яркость.

Официальной прошивки с русским не будет, которая по Wifi поставится. Любители вроде бы сделали на чина-айфон форуме.

ой ей лопата )
и ничего не лопата, я лично после 4.5" хочу больше, минимум 5", но 5.3" тоже неплохо
4.7-4.9 само то размер.
  • trex
  • 11 июля 2013, 12:53
Чем дальше тем больше телефоны походят на мультикомбайн(«полицейский из Беверли-Хиллз») с признаками бомбы. Скоро террористам не надо делать бомбы, телефон и полная нагрузка на него, то есть КЗ на батарею. Бабах.Аппарат хороший но не практичный.Я давно пришел к выводу что чем меньше функций у телефона, тем он надежней в дозвоне и общении. Это мысли вслух, а обзор неплохой, дает некоторое впечатление.
обязательно зайди во все обзоры смартфонов и напиши ещё раз, что не любишь смартфоны
  • trex
  • 11 июля 2013, 14:54
Спасибо я знаю, свое и независимое мнение наказуемо.
  • MEZON
  • 11 июля 2013, 13:07
За 300 баксов мог бы быть и ГЛОНАСС. Не вижу смысла переплачивать 3000р за HDMI.
За 300 баксов нужно брать смартфоны другого уровня…
Xiaomi например.
  • avekir
  • 11 июля 2013, 14:31
Судя по ценам на Али, за Xiaomi цены идут уже порядка 390 долларов (за 2ГБ версию).
  • 11 июля 2013, 13:25
А ZOPO C2 Platinum с Горилла Гласс не рассматривали? Вместе с доставкой выходит в те же 300$
рассматривал но тут по экрану можно водить любым предметом таких телефонов я пока не видел
Очень полезная вещь… если вы — Капитан Крюк.
  • 12 июля 2013, 08:45
А часто, вам необходима возможность водить по экрану любым предметом и каким чаще всего если не секрет? У меня не всегда получается носить телефон в закрытом чехле в сумке, периодически хочется попользоваться телефоном и без чехла, закинуть в карман. Если бы по экрану можно было водить чем угодно — телефон бы звонил всем подряд без моего ведома, ползал бы в интернет, сбивал бы настройки…
существует блокировка экрана
и я писал что удобно водить чем угодно тем что например зимой в мороз не придется снимать перчатки да и перчатки специяальные для сенсорных телефонов не нужны
  • 13 июля 2013, 23:05
Я пользуюсь сенсорным телефоном уже больше 5 лет, у меня подобной проблемы не было ни разу, мне вас не понять. А вот проблема — что в кармане телефон включился и сбил настройки\позвонил кому-то была очень часто.
В варежке или же перчатке в -25 наверное очень удобно пользоваться телефоном, особенно писать СМС через свайп, или набирать номер телефона…
А смысл покупать. LG G можно купить б\у и будет разные прошивки и кастом.
Про аксессуары молчу.
:-) Отличный ФотоОбзор КОВРА! Ковры — НАШЕ ВСЁ!!! :-)
Дружеский совет на будущее — фоткай на МОНОТОННОМ фоне, можно взять лист ватмана.
ковер даже не пропылесосил все в торопях
  • 11 июля 2013, 14:13
Чисто ради информации, у нормального человека 20 пальцев!!! :)
для обзора не использовались ноги
  • 12 июля 2013, 00:06
Так в конце даже смайлик был.
«пальцев а у меня как у нормального теловека их 10»
jenya, тяжело не задеть обзор? играйтесь дальше своим водяным пистолетом.
  • 11 июля 2013, 23:58
Дурачёк, он был куплен на заказ. Впрочем ты при написании этого обзора даже под стол еще не ходил.
С другой стороны, китайские часики куда полезнее.
День добрый! А что насчёт экрана, углов обзоров? И насыщенности?
Судя по фото он уступает «китайцам» 5.0 дюймовным (Star S5, Hero H7500+)
Или я ошибаюсь?
я понимаю что по фото непонятно, поэтому скажите пожалуйста как Вы считаете?
  • Willik
  • 11 июля 2013, 14:44
Ковер шикарен, обзор хорош +
стандартно как у обычных телефонов яркость не очень высокая на солнце читается нормально
такой приличный обзор, с таким неприлично низким качеством фото… переснять немедленно. :)
я дал представление о телефоне в целом
Тут прям все обзорщики собрались)фото им не то, ковер у них такой же.Ищите проф обзоры, тогда на другие сайты.
Мне одному показалось что фотки с камеры хренового качества? как обычно 5 цифрой…
чем вас не устроил английский язык? зачем вам эти кириллические каракули? :)
остались скриншоты нормальной родной прошивки? она выглядит так же?

