Free shipping 100% BRAND NEW Motorcycle Full Armor Racing Jacket

Наконец-то появилось время написать про ещё одно приобретение с Али. Пришла моя мото черепаха, всем интересующимся — под «cut».

Как-бы недообзор получился, потому что черепаха приехала давно и на долго у меня не задержалась (причины далее в обзоре), поэтому обзор пишу по оставшимся впечатлениям.

Небольшое отступление. Начинаешь понимать, что немного подсел на покупки с китайских сайтов, когда на почте тебя узнают в лицо, называют по имени и обслуживают без очереди.
Как раз так и было с моей черепахой, когда меня на почте выдернули из толпы получателей, и без просьбы предъявить паспорт и т.д. сказали: «Максим, вам тут что-то большое, идите сюда, забирайте». В тот момент я даже почувствовал себя ВИП-клиентом каким-то=).

Теперь об упаковке, которая, как обычно, не сохранилась — это метра три пупырчатой плёнки, в которую была завёрнута черепаха, а сверху обычный оранжевый скотч. С виду это даже немного напоминало кокон какой нибудь гадости из фильмов ужасов.

Ну и вот как выглядит сама чудо кольчуга:

Понимаю что не бренд, но такая черепаха лучше чем ничего.

Брал для себя размер М на рост 170 см.
На сколько я знаю — это копия черепахи от FOX, и кстати довольно не плохая.
Пошита ровно, без торчащих ниток. Сделана черепаха из сетчатого материала, который хорошо продувается (проверено — пол дня ходил в ней по квартире в жаркий день). Защита сделана из ударопрочного пластика ABS (тоже проверено — пару раз брат бахнул меня в защиту на груди и на спине, выдержала).

На руках защита сидит хорошо, не прокручивается.
Сама защита пришита крепко на мягких подложках, не натирает.
Есть достаточное количество утяжек, для подгонки зашиты по размеру.

Так же есть пояс с липучкой (не самая крепкая, но держит). Вот он как раз и создал некоторые трудности. По всем размерам черепаха подошла, а в поясе не хватило мне моего живота. Из чего я сделал вывод, что черепаха рассчитана на более беременного в животе китайского мотоциклиста. Да и утяжки для грудной защиты могли бы затягивать меня потуже.

Сидит защита в принципе удобно, спина легла очень хорошо. Кстати спина здесь немного необычная, она имеет шарнир для большей подвижности (но пользы я от него как таковой так и не заметил).

Спина съемная, на молнии, но на ней нету шлеек для ношения отдельно от костюма, скорее это сделано для облегчения стирки. Так же имеется защита в районе почек, что-то типа очень твёрдого поролона.

Так как для увеличения живота мне понадобилось бы много времени, а нести черепаху для ушивания пояса я не хотел, то я просто продал её.

Плюсы:
+ цена;
+ неплохое качество;
+ довольно удобная в носке;
+ в ней не жарко;

Минусы:
— непонятные размеры;
— съемная спина не может одеваться отдельно от костюма.
  • fen4ik
  • 11 июля 2013, 16:03
пару раз брат бахнул меня в защиту на груди и на спине, выдержала
как она на истирание?
фокс не намного дороже, зато проверен.
  • 11 июля 2013, 16:08
Тяжело сказать, я на ней истирание не проверял. Думаю нормально будет, в интернете есть обзоры про неё, и вроде ничего такая защита говорят.
пару раз брат бахнул меня в защиту
фраза выдернутая из контекста может очень развеселить опошлённое сознание))) Без обид.
З.ы. за обзор плюсанул.
  • 11 июля 2013, 16:47
Ггг=). Ну да.
Я кувыркался в такой защите по асфальту со скорости 100км\ч. Немного пластик поцарапался, но я бы даже не назвал повреждениями. Защита отработала.
PS Когда-то в ТриалСпорте продавалась такая под брендом USD, там и брал
Смешно даже читать, что на 100 км/ч «кувыркались» по асфальту… это просто абсурд… я падал на 50-60 км/ч и защита хорошо потёрлась, а она стоила около 250$ и я потом 1 месяц лежал в больнице… так что я «развинтил» Вашу псевдоисторию.
«Развинтил» псевдоисторию? Знаете, почему-то даже желание отпало это обсуждать. Идите в жопу.
  • Andji
  • 11 июля 2013, 16:25
Спасибо за обзор. Уже 2 недели глаза мозолит такая же.
Сколько весит доспех? На роликах кататься удобно будет?
  • 11 июля 2013, 16:27
Думаю для роликов нормально, хотя видок наверное в ней «опасный» будет. По весу не скажу, но не более 2-2,5 кг.
  • itask
  • 11 июля 2013, 17:23
Помогает в битвах с ОМОНОМ на протестных акциях?
  • 11 июля 2013, 17:26
Ещё бы каску и можно на войну.
  • 11 июля 2013, 18:21
проверил похожий панцирь в авариях уверен на 90% поможет
с омоном щит то удачнее будет, хотя если подразумевать классическую битву, то думаю почки спасет)
  • vowker
  • 11 июля 2013, 17:24
я думал эти штуки дико дорогие, а так скромная цена за целые кости
  • 11 июля 2013, 18:22
да есть и по 100 000 рублей с подушками безопасностями и сигнальными огнями, на каждуй скорость одевается своя защита, подушки безопасности раскрываются в момент вылета со спорт байка, при падении твой костюм надувается. такие косюмы дорогие
  • Xiiz
  • 11 июля 2013, 17:48
Увидев фото, подумал, что это китайский костюм Робокопа :)
ардуину и светодиодов навешать и в ТРОН косплеить можно
  • Buya
  • 12 июля 2013, 14:02
У самого такая защита уже второй год. Если честно, то защита довольно таки УГ. Спина не фиксируется на излом, её просто можно скрутить в бублик. На защиту от удара или излома лучше не надеяться. Единственно от чего спасёт такая черепаха — скользячка.

ЗЫ Лучше такая чем никакой
  • 11 июля 2013, 18:23
именно эта не со всех сторон защити от каткового освальта
  • 11 июля 2013, 18:19
Фото продавца напомнило Follout 2, в лихие 90-е была бы очень популярна :)
Лучшая защита, что можно купить за 40$. Я в ней и на мотоцикле ездил, и на сноуборде. Намного комфортнее падать :)

У защиты есть один минус: центр груди не защищен из-за молнии, поэтому лучше поискать защиту с боковой молнией или такую, но это может быть ощутимо дороже.
На борде удобно в ней? На мотоцикле-то особо не двигаешься.
Вообще отлично.
На борде поидее тоже особо руками махать не нужно, только корпус поворачивать.
оо, неужели еще кто-то из муськовчан ездит на мотоцикле))) Спасибо за обзор)
  • 12 июля 2013, 08:09
Кто-то ездит, а я пока только пешеход в экипе).
  • spoom
  • 12 июля 2013, 11:56
катаю в такой же на сноуборде несколько сезонов. за такие деньги брать обязательно, от инвалидной коляски минимум один раз уже спасла :)
ЗЫ: затяжки и защелки почти сразу начинают бесить, я их убрал, т.е. пришил резинки сразу к защите.
  • gedem
  • 14 июля 2013, 04:15
Ещё маску с капюшоном и можно отправляться в прошлое спасать себя и своих друзей.

что творится с ценами на али? Самая дешевая черепаха (похуже этой) стоит от 45 баксов