Bicycle Bike 5 color lens With Polarized Choose 0 logo или очки с поляризацией

Очки с поляризацией.

Увидел обзор этих очков на муське ссыль,
решил поискать с поляризацией и как ни странно нашел. Правда там всего 1 из 5 стекол поляризационное.

Комплектация в точности повторяет ту что в обзоре

В комплекте была картинка-тест для поляризационных линз.

без очков

в очках

А вот как работает поляризация на фоне монитора

Заказывал я кстати синие очки а пришли черные :( Написал об этом продавцу в ответ получил:
Hello dear firend,you got a wrong color?could you pls send us some pcitures to check. pls send to fcqlove@123.com
and if really wrong. do you need to exchange?

Отправил фото посмотрим что дальше скажут. Но я не понимаю как будет происходить обмен? Если отсылать им обратно, то это мне встанет очень дорого смысла не вижу. Ладно может удастся получить какие ни будь плюшки.

Поляризационное стекло мне очень понравилось, очень комфортно в нем водить машину. Но сами очки для меня не совсем удобны. Душки сильно давят на голову, ну вернее не сильно, но мне становится дискомфортно. Еще ни как не найду комфортное положение носовой опоры. Очки достаточно толстые и получается, что опираются на середину носа. Опора кстати регулируемая, внутри мягкой опоры есть железный стержень, который можно гнуть. Но гнется он с большим трудом. Возможно мне не комфортно в очках из за того что не ношу очки и поэтому просто надо привыкнуть.

В целом очки производят хорошее впечатление!

Плюсы:
— хороший эластичный пластик
— интересный дизайн
— хорошая комплектация
— поляризационное стекло
— настраиваемая носовая опора

Минусы:
— если не считать неудобство, но это скорее связано со моим строением черепа и отсутсвием привычки носить очки, минусов нет.

Продавец ответил на мое письмо что он сожалеет и что может дать скидку 10% на товары в его магазине. Блин какой дурацкий маркетинг, продавец ничего не потерял он продал мне очки, а я получил очки не того цвета почему бы просто так не дать скидку. Ведь по сути получается одно и тоже. Купи товар получи второй со скидкой.
Честно, не понимаю я такой маркетинг.
Давно хочу заказать себе именно эти очки. Но дело вот в чем. У меня морда лица несколько худая — обычное худое лицо. как на ваш взгляд они будут смотреться. То есть нормально ли они садятся на худощавое лицо?
  • skunk
  • 14 июля 2013, 11:41
Эти очки позиционируются в первую очередь как спортивные, так что внешний вид уходит на второй план. Главное, чтобы свою функцию выполняли.
Должны хорошо смотреться. Ну нормально. По-спортивному.
  • Blok
  • 15 июля 2013, 09:12
У меня та же проблема. Пришел к выводу, что на худом лице такого плана очки смотрятся всегда лучше чем прямые.
  • nyx
  • 17 июля 2013, 10:52
Будет большой зазор снизу. Они довольно широкие и массивные. На худом лице эти очки смотрятся не будут.
Для езды на велосипеде использую обычные поляризационные накладки на очки т.к. у меня зрение плохое и без обычных очков не могу ездить. Есть только один минус дисплей на часах затемняет приходится подбирать угол наклона часов что бы время увидеть.
Никакого обмена не будет, китаец скорее всего скажет «ууупс» и даст скидку на будущие (хитрый маркетинг да?) покупки или просто рефанд на сколько-то. Хотя, можно и настоять. Но это, с нашей почтой — чистое безумие… :(
  • 15 июля 2013, 09:02
так и произошло :( теперь при заказе буду писать продавцу о цвете товара и о их дурацком маркетинге.
Заказывал подобные. (Тут есть обзор). Комплектация и качество очень радуют. Однако, то ли я их не настроил правильно на свою морду, то ли просто конструкция такая, но когда еду на велике воздух сильно задувает в глаза снизу линз. Не то чтобы прямо в зрачок дует, все равно несколько дискомфортно.
да-да, как бы обдувает глаз, приходится чаще моргать :(
  • Ivory
  • 14 июля 2013, 12:19
Очки слизаны с брендовых, думаю что обдув может быть не багой а фичей, для уменьшения потения.
  • gedem
  • 16 июля 2013, 05:09
Это называется «слёзы», глаз без них не может. Если приходится чаще моргать, то для велосипедиста очки подходят плохо.
  • Ivory
  • 16 июля 2013, 18:18
Не все фичи одинаково полезны) А вообще сам имею такие очки и проблем с избыточным обдувом не замечал.
Спасибо за обзор, но хотелось бы увидеть очки на морде лица, чтоб немного прикинуть и под себя. А так то цена за такие очки — радует.
  • 14 июля 2013, 13:08
Добавил фото
Спасибо. Вот теперь сразу стало видно на сколько неправильно сидят очки на переносице т.е. не полностью к ней прилегают, да и снизу зазоры несколько великоваты.
  • 14 июля 2013, 16:45
Можно настроить носовую опору я просто не настраивал как было так и сфоткал.
do you need to exchange?
вы правда будете заморачиваться 17$