на сколько вам хватало w3?
есть ли у этого глюки как у него, типа при зарядке загружает процессор пустыми циклами, из-за этого греется и заряжается медленно?
как долго заряжается?

диод это хорошо, и два гига хорошо. и датчики клёво.
отг нафиг нужен. плохо что нет аппаратной кнопки, и что батарейка одна.
чехол и бампер в комплекте шли? размеры с чем-нибудь стандартным совместимы?
изначально был только китайский язык но пока мой телефон летел до меня успели выйти оф обновления и появился английский.
Родная прошивка отличается от той что стоит меню там какое то мудреное было.
зечем вам стала нужна инфа про в3 не знаю но его мне хватало на день.
у этого как у него глюков канешно нет.
при зарядке сам аппарат не греется греется сама зарядка.
сколько заряжается даже не знаю не замерял
чехол и бампер можно заказать при покупке там есть выбор комплакта у продавцва я выбрал стандарт в нем был только телефон
информация о w3 нужна потому что тут многие пели песни про необычайно ёмкую батарейку, которой аж на три дня хватает
наверное на три дня лежания на полке этой батарейки хватает
у меня это

Чем вам не устроила кирилица, зачем вам эта корявая латиница? шрифты конечно не тахома, но в принципе норм
не люблю русский язык
особенно в тех вещах, к которым русские не имеют никакого отношения
книгу написанную на русском я конечно буду читать на русском языке
но операционную систему, разработанную англоговорящими людьми или всем миром — я буду использовать на языке того, кто первым писал к ней локализацию
речь о дебиан и андроид
Стало быть аниме вы смотрите исключительно на японском, на алиэкспресс общаетесь на китайском. Ведь русский и английский никакого отношения не имеют…
там где моих познаний хватает, да
таобао смотрю в оригинале, иногда помогаю гуглотранслейтом. на али все английский понимают вроде?
в японском не силён
  • 13 июля 2013, 23:10
Эм. В чем-то я с Вами Согласен, не люблю техническую литературу переведенную попугаем на русский язык, но вот про OpenSource проекты говорить что их создал кто-то один и нужно работать именно том языке — это странно. Android это изначально линукс, а в разработке линукса принимают участие и Пендосы, и французы и немцы, и русские и все все все. Локализация оболочки на разные языки сделана достаточно качественно и это радует.
Если бы не выглядел как самсунг. То взял бы
я так же подумал)
а как он должен выглядеть?
Обзор 6/10, телефон 4/10. Переплата ни за что.
  • harm
  • 11 июля 2013, 23:50
тут указаны размеры
«Размеры / Ш 133 х 65 х 10 мм (2.9mm узкой рамкой, ультра-узкой металлической рамке)»
на фото вообще не пойми что.
на чинафоне
Размеры — 152х77х9.6 (тонкие рамки 3,9 мм);

где правда?
3.9
а для чего на телефоне торрент-клиент?
неужели уже и телефонами качают? :)

Отличный ковер!
  • klim722
  • 10 октября 2013, 18:26
А у меня еще вопрос: на форумах и офф. сайте указан размер 152х77х9.6, но по вашей фотографии длина выходит ~ 140мм?! Это как?