Стеклотара: тетрапак и вымя

1. Цена: Брал за $4.36+$7.09 = $11.45

Всем привет, друзья!
Приглашаю посмотреть на две интересных стеклянных вещицы — кружка с выменем и молочник-тетрапак. (Много фото)

Вымя
Кружки привлекли, конечно, своей формой. Подумал, что они будут очень хорошо смотреться наполненными молоком, тем более я его очень люблю. Но, по-моему, для молока они не подойдут (об этом ниже).
Молочник-вымя
Кружки-вымя шли оочень долго и пока это лидер по длительности доставки — 98 дней, с апреля по июль (попали в коллапс). Я думал после такой долгой доставки приду получать осколки. Но я был удивлён как это вообще дошло целым!

Заказывал сразу 2 кружки. Они были в картонных коробках и положены ещё в одну, уплотненную пупыркой.
Молочник-вымя
На коробке нарисован носик. На самом же деле его нет.

Внутри заводской коробки кружка сверху была прижата пупыркой и картонкой, вокруг кружки пупырки не было!Но ничего не болталось, этому способствовала ручка, которая почти упиралась в угол.
Молочник-вымя
Кружка была прижата только сверху.

Внешний вид
Молочник-вымяЧтобы было нагляднее, я налил туда Мистер Мускул сироп «Тархуновый», разбавленный водой.
Молочник-вымя
Материал кружек — стекло, но такое не тяжёлое звенящее, а лёгкое глухое. Изготовлены хорошо, без подтёков, вмятин или кромок.
Молочник-вымяВ микроволновку я бы ставить такую кружку не рискнул бы — всё-таки сложная форма, из-за неравномерности нагрева может и треснуть. Чай и другие горячие напитки тоже не для неё.

Молочник-вымя
У кружки двойные стенки, дно отсутствует.

Недостатки
1. После мытья из внутреннего пространства кружки почти невозможно убрать воду.

Молочник-вымяЭто как раз не трещина, а вода, оставшаяся между стенками после мытья.

2. Ручка отклонена от вертикали.

Молочник-вымяВид сверху

3. При опустошении кружки в сосочках ещё остаётся жидкость. Если наливать в кружку жирный напиток, например, молоко, то без помощи ёршика помыть сосочки изнутри будет сложновато.

Молочник-вымя
Поэтому я и отметил, что для молока эта кружка, возможно, не подойдёт.
Молочник-вымя

А вот для холодных напитков, которые легко смыть водой — в самый раз.

Вес одной кружки 150 г.
Объём — 200мл.

Тетрапак
Вторым интересным стеклянным сосудом будет молочник/сливочник в форме открытой упаковки типа TetraPack®. Это была первая посылка, которую я получил с Али.

Упакована была хорошо, намного лучше чем вымя. Молочник был вложен в хорошо подогнанный мягкий пенопластовый кожух, состоящий из двух половинок. Всё это было в картонной коробке и скотче. Извините, не сфоткал, тогда ещё не думал про обзоры :))

Тетрапак
Выполнен, я бы сказал, сносно, но не без огрехов.
Носик кривоват
Ой!!!!
Мимо лью!Тетрапак

Тетрапак
Хоть дно и мокрое, но по центру можно увидеть шов, а в правой части это не капля, а дефект литья (или выдувки, как там?).

Тетрапак
Материал — стекло, но такое же, как и у кружек: лёгкое и глухое.

С мытьём и сушкой так же возникают проблемы — рукой не подлезешь.

Вес — 108 г.
Объём — 350 мл.
Брал здесь.

Итак, пора делать выводы:
+ Необычная форма!!!

— Нельзя мыть в посудомойке
— Не рискну поставить в микроволновку
— Не для горячих напитков
— Мало практического применения

ВЫМЯ — Трудно удалить воду между стенок
ВЫМЯ — Трудно мыть вымя изнутри (во сказал)
ТПАК — Дефекты изготовления

Вывод: Мне стекляшки понравились. И кружка, и тетрапак имеют свои недостатки-ограничения, но на мой взгляд, они полностью перекрываются внешним видом!

Спасибо за внимание!
Человек и Кошка плачут у окошка
Тетрапак
А если первую кружку перевернуть и туда также налить какой-нибудь жидкости — можно будет использовать по назначению? :)
  • trex
  • 11 июля 2013, 15:24
Ну если коньяк, то в самый раз.
Да, можно, но придётся держать кружку вверх дном. Жидкость будет между стенками, внутренняя полость герметична. Но объём, правда, мал.
«Тетрапак» интересно смотрится. Но вот мыть его после молока — страшно представить.
Да, сложно, у меня даже после капелек воды налёт остался (вода жёсткая).
  • vadya
  • 11 июля 2013, 16:41
Да ладно вам. Ничего страшного. Отдал жене и попросил помыть. Делов-то.
  • Viper
  • 11 июля 2013, 16:24
Ну с этим вопросом вам или на битву экстрасенсов или к доктору. Так сразу без результатов анализов вам никто не ответит.
  • vil2
  • 11 июля 2013, 16:43
Бомба! Супер обзор. Спасибо!
Хороший обзор, красивые и качественные фото, а этот текст
без помощи ёршика помыть сосочки изнутри будет сложновато
не оставляет сомнений — однозначно плюс! :)
Спасибо, рад что понравилось ))
1 — Спасибо за обзор! Порадовала Ваша скрупулёзность при описании таких простых вещей.
2 — Выражение «помыть сосочки» мне кажется должно стать культовым!!!
Одним словом БРАВО!!!
откуда дровишки про «нельзя мыть в посудомойке»? написано где-то?
Нет, надписей нигде не встретил, сделал вывод сам:
1. Как бы ни поставил кружку-вымя — всё равно после цикла посудомойки она будет наполнена грязной, мыльной водой.
2. В посудомойке довольно сильный напор и температура, не для такого стекла.
посудомойка именно что сушит горячим воздухом, на основном у нас режиме — аж 45 минут
кружка может и высохнуть :)
шампанские бокалы очень тонкого стекла хорошо отмываются
правда, химия со временем проедает белые дорожки
Читайте внимательно
  • Ursa
  • 11 июля 2013, 20:56
Спасибо первопроходцам! Неоднократно встречал эти емкости, но как-то не втыкало… Теперь уж точно брать не буду.
Читал обзор с интересом! Вывод сделал, что лучше пить из нее в гостях. Подарить что ли Вымя кому, а потом приходить к ним в гости и со словами" А не испить ли мне молочка ( можно приносить с собой, что бы не отвертелись), требовать енту Вещь.
PS. Интересно на какой раз они ее разобьют, что бы не мыть сосочки.))))).
Да, в целом вещь для развлечения или подарка.
я и говорю. купить себе геморой и мучаться. латентный мазохизм.
  • Soorin
  • 11 июля 2013, 23:01
Ну что ж в вымя-то молоко не налили? Зелёную какую-то гадость… Как в рекламе тампонов, ещё б синюю.
Как назло, молока не было! =) Был кефир, но я подумал, что белое на белом как-то не смотрится.
Обзор прикольный! А вот товар -китайский… на последней фотке подумаль что моя Фляга в окно пялится:-)