Светящиеся колпачки на велосипедные колеса. Яркие и оригинальные

Буквально сегодня пришла очередная посылка, с довольно таки интересным содержимым — светодиодными светящимися колпачками для колеса. Для чего они нужны? Все просто — накручиваем колпачок на ниппель на колесе, начинаем ехать и получается красивый эффект — по периметру всего колеса проходит яркая светящаяся полоса, как на мотоциклах в фильме “Трон”. Автором заказа был один мой товарищ — любитель всяких, за частую абсолютно бесполезных безделушек. В общем давайте рассмотрим посылочку по подробнее.

Покупка была запакована стандартно, но не очень надежно. Даже пупырки не было, просто пакет в который и было сложено содержимое. И так, внутри пакета я обнаружил четыре пары светящихся колпачков, которые, в принципе, можно использовать на любом колесе, будь то велосипед или просто дачная тачка. Но все-же на колесе это самый оптимальный вариант)))

Как я уже писал, в одной посылке пришло сразу восемь колпачков, по два штуки синих, желтых, розовых, салатовых. Не смотря на это свечение во всех случаях получается голубым.

Сам колпачок устроен очень просто. Верхняя часть из прозрачного пластика с цветной сердцевиной, низ тоже пластик, хоть и замаскирован под железо. Внутри были обнаружены три плоских круглых батарейки и само сердце системы состоящее из светодиода и маленькой схемы.

Принцип работы классический — контакты замыкаются — лампочка загорается. Но для того чтобы свет был только во время движения, один из контактов всегда остается статичным внутри чувствительной «дрожащей» пружины, которая является вторым контактом. В итоге если колпачок потрясти, пружина начинает дрожать, цепь замыкается и появляется свечение, если оставить в покое, то он гаснет.

Вот собственно результат в работе на фото:

А вот пример работы на видео:

Учитывая стоимость и производимый эффект, такие колпачки должны быть у каждого обладателя велосипеда, а особенно если у вас есть ребенок. Лично я уже заказал себе два комплекта, парочку оставлю себе, остальные раздарю знакомым.

P.S. Чуть не забыл — Кот который все время наблюдал за моими экспериментами!))

• kit99
  • 17 июля 2013, 01:25
ещё немного и…

есть к чему стремится :)
  • 17 июля 2013, 01:27
Осталось купить себе такой… шлем))
  • KUB
  • 17 июля 2013, 01:44
будь то велосипед или просто дачная тачка.
Хорошая идея, прокачаю свою садовую тачку, скоро картошку возить, ночами соседей пугать.
ТЫ, сто картошку ночами у соседей воруешь. Днем то сподручнее возить.
нипель то авто Шредер…
на Преста не встанет же
Есть варианты с переходниками по маленький велонипель (преста)
  • 17 июля 2013, 08:54
Если скрутить переходник (которые для шредера), то вполне нормально устанавливаются на престу (не на всякую, только на ту, что порокороче, иначе упирается в батарейку).
Заказывал такие приятелю. Может и прикольная штука, но есть НО!
1.Там где нипель торчит вбок, могут не встать, вилка на даст
2.Установленные на переднем колесе при езде слепят самого владельца, а задние — слепят едущих за ним, если кататься группой.
  • shaman
  • 17 июля 2013, 07:01
1. Как можно так криво поставить камеру, чтобы ниппель торчал вбок? Камера от ЗИЛа с кривым латунным соском?
2. Катался я за велосипедистом с такими мигалками. Не только не слепит — эти мигалки даже не видны сзади из-за покрышки. Только сбоку.
  • w_fish
  • 18 июля 2013, 16:27
при прогоне по ночному лесу — лично меня очень эта байда раздражала, попросил снять. в городе при свете фонарей оно не так контрастно
  • Cokojl
  • 17 июля 2013, 07:25
Покупал такие в «все по 37», пришлось заменить внутренние светодиоды на зеленых колпачках т.к. на всех цветах кроме синего, внутри синие светодиоды.
  • nicol
  • 17 июля 2013, 07:48
Можно ли такие штуки ставить на машину?
Эффект получится?
конечно можно. эффект будет такой же
  • 17 июля 2013, 08:56
Инспектора ГИБДД очень обрадуются легкому заработку =)
Входит в базовую комплектацию на гоп-вёдрах. Вместе с неоновой подсветкой днища.
на Бике 4 шт за $1.66
www.buyincoins.com/item/4358.html
тоже об этом подумал. в прошлом году такие покупал на ибее — 4штуки за 2.7 вроде или 3$
  • 17 июля 2013, 09:02
Так а у меня получиллсь по 59 центов за штуку кажется.
да, у вас такая цена
но не все покупают на Али и в количестве 8 шт, поэтому я и приложил ссылку на Бик
  • 17 июля 2013, 08:57
на БИК есть партии по 80 штук (по 20 каждого цвета) — выйдет еще дешевле.
  • 17 июля 2013, 09:08
Работают до первой лужи или дождя?
  • 17 июля 2013, 09:19
Если предположить, что колпачки действительно не долговечны то 8 штук в самый раз)))
Спасибо за красивый обзор.
  • 17 июля 2013, 09:53
Рад что Вам понравилось.
Мои такие уже второй месяц идут…
Разбалансировка очень сильная.
  • 17 июля 2013, 13:39
думаю, разбалансировку можно частично компенсировать, если поставить две такие односторонние хреновины друг напротив друга для компенсации биений — одна будет светить налево, вторая направо.
  • 17 июля 2013, 13:38
На втором видео видно, что на большой скорости, когда эффект только начинает быть виден, колесо бъет от разбалансировки так, что аж велосипед подпрыгивает.

Целевая аудитория таких приблуд — дети и поклонники ара-тюнинга =)
Да такими темпами мы всех понторезова с БМВ и Мерседесов пересадим на велосипеды. Мне нравится определенно, думаю уже купить велик теперь.
  • 17 июля 2013, 13:44
После этой фотографии вы точно вприпрыжку побежите покупать велосипед. Когда повесил себе такой для ночных выездов, заметил, что машины меня теперь чуть ли не по встречке объезжают. К понтам и защищенности +100.
расскажите насколько хватает батареек?
я катаюсь по выходным и только летом. Батарейкам уже 2 года) всё работает)
  • Alex1
  • 17 июля 2013, 16:56
такие заказывал тоже себе, но там если белый цвет, то светодиод белый, если зеленый, то зеленый светодиод)
  • gedem
  • 18 июля 2013, 04:08
Чот мне кажется, аэродинамические характеристики у ткой здорой фигни весьма посредственные. Попробуйте прокатить 40-50 км/ч без них и с ними. Я уверен, они очень неприятно зашумят.
Идеальный обзор, как по мне. Велосипедом не обладаю.
бокешечка хорошая на 4 фото. что за техника, стекло?