баксов 5 возврата потребуйте
  • 14 июля 2013, 12:51
Да нет. Конечно не буду заморачиваться с возвратом. Посмотрим что ответят там решу.
поляризационная линза нормально сидит в оправе? У меня она значительно тоньше остальных, и довольно не плотно сидит.
Так же хотелось бы обавить, что очки скорее расчитаны на подростков. На моём лице они более-менее ровно смотрятся только на верёвке. Если с дужками — сильно уж они в сторону расхоятся :)
  • 14 июля 2013, 13:10
Да верно а я сразу и не заметил, поляризационная линза тоньше чем остальные но сидит в оправе хорошо есть небольшой люфт но сама она оттуда не вылетит.
да, клевые очечи. брал такие на тао за 14, на рыбалке класс!
Простите за глупый вопрос. Я таких очков не носил. В чем преимущество таких очков при вождении авто или вело?
Для велика главное преимущество это сменные линзы. В темное время поставил прозрачную линзу и глаза защищены и все видно хорошо.

Для авто преимуществ нет, обычные очки.
так и не понял, там все стекла поляризованные или только одно?
одно
Не советую. Конструкция очков, очень неудачная. Нос должен быть миниатюрным, чтобы очки сели нормально.
обычный китайский нос)
нормально садятся на мой шнобель!)) они отгибаются нормально.
просто очки немного маловаты для вас, потому и сидят неудачно. за обзор спасибо
В точку! Малы и очень сильно.
Это очень хорошо для меня. Морда маленькая (по сравнению с Вашей) у меня.Буду брать. Спасибо за наводку. Скажите, линзы сильно царапаются? Как в обычных очках или есть покрытие?
  • 14 июля 2013, 19:48
они у меня всего 3 день пока сказать не могу
  • AlMaZ
  • 14 июля 2013, 18:26
А кто-то на УФ проверял их? А то я прошелся по оптикам и ни у кого не оказалось аппарата для проверки.
  • 14 июля 2013, 19:49
тоже интересует этот вопрос, но у нас тоже нету ни у кого аппарата.
  • Marqus
  • 14 июля 2013, 18:26
На бике такие же 9,5 зеленых стоят
  • nek
  • 14 июля 2013, 22:44
по правилам традиции очки должен заценить котэ, хотябы соседкий где фото с котэ?
  • nek
  • 14 июля 2013, 22:46
вчера в китай обратно отослал планшет 1кило 300 грамм оболось с таганрога 1 041 рубль
  • yapet
  • 15 июля 2013, 02:37
Вот тут оригинальные Cool Change очки item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w4004-1526155644.4.gNtXfU&id=12594723001
у меня такой же набор с ебея, ниодного поляризованного стекла там нет, видимо поэтому цена 10 баксов
а какой ширины очечи по краям стекол и по самому широкому месту дужек? спасибо
Именно на такой подделке под о'кли через полгода растрескалось всё «поляризованное и затенённое» покрытие. Брал для страйкбола, т.е. поликарбонат, выстрелы держат.
  • Vitalii
  • 08 августа 2013, 20:47
обнаружил на купленных у этого продавца очках пятно от наклейки. Это пятно присутствует на той линзе которая разноцветная. Вы с таким столкнулись?
Может кто в курсе как от него избавиться?
И еще спасибо за предупреждение касаемо цвета — сразу предупредил продавца, чтобы «случайно» не перепутал))