Classic 3025 reflective sunglasses sunglasses fashion sun glass for women sun glasses for men vintage sungalss free shipping

Как говориться — готовь сани летом! На улице было промозгло и холодно, но я решил что к лету мне нужны новые очки. В основном ими пользуюсь в машине — берегу глаза от яркого солнечного света.

Сел и начал искать… И в тот момент мне понравились очки «авиаторы». Закрывают глаза полностью и при повороте головы не оставляют солнцу шансов!

Второй вопрос упёрся в финансы — дорогие покупать не хотелось, придут и не подойдут! Так что выбрал самые не дорогие по цене и по адекватности продавца!

Сделал заказ и начал томительно ждать! Прошёл 51 день, и в городе настало лето-))), а я радостный пошёл на почту!

Распаковал, и испугался что очки не подойдут — придётся отдавать супруге — но примерил и понял что пойдут!

Фотографий распаковки очков нет, зато есть видео!

Очки пришли в большой коробке, без всякого чехла. Были упакованы в небольшой пакетик и перемотаны плёнкой с пупырышками. А я рассчитывал на чехольчик — хотя в лоте он не упоминался.

Очки сделаны качественно, нет ни намёка на китай! Не болтаются душки и выглядят очень живучими! Поляризация хорошая — можно смотреть на солнце!
Уже неделю езжу в машине и радуюсь! Удачная покупка!

• web88
  • 11 июля 2013, 17:39
где фотка на лице?
Не фотогеничен-) Да и не бритый был когда фотал-)))
Но если надо — могу фотку сделать!
делать! Сам выбираю очки. Было бы интересно реальное фото
  • G1uK
  • 11 июля 2013, 17:48
Поляризация хорошая — можно смотреть на солнце!
Вы уверены что поляризация там присутствует?) Ни в описании товара, да и судя по цене ее там вряд ли стоит ждать.
Но тем не менее — свет отражается очень хорошо! В машине в тонированные стёкла уже не могу в них смотреть!
  • kornei
  • 11 июля 2013, 17:54
Мне кажется Вы немного путаете пропускающую способность очков и поляризационные свойства.
заказывал такие же и делал на них обзор. Так вот слова «от них болят глаза» ответят на все вопросы о защите. Затемняют да, немного, но не более того.
Заказывал точно такие. 3025 мне оказались малы (маленькие дужки), отдал ребенку. Поляризации нет. УФ-защита есть, но очень слабенькая. Затемнение действительно сильное.
Спасибо — буду хоть знать!
  • ax8
  • 11 июля 2013, 23:35
А как вы проверяете степень защиты от уф?
у меня возник аналогичный вопрос. Действительно ли проверяли специально на уф, например брелоком, или это чисто взято из общих соображений и наклейки «400» на очках?
К сожалению только экспериментальным путем собственными глазами. Просто по себе знаю, что если глаза в очках болят даже в помещении, то о защите речи нет совсем. В этих очках походил на улице пол часика, глаза начали болеть, значит чего-то есть, только очень мало :)
А различных тестеров нет даже в нашем магазине оптики :(
Находил кстати в нете статью, где по каждому виду пласмасски очков было написано какая у него максимальная защита от УФ.
и«спугался что очки не
подойдут — придётся отдавать супруге „
Поясни:
-Жалко, потому что супруге?
-Жалко, потому что отдавать?
Просьба не обижаться и не пугаться. Удачной носки.
  • nca
  • 12 июля 2013, 15:56
В данной ситуации только глаза должно быть жалко и свои и супруги.
Заказывала себе такие же, да и обзор у меня тоже был на них, но скажу на прямоту- мне в них некомфортно, наверно для меня они сильно затемнены. А так форма и дизайн интересные
  • jijik
  • 12 июля 2013, 00:10
UV-400 — граница отрезания УФ-излучения и высокоэнергетичного синего излучения, которое также может способствовать развитию глазных заболеваний.Солнцезащитные очки должны фильтровать ультрафиолетовый свет, который опасен. Ультрафиолетовое излучение вызывает катаракту. Поэтому выбирая очки, нужно определить, есть ли на них надпись «UV400» – это самая высокая степень защиты. Если такой наклейки нет, то лучше купить другие очки.

Солнцезащитные очки должны закрывать все поля зрения, быть полукруглыми – по форме лица.

Лучше приобрести стеклянные солнцезащитные очки. Как вариант – очки из специального пластика.

Зеленый и коричневый – лучшие цвета для солнцезащитных очков. В очках нужно посмотреть на три цвета: красный, синий и зеленый. Если цвета не искажены, то очки хорошие.

Зеркальные очки легко царапаются и теряют свою защиту, что приводит к нарушению зрения.
  • jijik
  • 12 июля 2013, 00:20
ВОТ ТОЛЬКО СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ЭТА НАКЛЕЙКА СТЕКЛАМ НА ЭТИХ ОЧКАХ? ВОТ ЭТО ВОПРОС??? Я ТАКИЕ ЗЕРКАЛЬНЫЕ ВААБЩЕ ЗА 3,50$ НА АЛИ ВЗЯЛ ПРАВДА СТЕКЛА ОЧЕНЬ ТЕМНЫЕ КАК ВСЕ ПИШУТ
Еще, из собственного опыта, если авиаторы носить без головного убора с козырьком, появляются частые кошмарные засветы, когда солнце попадает на внутреннюю поверхность стекол. Пол-часа так походить, и ощущение что тебя привалили мешком с грисом по голове.
  • dv78
  • 12 июля 2013, 11:35
Поляризация не подразумевает собой возможность смотреть на солнце.
  • miaFF
  • 12 июля 2013, 14:31
«ГоворитЬся» пишется без мягкого знака, если отвечает на проверочный вопрос «что делает?», а если на «что делатЬ?» то с мягким знаком.

по сабжу: стекло или пластик?
  • nca
  • 12 июля 2013, 15:58
Думаю ответ напрашивается сам собой…